11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доверенность на авто

Здравствуйте. Я гражданин РБ. Хочу приобрести авто в России с целью передвижения по территории рб. Но хочу иметь возможность в любой момент снять с учета в РФ дабы просто не выкинуть деньги и авто на ветер. Рассматриваю такие варианты:
1. Покупка авто по ген доверенности, оформленная на гражданина другого гос-ва (Меня, РБ). 
2. Покупка авто по ген доверенности, оформленная на гражданина России (отец россиянин).
3. Покупка авто с переоформлением для выезда авто за пределы РФ, т.е. в РБ.
Для меня больше всего предпочтителен первый вариант, что бы я в любой момент смог отскочить в МРЭО и снять с учета для вывоза. Во втором случае придется еще и отца подключать, чего не хотелось бы. А третий вариант не позволяет мне в нужно мере сэкономить. Что вы скажите по поводу этого? Могу ли на  меня, гражданина РБ оформить ген доверенность гражданин РФ, что бы я сам мог распоряжаться как в РФ так и в РБ. Или нужен гражданин Россиии? 
денис артемьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Vera Kudryaschowa
По 1 и 2 пунктам. Вряд ли вы сейчас найдёте владельца, который согласился бы "продать" автомобиль по ген.доверенности, т.к. штрафы и налоги приходят к собственнику.
При вывозе ТС за пределы РФ вам надо будет заплатить за транзитные номера при снятии с учёта ну и за страховку. Больше никаких "поборов" с российской стороны нет.
СсылкаПожаловаться
денис артемьевВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
По 1 и 2 пунктам. Вряд ли вы сейчас найдёте владельца, который согласился бы "продать" автомобиль по ген.доверенности, т.к. штрафы и налоги приходят к собственнику.
При вывозе ТС за пределы РФ вам надо будет заплатить за транзитные номера при снятии с учёта ну и за страховку. Больше никаких "поборов" с российской стороны нет.
СсылкаПожаловаться
Уже находили, меня не волнует вопрос в таком ключе. Только правовая сторона
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на денис артемьев
денис артемьев
Уже находили, меня не волнует вопрос в таком ключе. Только правовая сторона
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете получить такую доверенность от российского гражданина и ездить в РБ. Ездят же граждане РФ на авто с белорусскими номерами. Только проследите, чтобы в доверенности было указано: снимать с учёта в связи с выбытием ТС за пределы РФ. А как вы там поставите на учёт в РБ - ваша забота. В РФ по ген.доверенности на себя не зарегистрировать, только на третье лицо по ДКП.
СсылкаПожаловаться
денис артемьевВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Можете получить такую доверенность от российского гражданина и ездить в РБ. Ездят же граждане РФ на авто с белорусскими номерами. Только проследите, чтобы в доверенности было указано: снимать с учёта в связи с выбытием ТС за пределы РФ. А как вы там поставите на учёт в РБ - ваша забота. В РФ по ген.доверенности на себя не зарегистрировать, только на третье лицо по ДКП.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за развернутый ответ, его я и искал
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на денис артемьев
денис артемьев
Спасибо за развернутый ответ, его я и искал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вам ещё в помощь: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=...
СсылкаПожаловаться
денис артемьевВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
По 1 и 2 пунктам. Вряд ли вы сейчас найдёте владельца, который согласился бы "продать" автомобиль по ген.доверенности, т.к. штрафы и налоги приходят к собственнику.
При вывозе ТС за пределы РФ вам надо будет заплатить за транзитные номера при снятии с учёта ну и за страховку. Больше никаких "поборов" с российской стороны нет.
СсылкаПожаловаться
Да и к тому же о каких штрафах можно говорить, если машина не в РФ будет ездить?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на денис артемьев
денис артемьев
Да и к тому же о каких штрафах можно говорить, если машина не в РФ будет ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вы же пишите распоряжаться и в РФ и в РБ )
СсылкаПожаловаться
денис артемьевВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Ну вы же пишите распоряжаться и в РФ и в РБ )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В РФ исключительно ради того, что снять с учета ее в нужный момент - для продажи или постановки на учет в РБ
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
не про катит.
СсылкаПожаловаться
денис артемьевВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
не про катит.
СсылкаПожаловаться
2 варианта 100% прокатят, Вы юрист?
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
дураков,НЕТ.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
дураков,НЕТ.
СсылкаПожаловаться
Товарищ по-ходу не белорус, а хохол.
СсылкаПожаловаться
денис артемьевВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Товарищ по-ходу не белорус, а хохол.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во-первых белАрус, во-вторых не товарищ я Вам
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
похоже.
СсылкаПожаловаться
денис артемьевВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
похоже.
СсылкаПожаловаться
глупые и не по теме комментарии, надо бы Вам закончить бездельем заниматься
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария