Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Доливать охлаждающую или менять полностью?

Пежо 307. Собрался поменять жидкость, до этого лишь доливал 2 года, что машина у меня. Машине 6 лет. Товарищ отговаривает, мол, мало какой сервис это умеет, доливай по цвету и все, зачем сливать. Что скажете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Соловей Разбойник
6 лет машине....конечно менять,не слушай товарища,а что мало какой сервис в 307-м пыже ОЖ не может поменять,тоже не слушай. Навскидку,или сам погугли.http://automn.ru/peugeot-307/peugeot-984... http://forum.club307.ru/showthread.php?t...
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
6 лет машине....конечно менять,не слушай товарища,а что мало какой сервис в 307-м пыже ОЖ не может поменять,тоже не слушай. Навскидку,или сам погугли.http://automn.ru/peugeot-307/peugeot-984... http://forum.club307.ru/showthread.php?t...
СсылкаПожаловаться
спасибо за ссылки! но вот же написано "Охлаждающая жидкость должна заменяться только в случае ремонта системы охлаждения двигателя, если при этом жидкость сливалась. Замена жидкости в рамках проведения технического обслуживания не предусматривается."
СсылкаПожаловаться
OrcВ ответ на Тот
Тот
спасибо за ссылки! но вот же написано "Охлаждающая жидкость должна заменяться только в случае ремонта системы охлаждения двигателя, если при этом жидкость сливалась. Замена жидкости в рамках проведения технического обслуживания не предусматривается."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сколько я знаю у всего есть свой срок годности. Изучи этикетку антифриза, там все написано должно быть. Обчыно 3-5 лет + еще от пробега зависит. Так что лучше смени, это не сложно. Я менял через 3 года на предыдущей машине.
СсылкаПожаловаться
Тот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На заборе тоже много чего написано... В АКПП тоже масло на весь срок службы авто. А умные люде рекомендуют менять через 90-100 тыс. Как и тормозуху, ОЖ желательно менять не реже раза в 5 лет, а можно и чаще.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
Если часто доливаете,2года,то жидкость
у вас свежая.Надо проверить плотность
ореометром.Нормальная-1,078 г/куб.А так
менять через 2-5 лет.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
Если часто доливаете,2года,то жидкость
у вас свежая.Надо проверить плотность
ореометром.Нормальная-1,078 г/куб.А так
менять через 2-5 лет.
СсылкаПожаловаться
доливал за 2 года раза 3 по литру примерно, т.е. 3 литра.. Сколько ее там всего? Литров 5-6?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Лучше целиком менять уже. Автосервис поменяет только в путь...
СсылкаПожаловаться
Michael
Менять и промывать систему. Так лучше. И лить рекомендованную фирмой... Не забыть и из блока слить, а не только с радиатора. Хотя бы дисуилированной водой промыть систему перед заменой на новую.
СсылкаПожаловаться
IVAN
это любой сервис умеет,на любой станции экспресс замены масла это сделают так же) сложного ничего нет в этой процедуре.
СсылкаПожаловаться
Dark
может для начала ВЫЯСНИТЬ, куда девается ОЖ???
... 3 литра за три года, для меня, дырявая система охлаждения ДВС
СсылкаПожаловаться
Dark
может для начала ВЫЯСНИТЬ, куда девается ОЖ???
... 3 литра за три года, для меня, дырявая система охлаждения ДВС
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
как бы рекомендуется замена ОЖ раз в три года.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Хочешь проблемы-доливай-а жалко денег на ремонт-лучше меняй!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Там есть жидкость-типа концентрат. Так я концентрат доливал , немного разбодяжив. Шла как новая жидкость.Мороз за 40 был-ничего проехали.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Там есть жидкость-типа концентрат. Так я концентрат доливал , немного разбодяжив. Шла как новая жидкость.Мороз за 40 был-ничего проехали.
СсылкаПожаловаться
Это где такой мороз то был?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Менять перед зимой однозначно. Емкость системы узнайте из мануала или в интернете поищите. Главное старую слить как можно полнее.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Костарев
Найди течь.Посмотри маслянный щуп,если белый значит жидкость уходит в картер.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru