Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Должен ли автосалон при продаже зимой предоставлять зимнюю резину?

?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Николай Буров
Только за ваши кровные!!!
СсылкаПожаловаться
Лариса
нет, не должен. обычно идёт комплектация летней резиной. и если в салоне продадут с зимней,(а они на это идут, т.к. выгодно) то накрутят очень до хрена, дешевле купить самому резину. так что если хотите сэкономить не одну тысячу, не берите в салоне с зимней резиной. тем более, счас такой выбор резины, что не проблема укомплектовать самому
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Ну, и могут в качестве подарка вместо скидки за прошлогоднюю машину...
СсылкаПожаловаться
Лариса
этот "подарок" будет обязательно включен в стоимость авто. бесплатный сыр знаете сами где бывает
СсылкаПожаловаться
Лариса
этот "подарок" будет обязательно включен в стоимость авто. бесплатный сыр знаете сами где бывает
СсылкаПожаловаться
Ни куда ее не включат. Прощлогоднее авто скоро вообще никто не купит .Зачем вам прошлогодний автомобиль если за эти же деньги вы можете купить 2014 года. И останется оно у салона мертвым капиталлом. Вот и делают подарки
СсылкаПожаловаться
Пестрый
Не должен.
ИМХО, да и ни к чему даже предложения салонов по продаже зимних покрышек. Выбор у них как правило невелик, а цены значительно выше чем в магазинах специализирующихсч на торговле именно шинами и дисками.
Кто мешает купить шины и диски, собрать и отбалансировать до забирания авто из салона? Лично я так и сделал, в салон за машиной приехал уже с зимним комплектом обувки, в салоне переобули без проблем.
Плюсы такого подхода :
- выбор той резины которая мне необходима, а не получения средней по качеству неликвидности
- цена( в моем случае комплект фирменных дисков и липучек обошелся в 2,5 раза дешевле)
- наличие двух комплектов ( зима и лето)
- уверенность в нормальной балансировке колес
СсылкаПожаловаться
Пестрый
Не должен.
ИМХО, да и ни к чему даже предложения салонов по продаже зимних покрышек. Выбор у них как правило невелик, а цены значительно выше чем в магазинах специализирующихсч на торговле именно шинами и дисками.
Кто мешает купить шины и диски, собрать и отбалансировать до забирания авто из салона? Лично я так и сделал, в салон за машиной приехал уже с зимним комплектом обувки, в салоне переобули без проблем.
Плюсы такого подхода :
- выбор той резины которая мне необходима, а не получения средней по качеству неликвидности
- цена( в моем случае комплект фирменных дисков и липучек обошелся в 2,5 раза дешевле)
СсылкаПожаловаться
Не должен. ИМХО, да и ни к чему даже предложения салонов по продаже зимних покрышек. Выбор у них как правило невелик, а цены значительно выше чем в магазинах специализирующихсч на торговле именно шинами и дисками. Кто мешает купить шины и диски, собрать и отбалансировать до забирания авто из салона? Лично я так и сделал, в салон за машиной приехал уже с зимним комплектом обувки, в салоне переобули без проблем. Плюсы такого подхода :- выбор той резины которая мне необходима, а не получения средней по качеству неликвидности- цена( в моем случае комплект фирменных дисков и липучек обошелся в 2,5 раза дешевле)- наличие двух комплектов ( зима и лето)- уверенность в нормальной балансировке колес Еще добавлю: вместо зимней резины на 16" за 7600 шт в салоне, я купил на 15" с более высоким профилем в магазине, купил литые диски и колесо на диске обошлось мне на 200 рублей дороже, чем одна резина в салоне. Только надо сначала выяснить, дадут ли суппорта встать диску на 15. Машина - Королла
СсылкаПожаловаться
Пестрый
Не должен.
Плюсы такого подхода :
СсылкаПожаловаться
Услуги шиномонтажа намного дороже встали ?
Меня уверяли, что на много, что сами покупатели доедут и в сервисе перобуют, благо ехать 5-7 км
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
))))))))) нет, блин это что то))
СсылкаПожаловаться
Рустам
Раньше было такое требование - продавать автомобиль с резиной по сезону. Поэтому все наши жиги продавались на "всесезонке", которая и летом не айс, и зимой беспомощная. Сейчас вероятно отменили.
СсылкаПожаловаться
Рустам
Раньше было такое требование - продавать автомобиль с резиной по сезону. Поэтому все наши жиги продавались на "всесезонке", которая и летом не айс, и зимой беспомощная. Сейчас вероятно отменили.
СсылкаПожаловаться
с 1 января 2015 года должны продавать в зимней период с зимней резиной в целях безопасности колесных транспортных средств. а также жизни и здоровья граждан .
СсылкаПожаловаться
Да не было в России и понятия - зимняя резина.И заводы ее не выпускали,не было технологий.
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Заказ оформлял в декабре 2012, срок поставки, оговаривал, апрель 2013. Был задан вопрос: обувать зимнюю или летнюю резину. Причем это вопрос не салона, а производителя.
СсылкаПожаловаться
есть!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей
1. Ни кто не кому ни чего не должен!
2. Почти во ВСЕХ (уважающих себя) Компаниях, второй комплект резины - является бесплатным бонусом!
3. Единственное требование: обязывающее автосалоны при продаже авто - это комплектация авто той резиной, которая должна соответствовать сезону на данный момент времени. (этот момент да, есть! Закон о Правах Потребителя)
СсылкаПожаловаться
Сергей
1. Ни кто не кому ни чего не должен!
2. Почти во ВСЕХ (уважающих себя) Компаниях, второй комплект резины - является бесплатным бонусом!
3. Единственное требование: обязывающее автосалоны при продаже авто - это комплектация авто той резиной, которая должна соответствовать сезону на данный момент времени. (этот момент да, есть! Закон о Правах Потребителя)
СсылкаПожаловаться
1. Ни кто не кому ни чего не должен! 2. Почти во ВСЕХ (уважающих себя) Компаниях, второй комплект резины - является бесплатным бонусом! 3. Единственное требование: обязывающее автосалоны при продаже авто - это комплектация авто той резиной, которая должна соответствовать сезону на данный момент времени. (этот момент да, есть! Закон о Правах Потребителя)

в какой статье закона о защите прав потребителя это отражено? Там нет и не может быть ничего подобного про резину автомобилей. В данный момент нет штрафов за использовании летней резины зимой. Вот если их сделают, тогда можно как то ссылаться на это и требовать от салона зимнюю резину, так как из него придется как то выезжать. Но не факт что салон летнюю заменит на зимнюю без доплат. С другой стороны официальный дилер, которому не все равно будет сам всегда переобувать авто по сезону.
СсылкаПожаловаться
Лариса
не надо спорить. у меня родак работает в автосалоне фирменном ниссан, ну и ещё какие-то там машины представлены. даже он, являясь сотрудником фирмы, причём на очень хорошем счету вынужден делать доплату за зимнюю резину. а кто здесь писал про якобы "старые" машины прошлого года выпуска, так извините, вряд ли цены на них снижают существенно, ну может на пару процентов...а то и вовсе не снижают, якобы делая в подарок от салона зимнюю резину. сама в торговле больше 28лет, знаю о чём говорю...
в законе о защите прав потребителей ваще такого не встречала.
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
В законе этого нет и быть не может, т.к. нигде в законе не прописана обязанность использовать зимнюю резину. Про "закон о зимней резине" спорят уже не первый год. Зимняя резина может идти как подарок, в рамках акции или просто в качестве рекламного жеста со стороны салона, но никакой обязаловки.
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
Могут ,но при этом к примеру каму 205 вам впарят как будто у вас нокиан стоит
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru