3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дорога

Сбил собаку . Собака убежала. ГАИ не вызвал. Так как авто новое обратился по каске. Те послали к участковому. Тот в ГАИ. Потом пришла повестка в суд . В суде сказали или год без прав или 15 суток ареста. Можно ли выиграть суд? 
Ирина Мититаниди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
63
Ирина Мититаниди
Или законы пишут не думая?
СсылкаПожаловаться
Ирина Мититаниди
Зачем тогда каско при покупке авто?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Ирина Мититаниди
Ирина Мититаниди
Зачем тогда каско при покупке авто?
СсылкаПожаловаться
А вы не знали, что за оставление места ДТП грозит адм. арест или лишение ВУ? Определение "ДТП" можете прочитать в книжке "ПДД". Если протокол составлен и отправлен в суд, то выиграть дело можно только в том случае, если в протоколе имеются косяки... Достаточно было зафиксировать ДТП, хотя бы позвонив в ГАИ или заехав туда сразу после инцидента. А так да, ГАИ правы... К сожалению...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А вы не знали, что за оставление места ДТП грозит адм. арест или лишение ВУ? Определение "ДТП" можете прочитать в книжке "ПДД". Если протокол составлен и отправлен в суд, то выиграть дело можно только в том случае, если в протоколе имеются косяки... Достаточно было зафиксировать ДТП, хотя бы позвонив в ГАИ или заехав туда сразу после инцидента. А так да, ГАИ правы... К сожалению...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вопрос в том, кто составлял протокол... и что подписывал автор темы.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
вопрос в том, кто составлял протокол... и что подписывал автор темы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Похоже, что автор ничего не подписывал, а протокол составлялся ГАИшниками по представлению участкового. Вот тут можно зацепки поискать, но нужен автоюрист... Глупо конечно все это... Но зато по ПДД!!! Кстати, интересно, вылет с дороги в кювет без повреждения машины и ограждений считается ДТП? По ПДД должен быть причинен материальный ущерб. А если просто слетел и сам выехал?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Похоже, что автор ничего не подписывал, а протокол составлялся ГАИшниками по представлению участкового. Вот тут можно зацепки поискать, но нужен автоюрист... Глупо конечно все это... Но зато по ПДД!!! Кстати, интересно, вылет с дороги в кювет без повреждения машины и ограждений считается ДТП? По ПДД должен быть причинен материальный ущерб. А если просто слетел и сам выехал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Группа разбора должна оценить ущерб от помятой и вырванной травы, немного попорченной обочины и принять решение.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Похоже, что автор ничего не подписывал, а протокол составлялся ГАИшниками по представлению участкового. Вот тут можно зацепки поискать, но нужен автоюрист... Глупо конечно все это... Но зато по ПДД!!! Кстати, интересно, вылет с дороги в кювет без повреждения машины и ограждений считается ДТП? По ПДД должен быть причинен материальный ущерб. А если просто слетел и сам выехал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так вроде если ущерб меньше какой то там суммы, то гаи вызывать не стоит-штраф 1т.руб...?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на (RED)
(RED)
так вроде если ущерб меньше какой то там суммы, то гаи вызывать не стоит-штраф 1т.руб...?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это если участники ДТП договорятся между собой. С собакой же договориться проблематично...)))))))))) Маразмом попахивает, конечно... Но все так, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Николай Буров
Николай Буров
Это если участники ДТП договорятся между собой. С собакой же договориться проблематично...)))))))))) Маразмом попахивает, конечно... Но все так, к сожалению...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
собака вряд ли возьмет на себя вину))) с другой стороны если есть каско то какие нахрен вопросы могут быть у страховой...дурдом
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А вы не знали, что за оставление места ДТП грозит адм. арест или лишение ВУ? Определение "ДТП" можете прочитать в книжке "ПДД". Если протокол составлен и отправлен в суд, то выиграть дело можно только в том случае, если в протоколе имеются косяки... Достаточно было зафиксировать ДТП, хотя бы позвонив в ГАИ или заехав туда сразу после инцидента. А так да, ГАИ правы... К сожалению...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Позвонить то, в ГАИ можно......только кто приедет? Сейчас же их почти не осталось, по-сокращали, насколько я знаю, сейчас они без пострадавших (людей) вообще не выезжают... Типа участники сами оформляют ДТП, по "европротоколу"......
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на Аркадий
Аркадий
Позвонить то, в ГАИ можно......только кто приедет? Сейчас же их почти не осталось, по-сокращали, насколько я знаю, сейчас они без пострадавших (людей) вообще не выезжают... Типа участники сами оформляют ДТП, по "европротоколу"......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже если не приедут, то скажут куда подъехать, да и вызовы сейчас все фиксируются (записываются), и оставление места ДТП в этом случае не предъявят.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Аркадий
Аркадий
Позвонить то, в ГАИ можно......только кто приедет? Сейчас же их почти не осталось, по-сокращали, насколько я знаю, сейчас они без пострадавших (людей) вообще не выезжают... Типа участники сами оформляют ДТП, по "европротоколу"......
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вера уже за меня ответила... Конечно они вряд ли приедут на такое ДТП. Главное - зарегистрировать происшествие. Два года назад я так поцарапал Транзитом бампер припаркованной машины, припарковался по соседству, сообщил в ГАИ и два часа ждал, кто придет раньше - или хозяин к машине или ГАИшники... Хозяин пришел раньше, договорились на 3 тысячи, взял расписку. Позвонил снова в полицию, сказал, что ехать не надо. Там обрадовались, сказали, что вызов отменили и мы можем разъехаться, если нет взаимных претензий...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А вы не знали, что за оставление места ДТП грозит адм. арест или лишение ВУ? Определение "ДТП" можете прочитать в книжке "ПДД". Если протокол составлен и отправлен в суд, то выиграть дело можно только в том случае, если в протоколе имеются косяки... Достаточно было зафиксировать ДТП, хотя бы позвонив в ГАИ или заехав туда сразу после инцидента. А так да, ГАИ правы... К сожалению...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять двадцать пять. уже написал на теме-повторюсь. Повторение мать учения-по моему.---«Дорожно-транспортное происшествие» – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб..Где трупы, где сооружения. где все это. Вы оксните сь братец. Нету ничего. Есть простая царапина на кузове-и это повреждение??. Ну хотят наверное покрасить в цвет-по каско. Типа бесплатная халява. А чего не воспользоваться??. но оставление чего-это непонятка полная. Для Вас-любой чих наверное- ДТП. А для меня конкретное уродсто своей машины. А вот ограждение бампреа замять-и это ДТП.?? Ну Вы даете. Я эти ограждения бампрера сам лично заминал-когда машинку из боллта ташил. И что КАСКО и деньги на бочку?? Да мне даже совестно туда обрашаться.. Сам виноват-сам и оплачу.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Опять двадцать пять. уже написал на теме-повторюсь. Повторение мать учения-по моему.---«Дорожно-транспортное происшествие» – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб..Где трупы, где сооружения. где все это. Вы оксните сь братец. Нету ничего. Есть простая царапина на кузове-и это повреждение??. Ну хотят наверное покрасить в цвет-по каско. Типа бесплатная халява. А чего не воспользоваться??. но оставление чего-это непонятка полная. Для Вас-любой чих наверное- ДТП. А для меня конкретное уродсто своей машины. А вот ограждение бампреа замять-и это ДТП.?? Ну Вы даете. Я эти ограждения бампрера сам лично заминал-когда машинку из боллта ташил. И что КАСКО и деньги на бочку?? Да мне даже совестно туда обрашаться.. Сам виноват-сам и оплачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С точки зрения буквы закона - это ДТП, поскольку имеется "иной материальный ущерб"... Сдавал задом, допустим, помял свою машину о столб. Уехал. Кто-нибудь на видео снял, гайцам отправил - тоже оформят, как оставление места ДТП...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
С точки зрения буквы закона - это ДТП, поскольку имеется "иной материальный ущерб"... Сдавал задом, допустим, помял свою машину о столб. Уехал. Кто-нибудь на видео снял, гайцам отправил - тоже оформят, как оставление места ДТП...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С точки зрения чего?? Буквы .А Вы не не очень много он на себя берет.??. Вот помню - Как повернул-туда и вышло. Тоже закон??. Так я верчу в свою сторону.. туда и выйдет. А серьезно- каждый оценивает ДТП по своему. Кому и царапина- капец...А кому и снос половины морды- пароехали.. Ну и где найти эту сермяжную середину?:. Да ни где. Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
С точки зрения чего?? Буквы .А Вы не не очень много он на себя берет.??. Вот помню - Как повернул-туда и вышло. Тоже закон??. Так я верчу в свою сторону.. туда и выйдет. А серьезно- каждый оценивает ДТП по своему. Кому и царапина- капец...А кому и снос половины морды- пароехали.. Ну и где найти эту сермяжную середину?:. Да ни где. Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Весь вопрос во фразе "причинен материальный ущерб". Если причинен, то было оставление места ДТП, а если нет, то и суда нет. Если ты помял об столб авто, но считаешь, что это не ущерб, значит не было оставление места ДТП, а если считаешь, что был ущерб, то статья. Одно и тоже действие может, в зависимости от обстоятельств, приводить к разным последствиям.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
С точки зрения чего?? Буквы .А Вы не не очень много он на себя берет.??. Вот помню - Как повернул-туда и вышло. Тоже закон??. Так я верчу в свою сторону.. туда и выйдет. А серьезно- каждый оценивает ДТП по своему. Кому и царапина- капец...А кому и снос половины морды- пароехали.. Ну и где найти эту сермяжную середину?:. Да ни где. Каждому свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Весь вопрос во фразе "причинен материальный ущерб". Если причинен, то было оставление места ДТП, а если нет, то и суда нет. Если ты помял об столб авто, но считаешь, что это не ущерб, значит не было оставление места ДТП, а если считаешь, что был ущерб, то статья. Одно и тоже действие может, в зависимости от обстоятельств, приводить к разным последствиям.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Митька
Митька
Весь вопрос во фразе "причинен материальный ущерб". Если причинен, то было оставление места ДТП, а если нет, то и суда нет. Если ты помял об столб авто, но считаешь, что это не ущерб, значит не было оставление места ДТП, а если считаешь, что был ущерб, то статья. Одно и тоже действие может, в зависимости от обстоятельств, приводить к разным последствиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Правильно. Я так считаю.
СсылкаПожаловаться
МитькаВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Опять двадцать пять. уже написал на теме-повторюсь. Повторение мать учения-по моему.---«Дорожно-транспортное происшествие» – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб..Где трупы, где сооружения. где все это. Вы оксните сь братец. Нету ничего. Есть простая царапина на кузове-и это повреждение??. Ну хотят наверное покрасить в цвет-по каско. Типа бесплатная халява. А чего не воспользоваться??. но оставление чего-это непонятка полная. Для Вас-любой чих наверное- ДТП. А для меня конкретное уродсто своей машины. А вот ограждение бампреа замять-и это ДТП.?? Ну Вы даете. Я эти ограждения бампрера сам лично заминал-когда машинку из боллта ташил. И что КАСКО и деньги на бочку?? Да мне даже совестно туда обрашаться.. Сам виноват-сам и оплачу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как можно себе противоречить? Вот ты пишешь "либо причинен иной материальный ущерб". Владелец авто сам заявил, что ему причинен материальный ущерб в ДТП. Место ДТП оставлено. А значит административная статья, 15 суток или год пешком. Все правильно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Митька
Митька
Как можно себе противоречить? Вот ты пишешь "либо причинен иной материальный ущерб". Владелец авто сам заявил, что ему причинен материальный ущерб в ДТП. Место ДТП оставлено. А значит административная статья, 15 суток или год пешком. Все правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и написал-лучшеб ей было промолчать и в тихую, на другое сослаться.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария