11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

доверенности

Подскажите пожалуйста! Можно ли продать по ген.доверенности авто. снятое с учета , с транзитами?
И если да, то какие негативные последствия могут ожидать "продавца".
Понимаю,что тема не легка,но может у кого-нибудь есть опыт подобной сделки.
Гена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Маклай
Полный абсурд!Зачем продавать машину по доверенности,если она снята с учёта???Это нонсенс!!! Вам нужны лишние проблемы в качестве ежегодного налога на авто?А если ДТП? Ведь документы из суда придут на НАСТОЯЩЕГО владельца машины-а это Вы, и что дальше?Выкиньте это из головы и продавайте машину так,как это прописано в законах,спокойнее спать будете!А про генералку забудьте как про страшный сон!
СсылкаПожаловаться
ГенаВ ответ на Маклай
Маклай
Полный абсурд!Зачем продавать машину по доверенности,если она снята с учёта???Это нонсенс!!! Вам нужны лишние проблемы в качестве ежегодного налога на авто?А если ДТП? Ведь документы из суда придут на НАСТОЯЩЕГО владельца машины-а это Вы, и что дальше?Выкиньте это из головы и продавайте машину так,как это прописано в законах,спокойнее спать будете!А про генералку забудьте как про страшный сон!
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.
Я, в принципе, её именно и хотел продать!Но в нотариалке был или сговор с покупателем или не знаю что.В итоге я пришел за договором купли продажи,а мне говорят там,что я якобы продал авто по доверенности.Я в шоке,что делать пока не знаю.
СсылкаПожаловаться
николай рулевВ ответ на Гена
Гена
Спасибо за ответ.
Я, в принципе, её именно и хотел продать!Но в нотариалке был или сговор с покупателем или не знаю что.В итоге я пришел за договором купли продажи,а мне говорят там,что я якобы продал авто по доверенности.Я в шоке,что делать пока не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ничего делать не надо.Спите спокойно.По закону нотариус может дать доверенность максимум на три месяца с пометкой для продажи.То есть вы доверяете другому человеку продать вашу машину.Обычно такие доверенности берут люди которые берут машину для перепродажи или гонят машину под заказ.Не одно ГАИ без справки счета машину на учет не поставит.У меня был точно такой случай два года назад.
СсылкаПожаловаться
Елена Ходякова В ответ на николай рулев
николай рулев
А ничего делать не надо.Спите спокойно.По закону нотариус может дать доверенность максимум на три месяца с пометкой для продажи.То есть вы доверяете другому человеку продать вашу машину.Обычно такие доверенности берут люди которые берут машину для перепродажи или гонят машину под заказ.Не одно ГАИ без справки счета машину на учет не поставит.У меня был точно такой случай два года назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А ничего делать не надо.Спите спокойно.По закону нотариус может дать доверенность максимум на три месяца с пометкой для продажи.То есть вы доверяете другому человеку продать вашу машину.Обычно такие доверенности берут люди которые берут машину для перепродажи или гонят машину под заказ.Не одно ГАИ без справки счета машину на учет не поставит.У меня был точно такой случай два года назад.

По закону нотариус и на 3 ГОДА может заверить доверенность.
СсылкаПожаловаться
николай рулевВ ответ на Елена Ходякова
Елена Ходякова
А ничего делать не надо.Спите спокойно.По закону нотариус может дать доверенность максимум на три месяца с пометкой для продажи.То есть вы доверяете другому человеку продать вашу машину.Обычно такие доверенности берут люди которые берут машину для перепродажи или гонят машину под заказ.Не одно ГАИ без справки счета машину на учет не поставит.У меня был точно такой случай два года назад.

По закону нотариус и на 3 ГОДА может заверить доверенность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Елена Гога написал ,что машина снята с учета. Объясните как можно три года ездить с транзитными номерами и проходить техосмотор?
СсылкаПожаловаться
MeigiK !
я машыну продавал без всего снял с учета отксерил тех паспорт что-бы налоги не платить и отдал ПТС вместе с ксерокопией паспорта 1 го лиса. уже 2а года и вроде все норм. Главное что-бы на тебе она не висела
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария