Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Доп насос отопителя на Соболь

Хотелось бы услышать мнение форума по поводу этого девайса. Она у меня текла периодически,потом надоело, снял соединил напрямую, уже 2 зимы отъездил разницы не заметил кроме того что под капотом больше не ковыряюсь по этому поводу. Может кому пригодится.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (87 л.с.) AT
По цене нормальный автомобиль.Для пенсионера и поездок на дачу,и так-по делам.
4.2
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Мне нафиг не нужон, у мну есть и с ним теплее в минус 30
СсылкаПожаловаться
Дык я и при - 30 разницы не заметил, крутилка температуры печки за всю зиму не поворачивалась на максимум, даже в -30, в салоне хоть в рубашке едь. А пригодится совет а не насос, я его давно выкинул.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Что-ж Вы летом, когда за +30, зимой приходите, когда спрашивают как этот насос в систему врезать...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Что-ж Вы летом, когда за +30, зимой приходите, когда спрашивают как этот насос в систему врезать...
СсылкаПожаловаться

Я не спрашиваю как его врезать мне он не нужен. Я его уж 2 года как в мусор отправил, разницы даже в лютые холода не заметил что с ним что без него. Возможно эта штуковина нужна для пассажирских версий под "D" категорию, у меня 7-местка. А спросить хотел, что кроме повышения производительности отопления салона он еще в чем либо участвует или нет, а то может зря выкинул?
СсылкаПожаловаться

Я не спрашиваю как его врезать мне он не нужен. Я его уж 2 года как в мусор отправил, разницы даже в лютые холода не заметил что с ним что без него. Возможно эта штуковина нужна для пассажирских версий под "D" категорию, у меня 7-местка. А спросить хотел, что кроме повышения производительности отопления салона он еще в чем либо участвует или нет, а то может зря выкинул?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выкачивает последнее тепло из мотора после остановки последнего и закачивает первое тепло мотора при пуске. Т.е радиатор отопителя быстрее прогревается.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Выкачивает последнее тепло из мотора после остановки последнего и закачивает первое тепло мотора при пуске. Т.е радиатор отопителя быстрее прогревается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. другими словами кроме как для более быстрого прогрева радиатора отопителя он ни для чего более не нужен?
СсылкаПожаловаться
Т.е. другими словами кроме как для более быстрого прогрева радиатора отопителя он ни для чего более не нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если нет салонного отопителя то получается что так...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Ну если нет салонного отопителя то получается что так...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну спасибо за дельный ответ! Ни гвоздя вам ни жезла.
СсылкаПожаловаться
Ну спасибо за дельный ответ! Ни гвоздя вам ни жезла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, и Вам не хворать!
СсылкаПожаловаться
....с насосом намного теплее, только нужно ставить БОШЕВСКИЙ, наши постоянно подтекают, у меня на Волге стоит и хотя я не езжу в -30, но когда стоишь на холостом ходу с отопителя всегда тёплый воздух идёт, а если насосик выключен, то через пару минут температура падает, приходится прогазовывать, он для того и ставится, чтобы циркуляция через радиатор печки была веселей, конечно, может где-то он и не нужен, но у нас в Сибири - вещица полезная....
СсылкаПожаловаться
Вам просто повезло с помпой, но в любой момент после замены помпы (они таки ломаются) этот насос может срочно понадобиться!!!
СсылкаПожаловаться
Вам просто повезло с помпой, но в любой момент после замены помпы (они таки ломаются) этот насос может срочно понадобиться!!!
СсылкаПожаловаться

Точно! Я ж гидромуфту выкинул, и поставил электровентилятор, помпа разгрузилась.
СсылкаПожаловаться
Данный насос не только для обогрева, но и для охлаждения! Вытягивая ОЖ с блока, мы тем самым не даем ему перегрется. Самое горячее место на 406м - район 4го цилиндра и выход с блока как раз рядом, а чтоб она не текла ,ставить её надо ПОСЛЕ радиатора печки ,так чтоб он ВЫТЯГИВАЛ ОЖ из радиатора и разгружал помпу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru