3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Должен ли я....?

Мне для работы ИП приходится завозить товар из Москвы ,но т.к оборот маленький то и товар пополняется в основном от 30 до 50 тыс рублей.Это 2 стандартные сумки,с которыми мы раньше ездили в метро и перевозили на верхних полках в вагонах. Сейчас в одном из регионов по пути следования до Саратова участились случаи остановки личного транспорта на мало освещающемся пункте ДПС ,где инспектора требуют пред"явить накладные и сертификаты на товар,об"ясняя это тем,что как он узнает на какую сумму я везу товар ,а может я его украла где-нибудь час назад и вообще на каком основании я занимаюсь грузоперевозками... На сколько правомерны действия сотрудника и как в таком случае следует поступить мне?
Анна Кондратенко ( ступак)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Алексей Охотников
А с чего он вообще определил что это товар? Я каждый год ездию в Волгоград и везу от туда сами понимаете полный багажник всяких вкусностей и ни когда ни одим мент не задавал мне вопрос по поводу товара.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Автомобиль легковой, сумки в багажнике, или даже не сумки? Багажник Вашего авто инспектор ДПС имеет право ДОСМОТРЕТЬ только после приглашения двух понятых и составления протокола. А так можете говорить, что все это, что везете для личного потребления или для подарков на праздники родственникам или знакомым. Такие требования вообще не правомерны, купите себе видеорегистратор и разговаривайте с "Сотрудниками" снимая все это на регистратор. Проблемы исчезнут. Я вообще ни одному мусору не разрешаю лезть ко мне в багажник!!!
СсылкаПожаловаться
Stranik
А поконкретнее про регион... Минимум 4-5 раз в год езжу на малую Родину в Саратов, до прошлого года (пока не словил инфаркт с последующей операцией) ездил исключительно по ночам. Езжу по М5 до Пензы, там на Петровск, ну и т.д., и что то я там "малоосвещенных" пикетов не наблюдал, тем более, что половину стационаров позакрывали, а на половине оставшихся дежурят только днем. Так вот сколько ездил по ночам, ни разу не останавливали...
СсылкаПожаловаться
Анна Кондратенко ( ступак)В ответ на Stranik
Stranik
А поконкретнее про регион... Минимум 4-5 раз в год езжу на малую Родину в Саратов, до прошлого года (пока не словил инфаркт с последующей операцией) ездил исключительно по ночам. Езжу по М5 до Пензы, там на Петровск, ну и т.д., и что то я там "малоосвещенных" пикетов не наблюдал, тем более, что половину стационаров позакрывали, а на половине оставшихся дежурят только днем. Так вот сколько ездил по ночам, ни разу не останавливали...
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Александр,спасибо за ответ.Постараюсь ответить на ваши вопросы:во-первых это было в Мордовии в Аким-Сергеевке,за шесть лет нашего турне с периодичностью 2-3 недели-это был первый случай который меня и удивил.Изначально начали приставать к мужу он был за рулем(ранее были такие случаи, но в Пензен.обл.до закрытия постов.Тогда тоже наехали на мужа -я вышла и потребовала вызвать ОБЭП или составляйте протокол и не морочьте голову нас отпустили и другой раз уже просто козыряли -А Ступак,везем личные вещи?...и все) а здесь снова здорова,понятно,что я вышла и как и тогда потребовала не морочить голову ну и т.д Конечно они отдали права немного поспорив и оправдываясь о статье о грузоперевозках.Я им посоветовала не путать физическое лицо с юридическим.15 поедим опять,посмотрим что на этот раз придумают? Примечательно то,что до нас и после нас они продолжали останавливать машины идущие только со стороны Москвы.А сейчас в выходной вернулись еще одни знакомые ,у них кия сказали что в этот раз на этом посту было уже 6 инспекторов....не успевают вдвоем.А этот посыл, на заметку другим, все ответы помогут я думаю многим.
СсылкаПожаловаться
Анна Кондратенко ( ступак)
Уважаемый Александр,спасибо за ответ.Постараюсь ответить на ваши вопросы:во-первых это было в Мордовии в Аким-Сергеевке,за шесть лет нашего турне с периодичностью 2-3 недели-это был первый случай который меня и удивил.Изначально начали приставать к мужу он был за рулем(ранее были такие случаи, но в Пензен.обл.до закрытия постов.Тогда тоже наехали на мужа -я вышла и потребовала вызвать ОБЭП или составляйте протокол и не морочьте голову нас отпустили и другой раз уже просто козыряли -А Ступак,везем личные вещи?...и все) а здесь снова здорова,понятно,что я вышла и как и тогда потребовала не морочить голову ну и т.д Конечно они отдали права немного поспорив и оправдываясь о статье о грузоперевозках.Я им посоветовала не путать физическое лицо с юридическим.15 поедим опять,посмотрим что на этот раз придумают? Примечательно то,что до нас и после нас они продолжали останавливать машины идущие только со стороны Москвы.А сейчас в выходной вернулись еще одни знакомые ,у них кия сказали что в этот раз на этом посту было уже 6 инспекторов....не успевают вдвоем.А этот посыл, на заметку другим, все ответы помогут я думаю многим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как-то я проезжал этот пикет без проблем, ну так Бог им судья. Раз уж вы так часто ездите, а не скажете ли мне, доделали дорогу от Петровска до Саратова, в июле вроде немного оставалось. А то 20 собираюсь ехать, вот интересно узнать. А вам на будущее, как говорится ни гвоздя, ни жезла...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну накладные понятно для подтверждения что товар не украде. Но вот сертификаты это лохотрон какой то. Ни в одном документе не встречал чтобы инспектору ставилось в обязанность проверять сертификаты.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Эти инспекторы наверное днем в другой организации работают А по ночам подрабатывают инспекторами
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
А на каком основании вас вообще останавливают (нарушаете, в нетрезвом сотоянии) и проводят обыск?
Как вас заставляют выйти из машины и открыть багажник? Карманы то хоть не заставляют выворачивать?
СсылкаПожаловаться
. .
да я бы ночью даже и останавливаться не стал если не достаточно освещённое место. Остановился бы на стационаре и объяснил ситуёвину.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на . .
. .
да я бы ночью даже и останавливаться не стал если не достаточно освещённое место. Остановился бы на стационаре и объяснил ситуёвину.
СсылкаПожаловаться
прежде чем давать такие советы ,рекомендую поэксперементировать данную ситуацию в 16 регионе (татария). после неостанова ночью не только до стационара 300 метровв не проедеш как расстреляют колёса. самый приемлимый вариант регистратор.уверяю действует отрезвляюще.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
прежде чем давать такие советы ,рекомендую поэксперементировать данную ситуацию в 16 регионе (татария). после неостанова ночью не только до стационара 300 метровв не проедеш как расстреляют колёса. самый приемлимый вариант регистратор.уверяю действует отрезвляюще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели в татарстане законы не российские ?..Что вы тень на плетень наводите. Отморозков в полиции уже нет, им дешевле вас отпустить чем гонки устраивать со стрельбой, каждый за свой стул ща держится, зубами. И такое я проделывал и в Оренбургской области и в Ставрополье...где очень живенькие гайццы.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Найдите в инете приказ мвд №185 с изменениями от 27.03.12 г.( статьи 149-164), прочитайте, в следующий раз будете знать свои права, если остановят для осмотра - досмотра.
СсылкаПожаловаться
Dark
читаю и думаю, я пересекаю границу по 4-6 раз в месяц, границу с таможней (у них право есть машину на составляющие разобрать, как и багаж) а не пост ГАИ, и то такого вопроса не слышал ни разу за почти 20 лет, ни про накладные-кассовые чеки, ни тем более о каких либо "сертификатах" - видимо причина в проверяемых а не в проверяющих, меньше перед ними стелиться и лебезить, всем своим видом давая понять, что готов за всё платить и что что-то у тебя не совсем чисто, с багажом, а о правах и обязанностях уже выше написали, из жизни - бьют чаще трусливых а не слабых
СсылкаПожаловаться
Василий Артамонов
дайте совет .не давно еду на грузовой машине взял у тестя .на него оформена. водительское моё другова региона хотя живу в этой регионе год.машина зил с термобудкой. редко перевожу товар раз в неделю по своему региону.туда 100 и обратно.ип нет .какие надо документы ?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Василий Артамонов
Василий Артамонов
дайте совет .не давно еду на грузовой машине взял у тестя .на него оформена. водительское моё другова региона хотя живу в этой регионе год.машина зил с термобудкой. редко перевожу товар раз в неделю по своему региону.туда 100 и обратно.ип нет .какие надо документы ?
СсылкаПожаловаться
Машина в частной собственности? Помоему тогда никаких не надо - все те же правила как и к легковой. Осмотр - не прикасаясь руками, Досмотр - с понятыми и протоколом. Доверенность не забудьте.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Когда-то читал разъяснения по подобной теме. Если машина частная, и везете товары - говорите, что купили для себя любимого. Исключительно для унутреннего употребления. Чеки естественно должны быть. Лучше - товарные, но достаточно и кассовых. Для себя - никаких сертификатов и прочей лабуды не надо. А вот если скажете, что товар для продажи (в том числе ИП) - тогда держись, вывернут по-полной...
СсылкаПожаловаться
Michael
Потому как наверное знают про Вас всё... Смысл придираться не по делу. Запишите все на диктофон (видиорегистратор), обращение к его начальнику и пусть объяснят причину и правомерность... А про украла час назад - ответ Трупа же нет в багажнике. Ищите и доказывайте, а я поехала домой.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Согласен с v k полностью, там всё прекрасно расписано, добавлю лишь это видео для наглядности, смотрите...
http://www.youtube.com/watch?feature=pla...
СсылкаПожаловаться
Анна Кондратенко ( ступак)
Спасибо всем за ответы!
СсылкаПожаловаться
Анна Кондратенко ( ступак)
Дорогу сделали частично только в районе Ягодной поляны чуть дальше поворота на Аткарск.Как всегда вся дорога сделана кусками.Отдельное спасибо за пожелания!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария