20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должников по алиментам будут лишать прав.

Автомобилистов, имеющих задолженность по алиментам, могут начать лишать водительских прав. Соответствующий законопроект поддержал комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству. Об этом сообщает Агентство страховых новостей.
alecsandr bogdashow
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
218
АлексейРазмолодин
А это как между слбой связано?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Думаю конституционный суд это не пропустит.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Бейсенов
Дальше я думаю пойдёт веселей!Начнуть лишать гражданство.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Анатолий Бейсенов
Анатолий Бейсенов
Дальше я думаю пойдёт веселей!Начнуть лишать гражданство.
СсылкаПожаловаться
Отдавать в рабство до совершеннолетия детей....Думаю, что женщины будут ЗА!
Но лично у меня таких нет....мне кажется. )))
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Анатолий Бейсенов
Анатолий Бейсенов
Дальше я думаю пойдёт веселей!Начнуть лишать гражданство.
СсылкаПожаловаться
А выдворять в ФРГ будут?
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А выдворять в ФРГ будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему именно туда? Задумалась...
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
А почему именно туда? Задумалась...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Солженицына, в своё время, выдворили именно туда!
В Зимбабве, как-то не хочется! :-)
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Солженицына, в своё время, выдворили именно туда!
В Зимбабве, как-то не хочется! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что Солженицыну там понравилось? Как-то не в теме я)))
Вроде, он севера покорял. Давно читала, уже и не помню, стыдно.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
И что Солженицыну там понравилось? Как-то не в теме я)))
Вроде, он севера покорял. Давно читала, уже и не помню, стыдно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Немного неудачное сравнение, с моей стороны, А.И.Солженицына и неплательщика алиментов...
Мои извинения!
Солженицын А.И., принудительно покорял Север.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Немного неудачное сравнение, с моей стороны, А.И.Солженицына и неплательщика алиментов...
Мои извинения!
Солженицын А.И., принудительно покорял Север.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну Слава Богу, память не изменила мне )))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Ну Слава Богу, память не изменила мне )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вам обоим память изменяет, казахстан он покарял, джесказганский район. Пол срока.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Вам обоим память изменяет, казахстан он покарял, джесказганский район. Пол срока.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы правы. Все таки пришлось почитать. Валера был ближе к истине, потом после Казахстана в1974 году, он был обвинен в измене Родины и лишен сов-го гражданства, и его выслали в ФРГ. А я совсем тундра))))
СсылкаПожаловаться
Анатолий БейсеновВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
А выдворять в ФРГ будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куда то линять думаю смысла нет.Скоро везде и всем будет весело,я не имею в виду 21 декабря армагедона не будет.А вот по финансам это точно.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
А лишив прав отнимут авто в счет погашения задолженности по уплате алиментов.Интересно,кому пришла в голову эта глупость?
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashow
В пояснительной записке к проекту утверждается, что ограничение в правах должников активно применяется во многих государствах. К примеру, лица, не выполняющие обязательства по содержанию ребенка, могут лишиться права получать или иметь водительское удостоверение в Великобритании и Израиле.

При этом законопроект указывает, что такой способ принуждения к оплате алиментов нельзя будет применить, если сумма задолженности не превышает 5000 рублей, если это лишит должника его основного дохода или если он пользуется автомобилем в связи с инвалидностью. Кроме того, судебный пристав должен лично ознакомить задолжавшего автомобилиста с постановлением о временном ограничении в праве управлять машиной.

Напомним, впервые о возможности отбирать права у неплательщиков алиментов заговорили в конце октября. Законопроект был разработан представителями Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, а также некоторыми членами Совета Федерации.
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на alecsandr bogdashow
alecsandr bogdashow
В пояснительной записке к проекту утверждается, что ограничение в правах должников активно применяется во многих государствах. К примеру, лица, не выполняющие обязательства по содержанию ребенка, могут лишиться права получать или иметь водительское удостоверение в Великобритании и Израиле.

При этом законопроект указывает, что такой способ принуждения к оплате алиментов нельзя будет применить, если сумма задолженности не превышает 5000 рублей, если это лишит должника его основного дохода или если он пользуется автомобилем в связи с инвалидностью. Кроме того, судебный пристав должен лично ознакомить задолжавшего автомобилиста с постановлением о временном ограничении в праве управлять машиной.

Напомним, впервые о возможности отбирать права у неплательщиков алиментов заговорили в конце октября. Законопроект был разработан представителями Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, а также некоторыми членами Совета Федерации.
СсылкаПожаловаться
А вы в курсе,что безработный гражданин выплачивает алименты ,равные минимальному зараьотку.А это 5 тыс.Получается-раз не заплатил и автоматом лишают прав.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Ирина
Ирина
А вы в курсе,что безработный гражданин выплачивает алименты ,равные минимальному зараьотку.А это 5 тыс.Получается-раз не заплатил и автоматом лишают прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ирина, не вводите в заблуждение. Это расчет производится с минималки, т.е 5 тыр! А больше 75% по закону взыскать нельзя!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Ирина, не вводите в заблуждение. Это расчет производится с минималки, т.е 5 тыр! А больше 75% по закону взыскать нельзя!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если человек официально безработный и состоит на учете в службе занятомсти,алименты выплачиваются в размере минимальной зарплаты!
Если хотите удостоверится-погуглите.
СсылкаПожаловаться
БучВ ответ на Буч
Буч
Если человек официально безработный и состоит на учете в службе занятомсти,алименты выплачиваются в размере минимальной зарплаты!
Если хотите удостоверится-погуглите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ошибка.
Безработный и НЕ СОСТОИТ на учете...
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Буч
Буч
Если человек официально безработный и состоит на учете в службе занятомсти,алименты выплачиваются в размере минимальной зарплаты!
Если хотите удостоверится-погуглите.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего-то аж растерялся! Никак не найду... Так вроде такое возможно, если прописана фиксированная сумма. Но в любом случае все удержания только на основании или судебного приказа или судебного решения.По суду получается в разы выгоднее. есть доход-платишь, нет дохода не платишь ни копейки.Приятель без всякого половину отдавал, причем во время и под честное слово....А потом бывшая с него, за три предыдущих года взыскала в размере 1/3 и пришлось ему продать машину...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария