Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября
Nissan Terrano 2.0 143hp 4WD AT
Комплектация элегант, все устраивает ещё бы кожу
5.0
26 сентября
Lifan Solano 1.6 MT
владею лифан-солано 5лет пробег 90т.км. кроме расходников ни каких затратных проблем .заводится что зимой, что летом на раз...если ездить спокойно, то вообще без проблемная машина.
4.8
Все отзывы
Правила форума

Доверенность на авто

Здравствуйте. Я гражданин РБ. Хочу приобрести авто в России с целью передвижения по территории рб. Но хочу иметь возможность в любой момент снять с учета в РФ дабы просто не выкинуть деньги и авто на ветер. Рассматриваю такие варианты:
1. Покупка авто по ген доверенности, оформленная на гражданина другого гос-ва (Меня, РБ). 
2. Покупка авто по ген доверенности, оформленная на гражданина России (отец россиянин).
3. Покупка авто с переоформлением для выезда авто за пределы РФ, т.е. в РБ.
Для меня больше всего предпочтителен первый вариант, что бы я в любой момент смог отскочить в МРЭО и снять с учета для вывоза. Во втором случае придется еще и отца подключать, чего не хотелось бы. А третий вариант не позволяет мне в нужно мере сэкономить. Что вы скажите по поводу этого? Могу ли на  меня, гражданина РБ оформить ген доверенность гражданин РФ, что бы я сам мог распоряжаться как в РФ так и в РБ. Или нужен гражданин Россиии? 
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Vera Kudryaschowa
По 1 и 2 пунктам. Вряд ли вы сейчас найдёте владельца, который согласился бы "продать" автомобиль по ген.доверенности, т.к. штрафы и налоги приходят к собственнику.
При вывозе ТС за пределы РФ вам надо будет заплатить за транзитные номера при снятии с учёта ну и за страховку. Больше никаких "поборов" с российской стороны нет.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
По 1 и 2 пунктам. Вряд ли вы сейчас найдёте владельца, который согласился бы "продать" автомобиль по ген.доверенности, т.к. штрафы и налоги приходят к собственнику.
При вывозе ТС за пределы РФ вам надо будет заплатить за транзитные номера при снятии с учёта ну и за страховку. Больше никаких "поборов" с российской стороны нет.
СсылкаПожаловаться
Уже находили, меня не волнует вопрос в таком ключе. Только правовая сторона
СсылкаПожаловаться
денис артемьев
Уже находили, меня не волнует вопрос в таком ключе. Только правовая сторона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете получить такую доверенность от российского гражданина и ездить в РБ. Ездят же граждане РФ на авто с белорусскими номерами. Только проследите, чтобы в доверенности было указано: снимать с учёта в связи с выбытием ТС за пределы РФ. А как вы там поставите на учёт в РБ - ваша забота. В РФ по ген.доверенности на себя не зарегистрировать, только на третье лицо по ДКП.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Можете получить такую доверенность от российского гражданина и ездить в РБ. Ездят же граждане РФ на авто с белорусскими номерами. Только проследите, чтобы в доверенности было указано: снимать с учёта в связи с выбытием ТС за пределы РФ. А как вы там поставите на учёт в РБ - ваша забота. В РФ по ген.доверенности на себя не зарегистрировать, только на третье лицо по ДКП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за развернутый ответ, его я и искал
СсылкаПожаловаться
денис артемьев
Спасибо за развернутый ответ, его я и искал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вам ещё в помощь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Да и к тому же о каких штрафах можно говорить, если машина не в РФ будет ездить?
СсылкаПожаловаться
денис артемьев
Да и к тому же о каких штрафах можно говорить, если машина не в РФ будет ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же пишите распоряжаться и в РФ и в РБ )
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Ну вы же пишите распоряжаться и в РФ и в РБ )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В РФ исключительно ради того, что снять с учета ее в нужный момент - для продажи или постановки на учет в РБ
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
не про катит.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
не про катит.
СсылкаПожаловаться
2 варианта 100% прокатят, Вы юрист?
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
дураков,НЕТ.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
дураков,НЕТ.
СсылкаПожаловаться
Товарищ по-ходу не белорус, а хохол.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Товарищ по-ходу не белорус, а хохол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-первых белАрус, во-вторых не товарищ я Вам
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
похоже.
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
похоже.
СсылкаПожаловаться
глупые и не по теме комментарии, надо бы Вам закончить бездельем заниматься
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru