14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Допустим, куплю я китайское авто, ...

... и правильно ли будет при поломках спокойно покупать запчасти, которые сделали в Китае?
Где для них делают левые детали?
Вопрос вопросов... Царь-вопрос... Чешу репу...
Какая страна, с точки зрения китайцев, заваливает их дешёвой некондицией????
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
132
Вадим Мальцев
Вопрос из той же серии: а интересно, в Европе какой ремонт делают?))
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Вопрос из той же серии: а интересно, в Европе какой ремонт делают?))
СсылкаПожаловаться
Вопрос по вопросу: а о чём вопрос?
СсылкаПожаловаться
Тамара КлимовичВ ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Вопрос из той же серии: а интересно, в Европе какой ремонт делают?))
СсылкаПожаловаться
В Европе ремонт хорошо делают, специалисты не самоучки, как у нас...НО - узкие специалисты...Минимальное обслуживание, - слов нет,на высоте!
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Я тут как то тему в ремонте поднимал. На амулет привезли комплект сцепления - собрали - нет выжима - оказалось тарелка (она вместо выжимного служит) левая китайская а должна быть китайская но с каталожным номером.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Я тут как то тему в ремонте поднимал. На амулет привезли комплект сцепления - собрали - нет выжима - оказалось тарелка (она вместо выжимного служит) левая китайская а должна быть китайская но с каталожным номером.
СсылкаПожаловаться
то есть, есть "левые китайские", "левее левых китайские", и "левее левее левых китайские"?
интересно...
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
то есть, есть "левые китайские", "левее левых китайские", и "левее левее левых китайские"?
интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подпольные китайские. даже сами китайцы не знают чего делают. спаси и сохрани.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
то есть, есть "левые китайские", "левее левых китайские", и "левее левее левых китайские"?
интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну типо того. Мне дали телефон в фирменный магазин в Москве и там популярно обьяснили - фирменные китайские это с кат. номером. А китайские китайские без опознавательных знаков.
СсылкаПожаловаться
Тамара КлимовичВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
то есть, есть "левые китайские", "левее левых китайские", и "левее левее левых китайские"?
интересно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эти "китайские" - под Варшавой, в подмосковье или...ещё где-то делают!))))
СсылкаПожаловаться
ЮНУС
Не так давно вышел Никодим из желтого дома,это после годовалого использования китайской машины.Что он только не рассказывал.там таких владельце было немало.Многие лишаются разума после покупки китайской машины.Там сидел беременный господин ,этот всех приглашал на крестины,другой выдавал себя за Кирилла и Мефодия,чтобы получать двойную порцию,много политиков,шахматистов и других вполне порядочных людей.Другой попал туда из за каких-то горшков .нашедший их в черном море.А еще один тип был в усмирительной рубашке,чтобы он не мог вычислить,когда наступит конец света.Один доказывал .что внутри земного шара есть другой земной шар,но гораздо большего размера.Один владелец китаймарки целый день только и делал,что ковырял в носу и лишь раз в день произносил:Я только.что изобрел запчасть на машину:
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на ЮНУС
ЮНУС
Не так давно вышел Никодим из желтого дома,это после годовалого использования китайской машины.Что он только не рассказывал.там таких владельце было немало.Многие лишаются разума после покупки китайской машины.Там сидел беременный господин ,этот всех приглашал на крестины,другой выдавал себя за Кирилла и Мефодия,чтобы получать двойную порцию,много политиков,шахматистов и других вполне порядочных людей.Другой попал туда из за каких-то горшков .нашедший их в черном море.А еще один тип был в усмирительной рубашке,чтобы он не мог вычислить,когда наступит конец света.Один доказывал .что внутри земного шара есть другой земной шар,но гораздо большего размера.Один владелец китаймарки целый день только и делал,что ковырял в носу и лишь раз в день произносил:Я только.что изобрел запчасть на машину:
СсылкаПожаловаться
Вот и ответ:денёк поковырять в носу,желательно в дурдоме и придет решение вопроса...любого!
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Анна
Анна
Вот и ответ:денёк поковырять в носу,желательно в дурдоме и придет решение вопроса...любого!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня стока вопросов накопилось, за фсю жисть... Никакого носа не хватит!
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Оксана
Оксана
У меня стока вопросов накопилось, за фсю жисть... Никакого носа не хватит!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))..да и мест в дурдоме..)Оксана,пора отвечать на вопросы,а не накапливать их...))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Анна
Анна
))..да и мест в дурдоме..)Оксана,пора отвечать на вопросы,а не накапливать их...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё. Полезла в нос.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Первые 2 безответные вопроса: Откуда берется пыль? Куда деваются деньги? А ты видимо создал третий вопрос!
СсылкаПожаловаться
*******
)))смешно читать коменты,как не любят китай,хотя на ваши авто на СТО ставят китай,а бабло дерут как за аналог))) на вид то одно и тоже.Купил фаркоп себе на Калину сделан в городе Тольятти,стал устанавливать,так он не подходит...зазоры большие не утянешь,пришлось доробатывать,а на счет проводки вообще молчу...по 10см провода))) -ВОТ ЭТО СДЕЛАНО В РОССИИ!!!!
СсылкаПожаловаться
*******В ответ на *******
*******
)))смешно читать коменты,как не любят китай,хотя на ваши авто на СТО ставят китай,а бабло дерут как за аналог))) на вид то одно и тоже.Купил фаркоп себе на Калину сделан в городе Тольятти,стал устанавливать,так он не подходит...зазоры большие не утянешь,пришлось доробатывать,а на счет проводки вообще молчу...по 10см провода))) -ВОТ ЭТО СДЕЛАНО В РОССИИ!!!!
СсылкаПожаловаться
слово "аналог" не там написал)))но смысл я думаю понятен
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на *******
*******
)))смешно читать коменты,как не любят китай,хотя на ваши авто на СТО ставят китай,а бабло дерут как за аналог))) на вид то одно и тоже.Купил фаркоп себе на Калину сделан в городе Тольятти,стал устанавливать,так он не подходит...зазоры большие не утянешь,пришлось доробатывать,а на счет проводки вообще молчу...по 10см провода))) -ВОТ ЭТО СДЕЛАНО В РОССИИ!!!!
СсылкаПожаловаться
мне, откровенно говоря, по-барабану, что за автомобиль, безразлично, что ремонтировать, Россия-Китай-Германия-Япония-прочее-прочее-прочее... Везде обрывы, короткие замыкания - всё это кормит, и спасибо.
Вопрос у меня не за автомобили, собственно, а за вообще - откуда в Китае некондиция?
СсылкаПожаловаться
КонстантинВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
мне, откровенно говоря, по-барабану, что за автомобиль, безразлично, что ремонтировать, Россия-Китай-Германия-Япония-прочее-прочее-прочее... Везде обрывы, короткие замыкания - всё это кормит, и спасибо.
Вопрос у меня не за автомобили, собственно, а за вообще - откуда в Китае некондиция?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оттуда-же, откуда и у нас. Кроме крупного завода по производству запчастей существуют еще несколько мелких полукустарных. Шлепают запчасти без соблюдения технологии.
СсылкаПожаловаться
Вит@лийВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
мне, откровенно говоря, по-барабану, что за автомобиль, безразлично, что ремонтировать, Россия-Китай-Германия-Япония-прочее-прочее-прочее... Везде обрывы, короткие замыкания - всё это кормит, и спасибо.
Вопрос у меня не за автомобили, собственно, а за вообще - откуда в Китае некондиция?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откуда в Китае некондиция?

Менталитет.Они ж и жрут всё подряд,так сказать без отходное производство.Где-то некондиция считается браком и подлежит утилизации и переработке,а у них-всё в дело,всё на продажу.Интересно,а у них такие службы вроде нашего ОТК есть?Хотя несколько лет назад знакомый ездил в КНР на предприятие,выпускающее станки с ЧПУ.Он был в тех цехах,которые выпускают продукцию для таких стран,как Россия.Туда,где делают для Европ и Америк его даже не пустили.Видать что б,как говорится,"не почувствовал разницу".
У нас на предприятии сейчас много станков пр-ва Тайвань (не голимый Китай конечно,но..),так вот,там нет ничего "маде ин чина"-тока япона,германия,филлипины.
А в ширпотреб,в том числе и авто,они всё подряд ставят без сомнения,впрочем как в большинстве случаев и у нас.
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
мне, откровенно говоря, по-барабану, что за автомобиль, безразлично, что ремонтировать, Россия-Китай-Германия-Япония-прочее-прочее-прочее... Везде обрывы, короткие замыкания - всё это кормит, и спасибо.
Вопрос у меня не за автомобили, собственно, а за вообще - откуда в Китае некондиция?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты у сереги тихонова спроси в былые годы вся дорога от дмитровграда до него была уставленна контейнерами с входа прием цвет мета на выходе постель распредвала
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария