24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доступный б/у универсал?

Друзья, сейчас езжу на седане, семья растет, нужен универсал. Из обязательного кондиционер и абс. Бюджет до 350 тысяч. Из б/у относительно свежего от 2009 года на глаза попадается в основном Приора универсал (Калина универсал мала), часто в приличных комплектациях и с небольшим пробегом. Что скажете об этой машине, плюсы/минусы? Дороже - от 330-350+ Шевроле Лачетти универсал. Может я какие-то достойные универсалы в этом диапазоне упустил? Спасибо за ответы ПО СУЩЕСТВУ!
Сергей Невзоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
Сергей НевзоровВ ответ на Алекс
Алекс
Она просторней приоры!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она просторней приоры!
Обоснуйте свое мнение. Вот характеристики обеих

Приора
Длина 4330 мм
Ширина 1680 мм
Высота 1508 мм
Колесная база 2492 мм
Объем багажника 444 л

Калина
Длина 4040 мм
Ширина 1700 мм
Высота 1500 мм
Колесная база 2470 мм
Объем багажника 350 л
СсылкаПожаловаться
Сергей Невзоров
Она просторней приоры!
Обоснуйте свое мнение. Вот характеристики обеих

Приора
Длина 4330 мм
Ширина 1680 мм
Высота 1508 мм
Колесная база 2492 мм
Объем багажника 444 л

Калина
Длина 4040 мм
Ширина 1700 мм
Высота 1500 мм
Колесная база 2470 мм
Объем багажника 350 л
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сядьте в салон...Наружние габариты и вместительность салона и багажника - разные вещи.
СсылкаПожаловаться
Сергей Невзоров
Она просторней приоры!
Обоснуйте свое мнение. Вот характеристики обеих

Приора
Длина 4330 мм
Ширина 1680 мм
Высота 1508 мм
Колесная база 2492 мм
Объем багажника 444 л

Калина
Длина 4040 мм
Ширина 1700 мм
Высота 1500 мм
Колесная база 2470 мм
Объем багажника 350 л
СсылкаПожаловаться
История переписки5
http://clip2net.com/s/1Whoc
Сравни хотя бы седаны.
СсылкаПожаловаться
Сергей НевзоровВ ответ на Саша
Саша
а если добавить 50 тыс то можно купить новую приору с кондером.а не бу
СсылкаПожаловаться
а если добавить 50 тыс то можно купить новую приору с кондером.а не бу

б/у Приоры, которые я смотрел - стоят 260-280 (до 300 полно), при бюджете до 350 думал, что иномарка какая влезет. А 400 я бы не Приору брал, а Ладу Вагонус, правда ждать ее придется неизвестно сколько.
СсылкаПожаловаться
forum forum
Toyota Succeed, 2007 год можно найти..даже беспробежную или Nissan AD Expert Van, 2008 год или Toyota Probox, 2007 год или Honda Mobilio Spike, 2007 год или Subaru Impreza Wagon, 2007 год или Honda Stream, или Шатл или НИссан вингроуд, или Honda Partner....
в общем вариантом вагон на вагоне....какие ПРИоры и так далее
СсылкаПожаловаться
Сергей НевзоровВ ответ на forum forum
forum forum
Toyota Succeed, 2007 год можно найти..даже беспробежную или Nissan AD Expert Van, 2008 год или Toyota Probox, 2007 год или Honda Mobilio Spike, 2007 год или Subaru Impreza Wagon, 2007 год или Honda Stream, или Шатл или НИссан вингроуд, или Honda Partner....
в общем вариантом вагон на вагоне....какие ПРИоры и так далее
СсылкаПожаловаться
Toyota Succeed, 2007 год можно найти..даже беспробежную или Nissan AD Expert Van, 2008 год или Toyota Probox, 2007 год или Honda Mobilio Spike, 2007 год или Subaru Impreza Wagon, 2007 год или Honda Stream, или Шатл или НИссан вингроуд, или Honda Partner....в общем вариантом вагон на вагоне....какие ПРИоры и так далее

хорошие авто, вопросов нет - только над праворульными висит дамоклав меч запрета
СсылкаПожаловаться
Сергей Невзоров
Toyota Succeed, 2007 год можно найти..даже беспробежную или Nissan AD Expert Van, 2008 год или Toyota Probox, 2007 год или Honda Mobilio Spike, 2007 год или Subaru Impreza Wagon, 2007 год или Honda Stream, или Шатл или НИссан вингроуд, или Honda Partner....в общем вариантом вагон на вагоне....какие ПРИоры и так далее

хорошие авто, вопросов нет - только над праворульными висит дамоклав меч запрета
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Про запрет на правый руль говорят с 93 года....
СсылкаПожаловаться
Сергей НевзоровВ ответ на forum forum
forum forum
Про запрет на правый руль говорят с 93 года....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про запрет на правый руль говорят с 93 года....

правым рулем я в свое время интересовался - поражало насколько они укомплектованы за свои деньги, плюс почти все на автомате. И все же все эти разговоры о том, что запретят праворукие, отпугнули от покупки. Ваше мнение об этой возне с запретом, насколько это реально?
СсылкаПожаловаться
Сергей Невзоров
Про запрет на правый руль говорят с 93 года....

правым рулем я в свое время интересовался - поражало насколько они укомплектованы за свои деньги, плюс почти все на автомате. И все же все эти разговоры о том, что запретят праворукие, отпугнули от покупки. Ваше мнение об этой возне с запретом, насколько это реально?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас все реально и все непредсказуемо, поэтому ориентироваться на все это и вечно чего то опасаться....авто ведь для себя покупается...или в япе кататься или в Приоре....поэтому каждый решает сам, мне вот лично все равно, катался, катаюсь и буду кататься на правом руле, потому что пока что ничего лучшего за эти деньги нет....
СсылкаПожаловаться
Россиянин РФВ ответ на forum forum
forum forum
у нас все реально и все непредсказуемо, поэтому ориентироваться на все это и вечно чего то опасаться....авто ведь для себя покупается...или в япе кататься или в Приоре....поэтому каждый решает сам, мне вот лично все равно, катался, катаюсь и буду кататься на правом руле, потому что пока что ничего лучшего за эти деньги нет....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас все реально и все непредсказуемо, поэтому ориентироваться на все это и вечно чего то опасаться....авто ведь для себя покупается...или в япе кататься или в Приоре....поэтому каждый решает сам, мне вот лично все равно, катался, катаюсь и буду кататься на правом руле, потому что пока что ничего лучшего за эти деньги нет....
+1
СсылкаПожаловаться
Сергей Невзоров
Про запрет на правый руль говорят с 93 года....

правым рулем я в свое время интересовался - поражало насколько они укомплектованы за свои деньги, плюс почти все на автомате. И все же все эти разговоры о том, что запретят праворукие, отпугнули от покупки. Ваше мнение об этой возне с запретом, насколько это реально?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сергей, о правом руле не думайте, дело не в запрете, а в том, что конструкторов много. После такого комплектация по барабану.
СсылкаПожаловаться
Beatler76В ответ на Абвг
Абвг
Сергей, о правом руле не думайте, дело не в запрете, а в том, что конструкторов много. После такого комплектация по барабану.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
О-па)) Знаток появился)))) "Конструкторов много))) А вы знаете, что такое ВООБЩЕ есть конструктор?)) Это не сваренный из нескольких частей дроволёт, а просто когда люди разбивали в хлам свой авто, оставался птс, в японии покупалась машина, с неё снимали двигатель, и такими частями(кузов не расчленялся, а ввозился целым и невредимым) ввозили уже по более низкой пошлине(пока в 2009-м году наше сволочное руководство не ввело пошлину на кузов 5000евро). Потом оформляли замену кузова и двигателя(если надо). И всё - вот вам конструктор. Так вот чаще всего тот авто, который конструктор, имеет в гораздо лучшем состоянии кузов, чем ввезённые под полную пошлину, но давно... Контсруктор легче простого распознать по данным о замене кузова в особых отметках в ПТС, у меня был такой Левин. Кузов сам оголял - всё было в идеале изнутри по железу, и ясен пень - никакой сварки)))). А то, что вы имеете в виду - это распилы, которые стали везти после введения конской пошлины 5000евро на кузов. Да, распил - это уже не очень гуд)) Хоть их и варят с усилением, потом полностью красят, но...Однако праворульный распил - это авто, сваренное из своих частей, а вот авто из литвы и прочей "европы", будучи не конструктором документально, зачастую бывает сделано тупо из различных кусков разных машин))) И увидеть по документам, как и когда была ввезена машина - никаких проблем. Так что не пудрите человеку мозги
СсылкаПожаловаться
АбвгВ ответ на Beatler76
Beatler76
О-па)) Знаток появился)))) "Конструкторов много))) А вы знаете, что такое ВООБЩЕ есть конструктор?)) Это не сваренный из нескольких частей дроволёт, а просто когда люди разбивали в хлам свой авто, оставался птс, в японии покупалась машина, с неё снимали двигатель, и такими частями(кузов не расчленялся, а ввозился целым и невредимым) ввозили уже по более низкой пошлине(пока в 2009-м году наше сволочное руководство не ввело пошлину на кузов 5000евро). Потом оформляли замену кузова и двигателя(если надо). И всё - вот вам конструктор. Так вот чаще всего тот авто, который конструктор, имеет в гораздо лучшем состоянии кузов, чем ввезённые под полную пошлину, но давно... Контсруктор легче простого распознать по данным о замене кузова в особых отметках в ПТС, у меня был такой Левин. Кузов сам оголял - всё было в идеале изнутри по железу, и ясен пень - никакой сварки)))). А то, что вы имеете в виду - это распилы, которые стали везти после введения конской пошлины 5000евро на кузов. Да, распил - это уже не очень гуд)) Хоть их и варят с усилением, потом полностью красят, но...Однако праворульный распил - это авто, сваренное из своих частей, а вот авто из литвы и прочей "европы", будучи не конструктором документально, зачастую бывает сделано тупо из различных кусков разных машин))) И увидеть по документам, как и когда была ввезена машина - никаких проблем. Так что не пудрите человеку мозги
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О-па)) появился раскуситель знатоков))! А не продавец ли вы б/у машин случайно, которых здесь, как оказалось, много?
Пудрите вы как раз, пусть не умышленно.
Не важно, что из хлама называется конструктором, а что нет. Не важно, с Дальнего востока он или из Европы. Верно, там и там могут попасться хорошие машины, но знают о них только те, кто в этих делах находится. А покупатель, какими бы знаниями он не обладал, купит такую если повезёт.
Далее. Я сторонник новых авто, если Б/У, то только, когда уверен. И только левый р.
В январе 1999 у меня отец через обмен с доплатой купил нашу первую иномарку п/р Тойоту Корону 1993 г.в., какой это казалось крутью после ВАЗ 08, кондиционер и т.д.. Потом, оказалось в ней детали вообще с других моделей, но это для нас была мелочь. Головняки были когда надо было менять то сё, не знаю чё, за дорого и при этом ездить в Тюмень. В 2005 мы её просто продали. Взамен купили ВАЗ 12, а после у нас уже 2, новые и только лево/р Тойоты Короллы.
Ни о каком п/руле уже речи никогда не пойдёт
Всё хорошо Beatler76, кто бы вы не были, вы тоже как и все хороший человек и вам нравится п/рульный механизм. Но это не единственный вариант при выборе авто.
СсылкаПожаловаться
Beatler76В ответ на Абвг
Абвг
О-па)) появился раскуситель знатоков))! А не продавец ли вы б/у машин случайно, которых здесь, как оказалось, много?
Пудрите вы как раз, пусть не умышленно.
Не важно, что из хлама называется конструктором, а что нет. Не важно, с Дальнего востока он или из Европы. Верно, там и там могут попасться хорошие машины, но знают о них только те, кто в этих делах находится. А покупатель, какими бы знаниями он не обладал, купит такую если повезёт.
Далее. Я сторонник новых авто, если Б/У, то только, когда уверен. И только левый р.
В январе 1999 у меня отец через обмен с доплатой купил нашу первую иномарку п/р Тойоту Корону 1993 г.в., какой это казалось крутью после ВАЗ 08, кондиционер и т.д.. Потом, оказалось в ней детали вообще с других моделей, но это для нас была мелочь. Головняки были когда надо было менять то сё, не знаю чё, за дорого и при этом ездить в Тюмень. В 2005 мы её просто продали. Взамен купили ВАЗ 12, а после у нас уже 2, новые и только лево/р Тойоты Короллы.
Ни о каком п/руле уже речи никогда не пойдёт
Всё хорошо Beatler76, кто бы вы не были, вы тоже как и все хороший человек и вам нравится п/рульный механизм. Но это не единственный вариант при выборе авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О-па)) появился раскуситель знатоков))! А не продавец ли вы б/у машин случайно, которых здесь, как оказалось, много? Пудрите вы как раз, пусть не умышленно.Не важно, что из хлама называется конструктором, а что нет. Не важно, с Дальнего востока он или из Европы. Верно, там и там могут попасться хорошие машины, но знают о них только те, кто в этих делах находится. А покупатель, какими бы знаниями он не обладал, купит такую если повезёт. Далее. Я сторонник новых авто, если Б/У, то только, когда уверен. И только левый р.В январе 1999 у меня отец через обмен с доплатой купил нашу первую иномарку п/р Тойоту Корону 1993 г.в., какой это казалось крутью после ВАЗ 08, кондиционер и т.д.. Потом, оказалось в ней детали вообще с других моделей, но это для нас была мелочь. Головняки были когда надо было менять то сё, не знаю чё, за дорого и при этом ездить в Тюмень. В 2005 мы её просто продали. Взамен купили ВАЗ 12, а после у нас уже 2, новые и только лево/р Тойоты Короллы. Ни о каком п/руле уже речи никогда не пойдётВсё хорошо Beatler76, кто бы вы не были, вы тоже как и все хороший человек и вам нравится п/рульный механизм. Но это не единственный вариант при выборе авто.

Здравия! Абсолютно согласен, что нет единственного варианта при выборе. БОлее того, я этого совершенно не говорил. На вкус и цвет, как говорится;), все фломастеры разные. Я не упёртый рогом в правый руль;)), просто знаю неплохо эту тему, ну и сам люблю эти автомобили. Я лишь внёс корректировки по матчасти, скажем так;). Ежели вы имели в виду не юридический конструктор, суть которого я разъяснил, а именно в буквальном смысле - сборную солянку. Так это черта отнюдь не праворульных авто, а тупых и криворуких владельцев/сервисменов безотносительно к расположению руля ВООБЩЕ. Колхоза полно в любых авто, насмотрелся, чаще конечно в пожилых, т.к. колхозили либо из-за отсутствия(когда-то) возможности приобрести нормальные запчасти, либо из-за отсутствия средств, либо же просто по слабоумию и свинству(слепим кое-как, и гори оно синим пламенем...)
СсылкаПожаловаться
АбвгВ ответ на Beatler76
Beatler76
О-па)) появился раскуситель знатоков))! А не продавец ли вы б/у машин случайно, которых здесь, как оказалось, много? Пудрите вы как раз, пусть не умышленно.Не важно, что из хлама называется конструктором, а что нет. Не важно, с Дальнего востока он или из Европы. Верно, там и там могут попасться хорошие машины, но знают о них только те, кто в этих делах находится. А покупатель, какими бы знаниями он не обладал, купит такую если повезёт. Далее. Я сторонник новых авто, если Б/У, то только, когда уверен. И только левый р.В январе 1999 у меня отец через обмен с доплатой купил нашу первую иномарку п/р Тойоту Корону 1993 г.в., какой это казалось крутью после ВАЗ 08, кондиционер и т.д.. Потом, оказалось в ней детали вообще с других моделей, но это для нас была мелочь. Головняки были когда надо было менять то сё, не знаю чё, за дорого и при этом ездить в Тюмень. В 2005 мы её просто продали. Взамен купили ВАЗ 12, а после у нас уже 2, новые и только лево/р Тойоты Короллы. Ни о каком п/руле уже речи никогда не пойдётВсё хорошо Beatler76, кто бы вы не были, вы тоже как и все хороший человек и вам нравится п/рульный механизм. Но это не единственный вариант при выборе авто.

Здравия! Абсолютно согласен, что нет единственного варианта при выборе. БОлее того, я этого совершенно не говорил. На вкус и цвет, как говорится;), все фломастеры разные. Я не упёртый рогом в правый руль;)), просто знаю неплохо эту тему, ну и сам люблю эти автомобили. Я лишь внёс корректировки по матчасти, скажем так;). Ежели вы имели в виду не юридический конструктор, суть которого я разъяснил, а именно в буквальном смысле - сборную солянку. Так это черта отнюдь не праворульных авто, а тупых и криворуких владельцев/сервисменов безотносительно к расположению руля ВООБЩЕ. Колхоза полно в любых авто, насмотрелся, чаще конечно в пожилых, т.к. колхозили либо из-за отсутствия(когда-то) возможности приобрести нормальные запчасти, либо из-за отсутствия средств, либо же просто по слабоумию и свинству(слепим кое-как, и гори оно синим пламенем...)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так это черта отнюдь не праворульных авто, а тупых и криворуких владельцев/сервисменов безотносительно к расположению руля ВООБЩЕ. Колхоза полно в любых авто, насмотрелся, чаще конечно в пожилых, т.к. колхозили либо из-за отсутствия(когда-то) возможности приобрести нормальные запчасти, либо из-за отсутствия средств, либо же просто по слабоумию и свинству(слепим кое-как, и гори оно синим пламенем...)

Добрый день. Здесь я как советчик получаюсь и я не видел, что бы он писал, что нужна машина, обязательно с возможными поломками, которые он будет устранять. Если человек, открывший тему, спрашивает какой универсал ему купить в пределах 350 т.р., а о правом руле он только слышал,то как я могу ему посоветовать б/у пр/руль?Левый б/у не очень, а правый тем более. А если он покупает солянку, конструктор, или машину у которой по вине криворуких владельцев что-то не так, то какая разница - всё это б/у хлам, на один из которых, ему предстоит попасть. Распиленные вообще по моему не должны регистрировать.
Из своих частей сварен или не из своих, значение не имеет, главное распилен, уже целостность кузова нарушена. С ДВ этих машин полно. И из Европы наверно тоже. Т.з. продавцов этих б/у, объяснима: нужно продать товар. От запада до Тюмени интерес к пр рулю почти угас.

Можно ездить долго и счастливо и на конструкторе и солянке без поломок, но это уже индивидуальные детали по судьбе конкретного человека, как у него выйдет, много чудес в жизни,особенно русских людей, такое мне не предсказать.
По этому я ему бы предложил, за эти деньги купить, только лево/рул, например Ладу Ларгус и не факт, что он пожалеет, что это Лада. Если б/у иномарку, пойти и со спецом и выбрать её. Год назад у меня мать купила б/у левый руль Ниссан Микра 2000 г.в.,без кондиционера, кузов ландо. Машина вроде ничего. Будем надеяться, что всё будет нормально. По мне так лучше новая л/ру Королла в самой бедной комплектации, чем навороченный б/у п/р Краун, хоть он и хорош. Желаю успехов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Невзоров
Toyota Succeed, 2007 год можно найти..даже беспробежную или Nissan AD Expert Van, 2008 год или Toyota Probox, 2007 год или Honda Mobilio Spike, 2007 год или Subaru Impreza Wagon, 2007 год или Honda Stream, или Шатл или НИссан вингроуд, или Honda Partner....в общем вариантом вагон на вагоне....какие ПРИоры и так далее

хорошие авто, вопросов нет - только над праворульными висит дамоклав меч запрета
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь правильный ответ
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на forum forum
forum forum
Toyota Succeed, 2007 год можно найти..даже беспробежную или Nissan AD Expert Van, 2008 год или Toyota Probox, 2007 год или Honda Mobilio Spike, 2007 год или Subaru Impreza Wagon, 2007 год или Honda Stream, или Шатл или НИссан вингроуд, или Honda Partner....
в общем вариантом вагон на вагоне....какие ПРИоры и так далее
СсылкаПожаловаться
Вот ведь можешь же нормально говорить о нормальных машинах!Только вот праворукость человека едва ли привлечет...Если он конечно не ездил раньше на них.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Вот ведь можешь же нормально говорить о нормальных машинах!Только вот праворукость человека едва ли привлечет...Если он конечно не ездил раньше на них.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты просто на нормальных китайцах не ездил, и судишь по краштесту Чери Амулет столетней давности....
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на forum forum
forum forum
ты просто на нормальных китайцах не ездил, и судишь по краштесту Чери Амулет столетней давности....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Опять началось...Я не по краш-тесту сужу а по информационным источникам,которым привык доверять и которые мне не раз и не два уже в жизни помогали.А еще по примерам из жизни(не всегда из своей,ясное дело,что бы все на свете перепробовать и целой жизни не хватит) начиная от ремонтов и заканчивая продажей подобных авто.Пока покупка китайской машины будет лотереей и пока они не начнут нормально покупаться-продаваться,я к ним на пушечный выстрел не подойду.Скажешь,что я не прав?
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Опять началось...Я не по краш-тесту сужу а по информационным источникам,которым привык доверять и которые мне не раз и не два уже в жизни помогали.А еще по примерам из жизни(не всегда из своей,ясное дело,что бы все на свете перепробовать и целой жизни не хватит) начиная от ремонтов и заканчивая продажей подобных авто.Пока покупка китайской машины будет лотереей и пока они не начнут нормально покупаться-продаваться,я к ним на пушечный выстрел не подойду.Скажешь,что я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас кроме как Тойоты ничего больше нормально не продаётся и не покупается....если ты знаком с праворуким рынком, то первое что идёт это Тойота, потом Ниссан, потом Мицу....всё...чтобы продать Мазду, Субару или Судзуки - это я не знаю, что надо сделать...наверное китайца проще продать, чем Мазду...а европейцы так вообще наверное кроме Москвы и Питера...вот у меня знакомый купил ЛОгана....на первых волнах ажиотажа...сейчас его продать не может...ну не покупают такие авто когда праворукий яп будет намного интереснее...я уже говорил это надо быть ну очень с интереснымвкусом, чтобы купить БУ ЛОгана вместо БУ МАрка и Ко
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария