Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

дорожные стандарты.

Привет всем, может есть тут кто из дорожных строителей, и как то сможет рассказать про дорожные ГОСТы? спрашиваю не просто так, мне почему то кажется что неправильно, строя дорогу, засыпать её крупным гравием слегка скреплённым битумом, укатывать и оставлять на какое то время в таком виде, и только через неделю покрывать дорогу уже финишным покрытием, мелкой дресьвой с битумом, ведь крупная галька даже на скорости 30 км летит довольно таки увесисто по днищу, и в другие машины... неужели подобный процесс строительства был разработан и одобрен людьми, которые учились профессионально строить дороги? в городе такая же ерунда, заделывают трещины и сверху засыпают камешками, и отсюда вопрос:

сегодня стоял на перекрёстке, утром, по встречке пролетела машина и мне из под неё камень попал в заднее боковое стекло, трещина 6 см, чисто теоретически- как то дорожные службы за такие косяки отвечают?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
Как проектировщик скажу одно: проектируют все по действующим нормам и правилам (т.к. госэксперитзу иначе не пройдешь), строят у кого как совесть позволит. 99% объектов сдается без авторского надзора. В Вашем случае можно лишь упирать на отсутствие знака "Выброс гравия из под колес" и "Ремонтные работы". Но попробуйте доказать, что трещину Вы получили именно в данном месте и в данное время, это довольно проблематично.
СсылкаПожаловаться
Как проектировщик скажу одно: проектируют все по действующим нормам и правилам (т.к. госэксперитзу иначе не пройдешь), строят у кого как совесть позволит. 99% объектов сдается без авторского надзора. В Вашем случае можно лишь упирать на отсутствие знака "Выброс гравия из под колес" и "Ремонтные работы". Но попробуйте доказать, что трещину Вы получили именно в данном месте и в данное время, это довольно проблематично.
СсылкаПожаловаться
То есть предлагаешь купить запорожец, угробить его в хлам на этом участке и уже тогда начать натягивать дорожников?
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
То есть предлагаешь купить запорожец, угробить его в хлам на этом участке и уже тогда начать натягивать дорожников?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как ты смог бы доказать, что скол или трещина получена в данном месте и по вине дорожников?
СсылкаПожаловаться
А как ты смог бы доказать, что скол или трещина получена в данном месте и по вине дорожников?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жена сидела сзади, честнейший человек... а разве то что на центральном проспекте- насыпан гравий, который видимо был лишним для данной конкретной ямки- это не повод для того чтобы вздрючить того кто делал?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
жена сидела сзади, честнейший человек... а разве то что на центральном проспекте- насыпан гравий, который видимо был лишним для данной конкретной ямки- это не повод для того чтобы вздрючить того кто делал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас все дороги - один сплошной повод. Дрючить надо. Вот ты сам внизу написал, что легче 400 р. отдать без гемороя. А, если бы проявил "гражданскую сознательность" и принцип, вызвал бы ДПС, оформили бы всё это дело и к юристу. А потом не известно кто бы кого дрючил, либо ты дорожников и наш бюрократический аппарат своим напором заявлений и притензий, либо наши бюрократы, сбором сотен бумажек + оплата юриста + время (работа). И в конце концов через 1,5 года выплатили тебе 400 рублей.
СсылкаПожаловаться
У нас все дороги - один сплошной повод. Дрючить надо. Вот ты сам внизу написал, что легче 400 р. отдать без гемороя. А, если бы проявил "гражданскую сознательность" и принцип, вызвал бы ДПС, оформили бы всё это дело и к юристу. А потом не известно кто бы кого дрючил, либо ты дорожников и наш бюрократический аппарат своим напором заявлений и притензий, либо наши бюрократы, сбором сотен бумажек + оплата юриста + время (работа). И в конце концов через 1,5 года выплатили тебе 400 рублей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага, точно, вот если в люк или в яму влетел- то прощще, яма то вот она, надо каждый камень на дороге прировнять к " недвижимой, станионарной помехе", чтобы потом доказать легко было...
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ага, точно, вот если в люк или в яму влетел- то прощще, яма то вот она, надо каждый камень на дороге прировнять к " недвижимой, станионарной помехе", чтобы потом доказать легко было...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Увы... В программе "Первая передача" показывали сюжет. Смысл такой (на память): парень на машине колесом влетел в яму, отделался легким испугом - пробил покрышку. Поставил запаску и уехал. Потом накатал кляузу на дорожников. Через некоторое время приходит ему письмо счастья из ГИБДД в таком контексте, что он уехал с места ДТП со всеми вытекающими. Вот так-то! А гайцы прокомментировали это так - любое происшествие, произошедшее на дороге, считается ДТП. В этой же программе провели эксперимент со скрытой камерой, поставили машину со спущенным колесом и вызвали ДПС. При скрытой камере ДПСник был в шоке от такого вызова (если нет КАСКО - зачем вызывал), а когда выскочили журналюги, отказался от комментариев.
СсылкаПожаловаться
Увы... В программе "Первая передача" показывали сюжет. Смысл такой (на память): парень на машине колесом влетел в яму, отделался легким испугом - пробил покрышку. Поставил запаску и уехал. Потом накатал кляузу на дорожников. Через некоторое время приходит ему письмо счастья из ГИБДД в таком контексте, что он уехал с места ДТП со всеми вытекающими. Вот так-то! А гайцы прокомментировали это так - любое происшествие, произошедшее на дороге, считается ДТП. В этой же программе провели эксперимент со скрытой камерой, поставили машину со спущенным колесом и вызвали ДПС. При скрытой камере ДПСник был в шоке от такого вызова (если нет КАСКО - зачем вызывал), а когда выскочили журналюги, отказался от комментариев.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Применительно к ситуации - ладно на какую нибудь калину стекло - дешёвка, а ведь по гравию ездиют и нормальные машины.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а как насчёт " если сумма ущерба менее 25 тысяч рублей, и виновный ясен, то можно рисовать схему ДТП и ехать с ней непосредственно в ГИБДД оформлять?"
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да никак конечно...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
я и пытаться не буду, я прощще за 400 рублей её заделаю в мастерской, я про вопрос в принципе... как к проэктировщику вопрос ещё, вот все встречали такие на трассе вырезанные квадратики, когда надзорный или принимающий дорогу орган выборочно берёт пробы , не знаю, толщину слоя щебёнки, асфальта, или просто на экспертизу асфальт, дело нужное, НО, почему после взятия пробы эта дырка никогда не заделывается, и должна ли вообще заделываться? у меня подозрение, судя по повсеместности незаделанных дыр, что они оставляются специально, чтобы гадость сделать .
СсылкаПожаловаться
Michael
Дороги кто делает...Я о Москве? Почему не пробиться на этот рынок? Попробуй возбухнуть и ...Может не стоит стекло таких проблем.
СсылкаПожаловаться
Michael
Дороги кто делает...Я о Москве? Почему не пробиться на этот рынок? Попробуй возбухнуть и ...Может не стоит стекло таких проблем.
СсылкаПожаловаться
А страна наша Россия? Она стоит?
Или так и будем - язык в жопу и терпеть?
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
А страна наша Россия? Она стоит?
Или так и будем - язык в жопу и терпеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто то там терпел и нам велел. Пока враг не перешел границу и не объвил войну, мужик не почешится... А внутренние враги - наши ж родные, их жаль, если только выпороть.
СсылкаПожаловаться
Michael
Кто то там терпел и нам велел. Пока враг не перешел границу и не объвил войну, мужик не почешится... А внутренние враги - наши ж родные, их жаль, если только выпороть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Терпел какой-то еврей - но я то РУССКИЙ, так что пускай евреи терпят, а мне НА-ДО-Е-ЛО!!!
А выпороть - что ж, можно и выпороть. На площади. На красной. И чтоб все телеканалы показывали. И мировые тоже.
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Терпел какой-то еврей - но я то РУССКИЙ, так что пускай евреи терпят, а мне НА-ДО-Е-ЛО!!!
А выпороть - что ж, можно и выпороть. На площади. На красной. И чтоб все телеканалы показывали. И мировые тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Терпел какой-то еврей - но я то РУССКИЙ"... Вас жестоко обманули! Терпят русские! В армии израиля, если попал в плен, можешь врагу сдать всё, всех и вся... если есть угроза жизни...
СсылкаПожаловаться
Michael
"Терпел какой-то еврей - но я то РУССКИЙ"... Вас жестоко обманули! Терпят русские! В армии израиля, если попал в плен, можешь врагу сдать всё, всех и вся... если есть угроза жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ты моего сарказма не уловил...
Кстати, у евреев есть пятикнижте (ветхий завет по христиански), а там "око за око, зуб за зуб"... А нам христианство продали "накатили справа - подставь ещё, пусть и слева накатят" - религия рабов...
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Ты моего сарказма не уловил...
Кстати, у евреев есть пятикнижте (ветхий завет по христиански), а там "око за око, зуб за зуб"... А нам христианство продали "накатили справа - подставь ещё, пусть и слева накатят" - религия рабов...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и у нас есть такое... и в том Ветхом...а щеку...это кто то не внимательно читал. А вот терпеть - мы просто устали воевать. Хочется Мира! Задолбали эт мелкие войны уже по самое. А если уж будет крупная, придется проснуться. Не замечайте мелочи...
СсылкаПожаловаться
Michael
так и у нас есть такое... и в том Ветхом...а щеку...это кто то не внимательно читал. А вот терпеть - мы просто устали воевать. Хочется Мира! Задолбали эт мелкие войны уже по самое. А если уж будет крупная, придется проснуться. Не замечайте мелочи...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
жванецкий это так сформулировал " в драке не выручат, в войне победят"
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
жванецкий это так сформулировал " в драке не выручат, в войне победят"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жванецкий может и прав... Но чего лезть в драку, если бъются двое, а когда 10 на 1... это не драка. Тут уже думать начинаешь...))))
СсылкаПожаловаться
Michael
Жванецкий может и прав... Но чего лезть в драку, если бъются двое, а когда 10 на 1... это не драка. Тут уже думать начинаешь...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ага, нет чести встать на сторону побеждённого?)) слыхал, так сяо фень говорил, в "пиратах 3"
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
ага, нет чести встать на сторону побеждённого?)) слыхал, так сяо фень говорил, в "пиратах 3"
СсылкаПожаловаться
История переписки10
))) еще иногда историки ищут ветвь в развитии...и никак не поймут, что тут кого то победили, а имя и фамилию народа забыть спросили и в летопись не записали, но по раскопкам - тут должен кто то быть... почему тарелки ромбиком...
СсылкаПожаловаться
Michael
))) еще иногда историки ищут ветвь в развитии...и никак не поймут, что тут кого то победили, а имя и фамилию народа забыть спросили и в летопись не записали, но по раскопкам - тут должен кто то быть... почему тарелки ромбиком...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и тогда придумывают какую нибудь чудь, навроде Аркаима)) с муляжами вместо реальных мумий
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
и тогда придумывают какую нибудь чудь, навроде Аркаима)) с муляжами вместо реальных мумий
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ДО Аркаима я никак не доеду, хотя близко... Все кто был говорили о какой то энергетике. Видно верят. На Зюраткуле более интересная природа, да и еще ближе мне ))). А камушки, лабиринты и т.п. не по мне. Ведь если сказать народу что тут ...именно тут ступила нога какого то святого, то народ туда поедет, он просто не знает, что никто ему не откроет "рыбных мест". А то святые места просто вытопчут....и превратят в полигон по сбору денег.
СсылкаПожаловаться
Michael
ДО Аркаима я никак не доеду, хотя близко... Все кто был говорили о какой то энергетике. Видно верят. На Зюраткуле более интересная природа, да и еще ближе мне ))). А камушки, лабиринты и т.п. не по мне. Ведь если сказать народу что тут ...именно тут ступила нога какого то святого, то народ туда поедет, он просто не знает, что никто ему не откроет "рыбных мест". А то святые места просто вытопчут....и превратят в полигон по сбору денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
есть и в том районе места, на зюраткуле... в селении Тюлюк... старец, община, все дела, приезжают богатые тёти дяди, колют старцу дрова, полы моют, готовят, песни, бубны, как положено... я из челябинска, я знаю))
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не замечать, как абсолютно не стесняясь ко мне в карман залезли воры? И я обязан подобострастно кланяться и подсказывать в каком кармане у меня ещё что-то лежит?
СсылкаПожаловаться
Дядя Фёдор
Не замечать, как абсолютно не стесняясь ко мне в карман залезли воры? И я обязан подобострастно кланяться и подсказывать в каком кармане у меня ещё что-то лежит?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Главное что бы вор понял что это последний его луч солнца, а вы об этом никому не разболтали. Можно вору вернуть его руку, авось хирурги успеют ее пришить. Главное не вести вора в суд, окажетесь виноватыми...Знаю.
СсылкаПожаловаться
Michael
Главное что бы вор понял что это последний его луч солнца, а вы об этом никому не разболтали. Можно вору вернуть его руку, авось хирурги успеют ее пришить. Главное не вести вора в суд, окажетесь виноватыми...Знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В переносном смысле, сегодня ко мне в карман залезли "определённые круги"... И даже не собираются вылезать...
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
в данном случае конечно нет, я в принципе, есть такое в стандартах - засыпка крупным гравием и укатка самими водителями?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
в данном случае конечно нет, я в принципе, есть такое в стандартах - засыпка крупным гравием и укатка самими водителями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если вокруг Вас такое происходит повсеместно, то думаю и ГОСТ такой есть...)))) а может быть ТУ....
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну если вокруг Вас такое происходит повсеместно, то думаю и ГОСТ такой есть...)))) а может быть ТУ....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вокруг Вас? автобаны без ограничения скорости и с ливнёвкой по всей протяженности?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
а вокруг Вас? автобаны без ограничения скорости и с ливнёвкой по всей протяженности?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
полноразмерный внедорожник. Мне скоро ехать за 1500 км, туда...в никуда.
СсылкаПожаловаться
Michael
полноразмерный внедорожник. Мне скоро ехать за 1500 км, туда...в никуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1500 не расстояние, так, перегон))
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
1500 не расстояние, так, перегон))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я не виноват, что у меня до "края земли" 1500 км... там все - дороги нет. Пустота.
СсылкаПожаловаться
Michael
я не виноват, что у меня до "края земли" 1500 км... там все - дороги нет. Пустота.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот темнила))) где это?)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru