Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Дорожная разметка

В Сибири дороги в снегу. Пересечение "сплошной", которую не видно. Чем грозит?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
Виктор
Ничем. Если на данном участке дороги нет соответствующих (дублирующих) дорожных знаков. Допустим, разметка под снегом, но был знак, запрещающий обгон. Отмены не будет, значит, до следующего перекрестка левой стороне табу. Выезд на левую половину дороги будет соответствовать пересечению сплошной. А половина дороги водителем определяется в таких условиях визуально (ПДД п. 9.1), ошибка глазомера за оправдание гаишниками не принимается. Знака может и не быть, но если это опасный участок с ограниченной видимостью, результат выезда на левую сторону может иметь те же последствия (ПДД, п. 11.4)
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Да просто, заехать в свой квартал....
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Кроме знаков и сплошной есть еще и ПДД. Читайте они плохому не научат
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Кроме знаков и сплошной есть еще и ПДД. Читайте они плохому не научат
11.4. Обгон запрещен:
на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.
СсылкаПожаловаться
Речь не о том!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Речь не о том!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот именно об этом . Если обгон или выезд на встречку не запрещен сплошные не рисуют и знаки не ставят.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вот именно об этом . Если обгон или выезд на встречку не запрещен сплошные не рисуют и знаки не ставят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Знаков нет, А сплошная под снегом. Вот о чём речь.
СсылкаПожаловаться
Анатолий

СсылкаПожаловаться
История переписки4
В соответствии с требованиями международной венской конвенции по дорожному движению, которую подписали страны СНГ, гласит, что в случае возникновения условий невозможности видимости дорожных знаков или разметки, они не могут являться основанием для привлечения к дисциплинарной ответственности участника дорожного движения. Это же правило действительно к знакам и другим элементам регулирования дор.движения установленным с нарушением требований по их установке(проще ГОСТ). Это кратко своими словами основной смысл ответа на ваш вопрос.
СсылкаПожаловаться
Анатолий

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз повторяю Сплошную просто так не рисуют. А только в случаях когда обгон запрещен. Вот это и прописано в ПДД. Нарушение п 11.4 ПДД может повлечь лишение ВУ. Даже если нет ни знаков ни разметки.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Речь не о том!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А о чем речь? Ситуации разные бывают и лучше конкретнее рассказать, чем про всю Сибирь. Могу лишь предположить, что Вам надо делать левый поворот, но знаете, что под снегом сплошная. Лучше, конечно, действовать по-летнему, если поворот запрещен, значит, тому есть причина. А в принципе, если никаких знаков, запрещающих этот поворот нет, то это уже недогляд тех, кто обязан заниматься организацией движения, а водители совсем не обязаны при отсутствии знаков останавливаться и раскапывать снег и лед, чтобы на разметку взглянуть. Человек может быть вообще впервые здесь оказался. На нет и суда нет.
СсылкаПожаловаться
Виктор
А о чем речь? Ситуации разные бывают и лучше конкретнее рассказать, чем про всю Сибирь. Могу лишь предположить, что Вам надо делать левый поворот, но знаете, что под снегом сплошная. Лучше, конечно, действовать по-летнему, если поворот запрещен, значит, тому есть причина. А в принципе, если никаких знаков, запрещающих этот поворот нет, то это уже недогляд тех, кто обязан заниматься организацией движения, а водители совсем не обязаны при отсутствии знаков останавливаться и раскапывать снег и лед, чтобы на разметку взглянуть. Человек может быть вообще впервые здесь оказался. На нет и суда нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доброго времени суток!
Опишу подобную ситуацию из своей практики. Начало зимы, снег, Москва, разметки не видно. Еду по Огородному проезду из центра. Прозевал левый поворот на Руставели. Еду прямо, ищу, где бы развернуться. Доехал до выезда с придомовой территории, что слева, развернулся. Догоняют гаишники, останавливают, говорят - разворот через сплошную. Спокойно объясняю ситуацию и добавляю, что езжу здесь дай бог раз в год, искал место для разворота и развернулся не где попало, а там, где выезд с придомовой территории предполагая, что раз есть выезд, есть возможность въезда с левым поворотом, а следовательно и разворот. Мне вернули права и пожелали счастливого пути.
СсылкаПожаловаться
Павел Щавелев
Доброго времени суток!
Опишу подобную ситуацию из своей практики. Начало зимы, снег, Москва, разметки не видно. Еду по Огородному проезду из центра. Прозевал левый поворот на Руставели. Еду прямо, ищу, где бы развернуться. Доехал до выезда с придомовой территории, что слева, развернулся. Догоняют гаишники, останавливают, говорят - разворот через сплошную. Спокойно объясняю ситуацию и добавляю, что езжу здесь дай бог раз в год, искал место для разворота и развернулся не где попало, а там, где выезд с придомовой территории предполагая, что раз есть выезд, есть возможность въезда с левым поворотом, а следовательно и разворот. Мне вернули права и пожелали счастливого пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте! Вы привели пример, очень нужный для многих - пример выдержки. Довольно часто, обсуждая с приятелями различные конфликты с гаишниками, приходим к выводу, что неприятностей при наличии способствующих обстоятельств можно было бы избежать, веди себя выдержанно и не качай тупо свои права. Ваше логичное объяснение гаишникам даже при их желании наказать лишало этой возможности. Потому, что объяснение было реальное, не придуманное и вполне вытекающее из дорожных условий и действий любого водителя, аккуратно соблюдающего ПДД.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Здравствуйте! Вы привели пример, очень нужный для многих - пример выдержки. Довольно часто, обсуждая с приятелями различные конфликты с гаишниками, приходим к выводу, что неприятностей при наличии способствующих обстоятельств можно было бы избежать, веди себя выдержанно и не качай тупо свои права. Ваше логичное объяснение гаишникам даже при их желании наказать лишало этой возможности. Потому, что объяснение было реальное, не придуманное и вполне вытекающее из дорожных условий и действий любого водителя, аккуратно соблюдающего ПДД.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно верное заключение! Инспектора тоже люди, и не редко шли мне на встречу, после просто доброжелательного человеческого разговора.
СсылкаПожаловаться
Роман Малыгин
Совершенно верное заключение! Инспектора тоже люди, и не редко шли мне на встречу, после просто доброжелательного человеческого разговора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Здесь, на форуме, часто можно увидеть бравые комменты, как автор гаишников строил или лесом посылал. Вы верите в это? Я не верю. Потому, что не раз приходилось наблюдать за развитием событий и их печальным финалом, когда без тормозов в голове начинали качать права. И, напротив, логичное объяснение или честное признание вины позволяло отделаться легким испугом.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Что будет,если тормознут ГИБДД ки за пересечение сплошной,но она под снегом и ее не видно? Правильно я понял? Если правильно - могу поделиться опытом. Значит тормознули меня в моем городе за такую сплошную - я в позу - ее не видно! Ладно,доки в суд... На суде - судья посмотрела прописку... Ага,вы местный,значит сплошную видели летом и знаете,что она есть - тогда с вас штраф за пересечение сплошной и плюс еще один штраф за то,что суд вам объясняет такие вещи! Подойдите распишитесь! Финита!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Что будет,если тормознут ГИБДД ки за пересечение сплошной,но она под снегом и ее не видно? Правильно я понял? Если правильно - могу поделиться опытом. Значит тормознули меня в моем городе за такую сплошную - я в позу - ее не видно! Ладно,доки в суд... На суде - судья посмотрела прописку... Ага,вы местный,значит сплошную видели летом и знаете,что она есть - тогда с вас штраф за пересечение сплошной и плюс еще один штраф за то,что суд вам объясняет такие вещи! Подойдите распишитесь! Финита!
СсылкаПожаловаться
опротестовывать надо было.нет такого юридического понятия-езда по памяти.сегодня там сплошная,а завтра поменялись условия движения-убрали.
СсылкаПожаловаться
михаил поляков
опротестовывать надо было.нет такого юридического понятия-езда по памяти.сегодня там сплошная,а завтра поменялись условия движения-убрали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
абсолютно точно.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
штраф за объяснение это круто, Вы это что ли сами придумали? как написано в решении суда? так и написано " штраф за то что суд объяснил ТАКИЕ вещи"?
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
Огромная глупость с вашей стороны, что такой недопустимо безграмотной трактовкой судьёй вопроса, вы позволили себя наказать. Только опротестование решения суда и у судьи еще и были бы неприятности по служебной линии.
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Может быть - только некогда мне было бегать по судам и адвокатам,да и нефакт,что дешевле вся эта возня была бы...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Все будет по правилам и гаишникам паралельно и вертикально что она под метровым слоем снега и льда. Главное она есть! Вы как не в России живете...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Все будет по правилам и гаишникам паралельно и вертикально что она под метровым слоем снега и льда. Главное она есть! Вы как не в России живете...
СсылкаПожаловаться

Чушь! Если человек - явный лох, можно и не так развести ( инспектора обычно прекрасно видят, с кем что можно себе позволить!).
А за беспредел можно и наказать. Есть знакомый, добившийся вынесения официального выговора и лишения премии инспектру, выписавшему штраф за сплошную под снегом.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Пример: В обл.центре, остановился под знак..Ну штраф, и т.д. Спрашиваю у ГАЙцев, где всать- мол? Он: на другой стороне проспекта.. Я: дык- сплошная? ГАЙ: А, ты,её видишь?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Пример: В обл.центре, остановился под знак..Ну штраф, и т.д. Спрашиваю у ГАЙцев, где всать- мол? Он: на другой стороне проспекта.. Я: дык- сплошная? ГАЙ: А, ты,её видишь?
СсылкаПожаловаться
гаишники ещё те приколисты, чсно дело.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
СсылкаПожаловаться

Правильно сказал.
СсылкаПожаловаться
Alexey Rumyantsev ®™
Уважаемый Анатолий, некоторые тутошние советчики заблуждаются (мягко говоря). Разные интересные подробности опускаю....Ответ на Ваш вопрос по "различимости разметки" Вы найдете в ГОСТ Р 50597-93, где прописано явно, что "линии должны быть хорошо различимы в ЛЮБОЕ время суток ПРИ ОТСУТСВИИ СНЕГА НА ПОКРЫТИИ". Из личного опыта - все 2 решения ИДПС "по сплошной" удачно оспорены в суде. Однако! Нужно внимательно следить за знаками. Также советую просмотреть ГОСТ Р 52289-2004 (можете найти занимательные вещи!). Запомнил почерпнутое "из первоисточников", коим пользуюсь и по сей день, (но при этом свято чту безопасность и уважение к другим). Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Alexey Rumyantsev ®™
Уважаемый Анатолий, некоторые тутошние советчики заблуждаются (мягко говоря). Разные интересные подробности опускаю....Ответ на Ваш вопрос по "различимости разметки" Вы найдете в ГОСТ Р 50597-93, где прописано явно, что "линии должны быть хорошо различимы в ЛЮБОЕ время суток ПРИ ОТСУТСВИИ СНЕГА НА ПОКРЫТИИ". Из личного опыта - все 2 решения ИДПС "по сплошной" удачно оспорены в суде. Однако! Нужно внимательно следить за знаками. Также советую просмотреть ГОСТ Р 52289-2004 (можете найти занимательные вещи!). Запомнил почерпнутое "из первоисточников", коим пользуюсь и по сей день, (но при этом свято чту безопасность и уважение к другим). Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Alexey Rumyantsev ®™ , Благодарю.
СсылкаПожаловаться
Мишка
Анатолий, Alexey дал Вам исчерпывающий ответ: не видно разметки, следовательно, ее нет. Хочет инспектор наказать - пусть следит за чистотой и видимостью сплошной линии.
СсылкаПожаловаться
Мишка
Анатолий, Alexey дал Вам исчерпывающий ответ: не видно разметки, следовательно, ее нет. Хочет инспектор наказать - пусть следит за чистотой и видимостью сплошной линии.
СсылкаПожаловаться

+1000
СсылкаПожаловаться
Мишка
Бывает, что инспектора можно убедить только через суд. Если нет знаков, запрещающих выезд на встречку - никакой сплошной. Нарушение правил обгона также не всегда связано с пересечением сплошной. Под снегом или под грязью водитель не обязан искать или подразумевать сплошную. Пусть инспектор читает ГОСТ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru