11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорога Москва ПМР (Тирасполь) с рос. номерами

друзья,хочу поделиться о поездке и проезде, для тех кто ищет хоть какую то информацию, в августе перед своей поездкой я  ничего не нашла и ехала в полном неведении P.S.
вишенка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
52
вишенка
В августе на сайте я интересовалась проездом, толком ни кто ни чего не написал по конкретно заданному вопросу, много было рассуждений на тему "вы че самоубийцы?", но думаю это писали, те кто дальше своей квартиры и магазина в своем же доме никуда не ходит.Короче говоря, по теме.В середине сентября мы выехали из Москвы, стремно, но ехать надо, о плохом старались не говорить и не думать.Дорога по России порадовала, где то идут еще работы, но сама дорога ровная, с обочинами, по сравнению с тем что было - это просто сказка. По времени как и положено подъезжаем к пункту где всегда оформляли Зеленую карту, карта подорожала...((((, подъехали к российскому кардону, машин мало, все как положено проверили, штампы поставили и вперед, впереди кордон Украины. P.S.
СсылкаПожаловаться
вишенка
Подъехали к шлагбауму, пошли взяли миграционку, человечек в будке дал нам бумажки и любезно предложил нам решить проезд без проблем и досмотра, если мы найдем "НА КОФЕ",(заметьте, даже не на ЧАЙ), мы любезно отказались, сказав, что ничего запрещенного мы не везем и пройдем досмотр и так.Ребята на таможне особо ни куда не спешат, все ровно и еле еле, когда очередь дошла до нас, нас досмотрели,спросили, знаем ли мы что в связи с каким то пунктом 8.8 мы должны иметь при себе сумму в 4 тыс гривнов на сутки!!!!Представляете какая сумма (курс 1 к 4), ( у них зарплаты не у всех в месяц такие), мы сказали, что док. подтверждения нет, но есть СМС сообщение об остатке на кред.карте, немного посомневавшись, прочитав сообщение, остаток на кредитке погранца устроил (эх, блин придраться не к чему!!!), взяли документы на паспортный контроль, сказали . что у нас вроде как проблемы тк в прошлом году при выезде с Украины ( мы проезжали поездом), не были занесены в компьютерную базу, сказали не переживайте, так бывает, Мы ждали. В итоге все прошло нормально, нам поставили штампы, пожелали счастливого пути,все это заняло примерно 1 час , я считаю что нормально Поехали. P.S.
СсылкаПожаловаться
Юрий БумВ ответ на вишенка
вишенка
Подъехали к шлагбауму, пошли взяли миграционку, человечек в будке дал нам бумажки и любезно предложил нам решить проезд без проблем и досмотра, если мы найдем "НА КОФЕ",(заметьте, даже не на ЧАЙ), мы любезно отказались, сказав, что ничего запрещенного мы не везем и пройдем досмотр и так.Ребята на таможне особо ни куда не спешат, все ровно и еле еле, когда очередь дошла до нас, нас досмотрели,спросили, знаем ли мы что в связи с каким то пунктом 8.8 мы должны иметь при себе сумму в 4 тыс гривнов на сутки!!!!Представляете какая сумма (курс 1 к 4), ( у них зарплаты не у всех в месяц такие), мы сказали, что док. подтверждения нет, но есть СМС сообщение об остатке на кред.карте, немного посомневавшись, прочитав сообщение, остаток на кредитке погранца устроил (эх, блин придраться не к чему!!!), взяли документы на паспортный контроль, сказали . что у нас вроде как проблемы тк в прошлом году при выезде с Украины ( мы проезжали поездом), не были занесены в компьютерную базу, сказали не переживайте, так бывает, Мы ждали. В итоге все прошло нормально, нам поставили штампы, пожелали счастливого пути,все это заняло примерно 1 час , я считаю что нормально Поехали. P.S.
СсылкаПожаловаться
Украинские пограничники не требуют приглашение, когда едешь транзитом?
СсылкаПожаловаться
вишенкаВ ответ на Юрий Бум
Юрий Бум
Украинские пограничники не требуют приглашение, когда едешь транзитом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приглашение не требуют, их больше интересует есть ли у вас с собой сумма в количестве 3800гривен на человека !!! в сутки и неважно что вы транзитом курс 1 к 3
СсылкаПожаловаться
вишенка
На посту ГАИ в Вертеевке нас тормознули, оказывается за 50 км!!! на подъеме в горку у них стоит камера, превысили скорость, штраф.Доехали до Броваров, встретились со знакомыми, на пару часов задержались у них, машина стояла во дворе многоэтажки (боялись мало ли что,рос.номера, дураков полно), но все нормально,через Киев проехали спокойно, в пробке потолкались, ни кто нам не бибикал и не подрезал, Киев проехали и дальше тоже все было по дороге нормально, рано утром въехали на таможню Кучурганы, машин нет, мы одни, пограничник визуально осмотрел авто, муж пошел с паспортами, а я разговорилась с погранцом. Адекватный парень у которого какая то родня тоже живет где то в Подмосковье и боялась до нынешнего лета приезжать на море отдыхать, но в этом году приехали и не пожалели , что ни кого не убивают и всем рады,что никто не хочет проблем и войны Вобщем везде нормальные люди, только раздувают в СМИ всякую хрень .Вся процедура заняла 20 мин ,дальше кордон ПМР, все было не очень долго, неприятно удивило то, что поинтересовавшись, есть ли у нас положенная страховка, мы показали Зеленую карту, на что нам погранец ответил, что эта бумажка для нас ни чего не значит и силы не имеет, при въезде на территорию ПМР мы должны приобретать страховку ПМР, мы попытались сказать , что Зеленая карта ходит и в Украине, и в Молдове, и в Беларуси,но как нам ответил погранец - но мы же ПМР и у нас свои законы!!! Купили и поехали дальше, 2 недели ездили по городу, видели пару машин с рос.номерами, гайцы останавливали, документы проверяли, спрашивали как проехали были ли проблемы, многие удивлялись , что добрались спокойно и без проблем. Накануне отъезда нас настрощали, что произошел взрыв в Одессе и все на ушах, переживали, но поехали. P.S.
СсылкаПожаловаться
вишенка
Таможня ПМР, проехали быстро и без проблем, Таможня Кучурган, практически не досматривали, попросили машину поставить в сторону и повели моего мужа, как нам сказали, на профилактическую беседу, а я сказала, наверно щас тебя вербовать будут...)))).
СсылкаПожаловаться
вишенка
друзья, странно ,но дальше почему то мой текст в коментах не пропускается??!!
СсылкаПожаловаться
вишенка
Беседа с представителем таможни продолжалась очень долго, со слов мужа говорили, про обстановку, снова о том, что есть ли у нас необходимая сумма на человека в сутки , что для проезда (даже транзитом) через Украину необходимо иметь подтверждающий документ, на основании чего мы пересекаем территорию????!!!!!! Муж показал простые рос.паспорта с пропиской, таможню это не устроило, муж спрашивал, ну скажите вы что это за документ и как он должен выглядеть, на что погранец сказал, я не знаю ,думайте сами.... Дальше мы ехали спокойно и нормально, да, правда на проезд через Украину нам поставили штамп с цифрой 16 часов (за это время мы должны пересечь территорию). P.S.
СсылкаПожаловаться
вишенка
друзья, хотелось кое как назвать этих людей на таможне , кот.пришлось заплатить сколько, но ...не пропускались коменты...
СсылкаПожаловаться
вишенка
если кого интересуют конкретные цифры можете написать мне на почту marmon97mail.ru
СсылкаПожаловаться
вишенка
На выезде с Украины все было нормально, уважительно с пожеланием, счастливого пути, когда мы спросили погранца, по поводу документа на проезд транзитом, он сказал, я бы попросил паспорт с пропиской , этого достаточно..... Так что друзья, делайте выводы. Не слушайте ни кого,( провокаторов полно, те кто гадости пишет и накаляет обстановку за это деньги получает), а везде народ адекватный и все хотят мира и спокойствия,так что если надо езжайте , путешествуйте, всем удачи !!!
СсылкаПожаловаться
ТТВ ответ на вишенка
вишенка
На выезде с Украины все было нормально, уважительно с пожеланием, счастливого пути, когда мы спросили погранца, по поводу документа на проезд транзитом, он сказал, я бы попросил паспорт с пропиской , этого достаточно..... Так что друзья, делайте выводы. Не слушайте ни кого,( провокаторов полно, те кто гадости пишет и накаляет обстановку за это деньги получает), а везде народ адекватный и все хотят мира и спокойствия,так что если надо езжайте , путешествуйте, всем удачи !!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое за просветление. Пишут разное, а конкретно ничего
СсылкаПожаловаться
вишенкаВ ответ на ТТ
ТТ
Спасибо большое за просветление. Пишут разное, а конкретно ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуйста, конечно это было уже полгода назад, хотелось бы знать произошли какие то изменения и какие, если произошли.Летом планируем поехать к родителям, буду снова сидеть на форуме, может народ будет делиться информацией, очень на это надеюсь
СсылкаПожаловаться
ТТВ ответ на вишенка
вишенка
пожалуйста, конечно это было уже полгода назад, хотелось бы знать произошли какие то изменения и какие, если произошли.Летом планируем поехать к родителям, буду снова сидеть на форуме, может народ будет делиться информацией, очень на это надеюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
11 июля и я семьей собираюсь в Молдову через Россошь, Валуйки, Вериговка,Харьков,Кировоград, Тирасполь. Хотелось бы тоже больше узнать о дороге и о настроении наших соседей
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Очень хорошо, что вы это написали, а то и не знаешь - ехать/ не ехать. Кругом выдумки сплошные.
СсылкаПожаловаться
Serg
Все хотят
СсылкаПожаловаться
Serg
Это цитата
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
вишенкаВ ответ на utekas
Комментарий удален.Почему?
скажите, через Белоруссию, это же тоже часть Украины и наверное км больше и по времени дольше. У нас получилось от точки до точки 1390 км , а вообще я бы поехала просто ради интереса.А Вы уже ехали этой дорогой или тоже в первый раз, если уже ехали , поделитесь
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на вишенка
вишенка
скажите, через Белоруссию, это же тоже часть Украины и наверное км больше и по времени дольше. У нас получилось от точки до точки 1390 км , а вообще я бы поехала просто ради интереса.А Вы уже ехали этой дорогой или тоже в первый раз, если уже ехали , поделитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Белоруссия часть Украины? Да я чет сомневаюсь, что вам можно верить.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария