24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Донорство.

Есть у нас сотрудница, Она регулярно сдаёт кровь, и берёт положенные ей оплачиваемые два выходных. В эти выходные за неё вынуждены работать другие люди в свои, соответственно, выходные. Честно говоря, люди не очень этим довольны. Да и я считаю, что она поступает непорядочно как по отношению к компании, так и к коллегам. Она не присоединяет эти дни к отпуску, а берет когда ей надо и заранее даже не предупреждает...Но закон есть закон...
Вроде бы в других странах донорство безвозмездно и несёт цель - только помочь людям, а не поиметь в результате какие-то преференции.
Вроде бы она делает благое дело, а её за это не любят...
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
501
Igor VolgaВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
А как донор должен восстанавливать организм?? -только за свой счет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати да, питание усиленное и отдых нужны....
СсылкаПожаловаться
Вася ВасинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Кстати да, питание усиленное и отдых нужны....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Шоколад и красное вино!
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
А как донор должен восстанавливать организм?? -только за свой счет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Закон даёт два дня отдыха. При графике 2Х2 - сдай кровь в свой первый выходной и восстанавливайся. Но надо взять еще два оплачиваемых дня.
Я к чему всё это рассказываю - ей абсолютно наплевать на тех, кому её кровь переливают. Для неё это возможность получить деньги, не работая. Государство переложило ответственность за доноров на работодателей.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Закон даёт два дня отдыха. При графике 2Х2 - сдай кровь в свой первый выходной и восстанавливайся. Но надо взять еще два оплачиваемых дня.
Я к чему всё это рассказываю - ей абсолютно наплевать на тех, кому её кровь переливают. Для неё это возможность получить деньги, не работая. Государство переложило ответственность за доноров на работодателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://khabmama.ru/forum/topic115202.htm...
Почитай, интересные рассуждения, как раз по теме.
Где то читал, что донорство, своеобразный наркотик - если слишком увлечься.
СсылкаПожаловаться
А КВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Закон даёт два дня отдыха. При графике 2Х2 - сдай кровь в свой первый выходной и восстанавливайся. Но надо взять еще два оплачиваемых дня.
Я к чему всё это рассказываю - ей абсолютно наплевать на тех, кому её кровь переливают. Для неё это возможность получить деньги, не работая. Государство переложило ответственность за доноров на работодателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас один персонаж с корпоративной симки деньги детям отправляет, по смс. искренне считает что все правильно делает
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Закон даёт два дня отдыха. При графике 2Х2 - сдай кровь в свой первый выходной и восстанавливайся. Но надо взять еще два оплачиваемых дня.
Я к чему всё это рассказываю - ей абсолютно наплевать на тех, кому её кровь переливают. Для неё это возможность получить деньги, не работая. Государство переложило ответственность за доноров на работодателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А больные переложили ответственность за свое здоровье на врачей....
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А больные переложили ответственность за свое здоровье на врачей....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не понял.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Не понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот привезут кого нибудь, особенно в деревне, вот где хочешь кровь там и бери, самому приходилось сдавать и не один раз...ну травма понятно...а когда при циррозе печени вены пищевода рвануло...тоже кровь нужна...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А вот привезут кого нибудь, особенно в деревне, вот где хочешь кровь там и бери, самому приходилось сдавать и не один раз...ну травма понятно...а когда при циррозе печени вены пищевода рвануло...тоже кровь нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот что подумал сейчас... Сдать кровь - это благородно. Это твой осознанный выбор помочь кому-то нуждающемуся. Но ты сам это решил, ты сам на это пошел, ты отдаёшь своё здоровье (возможно). При чем здесь другие люди (твои коллеги)? Да, пусть они плохие, несознательные, но ты перекладываешь на них часть этого своего решения. Разве это правильно?
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я вот что подумал сейчас... Сдать кровь - это благородно. Это твой осознанный выбор помочь кому-то нуждающемуся. Но ты сам это решил, ты сам на это пошел, ты отдаёшь своё здоровье (возможно). При чем здесь другие люди (твои коллеги)? Да, пусть они плохие, несознательные, но ты перекладываешь на них часть этого своего решения. Разве это правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А какой вариант предлагаешь ты? Может пусть те кто не сдает кровь пользуются теми-же льготами как и те кто сдает?
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на честный шулер
честный шулер
А какой вариант предлагаешь ты? Может пусть те кто не сдает кровь пользуются теми-же льготами как и те кто сдает?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вариант простой:
1.либо это должно быть бесплатно. Но тогда кровесдача упадёт до минимума. Необходимо будет запускать национальную пиар-кампанию, чтобы донорство было осознанно, почетно и добровольно у всей страны. Это дополнительные деньги и результат только через много лет.
2. либо за донорство платят все (т.е государство).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на Лера Ли
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Какой бред..
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Какой бред..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А есть не бред? Почитать..
СсылкаПожаловаться
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на честный шулер
честный шулер
А есть не бред? Почитать..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чаво?
СсылкаПожаловаться
честный шулерВ ответ на Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Чаво?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Предложи не бред..
СсылкаПожаловаться
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на честный шулер
честный шулер
Предложи не бред..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы тоже считаете, что сдача крови вызывает привыкание?
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я вот что подумал сейчас... Сдать кровь - это благородно. Это твой осознанный выбор помочь кому-то нуждающемуся. Но ты сам это решил, ты сам на это пошел, ты отдаёшь своё здоровье (возможно). При чем здесь другие люди (твои коллеги)? Да, пусть они плохие, несознательные, но ты перекладываешь на них часть этого своего решения. Разве это правильно?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне кажется нужно понять, что мы все в одной лодке...кровь нужна очень часто, немедленно и в нужных количествах, нужны препараты крови...и благородным порывом здесь не обойтись...у нас такая система сложилась исторически еще в советские времена, помню сам приберегал эти деньки за донорство на дни самых тяжелых контрольных...какой бы он ни был это закон, и тут уже не ее проблемы, а ваши...предлагаю понять и простить ее, больных, государство...это просто необходимо людям...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Мне кажется нужно понять, что мы все в одной лодке...кровь нужна очень часто, немедленно и в нужных количествах, нужны препараты крови...и благородным порывом здесь не обойтись...у нас такая система сложилась исторически еще в советские времена, помню сам приберегал эти деньки за донорство на дни самых тяжелых контрольных...какой бы он ни был это закон, и тут уже не ее проблемы, а ваши...предлагаю понять и простить ее, больных, государство...это просто необходимо людям...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто действующая схема, на мой взгляд, порочна и дисредитирует саму идею донорства. Представим себе - маленькая фирма, все сдают кровь, все требуют оплаты - в результате хозяин закроет её, ибо невыгодно (я утрирую, конечно). Почему конкретно он "оплатил" кровь больным, а не все мы, через налоги?
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Просто действующая схема, на мой взгляд, порочна и дисредитирует саму идею донорства. Представим себе - маленькая фирма, все сдают кровь, все требуют оплаты - в результате хозяин закроет её, ибо невыгодно (я утрирую, конечно). Почему конкретно он "оплатил" кровь больным, а не все мы, через налоги?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Законодательная проблема есть...ее никто не решает, к сожалению пилить тут нечего и такие проблемы просто откладываются в долгий ящик...создана эта система когда все вокруг было государственное...не интересно это никому отбалтываются, отпихиваются...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария