3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Домкрат и новые машины несовместимы((((

Заглянул сегодня под Ипонку и увидел "чудо"" четыре дрищерные скобки под которые нужно ставить домкрат. Домкрат не нормальный,  а хитроскобочный-ублю до шный. ((((
Что за издевательство...
Федор Соротокин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
60
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
я и говорю-там только голову как на родном прилепить и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати посмотрел-на Али и шайбы под разные пороги есть в продаже.
СсылкаПожаловаться
Александр Русаков
Это типичный гидравлический бутылочник. Его как выше писал, возить горизонтально нельзя, плохо ведет себя в минусовые температуры да и не очень дешевый. Федору бы надувной домкрат мешок может подошел бы. Надувается от выхлопной трубы, есть модели от прикуривателя насосом надувают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возить его можно как угодно, только поднимает он в вертикальном положении.
Хотя с небольшими переделками будет работать и на боку и вверх ногами (именно так у нас в гараже он на прессе работает).
Раньше когда не было современных маслов их заливали тормозухой - БСК и работали они в любой мороз. Сейчас с синтетикой вообще проблем нет.....
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Это типичный гидравлический бутылочник. Его как выше писал, возить горизонтально нельзя, плохо ведет себя в минусовые температуры да и не очень дешевый. Федору бы надувной домкрат мешок может подошел бы. Надувается от выхлопной трубы, есть модели от прикуривателя насосом надувают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
40 лет вожу в багажнике горизонтально-пофиг ему
СсылкаПожаловаться
Федор СоротокинВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Дешего и сердито!!!
СсылкаПожаловаться
Александр, ты издеваешься или Издеваешся?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Федор Соротокин
Федор Соротокин
Александр, ты издеваешься или Издеваешся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если говорить честно, я кроме гидродомкрата ничего не признаю.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Приветствую, Фёдор! Только вчера отправил своего Андрея в магаз за новым домкратом. Два года назад я лично купил для него нечто "Ноу-Нэймовское" за 1000 рублей на вид точно, как на картинке выше, только серого цвета. Купил я его на замену штатному Калиновскому домкрату, сделанному из пластмассы. Лежало это чудо в багажнике Калины, без признаков использования. Для интереса, попробовали им поднять машину. Ну, поднимает, ну, раз на 5 может и хватит... А потом??? Нет, гидравлика надежнее. Как же я ошибался! Этот китайский домкрат выдержал только 4 сезонных переобувки, ну и пару внеплановых подъемов. После двух десятков "подходов к снаряду" он умер окончательно. Андрей на замену этому, типа, 4-х тоннику, купил 8-ми тонник, за 1600 рублей, по диаметру больше раза в полтора. Посмотрим, на сколько его хватит...
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Фёдор! Только вчера отправил своего Андрея в магаз за новым домкратом. Два года назад я лично купил для него нечто "Ноу-Нэймовское" за 1000 рублей на вид точно, как на картинке выше, только серого цвета. Купил я его на замену штатному Калиновскому домкрату, сделанному из пластмассы. Лежало это чудо в багажнике Калины, без признаков использования. Для интереса, попробовали им поднять машину. Ну, поднимает, ну, раз на 5 может и хватит... А потом??? Нет, гидравлика надежнее. Как же я ошибался! Этот китайский домкрат выдержал только 4 сезонных переобувки, ну и пару внеплановых подъемов. После двух десятков "подходов к снаряду" он умер окончательно. Андрей на замену этому, типа, 4-х тоннику, купил 8-ми тонник, за 1600 рублей, по диаметру больше раза в полтора. Посмотрим, на сколько его хватит...
СсылкаПожаловаться
В японских машинах вот такие домкраты, как автор описал, они служат по 20-30 лет и ничего с ними не бывает. У меня машин несколько , но пользуюсь одним уже наверное лет 20...и свои поднимаю (ну кроме пикапа, т к там другой принцип вообще у рамных и с мостом сзади...их не пороги поднимают, а под раму или под задний мост...поэтому нужен совсем другой домкрат) и жены...т а колеса перекидываю дома обычно с лёгких на зимние и обратно.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Приветствую, Фёдор! Только вчера отправил своего Андрея в магаз за новым домкратом. Два года назад я лично купил для него нечто "Ноу-Нэймовское" за 1000 рублей на вид точно, как на картинке выше, только серого цвета. Купил я его на замену штатному Калиновскому домкрату, сделанному из пластмассы. Лежало это чудо в багажнике Калины, без признаков использования. Для интереса, попробовали им поднять машину. Ну, поднимает, ну, раз на 5 может и хватит... А потом??? Нет, гидравлика надежнее. Как же я ошибался! Этот китайский домкрат выдержал только 4 сезонных переобувки, ну и пару внеплановых подъемов. После двух десятков "подходов к снаряду" он умер окончательно. Андрей на замену этому, типа, 4-х тоннику, купил 8-ми тонник, за 1600 рублей, по диаметру больше раза в полтора. Посмотрим, на сколько его хватит...
СсылкаПожаловаться
Вся гидравлика дешевле трех тыр ( 3 тонник) - на свалку......
Еще один секрет - дешевые китайцы гидрики сделаны по своим китайским лекалом, и манжет на замену у нас не найдеш, только если самому лить.....
То же касается подкатных.
СсылкаПожаловаться
Стас-Казбан
пользовался несколько раз, когда колеса перекидывал. вполне хватает.
СсылкаПожаловаться
E-So
Это обычный, нормальный домкрат и то, что на порогах площадки (помечены они выямками слева и справа от них...можно рукой найти не глядя под авто). Вы бы видели домкрат для пикапа и место его установки пол задний мост...тогда бы поняли, что такое «проблема поднять авто». Домкрат винтовой и маленькой круглой площадкой в виде бутылки . Но самый прикол - у него ручка собирается из трёх частей. Ставишь его так - заползаешь под кузов и так его устанавливаешь, но авто не поднимаешь. Выползаешь и этой длинной ручкой крутишь уже стоя рядом с кузовом. Ну это для того, что если сорвётся, что авто не упало на тебя. Но ещё проблема, что ставится он на такие маааленькие площадки справа или слева на заднем мосту (в зависимости от того, какое колесо поднимать). Одним словом вспомнишь как ползал по пластонски в армии:) хорошо в грязи не разу не приходилось таким заниматься....а так, я беру упаковку картонную из под холодильника и вот по ней очень хорошо ползать:)
СсылкаПожаловаться
Андрей Андрюхин
У всех машин такие домкраты-) ты думал там подкатной???-)
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
на всех машинах такие домкраты идут... Но когда была Калина с завода в комплекте такой же домкрат шел, но производства Украина! Сломался на второй подъем - просто погнулся при втором поднятии Калины!)) А второй такой же у меня на Ниссане и 9 лет работает и хоть бы хны ему!
СсылкаПожаловаться
Андрей БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
на всех машинах такие домкраты идут... Но когда была Калина с завода в комплекте такой же домкрат шел, но производства Украина! Сломался на второй подъем - просто погнулся при втором поднятии Калины!)) А второй такой же у меня на Ниссане и 9 лет работает и хоть бы хны ему!
СсылкаПожаловаться
Ровно неделю назад загнули точно такой же домкрат при подъёме Калины 1 (у подруги). Тоже украинский, даже на этикетке написано) Только его хватило на 3 колеса, 4-е меняли уже после правки молоточком
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей Буров
Андрей Буров
Ровно неделю назад загнули точно такой же домкрат при подъёме Калины 1 (у подруги). Тоже украинский, даже на этикетке написано) Только его хватило на 3 колеса, 4-е меняли уже после правки молоточком
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так и я про что! Тоже этикетка было зроблено в Укрине...)) Но у меня был в запасе советский такой же, от Запорожца вроде - так им можно наверное Камаз поднять!))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
на всех машинах такие домкраты идут... Но когда была Калина с завода в комплекте такой же домкрат шел, но производства Украина! Сломался на второй подъем - просто погнулся при втором поднятии Калины!)) А второй такой же у меня на Ниссане и 9 лет работает и хоть бы хны ему!
СсылкаПожаловаться
Олег , вот такой вчера навернулся. Хрен знает какая гузоподъемность, штатник с патриота. Раза 3 всего использовался при перемене колес
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Олег , вот такой вчера навернулся. Хрен знает какая гузоподъемность, штатник с патриота. Раза 3 всего использовался при перемене колес
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну они практически все такие схематично, а вот по качеству совершенно разные!))
СсылкаПожаловаться
Александр РусаковВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну они практически все такие схематично, а вот по качеству совершенно разные!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вполне возможно, на киа тоже ромбовидный был, не ломался. Масса у авто разная, а домкраты одинаковые.
СсылкаПожаловаться
Прокопий ГрекВ ответ на Александр Русаков
Александр Русаков
Вполне возможно, на киа тоже ромбовидный был, не ломался. Масса у авто разная, а домкраты одинаковые.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
таки и сталь разная бываеть
СсылкаПожаловаться
Отпускник
Домкрат ещё надо поставить уметь, чтобы не сломать.
СсылкаПожаловаться
serg0405
Подойдет ли ромбический домкрат под Sandero Stepway? Если что авто новое, раньше не владел и какие поддомкратники на порогах не знаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария