11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДОЛИВАТЬ ИЛИ ПОДОЖДАТЬ

Через 2 месяца на моем VW первое техническое обслуживание. Вчера посмотрел уровень антифриза на расширительном бачке, а он ниже min где-то на 10мм. Контрольная лампа на дисплее не горит (вроде пока норма). Позвонил в салон, там сказали, что еще 2 месяца протянет на этом уровне. Вот и думаю доливать или подождать. Кстати, такого антифриза в обычных магазинах нет, только у дилера... Посоветуйте пожалуйста...
Игорь Корбут
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Андрей Сергеевич
если так сильно переживаешь-сделай ТО-1 раньше
СсылкаПожаловаться
Vlademir Fedotov
Я так понимаю машина на гарантийном обслуживание,значит самому доливать не надо.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Vlademir Fedotov
Vlademir Fedotov
Я так понимаю машина на гарантийном обслуживание,значит самому доливать не надо.
СсылкаПожаловаться
Ха-Ха... владелец обязан следить за уровнем жидкостей в машине. Если поведет головку блока из-за перегрева или ещё что-нибудь произойдет и вы приедете в сервис с таким уровнем антифриза, то с гарантийного ремонта слетите в миг)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Артём-66
Артём-66
Ха-Ха... владелец обязан следить за уровнем жидкостей в машине. Если поведет головку блока из-за перегрева или ещё что-нибудь произойдет и вы приедете в сервис с таким уровнем антифриза, то с гарантийного ремонта слетите в миг)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже верно, хотя они сами (салон) рекомендуют подождать. А потом докажи, КТО СКАЗАЛ... :-))
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Тоже верно, хотя они сами (салон) рекомендуют подождать. А потом докажи, КТО СКАЗАЛ... :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно и подождать если не ездить и привезти машину в сервис на эвакуаторе). Чтобы у сервиса не было претензий что вы эксплуатировали машину с таким уровнем.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Мне в гаражном СТО человек даже не спрашивая меня долил дистилированной воды до отметки мин.уровня.
Я испугалась и стала звонить в дилерский центр спрашивать, а можно ли так делать. Они сказали, ну если не больше 10% объёма, то ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне в гаражном СТО человек даже не спрашивая меня долил дистилированной воды до отметки мин.уровня.
Я испугалась и стала звонить в дилерский центр спрашивать, а можно ли так делать. Они сказали, ну если не больше 10% объёма, то ничего страшного.
СсылкаПожаловаться
Я почему сюда и пишу, т.к. тут на форуме практики, а там (в сервисном центре) молодые мальчики которые больше чем написано в Руководстве по эксплуатации ничего не знают...
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Игорь,если тебя это беспокоит,то заедь к дилеру,в ту же "Сигму",и они тебе дольют,либо купи и долей сам.Пломбы на расширителе не стоит.))))))
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Игорь,если тебя это беспокоит,то заедь к дилеру,в ту же "Сигму",и они тебе дольют,либо купи и долей сам.Пломбы на расширителе не стоит.))))))
СсылкаПожаловаться
Неее, только G 12 лилового цвета....
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Ну и заскочи к "официалам",да купи литр антифриза и залей.А вообще Антонина права, можно долить и дистилированной воды,ведь концентрат антифриза ей и разбавляют.
СсылкаПожаловаться
jonn
Вопрос первый: куда он делся? Вопрос второй; что там за антифриз такой особенный, что нигде такого нет?
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на jonn
jonn
Вопрос первый: куда он делся? Вопрос второй; что там за антифриз такой особенный, что нигде такого нет?
СсылкаПожаловаться
Вчера обошел 3 заправки и в их магазинах такого нет. И говорят, что лилового цвета не было у них. А у меня в РУКОВОДСТВЕ ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ четко написано что доливать. Ну, а дисциплинированной 10 мм я думаю не повредит. Может через месяц и отправлю машину на то-1, а пока она очень нужна...
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на jonn
jonn
Вопрос первый: куда он делся? Вопрос второй; что там за антифриз такой особенный, что нигде такого нет?
СсылкаПожаловаться
На вопрос КУДА ОН ОДЕЛСЯ, я думаю испарился. Ведь он на основе H2O :-)))
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
На вопрос КУДА ОН ОДЕЛСЯ, я думаю испарился. Ведь он на основе H2O :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы неправильно думаете. В исправной машине он никуда не девается.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на jonn
jonn
Вы неправильно думаете. В исправной машине он никуда не девается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вечный двигатель однако.
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Вечный двигатель однако.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам виднее. При исправной пробке и герметичной системе антифриз никуда не девается.
СсылкаПожаловаться
jonn
Не в цвете дело.Антифризы делятся на G11 и G12. Хотя в данной ситуации можно и подождать до ТО, не критичный уровень.
СсылкаПожаловаться
Рома
Да подождите до ТО.А вот когда будете А/М забирать после ТО проверьте всё что хотели сделать.
СсылкаПожаловаться
Игорь КорбутВ ответ на Рома
Рома
Да подождите до ТО.А вот когда будете А/М забирать после ТО проверьте всё что хотели сделать.
СсылкаПожаловаться
Интересно, а как узнать, что они сделали? Могу ли я присутствовать при Т0?
СсылкаПожаловаться
РомаВ ответ на Игорь Корбут
Игорь Корбут
Интересно, а как узнать, что они сделали? Могу ли я присутствовать при Т0?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну по крайней мере уровень жидкости при мастере проверить не проблема,а вообще не заморачивайтесь вы по пустякам.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария