11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дополнительное оборудование на новый авто

законно ли это?
Александр
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
дамир великолепный
смотря что
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Да ставь чё хошь ,законами не запрещено ставить всё что не связано с безопасностью движения и на горантию не влияет если только не криво установлено и не выведет из строя штатное оборудование.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Законно ли что??? Поставить самому, поставить вообще, поставит что-то конкретное, навязать услугу??? Вы хоть тему-то сформулируйте!
СсылкаПожаловаться
Александр
При покупке в салоне заставляют приобретать допы.законно ли это?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Незаконно! Но иначе некоторые машины без очереди не купишь. Да и допы не всегда бесполезные.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Никто никого заставлять не может. Просто отказываешься и всё. У меня поверх пикапа стояла железная труба - типа для экстрима и охоты, если перевернёшься. За неё надо было доплатить 10 тыс.руб. Труба на заводе была намертво приделана. Машину без трубы привезли бы через 2 месяца, но тогда бы еже не действовала скидка по акции 15 тыс.руб. Мне эта труба нафиг не нужна, машину я своему другу покупала, он не видел её при покупке (сюрприз) - он просто тащится от этой трубы, её ни кого больше нет. Присобачил к ней люстру. И вообще столько понаставил доп.оборудования сам - втулки на колёса, музыку, сигналку, стеклоподъёмники, лебёдку, ГБО и нас с гарантии не сняли - меняли дорогие агрегаты.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я при покупке всех новых машин всегда доп оборудование привозил свое, покупая в специализированных магазинах в два-три раза дешевле, чем в салоне. (Защиту двигателя, подкрылки, коврики, сигналку) А в салоне платил только за работу по установке. Соглашались всегда.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Всегда брал под заказ и все допы, обусловленные заказом, устанавливались заводом изготовителем авто. Салоны своими заморочками не напрягали. Думаю нужно уметь правильно вести диалог с представителями салонов, а может только мне так везло?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на иван иванов
иван иванов
Всегда брал под заказ и все допы, обусловленные заказом, устанавливались заводом изготовителем авто. Салоны своими заморочками не напрягали. Думаю нужно уметь правильно вести диалог с представителями салонов, а может только мне так везло?
СсылкаПожаловаться
Всегда брал под заказ и все допы, обусловленные заказом, устанавливались заводом изготовителем авто. Салоны своими заморочками не напрягали. Думаю нужно уметь правильно вести диалог с представителями салонов, а может только мне так везло?

Ну, подкрылки, защиту картера, сигналку на заводе не поставят. А противотуманки, ксенон и т.п. обусловлены заказываемой комплектацией
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Всегда брал под заказ и все допы, обусловленные заказом, устанавливались заводом изготовителем авто. Салоны своими заморочками не напрягали. Думаю нужно уметь правильно вести диалог с представителями салонов, а может только мне так везло?

Ну, подкрылки, защиту картера, сигналку на заводе не поставят. А противотуманки, ксенон и т.п. обусловлены заказываемой комплектацией
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ошибаетесь-поставили защиту картера и противоугонную систему со сканированием салона, датчиками буксировки и датчиками погрузки. Другое дело, что, может, не каждый производитель это делает.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на иван иванов
иван иванов
Ошибаетесь-поставили защиту картера и противоугонную систему со сканированием салона, датчиками буксировки и датчиками погрузки. Другое дело, что, может, не каждый производитель это делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что за машина?
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
А что за машина?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мерседес 2013 года
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на иван иванов
иван иванов
Мерседес 2013 года
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мерседес 2013 года

А где собирают? Если есть заводская охранная система - конечно поставят. Даже на грузовой Форд-Транзит можно заказать заводскую сигналку с датчиком периметра.
СсылкаПожаловаться
Алексей ОхотниковВ ответ на иван иванов
иван иванов
Ошибаетесь-поставили защиту картера и противоугонную систему со сканированием салона, датчиками буксировки и датчиками погрузки. Другое дело, что, может, не каждый производитель это делает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не ставит завод изготовитель доп оборудование, они штампуют конвеером определенные комплектации а все остальное вам ставят либо в салоне либо у салона заключен договор с какой нибудь сторонней организацией.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Никто их не навязывает, не хочешь не бери. Но к примеру Рено Дастер надо ждать почти год, а наберешь допов тысяч на 100 и через неделю машина твоя!
СсылкаПожаловаться
Алексей
Никто Вам допы навязывать не может. Рекомендовать и уговорить - это да. А так что не будет допов, не будет и машины быть такого не может.
А вот если от допов зависит проворность салона "а наберешь допов тысяч на 100 и через неделю машина твоя!", то набираете допы, машину врахтуют под Вас, а при оплате просите выписать счет только на машину. И уверен, что никто Вам ничего тогда не впарит, машина по VIN зафрахтована под Вас и все тут, она на месте так что держать ее просто так никто нае будет на машиноместе. Другому ее тоже не продадут, одного письма достаточно будет чтобы пересмотрели квоты на дилерство марки
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей
Алексей
Никто Вам допы навязывать не может. Рекомендовать и уговорить - это да. А так что не будет допов, не будет и машины быть такого не может.
А вот если от допов зависит проворность салона "а наберешь допов тысяч на 100 и через неделю машина твоя!", то набираете допы, машину врахтуют под Вас, а при оплате просите выписать счет только на машину. И уверен, что никто Вам ничего тогда не впарит, машина по VIN зафрахтована под Вас и все тут, она на месте так что держать ее просто так никто нае будет на машиноместе. Другому ее тоже не продадут, одного письма достаточно будет чтобы пересмотрели квоты на дилерство марки
СсылкаПожаловаться
У приятеля сейчас уточнил, как и что. Он три месяца назад Дастера купить хотел. Допы набирать не надо, машина уже обвешанная стоит, ждать не надо, плати и забирай. Снимать обратно никто не будет. Не хочешь - жди, почти год очередь.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
У приятеля сейчас уточнил, как и что. Он три месяца назад Дастера купить хотел. Допы набирать не надо, машина уже обвешанная стоит, ждать не надо, плати и забирай. Снимать обратно никто не будет. Не хочешь - жди, почти год очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стоп стоп стоп. Машина стоит та что в салоне на обозрении?))) Та, в которой уже посидело 228 задниц и потоптались 50 детей? Да ну нафик
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алексей
Алексей
Стоп стоп стоп. Машина стоит та что в салоне на обозрении?))) Та, в которой уже посидело 228 задниц и потоптались 50 детей? Да ну нафик
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоп стоп стоп. Машина стоит та что в салоне на обозрении?))) Та, в которой уже посидело 228 задниц и потоптались 50 детей? Да ну нафик

И в шоу-руме есть и на площадке. По мере продажи вновь дооборудуют и предлагают.
СсылкаПожаловаться
Z|_O
Брал машину месяц назад, допы не навязывали.
Навар ОД на допах в среднем 20-30%, хотя бывает и побольше ;о)
Сам решил поставить сигналку (менегер отговаривал даже от нее, говоря что есть центр-замок, да и КАСКо делать будите), защиту картера, подкрылки у ОД, обошлось в 24 000р.
Прикинул стоимость установки в лицензированном центре (касательно сигналки, чтоб с гарантии не слететь) ну и локеры + защиту заодно, обошлось бы в 20 500р.
Правда брал машину через знакомых, дали скидку на все работы + допы + последующее ТО -15%.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария