14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Донорство.

Есть у нас сотрудница, Она регулярно сдаёт кровь, и берёт положенные ей оплачиваемые два выходных. В эти выходные за неё вынуждены работать другие люди в свои, соответственно, выходные. Честно говоря, люди не очень этим довольны. Да и я считаю, что она поступает непорядочно как по отношению к компании, так и к коллегам. Она не присоединяет эти дни к отпуску, а берет когда ей надо и заранее даже не предупреждает...Но закон есть закон...
Вроде бы в других странах донорство безвозмездно и несёт цель - только помочь людям, а не поиметь в результате какие-то преференции.
Вроде бы она делает благое дело, а её за это не любят...
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
501
Юрий ЖировВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Просто действующая схема, на мой взгляд, порочна и дисредитирует саму идею донорства. Представим себе - маленькая фирма, все сдают кровь, все требуют оплаты - в результате хозяин закроет её, ибо невыгодно (я утрирую, конечно). Почему конкретно он "оплатил" кровь больным, а не все мы, через налоги?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот здесь я с вами согласен.Оплачивать должна не фирма,а государство.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Просто действующая схема, на мой взгляд, порочна и дисредитирует саму идею донорства. Представим себе - маленькая фирма, все сдают кровь, все требуют оплаты - в результате хозяин закроет её, ибо невыгодно (я утрирую, конечно). Почему конкретно он "оплатил" кровь больным, а не все мы, через налоги?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сдача крови процедура не частая,не надо делать из этого такую проблему.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я вот что подумал сейчас... Сдать кровь - это благородно. Это твой осознанный выбор помочь кому-то нуждающемуся. Но ты сам это решил, ты сам на это пошел, ты отдаёшь своё здоровье (возможно). При чем здесь другие люди (твои коллеги)? Да, пусть они плохие, несознательные, но ты перекладываешь на них часть этого своего решения. Разве это правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я сам почётный донор...Справочки у нас принимают нормально,и неплохо за них платят(2500 за день,т.е. 5 тыр за справку). Вообще когда она захотела сдать ,не канает... Она должна согласовать с администрацией,ну или к отпуску приложить...Просто так у нас без причины не подписывают(производственная необходимость, Работаю 2 дня через 2.Если мне надо ,я договариваюсь с человеком с другой смены,он за меня отрабатывает за наличку(я плачу)справку мне мастер пописывает... и все в куражах! Я ничего ни теряю,день рабочий стоит,и человечек с той смены доволен
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кареныч
Кареныч
Я сам почётный донор...Справочки у нас принимают нормально,и неплохо за них платят(2500 за день,т.е. 5 тыр за справку). Вообще когда она захотела сдать ,не канает... Она должна согласовать с администрацией,ну или к отпуску приложить...Просто так у нас без причины не подписывают(производственная необходимость, Работаю 2 дня через 2.Если мне надо ,я договариваюсь с человеком с другой смены,он за меня отрабатывает за наличку(я плачу)справку мне мастер пописывает... и все в куражах! Я ничего ни теряю,день рабочий стоит,и человечек с той смены доволен
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет Андрей а коли ты в отпуске аль на больничном??
Кто за тебя выходит работать и кто кому платит??))) Вот ВОПРОС вопросов?))....
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Привет Андрей а коли ты в отпуске аль на больничном??
Кто за тебя выходит работать и кто кому платит??))) Вот ВОПРОС вопросов?))....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет,да я щас в отпуске... У нас в штате один человек *лишний*,кто то в отпуск или на больничный.Бывают казусы... в отпуске кто то и на больничный пошёл(от всего не застрахуешься) одного переводят на пятидневку или,чаще всего кто-то работает з дня через день по очереди... никто не отказывается и + приличный к з\п
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Кареныч
Кареныч
Привет,да я щас в отпуске... У нас в штате один человек *лишний*,кто то в отпуск или на больничный.Бывают казусы... в отпуске кто то и на больничный пошёл(от всего не застрахуешься) одного переводят на пятидневку или,чаще всего кто-то работает з дня через день по очереди... никто не отказывается и + приличный к з\п
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у нас самый " главный" плотник выпивоха)))--запьет и работа встанет ибо усе при "галстуках в смокингах" по три высших диплома имеют к 20 годам и опыт 10 лет и отслужившие в СА и Армии РФ ))))
А вот упаковать продукцию некому((( ...
СсылкаПожаловаться
Cамая красивая Наиля ФВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Закон даёт два дня отдыха. При графике 2Х2 - сдай кровь в свой первый выходной и восстанавливайся. Но надо взять еще два оплачиваемых дня.
Я к чему всё это рассказываю - ей абсолютно наплевать на тех, кому её кровь переливают. Для неё это возможность получить деньги, не работая. Государство переложило ответственность за доноров на работодателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Доноры в России сегодня ничего кроме талона на обед не имеют. Не надо ляля!
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Cамая красивая Наиля Ф
Cамая красивая Наиля Ф
Доноры в России сегодня ничего кроме талона на обед не имеют. Не надо ляля!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сам почётный донор... здень сдачи 400 р +чай с печеньками, за справку платят 2500 за день,т.е. 5 тыр за справку + 1000 каждый месяц го-во платит... остальные льготы мне не интересны
СсылкаПожаловаться
Cамая красивая Наиля ФВ ответ на Кареныч
Кареныч
Я сам почётный донор... здень сдачи 400 р +чай с печеньками, за справку платят 2500 за день,т.е. 5 тыр за справку + 1000 каждый месяц го-во платит... остальные льготы мне не интересны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ой, давно наверно это было =
Законом предусмотрены определенные льготы донорам крови, включая предоставление питания, дополнительных дней отдыха и т.д. В прошлом году официально запрещали замену питания для сдавших кровь и ее компонентов денежной выплатой. Сегодня чтобы заменить продукты питания деньгами, донору потребуется написать соответствующее заявление. Величина денежной выплаты зависит от прожиточного минимума в субъекте РФ, составляет 5% от этой суммы. Регионы могут увеличивать этот процент по собственному усмотрению. Отметим, что за безвозмездную сдачу крови определенное количество раз, гражданин награждается знаком почетного донора и ему назначается ежегодная денежная выплата.

Читать подробнее http://subsidii.net/
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на Cамая красивая Наиля Ф
Cамая красивая Наиля Ф
Ой, давно наверно это было =
Законом предусмотрены определенные льготы донорам крови, включая предоставление питания, дополнительных дней отдыха и т.д. В прошлом году официально запрещали замену питания для сдавших кровь и ее компонентов денежной выплатой. Сегодня чтобы заменить продукты питания деньгами, донору потребуется написать соответствующее заявление. Величина денежной выплаты зависит от прожиточного минимума в субъекте РФ, составляет 5% от этой суммы. Регионы могут увеличивать этот процент по собственному усмотрению. Отметим, что за безвозмездную сдачу крови определенное количество раз, гражданин награждается знаком почетного донора и ему назначается ежегодная денежная выплата.

Читать подробнее http://subsidii.net/
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я же всё выше написал всё как есть...
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Cамая красивая Наиля Ф
Cамая красивая Наиля Ф
Доноры в России сегодня ничего кроме талона на обед не имеют. Не надо ляля!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и в какой столовой на енти талоны кормят?)))
СсылкаПожаловаться
Агатовая ЯВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
А как донор должен восстанавливать организм?? -только за свой счет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да! Это так..неделю ходишь,как будто вагоны разгружала,и простуда может прилипнуть мгновенно..имунные клетки то забраны))
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Агатовая Я
Агатовая Я
Да! Это так..неделю ходишь,как будто вагоны разгружала,и простуда может прилипнуть мгновенно..имунные клетки то забраны))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
было дело 820 мл за раз скачали одному герою --а он гад)) из дектяря по мне шмалял(((((((
СсылкаПожаловаться
viktor
Она не может взять себе дополнительные выходные без подписи начальника. Интересное начальство, сам человека отпускает, беря на себя ответственность, за выполнение работы в отсутствии человека, а всю ответственность на него же и перекладывает. К тому же за замещение тоже что то положено, вроде. Не знаю уровень, но в любом случае можно разрулить, без нарушений закона.
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на viktor
viktor
Она не может взять себе дополнительные выходные без подписи начальника. Интересное начальство, сам человека отпускает, беря на себя ответственность, за выполнение работы в отсутствии человека, а всю ответственность на него же и перекладывает. К тому же за замещение тоже что то положено, вроде. Не знаю уровень, но в любом случае можно разрулить, без нарушений закона.
СсылкаПожаловаться
Она приходит ко мне с заявлением на два отгула, приложив две справки о кровесдаче. Я не имею права её не отпустить. Я прошу другого выйти за неё, естественно оплачивая работу. Но имея график 2Х2, этот сотрудник вынужден работать 6 (!) дней без выходных! Кому это понравится, у всех семьи... А если предположить, что они у меня все разом такие справки принесут?..
СсылкаПожаловаться
Алекс ЛВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Она приходит ко мне с заявлением на два отгула, приложив две справки о кровесдаче. Я не имею права её не отпустить. Я прошу другого выйти за неё, естественно оплачивая работу. Но имея график 2Х2, этот сотрудник вынужден работать 6 (!) дней без выходных! Кому это понравится, у всех семьи... А если предположить, что они у меня все разом такие справки принесут?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по форуму-с людьми ты хреново общий язык находишь .крутись на то ты и главный
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Она приходит ко мне с заявлением на два отгула, приложив две справки о кровесдаче. Я не имею права её не отпустить. Я прошу другого выйти за неё, естественно оплачивая работу. Но имея график 2Х2, этот сотрудник вынужден работать 6 (!) дней без выходных! Кому это понравится, у всех семьи... А если предположить, что они у меня все разом такие справки принесут?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И че проблема не разрешима? Меняйте график,подстраивайтесь..Думайте в конце концов.
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Она приходит ко мне с заявлением на два отгула, приложив две справки о кровесдаче. Я не имею права её не отпустить. Я прошу другого выйти за неё, естественно оплачивая работу. Но имея график 2Х2, этот сотрудник вынужден работать 6 (!) дней без выходных! Кому это понравится, у всех семьи... А если предположить, что они у меня все разом такие справки принесут?..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю всех тонкостей, но если человек спекулирует, то у меня была куча способов поставить на место. Предприятие обязано предоставить оплачиваемый выходной, но есть и условия, я уже не помню, но все равно сроки оговорены, перенести разрешение, отпуск в ноябре, распределение каких либо премиальных. Но не надо при этом забывать, что донорство дело хорошее. А так, что ж поделать, такова судьба начальская.
СсылкаПожаловаться
КаренычВ ответ на viktor
viktor
Я не знаю всех тонкостей, но если человек спекулирует, то у меня была куча способов поставить на место. Предприятие обязано предоставить оплачиваемый выходной, но есть и условия, я уже не помню, но все равно сроки оговорены, перенести разрешение, отпуск в ноябре, распределение каких либо премиальных. Но не надо при этом забывать, что донорство дело хорошее. А так, что ж поделать, такова судьба начальская.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почётный донор по закону сам выберает когда ему идти в отпуск...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Кареныч
Кареныч
Почётный донор по закону сам выберает когда ему идти в отпуск...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так то почетный, а в угол загнать и без графика отпусков можно. Но, зачем вообще это делать? С людьми по людски надо, но и самоходных производственных коллективов в природе почти не встречается. Это ж первейшая задача у любого начальника- с людьми работать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария