24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дороги, и дурак(и)

29 декабря.. вечер, трасса Ростов-Дон М4 в сторону области, из четырех полос всего 2 колеи. В правой едут фуры... в левой легковушки, едут все гуськом, друг за другом !держа дистанцию! (скорость потока левой стороны от 80-90 км!!!!) тут появляется ОН! Едет, Моргает (то бишь УСТУПИ ДОРОГУ МНЕ) Я была в шоке от того как он машины просто скидывал....трасса не чищена всех заносит....откуда такие берутся??? я его пропустила....от греха подальше, но вопрос а что таким стоит самим на обгон пойти????Или самому страшно, а на других плевать хотел?

PS Спасибо дорожникам!!!!сегодня дорога просто класс!
РоМаШкА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Ирин@*
Тише едишь-дешевле лечение будет.
Всех с Наступающим! Увидимся в следуещем году.А может и нет....
СсылкаПожаловаться
РоМаШкАВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Тише едишь-дешевле лечение будет.
Всех с Наступающим! Увидимся в следуещем году.А может и нет....
СсылкаПожаловаться
И Вас Док с Наступающим! Удачи
СсылкаПожаловаться
ZybcВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Тише едишь-дешевле лечение будет.
Всех с Наступающим! Увидимся в следуещем году.А может и нет....
СсылкаПожаловаться
это как это нет? Вы нас покинуть намерены?
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
Это называется переть буром,и прет он,потому-что знает,что пропустят,хотя преимущества никакого не имеет.Может он и везет тяжелобольного в областную больницу или жена рожает или еще что неотложное,но скорости это на самом деле не добавляет,все равно она не больше скорости потока(впереди машины,машины надо всех разтолкать) и только нервозность не дает покоя и толкает притопить педальку.А тут не объехать, из колеи не получается и движение раздражающе замедленное.
СсылкаПожаловаться
РоМаШкАВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Это называется переть буром,и прет он,потому-что знает,что пропустят,хотя преимущества никакого не имеет.Может он и везет тяжелобольного в областную больницу или жена рожает или еще что неотложное,но скорости это на самом деле не добавляет,все равно она не больше скорости потока(впереди машины,машины надо всех разтолкать) и только нервозность не дает покоя и толкает притопить педальку.А тут не объехать, из колеи не получается и движение раздражающе замедленное.
СсылкаПожаловаться
медленное по трассе, на такой дороге не чищеной 90 км?
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на РоМаШкА
РоМаШкА
медленное по трассе, на такой дороге не чищеной 90 км?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для кого-то это словно черепашья скорость.
СсылкаПожаловаться
Оксана
Ромашка! На дороге бывает всё-всё-всё и Вы это прекрасно знаете. Зачем же злиться и раздражаться из-за каждого идиота (или идиотки)? Расслабтесь, поцелуйте любимого и своих детей, и идите в Новый год налегке! :)))))))
СсылкаПожаловаться
РоМаШкАВ ответ на Оксана
Оксана
Ромашка! На дороге бывает всё-всё-всё и Вы это прекрасно знаете. Зачем же злиться и раздражаться из-за каждого идиота (или идиотки)? Расслабтесь, поцелуйте любимого и своих детей, и идите в Новый год налегке! :)))))))
СсылкаПожаловаться
Оксан я за рулем вообще спокойна....просто очень вчера испугалась за людей в соседнем авто, которые ему пытались уступить дорогу....но слава Богу там все в порядке) И Вас с Наступающим!
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
В прошлом году.Зима,темень и сильная метель .Еду на Кразе по верховому зимнику в голой тундре,везу запчасти на промысел.Сзади догоняет джип,начинает моргать и сигналит,Я машу рукой,дескать объезжай(ширина накатанной дороги в одну колею,промахнешься можешь погрузиться в снег по самые уши,потому и скорость небольшая),он еще интенсивнее моргает,останавливаюсь,подхожу,дядька сидит,орет ,мол сваливай куда-нибудь,что я тебя ждать должен?я тороплюсь.Ладно,говорю,раз торопишься,езжай.Съехал,как положено задом с дороги ,пропустил и минут 30 оттуда выбирался,место глубокое попалось.Пока накатал себе карман,пока колеса спускал,подкачивал,пока раскачкой работал,в общем хорошо попотелю.И что догоняю его километров через пять,этот торопыга в перемете роется,то враскачку,то лопатой.Вылез и дальше полетел.Напомню ,метель и видимость небольшая,через пару километров вижу /опять роется.Стою ,опять жду,В общем достал он торопиться таким вот образом.В итоге,видимо не увидев,что дорога немного меняет направление,промахнулся и врюхался по самые зеркала.Ну у нас не принято в тундре бросать,вытащил я его кое-как с третьей попытки .Говорю ему,если б я не ехал в ночь,так и сидел бы до утра,кто ж в метель по одному ездит,ладно отвечает ,езжай впереди,только ,если,что не бросай.Потихоньку,через пару часов спокойно доехали,оказалось,новый супервайзер на работу торопился.Надеюсь,он усвоил народную мудрость,чем круче джип,тем дальше за трактором идти.
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoPВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
В прошлом году.Зима,темень и сильная метель .Еду на Кразе по верховому зимнику в голой тундре,везу запчасти на промысел.Сзади догоняет джип,начинает моргать и сигналит,Я машу рукой,дескать объезжай(ширина накатанной дороги в одну колею,промахнешься можешь погрузиться в снег по самые уши,потому и скорость небольшая),он еще интенсивнее моргает,останавливаюсь,подхожу,дядька сидит,орет ,мол сваливай куда-нибудь,что я тебя ждать должен?я тороплюсь.Ладно,говорю,раз торопишься,езжай.Съехал,как положено задом с дороги ,пропустил и минут 30 оттуда выбирался,место глубокое попалось.Пока накатал себе карман,пока колеса спускал,подкачивал,пока раскачкой работал,в общем хорошо попотелю.И что догоняю его километров через пять,этот торопыга в перемете роется,то враскачку,то лопатой.Вылез и дальше полетел.Напомню ,метель и видимость небольшая,через пару километров вижу /опять роется.Стою ,опять жду,В общем достал он торопиться таким вот образом.В итоге,видимо не увидев,что дорога немного меняет направление,промахнулся и врюхался по самые зеркала.Ну у нас не принято в тундре бросать,вытащил я его кое-как с третьей попытки .Говорю ему,если б я не ехал в ночь,так и сидел бы до утра,кто ж в метель по одному ездит,ладно отвечает ,езжай впереди,только ,если,что не бросай.Потихоньку,через пару часов спокойно доехали,оказалось,новый супервайзер на работу торопился.Надеюсь,он усвоил народную мудрость,чем круче джип,тем дальше за трактором идти.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь,он усвоил народную мудрость,чем круче джип,тем дальше за трактором идти.
я уверена что он усвоил))))) тем более на таких дорогах, пустых, трудных и где вероятность сдохнуть от голода и холода вероятней нежели с кем-то по встречке столкнуться так себя не ведут...
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на Киося LoLLyPoP
Киося LoLLyPoP
Надеюсь,он усвоил народную мудрость,чем круче джип,тем дальше за трактором идти.
я уверена что он усвоил))))) тем более на таких дорогах, пустых, трудных и где вероятность сдохнуть от голода и холода вероятней нежели с кем-то по встречке столкнуться так себя не ведут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ,по-другому не научишь.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Да ,по-другому не научишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорога всему научит и обучит, а кто не хочет учиться - на обочину выкинет!
СсылкаПожаловаться
Владимир Сидоров
В прошлом году.Зима,темень и сильная метель .Еду на Кразе по верховому зимнику в голой тундре,везу запчасти на промысел.Сзади догоняет джип,начинает моргать и сигналит,Я машу рукой,дескать объезжай(ширина накатанной дороги в одну колею,промахнешься можешь погрузиться в снег по самые уши,потому и скорость небольшая),он еще интенсивнее моргает,останавливаюсь,подхожу,дядька сидит,орет ,мол сваливай куда-нибудь,что я тебя ждать должен?я тороплюсь.Ладно,говорю,раз торопишься,езжай.Съехал,как положено задом с дороги ,пропустил и минут 30 оттуда выбирался,место глубокое попалось.Пока накатал себе карман,пока колеса спускал,подкачивал,пока раскачкой работал,в общем хорошо попотелю.И что догоняю его километров через пять,этот торопыга в перемете роется,то враскачку,то лопатой.Вылез и дальше полетел.Напомню ,метель и видимость небольшая,через пару километров вижу /опять роется.Стою ,опять жду,В общем достал он торопиться таким вот образом.В итоге,видимо не увидев,что дорога немного меняет направление,промахнулся и врюхался по самые зеркала.Ну у нас не принято в тундре бросать,вытащил я его кое-как с третьей попытки .Говорю ему,если б я не ехал в ночь,так и сидел бы до утра,кто ж в метель по одному ездит,ладно отвечает ,езжай впереди,только ,если,что не бросай.Потихоньку,через пару часов спокойно доехали,оказалось,новый супервайзер на работу торопился.Надеюсь,он усвоил народную мудрость,чем круче джип,тем дальше за трактором идти.
СсылкаПожаловаться
что и сейчас ещё по тундре ходишь? как то была мысль ,на Аляску махнуть там поработать.но что то дальше чем мечтания,дело не пошло...с наступающим!!!!
СсылкаПожаловаться
Киося LoLLyPoP
вероятность вероятней))) простите за каламбур)
СсылкаПожаловаться
Марфа Васильна
РоМаШка, привет))
Я в подобных случаях не тороплюсь исчезать с полосы, но включаю правый поворотник, давая понять, что "пагади, милай, щаз уступлю"))) И, конечно, убираюсь вправо, но только при безопасном и свободном перестроении :-)) В кайф смотреь потом, как он мечется потом впереди, где такие же, как он, ребята на понтах торопятся в бессмертие...)))
СсылкаПожаловаться
РоМаШкАВ ответ на Марфа Васильна
Марфа Васильна
РоМаШка, привет))
Я в подобных случаях не тороплюсь исчезать с полосы, но включаю правый поворотник, давая понять, что "пагади, милай, щаз уступлю"))) И, конечно, убираюсь вправо, но только при безопасном и свободном перестроении :-)) В кайф смотреь потом, как он мечется потом впереди, где такие же, как он, ребята на понтах торопятся в бессмертие...)))
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте Марфа Васильевна, так и я его пропустила... через км 5 нагнала его... разделяла нас одна машина) Вот и смысл в этом лихачестве?
СсылкаПожаловаться
Владимир СидоровВ ответ на РоМаШкА
РоМаШкА
Здравствуйте Марфа Васильевна, так и я его пропустила... через км 5 нагнала его... разделяла нас одна машина) Вот и смысл в этом лихачестве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повторюсь,такие маневры на скорость не влияют.
СсылкаПожаловаться
РоМаШкАВ ответ на Владимир Сидоров
Владимир Сидоров
Повторюсь,такие маневры на скорость не влияют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владимир поняла Вас ...там голову лечить надо
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на РоМаШкА
РоМаШкА
Здравствуйте Марфа Васильевна, так и я его пропустила... через км 5 нагнала его... разделяла нас одна машина) Вот и смысл в этом лихачестве?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У него приступ диареи был, через пять км. смысл торопиться исчез... сам собой, непроизвольно... Вот с этой мыслью, и отходите ко сну.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Видимо сегодня тоже научился и там же- на трассе Дон в районе Новошахтинской: очередной автобус снесло с дороги, обломки раскидало в радиусе 10-15 метров, хорошо, что только четверо пострадавших средней тяжести.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария