29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорога ложка к обеду....

Совсем недавно открылся у нас в городе музей ложки. Экспонаты замечательные, экскурсия интересная. Ниже буду добавлять фото с небольшими комментариями. Кому интересно-присоединяйтесь.


ЖАННА НЕЧАЕВА
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
83
ЖАННА НЕЧАЕВА

Все этапы изготовления деревянной ложки производились топором, за исключением последней. Так что, в старые времена, выражение ТОПОРНАЯ РАБОТА обозначала мастерство, а не плохую работу. Самый первый чурбачок-баклуша. Заготовление баклуш было не трудоемкой работой, по сравнению с остальными этапами, потому БИТЬ БАКЛУШИ - выполнять самую простую работу.
На изготовление одной ложки у мастера в старые времена уходило 11 минут. Вот вам и топорная работа.)
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
Это ложки из Египта..



и служили они, скорее, для хранения каких-то сыпучих вещ-в.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА


СсылкаПожаловаться
Юрий Жиров
А некоторые рождаются с серебряной ложечкой во рту.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на Юрий Жиров
Юрий Жиров
А некоторые рождаются с серебряной ложечкой во рту.
СсылкаПожаловаться
про серебряные дальше)))
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА

а далее деревянные ложки сменили ложки из металла...



СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА



необычная ложка внизу служила одновременно и вилкой. Заостренный коней служил для накалывания мяса.
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА

это уже ложки со специальным эмалевым покрытием.



СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВА
круглая ложка с дырочками для просеивания сахара
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Городок Семенов Нижегородской обл славится своей знаменитой хохломой. Набор вот таких ложек, ополовник и стакАны уже много лет живут у меня на даче и используются исключительно для употребления ухи и водки под нее.

СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на конь педальный
конь педальный
Городок Семенов Нижегородской обл славится своей знаменитой хохломой. Набор вот таких ложек, ополовник и стакАны уже много лет живут у меня на даче и используются исключительно для употребления ухи и водки под нее.

СсылкаПожаловаться
Да, хохломская роспись отличается от владимирской наличием золотой краски в рисунке.
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на ЖАННА НЕЧАЕВА
ЖАННА НЕЧАЕВА
Да, хохломская роспись отличается от владимирской наличием золотой краски в рисунке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Работаете в музее или это ваше увлечение?
СсылкаПожаловаться
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на конь педальный
конь педальный
Работаете в музее или это ваше увлечение?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подруга приезжала город посмотреть, гуляли и набрели на этот музей.
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на конь педальный
конь педальный
Городок Семенов Нижегородской обл славится своей знаменитой хохломой. Набор вот таких ложек, ополовник и стакАны уже много лет живут у меня на даче и используются исключительно для употребления ухи и водки под нее.

СсылкаПожаловаться
а я всё время пользуюсь ими )) сковородки берегут и помешивать варенье удобно
СсылкаПожаловаться
конь педальныйВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
а я всё время пользуюсь ими )) сковородки берегут и помешивать варенье удобно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Забыл, точно...есть еще ложка на длинной ручке с острым концом. А вот из 6 стаканОв в живых осталось только 3, а 3 полопались
СсылкаПожаловаться
МюмзикВ ответ на конь педальный
конь педальный
Забыл, точно...есть еще ложка на длинной ручке с острым концом. А вот из 6 стаканОв в живых осталось только 3, а 3 полопались
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мама без деревянных ложек не может, я ей две новые купила )) правда простые,без росписи
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЖАННА НЕЧАЕВАВ ответ на конь педальный
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
в хохломской росписи используются 3 цвета краски-золотая, красная и черная. Во владимирской только красная и черная, а желтый цвет-это натуральный цвет дерева..В этом отличие.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария