Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 августа
Kia Sportage 2.0 MT 150hp
Не самая шустрая машина. Но порадовала крепкость бампера. Косуля не смогла разнести его вдребезги. Так одна фара и трещины. Зато лобовое стекло разочаровало маленький камушек на скорости 60 километров...
4.5
19 августа
Renault Sandero 1.4 MT
Автомобиль приобрели в декабре 2012 года в автосалоне. Комплектация 1.4, ГУР. Коврики, магнитолу покупали и устанавливали сами. ТО у официальных дилеров не проходил. Перед дальними поездками смотрел...
3.8
Все отзывы

ДОРОЖНИКИ ВИНОВАТЫ!!! НО???

2 недели среднесуточная температура стоит ниже 5 градусов , летняя резина уже не работает , есть водилы которые не переобуваются , берегут шипы так как снег еще не лег.И вот первый гололед или снег. Стоит водила на подъеме шлифует, из-за него пробка.Он же не затормозил,врезался в другого. МАШИНЫ в хлам, зато ШИПЫ целы. По моим наблюдениям не переобутых до-сих пор % 17-20 ВАШЕ мнение
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Андрей Одрик
Согласен с Вами. Если уж не переобулся (причины у каждого разные) то будь добр выбери себе маршрут, что б аккуратно доехать, без последствий для себя и для других.
СсылкаПожаловаться
Андрей Одрик
Согласен с Вами. Если уж не переобулся (причины у каждого разные) то будь добр выбери себе маршрут, что б аккуратно доехать, без последствий для себя и для других.
СсылкаПожаловаться
Я именно об ЭКОНОМАХ
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Ночи доброй . Сейчас у многих нет навыков вождения АВТО на резине без шипов нашего производства /летняя" универсальная"/, а ехать надо : результат - аварии ,пробки и прочая... Сейчас РЕЗИНЩИКИ выпускают ЛЕТНЮЮ /для асфальта и бетона/ и ЗИМНЮЮ , -вот из" зимних" и надо выбирать для средней и северной полосы России для ЛЕТА /в данном случае :Мишлен-Х-исе2 или йокогама исеГУАРД иг30/, другие - "мягкие" , ну а для ЗИМЫ - шипованные .На Мишлене - круглый год , а на иг30- от снега и до снега . Дальше думай САМ .
СсылкаПожаловаться
У меня стоит Гудричь А/Т. Я даже не меняю ее и вроде как нормально уже вторую зиму езжу.
СсылкаПожаловаться
У меня стоит Гудричь А/Т. Я даже не меняю ее и вроде как нормально уже вторую зиму езжу.
СсылкаПожаловаться
Я сегодня снял гудрич G force winter (липучки) и поставил шиповку...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Это не некоторые говорят, это срок эксплуатации шин. Только он не 5 а 6 лет.
СсылкаПожаловаться
Это не некоторые говорят, это срок эксплуатации шин. Только он не 5 а 6 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После 3 лет свойства ухудшаются на 35-45%
СсылкаПожаловаться
После 3 лет свойства ухудшаются на 35-45%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
6 лет в каких-то нормативах... То есть их как-бы выкидывать положено вне зависимости ездил или нет
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Переобуваюсь с лета на зиму глядя на прогноз погоды на неделю вперёд, как появляется минус днём, значит пора одевать шипы!
СсылкаПожаловаться
asd
На мой взгляд, попорченные шипы лучше, чем авария и траты на восстановление машины.
СсылкаПожаловаться
asd
На мой взгляд, попорченные шипы лучше, чем авария и траты на восстановление машины.
СсылкаПожаловаться
Точняк !!!
СсылкаПожаловаться
asd
СсылкаПожаловаться
Угу, точно
СсылкаПожаловаться
с приходом зимы переобуваюсь на шипованую .шипованая не любит резких торможений и резких троганий с места уесли это учтете будет служить долго и обеспечит безопасность.
СсылкаПожаловаться
Dark
первый морозец и сразу бьются????
...вряд ли дело только в шипах, больше в прокладках между рулём и водиловским креслом - у нас шипы запрещены, есть и гололёд и снег зимой, рядом горы с местами, где проводятся ЧМ по бобслею и слалому, но никто не бьётся с первым снежком или гололёдом на НОРМАЛЬНОЙ зимней резине....
СсылкаПожаловаться
Я сам переобулся заранее,а теперь опасаюсь что какой-то ЭКОНОМ вылетит.влетит и бедет комуто счастье
СсылкаПожаловаться
Считаю-должны ввести, хотя бы часов по 10 наката, в авто школах в зимний периуд для учащихся летом,весной,осенью
СсылкаПожаловаться
Irena & Andrey
Переобуваются при недельной t +5 +7.
Вчера, ехал с горнолыжки (Шерегеш), попал в метель, t -3 -5. Три раза вставал в пробку, бусы три штуки, грели горки.
И знаете заметил интересную закономерность, шиповки юзят в гору, я на липе спокойно трогаюсь.
Еще раз подтверждает, что шипы нужны только на льду, во всех других случаях (наст, метель, вымороженный асфальт), они безполезны, а может быть и опасны.
СсылкаПожаловаться
Irena & Andrey
Переобуваются при недельной t +5 +7.
Вчера, ехал с горнолыжки (Шерегеш), попал в метель, t -3 -5. Три раза вставал в пробку, бусы три штуки, грели горки.
И знаете заметил интересную закономерность, шиповки юзят в гору, я на липе спокойно трогаюсь.
Еще раз подтверждает, что шипы нужны только на льду, во всех других случаях (наст, метель, вымороженный асфальт), они безполезны, а может быть и опасны.
СсылкаПожаловаться
Я тоже за липучку, скандинавского типа
СсылкаПожаловаться
Всё нужно делать вовремя, предвидеть, что по утрам гололед. А такие водители,которые экономят на резине, они по жизни не ответственные людишки. Из-за них мы страдаем!!!!
СсылкаПожаловаться
Всё нужно делать вовремя, предвидеть, что по утрам гололед. А такие водители,которые экономят на резине, они по жизни не ответственные людишки. Из-за них мы страдаем!!!!
СсылкаПожаловаться
Что с ними делать
СсылкаПожаловаться
Шлифуют на подьемах фуры с прицепами,только на них шипы не поставить. А раз они без шипов,то кому будет легче,если тормознуть перед фурой на шипах.Лично я за запрет шипов на дорогах общего пользования. Обходились без них много лет и аварий было не больше. А вот учиться ездить по скользкому надо еще в автошколах.Скорости упадут,конечно,но это и к лучшему.
СсылкаПожаловаться
Шлифуют на подьемах фуры с прицепами,только на них шипы не поставить. А раз они без шипов,то кому будет легче,если тормознуть перед фурой на шипах.Лично я за запрет шипов на дорогах общего пользования. Обходились без них много лет и аварий было не больше. А вот учиться ездить по скользкому надо еще в автошколах.Скорости упадут,конечно,но это и к лучшему.
СсылкаПожаловаться
Раньше трафик был меньше, но однозначно резина должна быть зимняяя с шипами или без
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
согласен с Вами.
СсылкаПожаловаться
Елена
а как на счет ездящих в полной темноте без единого огонька...
думаю, что зимней резины у таких экономистов ваащщеее нет
СсылкаПожаловаться
Елена
а как на счет ездящих в полной темноте без единого огонька...
думаю, что зимней резины у таких экономистов ваащщеее нет
СсылкаПожаловаться
Эти те еще крендели,пытаются сэкономить 10 грамм горючки
СсылкаПожаловаться
Андрей Калмыков
Надо переобуваться при +5. Потом летняя резина каменеет. Я сразу переобулся, хотя и резина шипованая. Лучше иметь резину с дисками, тогда можно и не партся не о чем. 10-15 минут и нужный комплект резины стоит
СсылкаПожаловаться
Андрей Калмыков
Надо переобуваться при +5. Потом летняя резина каменеет. Я сразу переобулся, хотя и резина шипованая. Лучше иметь резину с дисками, тогда можно и не партся не о чем. 10-15 минут и нужный комплект резины стоит
СсылкаПожаловаться
Правильный подход
СсылкаПожаловаться
Тогда уж лучше дома сидеть
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я переобулся более двух недель назад. Но это все фигня. Летом мелкий шебень поклеили на битум на покрыти и обозвали Евро. Вся хрень поотлетала и остатки режут резину как бритва. На передок уже смотреть страшно. резина до весны не продюжит. Опять расходы в семейном бюджете из за ворья стоящего у руля нашей родины.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Три года на Королле откатал на штатной летней резине, да были проблемки типа какие то участки проехать только с раскачьки, не во всякую горку мог подняться и.т.д. Но за это время у не было не одного ДТП. Зато сколько видел на шипах на липучках на дорогой резине - и результат догонялки в задницу. Дело то не в бабине, а кто за рулем сидит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru