Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ДОРОЖНИКИ ВИНОВАТЫ!!! НО???

2 недели среднесуточная температура стоит ниже 5 градусов , летняя резина уже не работает , есть водилы которые не переобуваются , берегут шипы так как снег еще не лег.И вот первый гололед или снег. Стоит водила на подъеме шлифует, из-за него пробка.Он же не затормозил,врезался в другого. МАШИНЫ в хлам, зато ШИПЫ целы. По моим наблюдениям не переобутых до-сих пор % 17-20 ВАШЕ мнение
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
32
Андрей Одрик
Согласен с Вами. Если уж не переобулся (причины у каждого разные) то будь добр выбери себе маршрут, что б аккуратно доехать, без последствий для себя и для других.
СсылкаПожаловаться
Андрей Одрик
Согласен с Вами. Если уж не переобулся (причины у каждого разные) то будь добр выбери себе маршрут, что б аккуратно доехать, без последствий для себя и для других.
СсылкаПожаловаться
Я именно об ЭКОНОМАХ
СсылкаПожаловаться
Пенсия
Ночи доброй . Сейчас у многих нет навыков вождения АВТО на резине без шипов нашего производства /летняя" универсальная"/, а ехать надо : результат - аварии ,пробки и прочая... Сейчас РЕЗИНЩИКИ выпускают ЛЕТНЮЮ /для асфальта и бетона/ и ЗИМНЮЮ , -вот из" зимних" и надо выбирать для средней и северной полосы России для ЛЕТА /в данном случае :Мишлен-Х-исе2 или йокогама исеГУАРД иг30/, другие - "мягкие" , ну а для ЗИМЫ - шипованные .На Мишлене - круглый год , а на иг30- от снега и до снега . Дальше думай САМ .
СсылкаПожаловаться
У меня стоит Гудричь А/Т. Я даже не меняю ее и вроде как нормально уже вторую зиму езжу.
СсылкаПожаловаться
У меня стоит Гудричь А/Т. Я даже не меняю ее и вроде как нормально уже вторую зиму езжу.
СсылкаПожаловаться
Я сегодня снял гудрич G force winter (липучки) и поставил шиповку...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Это не некоторые говорят, это срок эксплуатации шин. Только он не 5 а 6 лет.
СсылкаПожаловаться
Это не некоторые говорят, это срок эксплуатации шин. Только он не 5 а 6 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После 3 лет свойства ухудшаются на 35-45%
СсылкаПожаловаться
После 3 лет свойства ухудшаются на 35-45%
СсылкаПожаловаться
История переписки3
6 лет в каких-то нормативах... То есть их как-бы выкидывать положено вне зависимости ездил или нет
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Переобуваюсь с лета на зиму глядя на прогноз погоды на неделю вперёд, как появляется минус днём, значит пора одевать шипы!
СсылкаПожаловаться
asd
На мой взгляд, попорченные шипы лучше, чем авария и траты на восстановление машины.
СсылкаПожаловаться
asd
На мой взгляд, попорченные шипы лучше, чем авария и траты на восстановление машины.
СсылкаПожаловаться
Точняк !!!
СсылкаПожаловаться
asd
СсылкаПожаловаться
Угу, точно
СсылкаПожаловаться
с приходом зимы переобуваюсь на шипованую .шипованая не любит резких торможений и резких троганий с места уесли это учтете будет служить долго и обеспечит безопасность.
СсылкаПожаловаться
Dark
первый морозец и сразу бьются????
...вряд ли дело только в шипах, больше в прокладках между рулём и водиловским креслом - у нас шипы запрещены, есть и гололёд и снег зимой, рядом горы с местами, где проводятся ЧМ по бобслею и слалому, но никто не бьётся с первым снежком или гололёдом на НОРМАЛЬНОЙ зимней резине....
СсылкаПожаловаться
Я сам переобулся заранее,а теперь опасаюсь что какой-то ЭКОНОМ вылетит.влетит и бедет комуто счастье
СсылкаПожаловаться
Считаю-должны ввести, хотя бы часов по 10 наката, в авто школах в зимний периуд для учащихся летом,весной,осенью
СсылкаПожаловаться
Irena & Andrey
Переобуваются при недельной t +5 +7.
Вчера, ехал с горнолыжки (Шерегеш), попал в метель, t -3 -5. Три раза вставал в пробку, бусы три штуки, грели горки.
И знаете заметил интересную закономерность, шиповки юзят в гору, я на липе спокойно трогаюсь.
Еще раз подтверждает, что шипы нужны только на льду, во всех других случаях (наст, метель, вымороженный асфальт), они безполезны, а может быть и опасны.
СсылкаПожаловаться
Irena & Andrey
Переобуваются при недельной t +5 +7.
Вчера, ехал с горнолыжки (Шерегеш), попал в метель, t -3 -5. Три раза вставал в пробку, бусы три штуки, грели горки.
И знаете заметил интересную закономерность, шиповки юзят в гору, я на липе спокойно трогаюсь.
Еще раз подтверждает, что шипы нужны только на льду, во всех других случаях (наст, метель, вымороженный асфальт), они безполезны, а может быть и опасны.
СсылкаПожаловаться
Я тоже за липучку, скандинавского типа
СсылкаПожаловаться
Всё нужно делать вовремя, предвидеть, что по утрам гололед. А такие водители,которые экономят на резине, они по жизни не ответственные людишки. Из-за них мы страдаем!!!!
СсылкаПожаловаться
Всё нужно делать вовремя, предвидеть, что по утрам гололед. А такие водители,которые экономят на резине, они по жизни не ответственные людишки. Из-за них мы страдаем!!!!
СсылкаПожаловаться
Что с ними делать
СсылкаПожаловаться
Шлифуют на подьемах фуры с прицепами,только на них шипы не поставить. А раз они без шипов,то кому будет легче,если тормознуть перед фурой на шипах.Лично я за запрет шипов на дорогах общего пользования. Обходились без них много лет и аварий было не больше. А вот учиться ездить по скользкому надо еще в автошколах.Скорости упадут,конечно,но это и к лучшему.
СсылкаПожаловаться
Шлифуют на подьемах фуры с прицепами,только на них шипы не поставить. А раз они без шипов,то кому будет легче,если тормознуть перед фурой на шипах.Лично я за запрет шипов на дорогах общего пользования. Обходились без них много лет и аварий было не больше. А вот учиться ездить по скользкому надо еще в автошколах.Скорости упадут,конечно,но это и к лучшему.
СсылкаПожаловаться
Раньше трафик был меньше, но однозначно резина должна быть зимняяя с шипами или без
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
согласен с Вами.
СсылкаПожаловаться
Елена
а как на счет ездящих в полной темноте без единого огонька...
думаю, что зимней резины у таких экономистов ваащщеее нет
СсылкаПожаловаться
Елена
а как на счет ездящих в полной темноте без единого огонька...
думаю, что зимней резины у таких экономистов ваащщеее нет
СсылкаПожаловаться
Эти те еще крендели,пытаются сэкономить 10 грамм горючки
СсылкаПожаловаться
Андрей Калмыков
Надо переобуваться при +5. Потом летняя резина каменеет. Я сразу переобулся, хотя и резина шипованая. Лучше иметь резину с дисками, тогда можно и не партся не о чем. 10-15 минут и нужный комплект резины стоит
СсылкаПожаловаться
Андрей Калмыков
Надо переобуваться при +5. Потом летняя резина каменеет. Я сразу переобулся, хотя и резина шипованая. Лучше иметь резину с дисками, тогда можно и не партся не о чем. 10-15 минут и нужный комплект резины стоит
СсылкаПожаловаться
Правильный подход
СсылкаПожаловаться
Тогда уж лучше дома сидеть
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Я переобулся более двух недель назад. Но это все фигня. Летом мелкий шебень поклеили на битум на покрыти и обозвали Евро. Вся хрень поотлетала и остатки режут резину как бритва. На передок уже смотреть страшно. резина до весны не продюжит. Опять расходы в семейном бюджете из за ворья стоящего у руля нашей родины.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Три года на Королле откатал на штатной летней резине, да были проблемки типа какие то участки проехать только с раскачьки, не во всякую горку мог подняться и.т.д. Но за это время у не было не одного ДТП. Зато сколько видел на шипах на липучках на дорогой резине - и результат догонялки в задницу. Дело то не в бабине, а кто за рулем сидит.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru