21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

досмотры на дороге.

у нас на перекрестке автодороги селехено-комсомольск -хабаровск стоят сотрудники дпс и шмонают все автомобили которые выезжают на трассу круглые сутки поста стационарного нету.просто стоит авто на перекрестке и все.лезут в багажники . ощупывают сумки ищут черную икру. а вообще это законно?
РУСЛАН СОЛОВЬЕВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Ёжик
Если идёт спецоперация (скорее всего, так оно и есть), то могут.
В касках, бронежилетах и с автоматами?
СсылкаПожаловаться
РУСЛАН СОЛОВЬЕВВ ответ на Ёжик
Ёжик
Если идёт спецоперация (скорее всего, так оно и есть), то могут.
В касках, бронежилетах и с автоматами?
СсылкаПожаловаться
не просто по форме.но бумаг никаких о операции не показывают понятых нету. просто остановили представились. откройте багажник и начинают шманать.а правовая сторона этого шмона?
СсылкаПожаловаться
Виктория ШуменкоВ ответ на РУСЛАН СОЛОВЬЕВ
РУСЛАН СОЛОВЬЕВ
не просто по форме.но бумаг никаких о операции не показывают понятых нету. просто остановили представились. откройте багажник и начинают шманать.а правовая сторона этого шмона?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заявление в полицию и лучше если у вас будет свидетель что вас остановили работники Похожие на инспекторов ГАИ или инспектор ГАИ если он вам показал удостоверение. И под угрозой применения оружия заставил открыть багажник после чего принялся рыться в вещах .после этого у вас пропала крупная сумма денег. Отпечатки инспектора на ваших вещах будут обнаружены экспертами прощай полиция
СсылкаПожаловаться
фокусникВ ответ на РУСЛАН СОЛОВЬЕВ
РУСЛАН СОЛОВЬЕВ
не просто по форме.но бумаг никаких о операции не показывают понятых нету. просто остановили представились. откройте багажник и начинают шманать.а правовая сторона этого шмона?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
открыть багажник попросить могут а лазить своими руками ни в машине ни в багажнике не имеют права а так должен стоять знак кирпич с герной полоской внизу --таможня тогда -по полной
СсылкаПожаловаться
Виктория ШуменкоВ ответ на Ёжик
Ёжик
Если идёт спецоперация (скорее всего, так оно и есть), то могут.
В касках, бронежилетах и с автоматами?
СсылкаПожаловаться
вот пишете сами не зная о чем. Вам могут предложить показать что у вас в багажнике. Но лезть туда и тем более проверять сумки никто не имеет права. Если уж они так хотят все проверить предложите им сделать это с составлением протокола и понятыми. А спец операция всего лиш дает им право остановить ваш автомобиль.
СсылкаПожаловаться
РУСЛАН СОЛОВЬЕВВ ответ на Виктория Шуменко
Виктория Шуменко
вот пишете сами не зная о чем. Вам могут предложить показать что у вас в багажнике. Но лезть туда и тем более проверять сумки никто не имеет права. Если уж они так хотят все проверить предложите им сделать это с составлением протокола и понятыми. А спец операция всего лиш дает им право остановить ваш автомобиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пищу как происходит на самом деле.вот и хочу понять где заканчивается досмотр и начинается шмон.
СсылкаПожаловаться
Виктория ШуменкоВ ответ на РУСЛАН СОЛОВЬЕВ
РУСЛАН СОЛОВЬЕВ
пищу как происходит на самом деле.вот и хочу понять где заканчивается досмотр и начинается шмон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда я предложил инспектору вот ключ открывай багажник и смотри. Он сказал нет я не имею права .Вы откройте а я посмотрю просто. так что вам могут предложить открыть сумку багажник . Но вам решать что открывать а что не стоит. Они могут смотреть все что им хочется с понятыми и составлением протокола.
СсылкаПожаловаться
РУСЛАН СОЛОВЬЕВВ ответ на Виктория Шуменко
Виктория Шуменко
Когда я предложил инспектору вот ключ открывай багажник и смотри. Он сказал нет я не имею права .Вы откройте а я посмотрю просто. так что вам могут предложить открыть сумку багажник . Но вам решать что открывать а что не стоит. Они могут смотреть все что им хочется с понятыми и составлением протокола.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а где он может осмотреть на трассе или на стационарном посту?
СсылкаПожаловаться
Егор БушкевичВ ответ на РУСЛАН СОЛОВЬЕВ
РУСЛАН СОЛОВЬЕВ
пищу как происходит на самом деле.вот и хочу понять где заканчивается досмотр и начинается шмон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пищу как происходит на самом деле.вот и хочу понять где заканчивается досмотр и начинается шмон. Как только рука полицейского касается без вашего разрешения ваших вещей,кончается осмотр и начинается досморт(обыск) вот здесь уже нужны понятые и соответствующие бумаги .Если их нет то можно пожаловаться в вышестоящие организации.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
при понятых и протоколе досмотра.если нет-то где там у вас прокуратура?
СсылкаПожаловаться
РУСЛАН СОЛОВЬЕВВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
при понятых и протоколе досмотра.если нет-то где там у вас прокуратура?
СсылкаПожаловаться
прокуратура я так понимаю глаза закрывает на это.досмотр проводить на трассе без стационарного поста разрешен?,
СсылкаПожаловаться
Евгений КлешняВ ответ на РУСЛАН СОЛОВЬЕВ
РУСЛАН СОЛОВЬЕВ
прокуратура я так понимаю глаза закрывает на это.досмотр проводить на трассе без стационарного поста разрешен?,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
для досмотра придумают какую-нибудь операцию-кооперация.а в багажник без понятых-может выйти боком.а прокуратуре работать нужно,вряд ли глаза у них закрыты.и кто вас поругает,если настрочить жалоб поболе.особо если свидетели у вас есть.
СсылкаПожаловаться
Дед ПихтоВ ответ на РУСЛАН СОЛОВЬЕВ
РУСЛАН СОЛОВЬЕВ
прокуратура я так понимаю глаза закрывает на это.досмотр проводить на трассе без стационарного поста разрешен?,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прокуратура закрывает глаза...потому, что НЕТ письменных заявлений на превышение должностных полномочий сотрудниками ДПС! Вы писали? Нет. Ну на нет и суда нет!
СсылкаПожаловаться
фокусникВ ответ на Евгений Клешня
Евгений Клешня
при понятых и протоколе досмотра.если нет-то где там у вас прокуратура?
СсылкаПожаловаться
а они вместе пьют в данный момент
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Скорее всего это не Досмотр , а Осмоhttp: Можно почитать разницу.//www.pravo-c.ru/chto-takoe-osmotr-i-dosmotr-transportnogo-sredstvaтр.Если откроется конечно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Повторюсь, а то чего то не отвечает. может так пойдет http://www.pravo-c.ru/chto-takoe-osmotr-...
СсылкаПожаловаться
РУСЛАН СОЛОВЬЕВВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Повторюсь, а то чего то не отвечает. может так пойдет http://www.pravo-c.ru/chto-takoe-osmotr-...
СсылкаПожаловаться
пищу как происходит на самом деле.вот и хочу понять где заканчивается досмотр и начинается шмон.
СсылкаПожаловаться
Виктория ШуменкоВ ответ на РУСЛАН СОЛОВЬЕВ
РУСЛАН СОЛОВЬЕВ
пищу как происходит на самом деле.вот и хочу понять где заканчивается досмотр и начинается шмон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
набери в поисковике КОАПФ там все расписано кто и чего может досматривать.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на РУСЛАН СОЛОВЬЕВ
РУСЛАН СОЛОВЬЕВ
пищу как происходит на самом деле.вот и хочу понять где заканчивается досмотр и начинается шмон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почитайте-там все понятно -по моему..Досмотр-это досмотр,осмотр -это осмотр. Никто у вас ничего не ломает. Просто ощупали на предмет наличия банок с икрой и все-поехали дальше. А вот если ломать начнут,из запаски наркоту вытаскивать, то это досмотр-Двух понятых. постановление об досмотре,под роспись.Ну и поехали.
СсылкаПожаловаться
олег
ваших водителей устраивает такое положение,звонок по тел. доверия,жалоба в прокуратуру. или по 02.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария