24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доработка генератора.

Сегодня "влупил" доп. диод в генератор. Напруга реально поднялась, проверял коротко, в запарке не посмотрел сколько со светом, но без нагрузок 14,4 держит стабильно по бортовику.
Только вот кака бяка(((( Сразу то не подумал....Лампочка контрольная работать "завязала". Диод на нее минус то "не пущает".
Так должно быть или я где "косякнул", за сегодня много проводки подпанельной "перелапатил" (мне скоро в дорогу рейс за рейсом, "сопли" подобрал, не тянет "загорать" на трассе по такому морозу)))
В принципе меня не напрягает, бортовик ежели что шепнет, просто любопытно. Еще, кстати, показалось (завтра проверю) что генератор активировался на самовозбуждении.
Почитаю советы (сегодня реально мало времени продуманно полазить было) и завтра полезу.
Сергей Тихонов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Не ХолостойВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
я себе доработал - классно . 15 - бз нагрузки . 13,4 -с фарами , поджопниками , печкой и насосом печки . !
СсылкаПожаловаться
Кстати : кому спасибо - писать ? ( Забыл у кого на ссылке скопировал ) !!!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Не Холостой
Не Холостой
я себе доработал - классно . 15 - бз нагрузки . 13,4 -с фарами , поджопниками , печкой и насосом печки . !
СсылкаПожаловаться
Я с цешкой на аккум сегодня не лазил, наверное так же, бортовик вечно чуть меньше выдает.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Журналу за рулём !http://www.zr.ru/a/300551/print/
СсылкаПожаловаться
Не ХолостойВ ответ на Игорь
Игорь
Журналу за рулём !http://www.zr.ru/a/300551/print/
СсылкаПожаловаться
Спасибо журналу !!!
СсылкаПожаловаться
вадим грязновВ ответ на Игорь
Игорь
Журналу за рулём !http://www.zr.ru/a/300551/print/
СсылкаПожаловаться
спасибо за подсказку
СсылкаПожаловаться
Diablo
А ежели эту лампу подцепить с другой стороны диода? И минус будет и плюс через диод пойдет.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Diablo
Diablo
А ежели эту лампу подцепить с другой стороны диода? И минус будет и плюс через диод пойдет.
СсылкаПожаловаться
А как диод тогда обманет интегралку? Тут и хитрость то в том, чтобы подать меньшее напряжение на интегралку.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
А как диод тогда обманет интегралку? Тут и хитрость то в том, чтобы подать меньшее напряжение на интегралку.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То самое падение идет не от лампочки а от разницы на диоде, тоесть между диодным мостом и интегралкой.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Diablo
Diablo
То самое падение идет не от лампочки а от разницы на диоде, тоесть между диодным мостом и интегралкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От лампы! Первичное возбуждение. Потм, при подъеме напряжения, идет "подпитка" через диоды.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
От лампы! Первичное возбуждение. Потм, при подъеме напряжения, идет "подпитка" через диоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно что оно первичное, и идет на интегралку, в далнейшем процессе она играет лишь контрольную функция так как интегралка питается от доп диодного моста. Если эту цепь отключить зарядка то не пропадет? Так что лампочка только для запуска играет роль и подключение ее на прямую к интегралке не сыграет роли.
СсылкаПожаловаться
Влад ЗверевВ ответ на Diablo
Diablo
Вот именно что оно первичное, и идет на интегралку, в далнейшем процессе она играет лишь контрольную функция так как интегралка питается от доп диодного моста. Если эту цепь отключить зарядка то не пропадет? Так что лампочка только для запуска играет роль и подключение ее на прямую к интегралке не сыграет роли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правильно - лампа только для запуска генератора [а на 2109/09 она особо и не нужна - там параллельно лампе резистор].
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
От лампы! Первичное возбуждение. Потм, при подъеме напряжения, идет "подпитка" через диоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4



Выход D идёт на лампочку провод расходится на диоды и интегралку !Дополнительный диод стоит между диодами и разветвлением !Лампочка горит при не заведённом через интегралку и провод идёт на щётки статора !
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь
Игорь



Выход D идёт на лампочку провод расходится на диоды и интегралку !Дополнительный диод стоит между диодами и разветвлением !Лампочка горит при не заведённом через интегралку и провод идёт на щётки статора !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Блин, Игорь... Или я совсем тормоз или как!!!!


Вот я смотрю на фотку и четко вижу, что диод стоит ПОСЛЕ РАЗЪЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ КОНТРОЛЬНОЙ ЛАМПЫ ПЕРЕД ИНТЕГРАЛКОЙ!!!!
Ну где я не прав?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Блин, Игорь... Или я совсем тормоз или как!!!!


Вот я смотрю на фотку и четко вижу, что диод стоит ПОСЛЕ РАЗЪЕМА ПОДКЛЮЧЕНИЯ КОНТРОЛЬНОЙ ЛАМПЫ ПЕРЕД ИНТЕГРАЛКОЙ!!!!
Ну где я не прав?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Припаян с право от стрелочки ,за диодом !
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь
Игорь
Припаян с право от стрелочки ,за диодом !
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Т.е. все таки рассечение Шины! Слева от диода! Лады, теперь понятно, буду ждать тепла, не полезу пока, бортовик мне в помощь!
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Т.е. все таки рассечение Шины! Слева от диода! Лады, теперь понятно, буду ждать тепла, не полезу пока, бортовик мне в помощь!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А понял у тебя штекер подключения лампочки на диодном мосту и ты просто добавил диод в разрез с штекера ! А у меня лампочка на интегралку подключается !
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь
Игорь
А понял у тебя штекер подключения лампочки на диодном мосту и ты просто добавил диод в разрез с штекера ! А у меня лампочка на интегралку подключается !
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да, на 12 гене на мосту. Надо шину сечь. На днях заскочу в радиотовары, гляну малую по высоте клавишу (выключатель) и заодно по месту сориентируюсь где ее в пластмассовую крышку врезать, вот и будет переключатель зима-лето (обход диода)
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да, на 12 гене на мосту. Надо шину сечь. На днях заскочу в радиотовары, гляну малую по высоте клавишу (выключатель) и заодно по месту сориентируюсь где ее в пластмассовую крышку врезать, вот и будет переключатель зима-лето (обход диода)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нормальный вариант !Смотри ампер аж !Ампер 5 наверно не меньше ,я так думаю в момент первоначальной зарядки !
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Игорь
Игорь
Нормальный вариант !Смотри ампер аж !Ампер 5 наверно не меньше ,я так думаю в момент первоначальной зарядки !
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сижу, на ходу придумываю! )) В принципе, выстоу можно набрать пластиковым подкладом (хоть из старого бампера кусочек), получится клавиша чуть на выступе, можно культурненько сделать.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
От лампы! Первичное возбуждение. Потм, при подъеме напряжения, идет "подпитка" через диоды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извиняюсь Якоря !
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария