Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Долой приватизацию

Давно поняла как плохо, что нет хозяина у каждого многоквартирного дома. По работе обследую дома и обмеряю чтобы чертить и прямо мысли - вот стоит пустует, чуть не падает уже, всем пофиг - ничей дом в самом элитном месте на бульваре где ген.консульства. Вот была бы я хозяйкой я бы тут сделала дверь, тут окно, тут бы был магазин, тут бы кафе, а тут бы гостиница. А нельзя - это всё городское, ничьё и пустое 10 лет. Вот до революции у каждого дома был толковый хозяин и он за всем следил, строил и ремонтировал качественно, чтобы правнукам хватило. Делал нужные заведения, чтобы прибыль была от аренды. А сейчас не то - сейчас в каждом доме десятки-сотни собственников того, что внутри их обоев - а все общедомовое их мало колышет (большинство).
И вообще приватизация была нечестная. Кому-то в Москве миллионодолларовые квартиры достались, а многим вообще ничего - они в своем доме жили или в ЖСК. Надо приватизацию отменить, а каждый дом продать хозяину (на по справедливым правилам).
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
12
Комментарий удален.Почему?
... я скажем, все 2 года на тумбочки простоял....
Что, так всё плохо? За что тебя так в армии чуханили - то? У нас с тумбочки не вылезали только те, кто крысятничал, да за собой не следил. ..Видимо потому ты такой здесь и обиженный. В армии досталось ? ((( Ты поэтому подался в жабоеды?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, я не ущербный ))) Был-бы ущербным, то два года на тумбочке стоял. Я на тумбочке вообще не стоял. Меня , рядового солдата, назначили старшиной группы ( 75 человек) , потом ком. взвода был. Потом отказался ото всего. Последние пол года ком. батареи вообще из строя выгонял. Не разрешал в строю ходить. Вот и приходилось на приём пищи в столовую в тапочках ходить по кратчайшему пути. И усы носить можно было трём людям в батарее. Комбату, старшине и мне. ..
СсылкаПожаловаться
отчасти ты права, но есть одно НО. а ты приватизировала какую-нить квартиру? если да, то готова расприватизировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чужую да,

что? прив. или расприв.
СсылкаПожаловаться
отчасти ты права, но есть одно НО. а ты приватизировала какую-нить квартиру? если да, то готова расприватизировать?
СсылкаПожаловаться
Нет, ничего мне не досталось. все три свои квартиры я купила за деньги.
Ну и обидно мне это. Что всем по разному досталось.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а куда делось твоё право на приватизацию? просто интересно.
СсылкаПожаловаться
а куда делось твоё право на приватизацию? просто интересно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я была в комнате наследственной прописана с мамой, бабушкой и дочкой. Я отказ от приватизации написала, т.к. нечего мне было приватизировать - на кой мне 4м2.
СсылкаПожаловаться
Я была в комнате наследственной прописана с мамой, бабушкой и дочкой. Я отказ от приватизации написала, т.к. нечего мне было приватизировать - на кой мне 4м2.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо было прописываться в пятикомнатную и ффсё. почти.)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я одну тоже приватизировал, а остальные как получилось, но все купля-продажа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я в аварийных расселённых домах покупала, дёшево. Потом Вован их чинил по моему проекту. Такая программа в Питере была "ликвидация аварийности". Просто я в этой теме.
СсылкаПожаловаться
отвечу за себя: где бы не была моя квартира или вообще чего-нить моё, то это моё не должно никому ни мешать, ни мусорить. и если ситуация как ты говоришь, что все только о своей коробке бетонной заботятся, а за дверью хоть трава не расти, то я стараюсь призвать людей думать и о окружающих и окружающем. пока получается.
СсылкаПожаловаться
В Литве вот ваучеры давали на приватизацию жилья и оценка была, кому ваучера не хватил, тот свои приплачивал. А тот кто свой дом построил на свои тот мог ваучер на другое потратить. Это справедливо.
А наша приватизация жульническая.
СсылкаПожаловаться
В Литве вот ваучеры давали на приватизацию жилья и оценка была, кому ваучера не хватил, тот свои приплачивал. А тот кто свой дом построил на свои тот мог ваучер на другое потратить. Это справедливо.
СсылкаПожаловаться

не спорю. но и отменять не надо. как Вован написал-не буди лихо пока тихо.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тонь в Литве с ваучерами и жильем тоже самое было что и в россии , там был вопрос другой когда приватизировали заводы то всем работающим раздали доли , мой тесть например на долю свою выменял у того же завода квартиру в Паланге в ведомственном доме отдыха завода , сейчас квартира в Паланге есть , теща продала свои акции , я свои ваучеры выкинул
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Какой тут ожесточенный спор..
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Какой тут ожесточенный спор..
СсылкаПожаловаться
да прям жесть жестокая.))
СсылкаПожаловаться
да прям жесть жестокая.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Боюсь встревать..Замесють)
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Боюсь встревать..Замесють)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разом. отклоняй орбиту.)
СсылкаПожаловаться
Упаси Господи Россию от новых глобальных проектов типа расприватизации ..И так проблем - не расхлебать)
Насчёт толковых дореволюционных хозяев , то они во все времена в России разные были ...Голи и нищеты всегда хватало ...

" А эти избы - совсем бедные.
Крестьянская изба в Симбирской губернии, фото В.Каррика 1860.

В ТВЕРСКОЙ губернии. "Живописная Россия", т.6, 1898.

"
http://zidanio.livejournal.com/16811.htm...
СсылкаПожаловаться
Упаси Господи Россию от новых глобальных проектов типа расприватизации ..И так проблем - не расхлебать)
Насчёт толковых дореволюционных хозяев , то они во все времена в России разные были ...Голи и нищеты всегда хватало ...

" А эти избы - совсем бедные.
Крестьянская изба в Симбирской губернии, фото В.Каррика 1860.

В ТВЕРСКОЙ губернии. "Живописная Россия", т.6, 1898.

"
http://zidanio.livejournal.com/16811.htm...
СсылкаПожаловаться
Для обьективности и нормальных изб можно фото нарыть..
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Для обьективности и нормальных изб можно фото нарыть..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Специально для желающих лицезреть разные избы той эпохи и дана ссылочка)))
СсылкаПожаловаться
У меня такое ощущение, что национализация/приватизация по всему миру проходят периодически, параллельно кризисам. Государство корпорации, оборонку - то раздаст, то обратно. Нет разве?
СсылкаПожаловаться
У меня такое ощущение, что национализация/приватизация по всему миру проходят периодически, параллельно кризисам. Государство корпорации, оборонку - то раздаст, то обратно. Нет разве?
СсылкаПожаловаться
Государство и власть себя никогда не обидят ) От этого и надо плясать )
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Вперёд... на Зимний!
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Вперёд... на Зимний!
СсылкаПожаловаться
Видел бы ты Валерий наших жилищно-коммунальных деятелей и их постоянную текучку. Раньше тетя домоуправ по 40 лет на одном месте сидела - всё знала, всё под контролем. А сейчас каждый год новые порядки, каждый квартал новые техники - то отставник, то узбечка, то киргиз. Ничего не знают, ни за что не отвечают - всё по барабану, всё равно через месяц уволят за бардак.
СсылкаПожаловаться
мы сейчас все накопили жирку, и поэтому такие потрясения и революции нам не страшны, потому как есть что терять, поэтому на баррикады мало кто пойдёт, если вообще кто-то пойдёт.
СсылкаПожаловаться
Если каждый дом с жильцами взять и продать буржую (но квартплату сделать нормативную), то будет больше порядка. Он свой дом будет беречь, и деньги даром тратить не будет. Всё будет делать рационально, рачительно.
СсылкаПожаловаться
Если каждый дом с жильцами взять и продать буржую (но квартплату сделать нормативную), то будет больше порядка. Он свой дом будет беречь, и деньги даром тратить не будет. Всё будет делать рационально, рачительно.
СсылкаПожаловаться
Если каждый дом с жильцами взять и продать буржую

это как? стесняюсь спросить. с жильцами.
СсылкаПожаловаться
Если каждый дом с жильцами взять и продать буржую

это как? стесняюсь спросить. с жильцами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да с жильцами. Сейчас ведь сделают оценку каждой квартиры, ну и хозяин если захочет может её выкупить. А может и не захочет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тонь ,ты серьёзно полагаешь ,что в каждом доме все квартиры приватизированные, и люди в них живут вечно ,не переезжая?
У большинства людей квартиры давно именно купленные путём обмена с доплатой ...
Так что мы сами себе хозяева на правах частной собственности )
А то живут россияне большей частью в многоквартирных скворечниках ,а не в личных домах - это уже другой вопрос и погрешности былой индустриализации ...
СсылкаПожаловаться
Тонь ,ты серьёзно полагаешь ,что в каждом доме все квартиры приватизированные, и люди в них живут вечно ,не переезжая?
У большинства людей квартиры давно именно купленные путём обмена с доплатой ...
Так что мы сами себе хозяева на правах частной собственности )
А то живут россияне большей частью в многоквартирных скворечниках ,а не в личных домах - это уже другой вопрос и погрешности былой индустриализации ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне просто больно смотреть на бесхозяйственность и глупость. И тупиковые ситуации, когда законы не позволяют чинить здание, потому, что у каждого угла свой собственник, государство не имеет право тратить деньги на ремонт его собственности, дом рушиться и выхода нет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть