Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

дорога из нижнего до керчи

Многоуважаемые люди добрые, подскажите приличный маршрут от Нижнего Новгорода до Керчи, качество дорог, ловушки, пробки. Едем всей семьей Крым посмотреть на своей машине. За рулем только муж, я не вожу машину, поэтому - штурман. Очень хочу ему хоть чем-то помочь. Читала отзывы 2012, но они устарели. Поделитесь опытом, не жадничайте. Заранее вам наше КАТЕГОРИЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Злой Гоблин
Загляни сюда : http://www.adybov.ru/forum/
Много информации,что касается Украины можно пропустить,устарело.Там же и спросить можно.
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Там же кстати видел разбор этого маршрута.От Нижнего в Крым.
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Там же кстати видел разбор этого маршрута.От Нижнего в Крым.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
С Нижнего можно на Москву, можно на Тамбов(только там дорога похуже) Потом на Воронеж. Далее по М 4 до Кущевской, от Кущевки 10 км по М4 до поворота на Каневскую, Кисляковскую, Ленинградскую., с Каневской на Тимашевск, С Тимашевска на Славянск на Кубани, Со Славянска на Темрюк, с Темрюка на Порт Кавказ, там указатель на кольце стоит. Далее на паром и в Крым.
СсылкаПожаловаться
С Нижнего можно на Москву, можно на Тамбов(только там дорога похуже) Потом на Воронеж. Далее по М 4 до Кущевской, от Кущевки 10 км по М4 до поворота на Каневскую, Кисляковскую, Ленинградскую., с Каневской на Тимашевск, С Тимашевска на Славянск на Кубани, Со Славянска на Темрюк, с Темрюка на Порт Кавказ, там указатель на кольце стоит. Далее на паром и в Крым.
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО!
СсылкаПожаловаться
Елена привет! Я тоже с Нижнего, езжу на моря с 2000 года, в этом году планировал поездку в крым, но передумали, пока мост не построят, туда не сунусь, паром(начнется шторм, можно встрять на весь день) думаю очереди все равно будут, пик сезона все таки, ну а если по теме. то согласен с Игорем, за исключением Тамбова, там действительно дорога разбита, я еду через Муром, Меленки, Касимов, Ряжск, Липецк, потом на Воронеж, дорога в целом везде хорошая, трафик машин небольшой, ДПС практически нет совсем, а с Воронежа Игорь все расписал.
СсылкаПожаловаться
Елена привет! Я тоже с Нижнего, езжу на моря с 2000 года, в этом году планировал поездку в крым, но передумали, пока мост не построят, туда не сунусь, паром(начнется шторм, можно встрять на весь день) думаю очереди все равно будут, пик сезона все таки, ну а если по теме. то согласен с Игорем, за исключением Тамбова, там действительно дорога разбита, я еду через Муром, Меленки, Касимов, Ряжск, Липецк, потом на Воронеж, дорога в целом везде хорошая, трафик машин небольшой, ДПС практически нет совсем, а с Воронежа Игорь все расписал.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Александр. Три раза ездили через Касимов, Ряжск и т. д. Есть там отрезок в Рязани где просто пешком на одной ноге. После авто в ремонт, полетела подвеска. Хотелось бы маршрут возможно с небольшой петлей но по нормальной дороге. И когда советуете выезжать в выходные или в понедельник?
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Александр. Три раза ездили через Касимов, Ряжск и т. д. Есть там отрезок в Рязани где просто пешком на одной ноге. После авто в ремонт, полетела подвеска. Хотелось бы маршрут возможно с небольшой петлей но по нормальной дороге. И когда советуете выезжать в выходные или в понедельник?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лен, этот участок я знаю, и прохожу его медленно, что бы потом подвеску не делать, по этому за 15 лет не одного ремонта после пробега на море, если в целом, то считаю для себя лично этот маршрут оптимальным, пробовал ездить и через Рязань Гусь-Хрустальный Владимир(когда возвращался домой в 2010 году объезжая массовые пожары) потом потерял очень большое количество времени в пробках на московской трассе, пробовал ехать на море(пожалев подвеску) и через московскую обл. по 3-му(поворот на лево в Дубне) транспортному кольцу, потерял в пробках Московской обл. 12 часов, назад поехал опять по старому и проверенному маршруту. А через Тамбов совсем не советуют, на форумах пишут, что там совсем все разбито, т.к. много идет фур со стороны Волгограда, да и опять же крюк получается. Я выезжаю в субботу рано утром(чего время терять?).
СсылкаПожаловаться
Лен, этот участок я знаю, и прохожу его медленно, что бы потом подвеску не делать, по этому за 15 лет не одного ремонта после пробега на море, если в целом, то считаю для себя лично этот маршрут оптимальным, пробовал ездить и через Рязань Гусь-Хрустальный Владимир(когда возвращался домой в 2010 году объезжая массовые пожары) потом потерял очень большое количество времени в пробках на московской трассе, пробовал ехать на море(пожалев подвеску) и через московскую обл. по 3-му(поворот на лево в Дубне) транспортному кольцу, потерял в пробках Московской обл. 12 часов, назад поехал опять по старому и проверенному маршруту. А через Тамбов совсем не советуют, на форумах пишут, что там совсем все разбито, т.к. много идет фур со стороны Волгограда, да и опять же крюк получается. Я выезжаю в субботу рано утром(чего время терять?).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, за откровенность. Вы меня просто расстроили. Долго мы созревали на эту поездку, в результате решились и вот на тебе...все против, и дороги и маршруты и паромы и ВООБЩЕ. А по телеку картинка другая, зомбируют ЕЗЖАЙТЕ К НАМ! МЫ ВАМ РАДЫ! У НАС КЛАССНО!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, за откровенность. Вы меня просто расстроили. Долго мы созревали на эту поездку, в результате решились и вот на тебе...все против, и дороги и маршруты и паромы и ВООБЩЕ. А по телеку картинка другая, зомбируют ЕЗЖАЙТЕ К НАМ! МЫ ВАМ РАДЫ! У НАС КЛАССНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расстраивать Вас мыслей совсем не было, решать Вам, может все и удачно сложиться, думаю что в данной ситуации (что касается парома) это дело случая, Вот Павел например попал на очередь, я сейчас звонил знакомому, у него друзья уехали 2 дня назад, проскочили без особых проблем, я просто для себя решил пока моста не будет, не поеду, слишком много факторов против(очереди, погода, в шторм все паромы на якоре.и когда он кончится никому не известно, пик сезона, т.к. еду в первых числах августа) но повторюсь. все это дело случая, а надеяться на него не в моих правилах, по мне лучше без форс мажора. А по поводу пляжей и т.д в крыму видел негативные сюжеты на одноклассниках, как отдыхающие приходят на пляжи пансионатов, а их не пускает охрана, говорят:покупайте у нас курсовку или путевку, тогда и приходите на здоровье, вот и приходиться всем ютиться на городском пляже, где яблоку негде упасть.
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
Маршрут на два дня (около 2 т.км). Яндекс проложил маршрут через Московскую обл.(М7>А108>М4). По заверению Яндекса, это выбор большинства. Я еще посмотрел бы на вариант М7> Владимир>Рязань>Ряжск>Липецк>;М4, Ал Мишаков предложил тоже самое. В первый день лучше пройти 1000-1200км, исходя из этого посчитайте где будите и забронируйте номер в мотеле. Если нет, то исходить из того, что после 20:00-21:00 найти постой не реально и предается спать в авто (но все равно на охраняемой стоянке,а не в поле!). Про м7 и м4 скажу что трассы практически стоячие в выходные дни. Заправок, кафе- достаточно. Очень много видео контроля !!!Отсутствие ГИБДД не должно расслаблять! В Краснодарском кр можно уйти на Кисляковскую, но есть и другие варианты... Здесь Ваш ,выбор т.к. дороги везде хорошие, а авто поможет их разнообразить. Но опять же ,попробовав проехать в Крым, встретил очередь на 40ч. Развернулся и уехал. Не такой я фанат полуострова. Удачи в поездке!
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
Маршрут на два дня (около 2 т.км). Яндекс проложил маршрут через Московскую обл.(М7>А108>М4). По заверению Яндекса, это выбор большинства. Я еще посмотрел бы на вариант М7> Владимир>Рязань>Ряжск>Липецк>;М4, Ал Мишаков предложил тоже самое. В первый день лучше пройти 1000-1200км, исходя из этого посчитайте где будите и забронируйте номер в мотеле. Если нет, то исходить из того, что после 20:00-21:00 найти постой не реально и предается спать в авто (но все равно на охраняемой стоянке,а не в поле!). Про м7 и м4 скажу что трассы практически стоячие в выходные дни. Заправок, кафе- достаточно. Очень много видео контроля !!!Отсутствие ГИБДД не должно расслаблять! В Краснодарском кр можно уйти на Кисляковскую, но есть и другие варианты... Здесь Ваш ,выбор т.к. дороги везде хорошие, а авто поможет их разнообразить. Но опять же ,попробовав проехать в Крым, встретил очередь на 40ч. Развернулся и уехал. Не такой я фанат полуострова. Удачи в поездке!
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Павел. А очередь в 40 часов на паром в 2015 году? Вроде пустили четыре парома для авто и три для большегрузов. Где узнать последние сводки на состояние очереди?
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Павел. А очередь в 40 часов на паром в 2015 году? Вроде пустили четыре парома для авто и три для большегрузов. Где узнать последние сводки на состояние очереди?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

http://m4don.info/ Этот адрес поможет определится по м4, а очередь была в прошедшем году. Но и сейчас не всё так радужно (то погода, то наплыв авто). Кстати, если правильно помню, на Кущевском посту ДПС весит (весело) табло с временем ожидания парома. Поможет принять решение.
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
СсылкаПожаловаться
Павел день добрый, я предложил ехать через Муром, а не Владимир, зачем такой крюк делать, короткий плохой участок все равно за Ряжском, смыла уже нет.
СсылкаПожаловаться
Павел день добрый, я предложил ехать через Муром, а не Владимир, зачем такой крюк делать, короткий плохой участок все равно за Ряжском, смыла уже нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
День добрый. Т.к. авто не поезд, а более демократичный вид транспорта, главное знать направление и возможные варианты передвижения. Что мы и предложили... Остальное- выбор водителя. Пардонте если что не так.
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
День добрый. Т.к. авто не поезд, а более демократичный вид транспорта, главное знать направление и возможные варианты передвижения. Что мы и предложили... Остальное- выбор водителя. Пардонте если что не так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за информацию. А Вы навигатором пользуетесь? Ну и как, стоит покупать?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию. А Вы навигатором пользуетесь? Ну и как, стоит покупать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если у вас есть андройд смартфон, то как вариант можно скачать из плей маркета. Даже демо версии даются на 30 дней , что вполне хватит на поездку. А я езжу по старинке- по картам, иногда включая смартфон (планшет). Кстати и навигатор не освобождает от знания маршрута. Крупные города хотя бы по маршруту. Бывают и у этих устройств свои взгляды на то куда нужно ехать.
СсылкаПожаловаться
Павел_Б
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Павел, да все в поряде, полностью согласен, можно и лишнюю тысячу навернуть, если есть желание, все ездят по разному, выбор каждого, я добираюсь за сутки, а знакомые едут 3 дня, главное, согласно просьбе предложения и рекомендации от Нас были, а выбор их будет.
СсылкаПожаловаться
Павел, да все в поряде, полностью согласен, можно и лишнюю тысячу навернуть, если есть желание, все ездят по разному, выбор каждого, я добираюсь за сутки, а знакомые едут 3 дня, главное, согласно просьбе предложения и рекомендации от Нас были, а выбор их будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Полностью солидарен !
СсылкаПожаловаться
Лен а по поводу очереди на паром думаю можно попробовать посмотреть на сайте переправы, в Крым конечно есть желание съездить, но стоять многочасовые очереди совсем нет, буду ждать постройки моста, да и пару видео смотрел на одноклассниках, народ высказывает очень негативное мнение, по поводу закрытых пляжей и территорий пансионатов, купаться и загорать тоже очень проблематично.
СсылкаПожаловаться
навигатором не пользуюсь, т.к. этим маршрутом езжу уже очень давно, но в этом году купил карту памяти для своего смартфона на 32 гига, и скачал програмку 3 в одном, там и навигатор и регистратор и ещё + стационарные камеры(которые указаны на карте, да ещё забыл про заправки) показывает в одном окне, а для ящиков на триноге и камер в машинах ДПС у меня есть отдельный антирадар.
СсылкаПожаловаться
Елена день добрый. Сегодня появилась статья о переправе в крым, вот ссылка: https://auto.mail.ru/article/56101-dorog...
СсылкаПожаловаться
Елена день добрый. Сегодня появилась статья о переправе в крым, вот ссылка: https://auto.mail.ru/article/56101-dorog...
СсылкаПожаловаться
Спасибо Александр. Понятно, что с Крымом лучше подождать. Но куда податься кроме Лермонтова? Замечательный поселок, красивая природа, любой пляж (на своей машине), жилье у частника недорогое, магниты, рынки... Одно НО! Три раза там отдыхали, все нормально, а в последний раз попали в потоп (рядом Новомихайловское, которое затопило еще больше, даже по телеку показывали). Пришлось спустя 4 дня отдыха срочно эвакуироваться, бегом до дома до хаты. Эта неудачная поездка отбила охоту видеть море и горы еще на три года.
СсылкаПожаловаться
Лен, горы и наличие в них горных рек это всегда риск при сильных ливнях, тот потоп в Новомихайловке я помню, видел репортаж, мы в тот год были в Адлере, кстати, в Новомихайловском отдыхали пару раз,и в этом году едем снова туда, там есть неплохая база отдыха "Садко", номера люкс, кафе, территория своя очень ухоженная, наличие 2-х открытых бассейнов, волейбольная площадка, да и пляж тоже очень неплохой, по нашим наблюдениям(за 15 лет были во многих местах, за исключением района Анапы, там у меня присутствует ассоциация с горьковским морем, мелко, песок, трава, равнина).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru