Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Дорожно-Патрульная служба

Просмотрел много тем. Много пишут о беспределе ДПС. Каждый водитель имел возможность общаться с сотрудниками, очень много негатива. Хотя я уверен, есть и положительный опыт общения. Разговор не о том. Предлагаю оценить здесь по регионам, городам, их деятельность. Где откровенно наглеют, где работают корректно? Видел много негатива о Краснодарских, Сочинских... Про Мурманских могу сказать, что "драли" меня только "за дело". Виноват был... Давайте типа рейтинга составим, глядишь, и МВД прислушается... И БигПу ножкой топнет!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
8 декабря
Subaru Forester 2.0 150hp CVT
Отличное. Но есть наблюдения за 2,5 года эксплуатации. При обгонах будьте предельно внимательны. У вариатора, как выяснилось, есть ступень отскока оборотов при наборе определенных 5000 (как я успел ...
5.0
8 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
Машина должна была быть идеальной, но вы сталкнетесь с некоторыми неприятностями.​ Первая и основная на ПРАВУЮ НОГУ будет ДАВИТЬ пласмаска боковины причем так что у вас может Заболеть колено( хочется о...
2.8
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
авто любитель
однозначно не скажешь есть и зараза есть и нормальные люди выполняющие свою работу
СсылкаПожаловаться
Про Питерскую ДПС. Думаю, что самое среднее состояние по РФ. В 80% когда меня останавливали, это было за нарушение. 90% остановок - начинали просить деньги. Я всегда соглашалась и тактично торговалась. Никогда не шли на снижение, всегда отпускали к банкомату за деньгами.
СсылкаПожаловаться
Про Питерскую ДПС. Думаю, что самое среднее состояние по РФ. В 80% когда меня останавливали, это было за нарушение. 90% остановок - начинали просить деньги. Я всегда соглашалась и тактично торговалась. Никогда не шли на снижение, всегда отпускали к банкомату за деньгами.
СсылкаПожаловаться

Статья 291 УК. Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -
наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
СсылкаПожаловаться
One

наказывается штрафом в размере от двухсот до пятисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, это очень плохо. Но, что же сделаешь, ГИБДДШники здоровенные мужики с пистолетами, а я одинокая женщина. Если они настойчиво просят денег, а я не дам, страшно подумать, что можно со мной сделать.
СсылкаПожаловаться
Да, это очень плохо. Но, что же сделаешь, ГИБДДШники здоровенные мужики с пистолетами, а я одинокая женщина. Если они настойчиво просят денег, а я не дам, страшно подумать, что можно со мной сделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ничего не сделают! и на "одиночество" не обратят внимание, их только деньги интресуют...даже не надейтесь на "страшно подуманное", Антонина...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
>Если они настойчиво просят денег, а я не дам, страшно подумать, что можно со мной сделать.

Оформят протокол. А если им будет лень возится с оформлением протокола - отпустят просто так.
СсылкаПожаловаться
Александр
>Если они настойчиво просят денег, а я не дам, страшно подумать, что можно со мной сделать.

Оформят протокол. А если им будет лень возится с оформлением протокола - отпустят просто так.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я слижком мягкая. Поддаюсь практически всем деньгопросам. Список должников см.тему за пасху.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Видимо я с ними излишне вежлива
СсылкаПожаловаться
Андрей Гришин
Согласен! Но кое-где что-то становится СИСТЕМОЙ. Зависит это во многом от командиров. Поэтому и вопрос - ГДЕ скорее нарвешься на "оборотня", а где не нарушаешь - так и не трогают?
СсылкаПожаловаться
Опыта не много у меня. Останавливали за маленькое превышение скорости в Костромской, Вологодской и Владимирской области. Денег не просили давали квитанцию на 100 руб.
С ДПС никогда не спорю, со всем соглашаюсь.
Один раз ходила с видеозаписью к зам.начальника батальона ГИБДД и дело решилось в мою пользу.
СсылкаПожаловаться
Опыта не много у меня. Останавливали за маленькое превышение скорости в Костромской, Вологодской и Владимирской области. Денег не просили давали квитанцию на 100 руб.
С ДПС никогда не спорю, со всем соглашаюсь.
Один раз ходила с видеозаписью к зам.начальника батальона ГИБДД и дело решилось в мою пользу.
СсылкаПожаловаться
Опыта не много у меня. Останавливали за маленькое превышение скорости в Костромской, Вологодской и Владимирской области. Денег не просили давали квитанцию на 100 руб.С ДПС никогда не спорю, со всем соглашаюсь. Один раз ходила с видеозаписью к зам.начальника батальона ГИБДД и дело решилось в мою пользу.

СсылкаПожаловаться
человек дождя
В Москве по пятибальной системе могу поставить 4-,Питер 3+,Ярославская область 2-,так как элементарное незнание законов,обидчивость(потом тормозили ещё 3 раза только потому что обиделись))).Однако общение в рамках правил.На вы и без грубости.
СсылкаПожаловаться
алексей гусев
Работаю на бензовозе.Питер,область.О земляках в целом мнение положительное,паршивцев становится всё меньше.Когда попадаю на скорость на своей-карают строже-типа я не на работе и гнать ни к чему.На рабочей большинство"косяков"попадают под лишение-поэтому стараюсь договориться.Особое уважение к спецроте-не разводят и не подлавливают.Ставлю 4.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Своим,(Киров) относительно соседей поставил бы 5. Кострома тоже нормально.
Казань,Уфа,Владимир и весь юг--Минус 1!
СсылкаПожаловаться
@link@
В Татарии и нарушать не надо. Сами всё придумают, оформят, и копию протокола выдать забудут.
СсылкаПожаловаться
Саша Матвиенко
.Привет вот меня разблокировали за слово афигеть.на форуме.В краснодарском крае еду останавливает дпс остановился.мент тот что остановил держит телефон и разговаривает я ему делаю замечание.в ответ он мне,что ты начальник проблем хочеш сиди и жди.и эти люди прошли аттестацию.
СсылкаПожаловаться
Евгений Данилов
Много ездил - много видел, ставлю 5 гаишникам и МРЭО Кингисеппа, Ленинградск.обол., а двойку, нет, единицу - гаишникам и МРЭО в Зимовниках, Ростовской обл.
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
За рулём 7.5 лет-ни разу не останавливали за какое-нибудь нарушение.. Ни одного штрафа..Просто документы проверяют и отпускают
СсылкаПожаловаться
Наталия Ан
За рулём 7.5 лет-ни разу не останавливали за какое-нибудь нарушение.. Ни одного штрафа..Просто документы проверяют и отпускают
СсылкаПожаловаться
Эх, мне бы ТАК выглядеть!!! А потом наверное еще и телефон просят... Звонят, предупреждают, где стоять будут...
СсылкаПожаловаться
Андрей Гришин
Эх, мне бы ТАК выглядеть!!! А потом наверное еще и телефон просят... Звонят, предупреждают, где стоять будут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))) спасибо !
СсылкаПожаловаться
Diolis
Пока останавливали только на постах дпс - проверяли документы. Желали счастливого пути и на этом все.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Любимов
добавляю про питер
ВСЯКИЕ попадаются
был случай
угольной гавани
переезд ЖД без шлакбаума
маневровый путь для доставки в порт
при том что я там по несколько раз в день
всю эту "работу" мусорскую вижу и днем и ночью
знаю отлично что ИХ ТАМ ЕСТЬ круглосуточно
ТАК ВОТ
пропускаю с главной три легковые и сцепку 2х20
она последняя
сам переезд "НЕ АХ"
разбит

короч проезжает сцепка, тащицца по перезду
я подезжаю к стопу
останавливаюсь
трогаюсь и он звенит)))
не спрашивайте почему НО я поехал

где то метров с 700 отьехав ВСЕХ стопорит мусорок
и говорит ВСЕ на запрещающий -перезд-лишение
напомню НАРУШИЛ ТОЛЬКО Я!!!
ехал последним))
так вот
к моему УДИВЛЕНИЮ
все (трое легковых и один профи)
ХАВАЮТ ЭТО и скромно потупив глазки сидят в очереди на выписку времянок
по глазам профи понял что он отдаст 8(такая ставка)
при этом у МУСОРКА АРГУМЕНТ ОДИН " я ВСЕ видел "глаза мои доказательства)))
никаких камер и вид.записей

вопчем я "смотивировал" его меня оформить ПЕРВЫМ
трольнул а он и рад

так что всё по разному

должен признать ЧТО это пожалуй единственный ТАКОЙ сотрудник встреченный за последние 5 лет
остальные все же вежливые и нормальные
всегда по делу и всегда за дело
ну и решать "по лояльнее" не отказывают НИКОГДА
часто отпускают с предупреждением

ПИТЕРСКИЕ ХОРОШИЕ
оценка им 5 из 5

нарушаю только скоростной режим
БОЛЬШЕ НИЧЕГО
это к стати В СУДЕ ПОМОГЛО "за переезд" 500р отдал как не злостный
на переезде знаю было б ДОРОЖЕ
СсылкаПожаловаться
ден ден
за рулем 19 лет, на мой взгляд раньше гайцы были хуже))) а что касаемо регионов, то луче всех московские)))) как мне сказал один представитель этой структуры "я даже палку поднимать ленюсь если 1000 не светит" (с))) и это весьма похвально однако))) меньше цепляются, на нарушенье многих дурных нововедений сквозь пальцы смотрят))) если раз в год остановят и то гуд!!! денег не просят пока сам не предложиш))) цены умеренные и разумные))) за все время только однажды без вины развести хотели, но когда поняли что не светит отстали сразу))) чудо не гаишники короче))) С регионами хуже))) там случается цепляются к ерунде, или на штраф на соточку остановят и нудно гумагу пишут))) вопросы смешные задают и наивно развести пытаются))) кормятся видать хуже вот и агрессия у них необоснованная))) цену на индульгенции опять же задирают))) хотят одним махом видать жизнь выиграть)))
личный рейтинг такой в порядке убывания хорошести (где сталкиваля конечно)))
1 Москва
2 Питер
3 калужская обл
4 смоленская обл
5 самара и обл
6 оренбуржская обл и город
7 мордовия
8 ростовская обл
9 краснодарский край ( тут может голову людям печет))) можно год ехать как попало и без документов, то три раза за неделю пытаются развести на деньги)))
10 нижний новгород
СсылкаПожаловаться
виталий столяров
скажу за свои город тоже всякие встречаются но оценка в целом ближе к 4. Особо не наглые но иногда любят на бабки развести.
СсылкаПожаловаться
Самые дрянные в любое время года - в Татарии.Без башни,упертые,и управы нет никакой.В "курортный сезон" немного наглеют в Ростовской обл.,и Краснодарском крае.При требовании досмотра будьте особенно внимательны - раньше подкидывали всякую дрянь в пакетиках (типа наркота).Во всех остальных регионах отношение к "маленьким",даже чужим, практически одинаково ровное.Т.е. без нарушения вряд-ли остановят.Исключение,разве что пост "Глобус" в Тольятти,в Зеленовке за Тольятти,входные посты в Уфу и на трассе М5.На них просто могут остановить для проверки документов.А так "разводить пытаются практически везде,и если видят,что Вы спокойно отстаиваете свою правоту - отстают.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
По работе объехал всю Ростовскую область, последние два года езжу в Тулу и в Липецк. Если ездить нормально, везде спокойно. Если нарушать - то в Воронежской области меня остановили за превышение скорости и выдали мне шедевр: "Ты с Ростова, а там все курят. Писай в стаканчик". Я поржал, потом понял что они не шутят. Перестал шутить сам и потребовал меня везти на полноценное освидетельствование, а стаканчик посоветовал на ...нос себе надеть)))) Пытались рассказать, что "если что, то ого-го...". Опять поржал, сказал - везите мне пох, у меня врожденная болезнь почек и мне даже пиво можно только виртуально (ну утрировал, конечно, для красоты слога). Потеряли интерес и забыли взять денег за превышение))) Все зависит от водителя и его манеры общения. Меня много раз опускали вообще за хороший анекдот. Было, что и не отпускали - ждал протокол, оплачивал через Сбербанк. А так езжу пристегнутый, со светом, без тонировки и с антирадаром, через сплошные не лезу, по обочинам не скачу - и не нужен я такой нигде и никому;)))
СсылкаПожаловаться
Это точно!С юмором кое-где проблемы у "гайцев",и довольно серьёзные!))))))Сам от этого несколько раз страдал.)))))
СсылкаПожаловаться
Сивка-Бурка
не забуду про чуваш самые хохмачи
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Насчёт манеры общения согласен полностью. - Спокойствие, только спокойствие, - как говорил незабвенный Карлсон. Ведите себя спокойно и уверенно, в большинстве случаев просто отпустят, даже если немножко нарушил. Правда, помогает не всегда. По роду деятельности часто приходится ездить по ЮФО, навидался всякого. Останавливают на выезде из Махачкалы: - Дай 500 рублей, а не то я у тебя сейчас патроны найду, лет на пять у нас гостить останешься... Или так: - Ты сплошную нарушил! - Где!? -Зачем!? -Вся трасса пустая, чего мне на встречной делать? Тут уж никаким анекдотом не отделаешся... Хорошо, что такие хапуги не каждый день попадаются, но бороться с ними нужно. Не стесняйтесь звонить в ОСБ, от этого их на дорогах только меньше станет! Хотя и гайцам не всегда сладко живётся, страдают порой от своей же системы. Как то знакомый жаловался, перевели его в район, сделали начальником МРЭО. Только переехал, а тут новая напасть- именины у Большого Начальника. Пригласили, но сразу предупредили:- вход платный, цена вопроса- 10.000 уе. А где ж их взять-то? У колхозников денег нет, взяток не дождёшься... Выгреб всё что дома было, мелкие купюры в серёдку сунул, вроде ничего кирпич получился...На входе бокал круглый стоит, размером с аквариум, туда все деньги и кидают. Хотел машину поменять, а тут вот на день рожденья сходил... Хотя ничего днюха, понравилась: - стол хороший, мероприятия всякие, Коля Басков пел...
СсылкаПожаловаться
Бастион
Я с Юга -Краснодар. Стаж с 1978 г. Раньше вполовину уходили за реальное нарушение. Сейчас чаще всего идет развод- если ПДД не знаешь - начинают ужасы рассказывать .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru