14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорога дальняя. 4000 км летом по РФ. Советы-рекомендации.

Летом надо ехать 4 тыс км (Анапа - Югра-Ямал). Один. Дорога незнакома. Нужны ваши действительно полезные рекомендации. Заранее спасибо.
koekto
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
122
koektoВ ответ на олег
олег
я б еще купил радиостанцию,по трассе дальнобойщики дают много полезной инфы. и на месте продать не много потеряв не проблема. и вообще будьте повнимательнее к большим,как правило они знают места засад,радаров и уж если он едет по правилам не ищите себе проблем,не обгоняйте. обязательно спите. 4000км. это примерно 2-3 ночевки.1-2-е сутки еще можно продержаться поспав 3-4 часа,а вот на 3-ю ночь запланируйте нормальный сон.когда по навигатору проложите путь посоветуйтесь на форуме,не всегда тот путь который проложил навигатор получается быстрым.
СсылкаПожаловаться
А что за радиостанция, модель?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на koekto
koekto
А что за радиостанция, модель?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обычная св-радиостанция как у таксистов. здесь в автогаджетах есть кинескоп(пишется латиницей) найди его напиши в личку он подробнее проконсультирует. сильно дорогая не нужна,главное будет правильно поженить ее с антенной. километров на 5-10 по трассе будет бить и достаточно.да и поговорить можно,по маршруту проконсультироваться,по кафе где не отравят,по стоянкам.да я сам когда на юг еду на маленькой обязательно беру .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо! Хотя лопата-брезент-спички-сухой спирт, думаю, всё-же перебор. Авто - свежий паджер-4. Трасса в основном обитаема (не на Дальний Восток). Питаться автономно вряд ли буду, надеюсь, что на дорогах есть где пожрать. За модель РС - отдельное спсб!
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а чем турбо не нравиться что именно не устраивает?
СсылкаПожаловаться
koekto
Еще дополнение - еду один. Возможные риски неприятности. Спокойно ли на трассах? Антирадар? Может модельку посоветуете.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на koekto
koekto
Еще дополнение - еду один. Возможные риски неприятности. Спокойно ли на трассах? Антирадар? Может модельку посоветуете.
СсылкаПожаловаться
все-таки рация выгоднее. дальнобои делятся инфой --где работают машинки?--говорят километровый столб. напиши что говорит навигатор и подскажут люди.
СсылкаПожаловаться
Александр
На поезде (самолёте) не проще? Да и дешевле....
СсылкаПожаловаться
koektoВ ответ на Александр
Александр
На поезде (самолёте) не проще? Да и дешевле....
СсылкаПожаловаться
На поезде (самолёте) не проще? Да и дешевле....

1. Наверное, проще. Но скучнее. Да и тачку оставлять не хочется )
2. Дешевле? Ну, может быть. Ну что ж теперь..
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на koekto
koekto
На поезде (самолёте) не проще? Да и дешевле....

1. Наверное, проще. Но скучнее. Да и тачку оставлять не хочется )
2. Дешевле? Ну, может быть. Ну что ж теперь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда выше хорошие ссылочки приведены
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександрВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если ты хоть раз прокатился на машине тысяч на 5 в одну сторону и остался жив... то тебя уже не остановить:)...

Земеля, я каждый год (уже больше 10 лет) с семьёй езжу на море по 3,5 тыс. в одну сторону. Нас 4 человека и на авто ехать дешевле в 2 раза.
Как видишь - живой, и ещё тебе фору дам.
Но один бы на авто всё равно б не поехал. В данном случае цель не оправдывает средства!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
АлександрВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
у меня отпуск оплачиваемый, мне без разницы на чем ехать... просто на машине привезу больше....чеки сдаем и оплачивают...

Саша, дорогой, у меня тоже отпуск оплачивается и что? Будем холиться кто дальше и чаще ездит что-ли?
Для автора, наш с тобой разговор - не о чём.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
А машина переживёт такую дорогу?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Выбирай, одно из двух или карта с проложенным предварительно маршрутом или навигатор. Это мало совместимо. Ничего страшного в этой поездке нет, 5 дней. Все зависит от тебя и от твоей машины.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Выбирай, одно из двух или карта с проложенным предварительно маршрутом или навигатор. Это мало совместимо. Ничего страшного в этой поездке нет, 5 дней. Все зависит от тебя и от твоей машины.
СсылкаПожаловаться
Атлас автодорог и навигатор. По атласу-общая картина, по навигатору -подробно, очень хорош при проездах незнакомого города.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на сергей задорожный
сергей задорожный
Выбирай, одно из двух или карта с проложенным предварительно маршрутом или навигатор. Это мало совместимо. Ничего страшного в этой поездке нет, 5 дней. Все зависит от тебя и от твоей машины.
СсылкаПожаловаться
Дополню. Одна карта мало что даст, не везде есть указатели, а навигатор выведет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Косарчук
Дополню. Одна карта мало что даст, не везде есть указатели, а навигатор выведет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один раз меня навигатор в тупик завёл. Карта она обязательна и точна.
СсылкаПожаловаться
Виктор КосарчукВ ответ на Vlad
Vlad
Один раз меня навигатор в тупик завёл. Карта она обязательна и точна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласен, навигатор иногда глючит. Нужна комплексная система навигации, навигатор, карты атласа, спросить водителей на заправках, на обочинах, в населенных пунктах и т.д. Пешеходов лучше не спрашивать.Ориентироваться по указателям.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария