Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября
Mitsubishi Outlander 2.4 160hp AT
Честно говоря, ожидал большего. Первый паркетник, до того все как то на обычных пузотерках. Думалось, ах, высоко сижу, далеко гляжу и ты ды. Неа. Посадка больше легковая. Сидушки не очень то удобны...
3.5
17 ноября
Ford Kuga 1.6 EcoBoost 182hp AWD AT
За три года эксплуатации только положительные эмоции. По гарантии поменяли байпасный клапан и ручку двери пассажира для бесключевого доступа. Больше проблем не было. Комплектация титаниум, есть всё...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Доливать охлаждающую или менять полностью?

Пежо 307. Собрался поменять жидкость, до этого лишь доливал 2 года, что машина у меня. Машине 6 лет. Товарищ отговаривает, мол, мало какой сервис это умеет, доливай по цвету и все, зачем сливать. Что скажете?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Соловей Разбойник
6 лет машине....конечно менять,не слушай товарища,а что мало какой сервис в 307-м пыже ОЖ не может поменять,тоже не слушай. Навскидку,или сам погугли.http://automn.ru/peugeot-307/peugeot-984... http://forum.club307.ru/showthread.php?t...
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
6 лет машине....конечно менять,не слушай товарища,а что мало какой сервис в 307-м пыже ОЖ не может поменять,тоже не слушай. Навскидку,или сам погугли.http://automn.ru/peugeot-307/peugeot-984... http://forum.club307.ru/showthread.php?t...
СсылкаПожаловаться
спасибо за ссылки! но вот же написано "Охлаждающая жидкость должна заменяться только в случае ремонта системы охлаждения двигателя, если при этом жидкость сливалась. Замена жидкости в рамках проведения технического обслуживания не предусматривается."
СсылкаПожаловаться
OrcВ ответ на Тот
Тот
спасибо за ссылки! но вот же написано "Охлаждающая жидкость должна заменяться только в случае ремонта системы охлаждения двигателя, если при этом жидкость сливалась. Замена жидкости в рамках проведения технического обслуживания не предусматривается."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На сколько я знаю у всего есть свой срок годности. Изучи этикетку антифриза, там все написано должно быть. Обчыно 3-5 лет + еще от пробега зависит. Так что лучше смени, это не сложно. Я менял через 3 года на предыдущей машине.
СсылкаПожаловаться
Тот
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На заборе тоже много чего написано... В АКПП тоже масло на весь срок службы авто. А умные люде рекомендуют менять через 90-100 тыс. Как и тормозуху, ОЖ желательно менять не реже раза в 5 лет, а можно и чаще.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
Если часто доливаете,2года,то жидкость
у вас свежая.Надо проверить плотность
ореометром.Нормальная-1,078 г/куб.А так
менять через 2-5 лет.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
Если часто доливаете,2года,то жидкость
у вас свежая.Надо проверить плотность
ореометром.Нормальная-1,078 г/куб.А так
менять через 2-5 лет.
СсылкаПожаловаться
доливал за 2 года раза 3 по литру примерно, т.е. 3 литра.. Сколько ее там всего? Литров 5-6?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Лучше целиком менять уже. Автосервис поменяет только в путь...
СсылкаПожаловаться
Michael
Менять и промывать систему. Так лучше. И лить рекомендованную фирмой... Не забыть и из блока слить, а не только с радиатора. Хотя бы дисуилированной водой промыть систему перед заменой на новую.
СсылкаПожаловаться
IVAN
это любой сервис умеет,на любой станции экспресс замены масла это сделают так же) сложного ничего нет в этой процедуре.
СсылкаПожаловаться
Dark
может для начала ВЫЯСНИТЬ, куда девается ОЖ???
... 3 литра за три года, для меня, дырявая система охлаждения ДВС
СсылкаПожаловаться
Dark
может для начала ВЫЯСНИТЬ, куда девается ОЖ???
... 3 литра за три года, для меня, дырявая система охлаждения ДВС
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
как бы рекомендуется замена ОЖ раз в три года.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Хочешь проблемы-доливай-а жалко денег на ремонт-лучше меняй!!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Там есть жидкость-типа концентрат. Так я концентрат доливал , немного разбодяжив. Шла как новая жидкость.Мороз за 40 был-ничего проехали.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Там есть жидкость-типа концентрат. Так я концентрат доливал , немного разбодяжив. Шла как новая жидкость.Мороз за 40 был-ничего проехали.
СсылкаПожаловаться
Это где такой мороз то был?
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Менять перед зимой однозначно. Емкость системы узнайте из мануала или в интернете поищите. Главное старую слить как можно полнее.
СсылкаПожаловаться
Геннадий Костарев
Найди течь.Посмотри маслянный щуп,если белый значит жидкость уходит в картер.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru