10 ноября
Kia Sorento 2.4 AT
Автомобиль куплен НОВЫМ у ОД в апреле 2018г, полный привод ,2.4 бензин, автомат, покупал не просто так - знал все про него(так думал) у знакомых ес...
1
12 ноября
Land Rover Freelander 2.2 TD4 150hp AT
Фрил очень хороший автомобиль. В 2011 году когда я его купил ребята шутили: "если утром увидел ленд ровер, значит он едет в мастерскую, если в...
4.8
Все отзывы
Правила форума

Должен ли я....?

Мне для работы ИП приходится завозить товар из Москвы ,но т.к оборот маленький то и товар пополняется в основном от 30 до 50 тыс рублей.Это 2 стандартные сумки,с которыми мы раньше ездили в метро и перевозили на верхних полках в вагонах. Сейчас в одном из регионов по пути следования до Саратова участились случаи остановки личного транспорта на мало освещающемся пункте ДПС ,где инспектора требуют пред"явить накладные и сертификаты на товар,об"ясняя это тем,что как он узнает на какую сумму я везу товар ,а может я его украла где-нибудь час назад и вообще на каком основании я занимаюсь грузоперевозками... На сколько правомерны действия сотрудника и как в таком случае следует поступить мне?
Анна Кондратенко ( ступак)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Алексей Охотников
А с чего он вообще определил что это товар? Я каждый год ездию в Волгоград и везу от туда сами понимаете полный багажник всяких вкусностей и ни когда ни одим мент не задавал мне вопрос по поводу товара.
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Автомобиль легковой, сумки в багажнике, или даже не сумки? Багажник Вашего авто инспектор ДПС имеет право ДОСМОТРЕТЬ только после приглашения двух понятых и составления протокола. А так можете говорить, что все это, что везете для личного потребления или для подарков на праздники родственникам или знакомым. Такие требования вообще не правомерны, купите себе видеорегистратор и разговаривайте с "Сотрудниками" снимая все это на регистратор. Проблемы исчезнут. Я вообще ни одному мусору не разрешаю лезть ко мне в багажник!!!
СсылкаПожаловаться
Stranik
А поконкретнее про регион... Минимум 4-5 раз в год езжу на малую Родину в Саратов, до прошлого года (пока не словил инфаркт с последующей операцией) ездил исключительно по ночам. Езжу по М5 до Пензы, там на Петровск, ну и т.д., и что то я там "малоосвещенных" пикетов не наблюдал, тем более, что половину стационаров позакрывали, а на половине оставшихся дежурят только днем. Так вот сколько ездил по ночам, ни разу не останавливали...
СсылкаПожаловаться
Анна Кондратенко ( ступак)В ответ на Stranik
Stranik
А поконкретнее про регион... Минимум 4-5 раз в год езжу на малую Родину в Саратов, до прошлого года (пока не словил инфаркт с последующей операцией) ездил исключительно по ночам. Езжу по М5 до Пензы, там на Петровск, ну и т.д., и что то я там "малоосвещенных" пикетов не наблюдал, тем более, что половину стационаров позакрывали, а на половине оставшихся дежурят только днем. Так вот сколько ездил по ночам, ни разу не останавливали...
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Александр,спасибо за ответ.Постараюсь ответить на ваши вопросы:во-первых это было в Мордовии в Аким-Сергеевке,за шесть лет нашего турне с периодичностью 2-3 недели-это был первый случай который меня и удивил.Изначально начали приставать к мужу он был за рулем(ранее были такие случаи, но в Пензен.обл.до закрытия постов.Тогда тоже наехали на мужа -я вышла и потребовала вызвать ОБЭП или составляйте протокол и не морочьте голову нас отпустили и другой раз уже просто козыряли -А Ступак,везем личные вещи?...и все) а здесь снова здорова,понятно,что я вышла и как и тогда потребовала не морочить голову ну и т.д Конечно они отдали права немного поспорив и оправдываясь о статье о грузоперевозках.Я им посоветовала не путать физическое лицо с юридическим.15 поедим опять,посмотрим что на этот раз придумают? Примечательно то,что до нас и после нас они продолжали останавливать машины идущие только со стороны Москвы.А сейчас в выходной вернулись еще одни знакомые ,у них кия сказали что в этот раз на этом посту было уже 6 инспекторов....не успевают вдвоем.А этот посыл, на заметку другим, все ответы помогут я думаю многим.
СсылкаПожаловаться
Уважаемый Александр,спасибо за ответ.Постараюсь ответить на ваши вопросы:во-первых это было в Мордовии в Аким-Сергеевке,за шесть лет нашего турне с периодичностью 2-3 недели-это был первый случай который меня и удивил.Изначально начали приставать к мужу он был за рулем(ранее были такие случаи, но в Пензен.обл.до закрытия постов.Тогда тоже наехали на мужа -я вышла и потребовала вызвать ОБЭП или составляйте протокол и не морочьте голову нас отпустили и другой раз уже просто козыряли -А Ступак,везем личные вещи?...и все) а здесь снова здорова,понятно,что я вышла и как и тогда потребовала не морочить голову ну и т.д Конечно они отдали права немного поспорив и оправдываясь о статье о грузоперевозках.Я им посоветовала не путать физическое лицо с юридическим.15 поедим опять,посмотрим что на этот раз придумают? Примечательно то,что до нас и после нас они продолжали останавливать машины идущие только со стороны Москвы.А сейчас в выходной вернулись еще одни знакомые ,у них кия сказали что в этот раз на этом посту было уже 6 инспекторов....не успевают вдвоем.А этот посыл, на заметку другим, все ответы помогут я думаю многим.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну как-то я проезжал этот пикет без проблем, ну так Бог им судья. Раз уж вы так часто ездите, а не скажете ли мне, доделали дорогу от Петровска до Саратова, в июле вроде немного оставалось. А то 20 собираюсь ехать, вот интересно узнать. А вам на будущее, как говорится ни гвоздя, ни жезла...
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну накладные понятно для подтверждения что товар не украде. Но вот сертификаты это лохотрон какой то. Ни в одном документе не встречал чтобы инспектору ставилось в обязанность проверять сертификаты.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Эти инспекторы наверное днем в другой организации работают А по ночам подрабатывают инспекторами
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
А на каком основании вас вообще останавливают (нарушаете, в нетрезвом сотоянии) и проводят обыск?
Как вас заставляют выйти из машины и открыть багажник? Карманы то хоть не заставляют выворачивать?
СсылкаПожаловаться
. .
да я бы ночью даже и останавливаться не стал если не достаточно освещённое место. Остановился бы на стационаре и объяснил ситуёвину.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на . .
. .
да я бы ночью даже и останавливаться не стал если не достаточно освещённое место. Остановился бы на стационаре и объяснил ситуёвину.
СсылкаПожаловаться
прежде чем давать такие советы ,рекомендую поэксперементировать данную ситуацию в 16 регионе (татария). после неостанова ночью не только до стационара 300 метровв не проедеш как расстреляют колёса. самый приемлимый вариант регистратор.уверяю действует отрезвляюще.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
прежде чем давать такие советы ,рекомендую поэксперементировать данную ситуацию в 16 регионе (татария). после неостанова ночью не только до стационара 300 метровв не проедеш как расстреляют колёса. самый приемлимый вариант регистратор.уверяю действует отрезвляюще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели в татарстане законы не российские ?..Что вы тень на плетень наводите. Отморозков в полиции уже нет, им дешевле вас отпустить чем гонки устраивать со стрельбой, каждый за свой стул ща держится, зубами. И такое я проделывал и в Оренбургской области и в Ставрополье...где очень живенькие гайццы.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Найдите в инете приказ мвд №185 с изменениями от 27.03.12 г.( статьи 149-164), прочитайте, в следующий раз будете знать свои права, если остановят для осмотра - досмотра.
СсылкаПожаловаться
Dark
читаю и думаю, я пересекаю границу по 4-6 раз в месяц, границу с таможней (у них право есть машину на составляющие разобрать, как и багаж) а не пост ГАИ, и то такого вопроса не слышал ни разу за почти 20 лет, ни про накладные-кассовые чеки, ни тем более о каких либо "сертификатах" - видимо причина в проверяемых а не в проверяющих, меньше перед ними стелиться и лебезить, всем своим видом давая понять, что готов за всё платить и что что-то у тебя не совсем чисто, с багажом, а о правах и обязанностях уже выше написали, из жизни - бьют чаще трусливых а не слабых
СсылкаПожаловаться
Василий Артамонов
дайте совет .не давно еду на грузовой машине взял у тестя .на него оформена. водительское моё другова региона хотя живу в этой регионе год.машина зил с термобудкой. редко перевожу товар раз в неделю по своему региону.туда 100 и обратно.ип нет .какие надо документы ?
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Василий Артамонов
Василий Артамонов
дайте совет .не давно еду на грузовой машине взял у тестя .на него оформена. водительское моё другова региона хотя живу в этой регионе год.машина зил с термобудкой. редко перевожу товар раз в неделю по своему региону.туда 100 и обратно.ип нет .какие надо документы ?
СсылкаПожаловаться
Машина в частной собственности? Помоему тогда никаких не надо - все те же правила как и к легковой. Осмотр - не прикасаясь руками, Досмотр - с понятыми и протоколом. Доверенность не забудьте.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Когда-то читал разъяснения по подобной теме. Если машина частная, и везете товары - говорите, что купили для себя любимого. Исключительно для унутреннего употребления. Чеки естественно должны быть. Лучше - товарные, но достаточно и кассовых. Для себя - никаких сертификатов и прочей лабуды не надо. А вот если скажете, что товар для продажи (в том числе ИП) - тогда держись, вывернут по-полной...
СсылкаПожаловаться
Michael
Потому как наверное знают про Вас всё... Смысл придираться не по делу. Запишите все на диктофон (видиорегистратор), обращение к его начальнику и пусть объяснят причину и правомерность... А про украла час назад - ответ Трупа же нет в багажнике. Ищите и доказывайте, а я поехала домой.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Согласен с v k полностью, там всё прекрасно расписано, добавлю лишь это видео для наглядности, смотрите...
http://www.youtube.com/watch?feature=pla...
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за ответы!
СсылкаПожаловаться
Дорогу сделали частично только в районе Ягодной поляны чуть дальше поворота на Аткарск.Как всегда вся дорога сделана кусками.Отдельное спасибо за пожелания!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Mail Авто