Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 августа
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Хороший автомобиль за такие деньги. Я раньше ни когда не смотрел на рено, пока не проехал на дастере. Подвеска на каптуре хорошая, авто идет по бездорожью очень комфортно. Правда каптур будет не много...
4.7
22 августа
Opel Zafira 1.4 Turbo 140hp AT
2 года эксплуатирую, ездил в Крым и в Астрахань на рыбалку. только положительные эмоции. настоящий семейный автомобиль.
4.7
Все отзывы
Правила форума

Достал беспредел автолюбителей

Единственный проезд из нашего района утром постоянно парализован.
Все из-за того, что дорога двухполосная и "нетерпеливые" водители, которые
обгоняя затор по встречке сразу перестраиваются у тебя перед носом.
Причем "нетерпеливых" и "терпеливых" 50% : 45%. Остальные 5% едут по газону,
поднимая за собой пыль. Вот и представьте себя на моем месте.
Вот и думаю, простите меня "НЕТЕРПЕЛИВЫЕ", что делать? Ведь таких как я 50%!!!!

Обратиться, но не знаю куда???
Если нанесут сплошную, то будет ли толк???
Насыпать гвоздей на газон - может произойти ДТП!!!

ДАЙТЕ СОВЕТ "ТЕРПЕЛИВЫЕ"!!! КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Beobachter
У нас тоже самое http://fotki.yandex.ru/users/wolf0405/vi...
СсылкаПожаловаться
Арина
Вы думаете это беспредел "автолюбителей"? Мне кажется это "разруха в голове". Вчера стояла в пробке на пр. Стачек почти 1,5 часа, видела многое, но то, что творится в Питере сейчас, иначе как полной анархией и абсолютного наплевательства на правила не видела еще никогда. Так вот стою в пробке. радио естественно "поет", слышу замечательную фразу - "Значение наказания не в его строгости, а в его неотвратимости". Стало смешно и так понятно. Недавно вернулась от друзей из Германии, первое что я поняла - у них все такие дисциплинированые не потому, что они такие правильные, а потому что за шкирку возьмут все равно, и 20 евро никто не хочет отдавать за сомнительное удовольствие обставить тихохода на перекрестке. А у нас за езду по встречке - лишение прав, но только где они эти блюстители закона. Вот смотрите - мы все плачем что у нас ЗП маленькие, что живем мы хуже чем в Европе, но кинуть 1000 рублей инспектору на лапу - всегда пожалуйста. Только отпусти. командир, ехать надо.
Я не знаю, ребят, что творится. Только вот прихожу к себе на рабочее место. начинаю прием больных, а у самой нет-нет и мелькнет мысль, а не ты ли сволочь, меня сегодня подрезал. Кляну себя за эти мысли, но... Короче - что излучаешь, то и получаешь.
СсылкаПожаловаться
Сергей Казаков
А моё мнение в правилах нужно сделать массу измененний так как они уже устарели , а что касается дорог и разметки на ней то их вовсе нужно заменить , и сделать дороги автоматизированными , тоесть понавешать камер , а жадных и правильных посадить за стол и пусть нарушителей ловят уткнувшись в экран монитора,вот тогда будет немного порядку на дороге , т.к люди будут знать ,что за ними следят и не будут так часто нарушать.
СсылкаПожаловаться
Сергей Казаков
А моё мнение в правилах нужно сделать массу измененний так как они уже устарели , а что касается дорог и разметки на ней то их вовсе нужно заменить , и сделать дороги автоматизированными , тоесть понавешать камер , а жадных и правильных посадить за стол и пусть нарушителей ловят уткнувшись в экран монитора,вот тогда будет немного порядку на дороге , т.к люди будут знать ,что за ними следят и не будут так часто нарушать.
СсылкаПожаловаться
Ну так с чего начать? Вот мы готовы начать борьбу с хамами (пусть даже в пределах одного микрорайона, и то вперед), к кому я могу прийти и сказать: "мол такая ситуация, и дети тут в школу переходят и "деловые" по встречке "летают". Мол страшно за себя и за авто.
СсылкаПожаловаться
Сергей Казаков
СсылкаПожаловаться
ПОЛНОСТЬЮ согласен на счет камер (окупятся за день) и желающих заработать -пусть смотрят в монитор весь день и ловят наглецов за свой %...
СсылкаПожаловаться
zukashi
нормальное явление. кто то думает что он святоша и готов стоять часами в пробке, доказывая свою правоту, а кто то едет домой или по делам и не хочет час стоять в ожидании. например я готов поговорить с сотрудниками или заплатить штраф, по мне это лучше чем прожигать в пробке своё время. вы еще скажите что имея жип я не могу проехать по бордюру, обЪехать километровую пробку. или что я не могу сдавать задом мимо всей пробки. если вы боитесь или вам кажется это наглостью - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО. да и за рулем нечего дергаться, все вы такие неадекватные что ли, всех подрезают, оттормаживают и не дают вам ехать, что вас трясет? если кто то и выехал НЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ да едь ты дальше, что мне гонятся что ле за ним НАКАЗЫВАТЬ или тратить свои нервы? я не обращаю внимания на это ВООБЩЕ! У меня свои дела! меня больше волнует вопрос ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СТОЯТЬ, КОГДА ВСЕ ЕДУТ! А дергунчики, с ними все понятно...Как на дороге так и в жизни. Новопасит вам в помощ.
СсылкаПожаловаться
zukashi
нормальное явление. кто то думает что он святоша и готов стоять часами в пробке, доказывая свою правоту, а кто то едет домой или по делам и не хочет час стоять в ожидании. например я готов поговорить с сотрудниками или заплатить штраф, по мне это лучше чем прожигать в пробке своё время. вы еще скажите что имея жип я не могу проехать по бордюру, обЪехать километровую пробку. или что я не могу сдавать задом мимо всей пробки. если вы боитесь или вам кажется это наглостью - НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО. да и за рулем нечего дергаться, все вы такие неадекватные что ли, всех подрезают, оттормаживают и не дают вам ехать, что вас трясет? если кто то и выехал НЕ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ да едь ты дальше, что мне гонятся что ле за ним НАКАЗЫВАТЬ или тратить свои нервы? я не обращаю внимания на это ВООБЩЕ! У меня свои дела! меня больше волнует вопрос ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СТОЯТЬ, КОГДА ВСЕ ЕДУТ! А дергунчики, с ними все понятно...Как на дороге так и в жизни. Новопасит вам в помощ.
СсылкаПожаловаться
Торопитесь - торопитесь, но при этом не создавайте пробку сами. Насчет штрафа сотрудникам- встречка грозит лишением. Объезжаете по обочине - не вопрос, просто если Вы на этой обочине видите препятствие - перестройтесь в полосу заранее со скоростью движения полосы. Большое количество гонщиков по обочинам и техническим полосам и создают заторы тем, что упершись в препятствие останавливаются и начинают движение на первой скорости, когда ближайшая полоса движется минимум 30-40 км/ч. объезжая пробку - не втискивайтесь между машинами, которые стоят друг в друге, некоторые всегда оставляют место для возможного маневра. Я как-то в пятницу, ехав домой тоже надоело стоять и ехала по обочине, перед постом ГАИ заехала через заправку перед зазевавшимся водителем и не создала помехи, так же иногда, объезжая пробку по техполосе, не упираясь в препятствие, заранее заеду в полосу. Автор имеет ввиду, не тех, кто грамотно объезжает, а кто уперевшись въезжает и тем самым создает больше проблем для дисциплинированных граждан.
СсылкаПожаловаться
Ромашка
Торопитесь - торопитесь, но при этом не создавайте пробку сами. Насчет штрафа сотрудникам- встречка грозит лишением. Объезжаете по обочине - не вопрос, просто если Вы на этой обочине видите препятствие - перестройтесь в полосу заранее со скоростью движения полосы. Большое количество гонщиков по обочинам и техническим полосам и создают заторы тем, что упершись в препятствие останавливаются и начинают движение на первой скорости, когда ближайшая полоса движется минимум 30-40 км/ч. объезжая пробку - не втискивайтесь между машинами, которые стоят друг в друге, некоторые всегда оставляют место для возможного маневра. Я как-то в пятницу, ехав домой тоже надоело стоять и ехала по обочине, перед постом ГАИ заехала через заправку перед зазевавшимся водителем и не создала помехи, так же иногда, объезжая пробку по техполосе, не упираясь в препятствие, заранее заеду в полосу. Автор имеет ввиду, не тех, кто грамотно объезжает, а кто уперевшись въезжает и тем самым создает больше проблем для дисциплинированных граждан.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью солидарен! значит я немного не понял вопроса. но я за грамотное* вождение. считаю что и пробку можно обЪехать если делать это с умом. а те кто при виде машины которая пытается перед ними встроится, начинают дергаться и кричать, что он уже час в пробке стоит, тем самым не пуская или создавая дополнительные трудности, вот они то и есть беспредельщики. стоял час в пробке - еще минута не сыграет роли.
СсылкаПожаловаться
Алёна ...
еще профессор Преображенский говорил: “разруха не в клозетах, а в головах”
СсылкаПожаловаться
Сергей Казаков
Вот из за таких как ты на наших дорогах никогда лучьше и не станет,на дорогах взаимопонимания вовсе нет , а бесит то что ты проедешь по бардюру ,а потом втискиваешься в ряд и из за одного тормозит ряд, вот и получается ты крутой , а остальные из-за тебя дергаются в этой пробке , куча денег большой джип и тонны лошадей под капотом не делают тебя властелином на дороге .А борьбы с хамами на дорогах ни когда не будет т.к всё и всех можно купить и государство у нас большое за всем не уследишь ,поэтому ездити как кто умеет и может и не чего жаловаться.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Бороться можно, но не все хотят.
Видел только один раз: Клоун объехал пробку по тротуару, но тротуар кончился, нужно выезжать обратно...Его продержали до того места, с которого он выехал.
Пока нетерпеливых "обочников" будут пускать обратно в ряд, они будут ездить по обочинам.
СсылкаПожаловаться
Alex
Мда....Сложная тема и никто не хочет и главное не будет ее решать. Вот потому тащюсь себе и тащусь, хоть и тороплюсь на работу. Слева кто втирается или справа с обочины все равно впускаю, понимаю что все на работу и в садик, и в школу...Ну не менять же график работы из за раздолбаев.
СсылкаПожаловаться
Alex
Мда....Сложная тема и никто не хочет и главное не будет ее решать. Вот потому тащюсь себе и тащусь, хоть и тороплюсь на работу. Слева кто втирается или справа с обочины все равно впускаю, понимаю что все на работу и в садик, и в школу...Ну не менять же график работы из за раздолбаев.
СсылкаПожаловаться
Я то тоже всех пускаю, но даже если ты едешь по обочине, или где придется, неужели нельзя пальцем пошевелить, и поворотник показать? Тех кто с поворотником по возможности пропускаю, остальных - как получится)))
СсылкаПожаловаться
Алина Терехович
Я то тоже всех пускаю, но даже если ты едешь по обочине, или где придется, неужели нельзя пальцем пошевелить, и поворотник показать? Тех кто с поворотником по возможности пропускаю, остальных - как получится)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+1000
СсылкаПожаловаться
Михаил Гуров
Вопрос сложный на уровне воспитания, не более. Если в детстве не объяснили, что старшим нужно уступать место, а девочек пропускать вперед, то в дальнейшем видим то, что получилось. По обочине ездить нельзя. Точка. Торопишься - просчитывай и планируй заранее свой маршрут. Торопятся и опаздывают все, но не все хамят. Обгоняя по обочине и втискиваясь в ряд дальше, ты задерживаешь тех, кто вынужден ехать в общем потоке и делает это ТЕРПЕЛИВО, не теряя собственного достоинства и уважения к остальным. Равносильно тому, что где-нибудь в череди нагло влезть вперед. С той лишь разницей, что в очереди у тебя будут все шансы получить по хохотальнику. Так чем поток машин, вернее людей в этих машинах, отличается от любой другой очереди?
СсылкаПожаловаться
Vadim Virupajev
Вот удивительно пешеходы считают,что дорогу можно переходить где им удобно,бегают перед машинами и
возмущаются,когда водители ездят по газонам,наверное в рядах и тех и других есть дебилы,и с этим просто
надо жить,всех колес не перекалоть,всех пешеходов не передавить
СсылкаПожаловаться
out speed
http://gibddmoscow.ru/reception/ пишите претензии
СсылкаПожаловаться
Владимир Лимаров
Делайте как я. Я НИКОГДА не пропускаю торопыг обратно в крайний правый ряд. Как некторые бесятся прям приятно посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Владимир Лимаров
Делайте как я. Я НИКОГДА не пропускаю торопыг обратно в крайний правый ряд. Как некторые бесятся прям приятно посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Так вот почему в тебя уже третий раз въезжают? Не ожидал, что торопыгой может быть дамочка???
СсылкаПожаловаться
BOND-2
Торопыги,как правило безбашенная молодежь,кстати которой и торопиться некуда,если только в бюро ритуальных услуг,в лучшем случае в больницу.Есть структура отвечающая за организацию ПДД.Есть опыт других стран.Ближе всех-Белоруссия.Остаёться уповать на грамотное руководство страной.
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
вот вот!руководство страны уже начало принимать меры к уменьшению количества автомобилей на дорогах.
СсылкаПожаловаться
Евгений Мещеряков
стараюсь наглецов не пускать... пусть стоят также как и все... ну если видно что у тя есть возможность разгрузить дорожную обстановку (затор, пробка), то пропускаю по возможности.
а вообще у нас в городе установлены радары детекторы (на скорость), нарушителя фиксирует камера, и потмо прилетает (так называемое письмо счастье) там фото авто нарушителя и уже сразу штраф... ))))))))
лихачей стало в разы меньше..
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru