Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Долговременная стоянка авто

В скором времени нужно будет уехать на довольно длительный срок (предполагается где то полугодовое, или больше отсутствие)
Задумался по поводу стоянки. Не в том смысле, где поставить, а что нужно предпринять в плане "консервации".
1. Что бы за это время полностью не разрядился аккум.
2. Краем уха слышал о том, что густеет, становится более вязким масло после долгой стоянки, что есть не айс, когда потом заводишь.
3. Сливать бензин? Заливать пол бака, как рекомендуют? Говорили о каком то стабилизаторе, препятствующем испарению.
4. Или вообще забить на тему и оставлять как есть.
Спасибо всем, кто откликнется.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Густеет масло- ну если не менялось давно,то поменять всяко когда то надо,
Акб скинуть и унести домой,по приезду зарядить
СсылкаПожаловаться
Густеет масло- ну если не менялось давно,то поменять всяко когда то надо,
Акб скинуть и унести домой,по приезду зарядить
СсылкаПожаловаться
То есть, по приезду поменять? По аккомм понял, спасибо
СсылкаПожаловаться
Алексей Тд
То есть, по приезду поменять? По аккомм понял, спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Масло меняется по пробегу.Если пора менять то лучше это сделать до поездки,что б меньше отложений было
СсылкаПожаловаться
Масло меняется по пробегу.Если пора менять то лучше это сделать до поездки,что б меньше отложений было
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это понятно.) По пробегу ещё рановато. Но если меня долго не будет, не загустеет? Может всё таки слить?
СсылкаПожаловаться
Здорово! Правильно говорят, АКБ снять и унести домой, машину перед стоянкой помыть (у бати грязь была на машине, весной помыл, а под грязью ржа, конденсат и все такое..). Про масла я бы не беспокоился, сколько оно стоит в емкостях на продажу и никто не парится по этому поводу! Чтобы не порвало бачок из-за холода, слить тосол и воду из омывателя...вроде все. Если машина будет в гараже, то я бы посоветовал поставить машину на пеньки.
СсылкаПожаловаться
Здорово! Правильно говорят, АКБ снять и унести домой, машину перед стоянкой помыть (у бати грязь была на машине, весной помыл, а под грязью ржа, конденсат и все такое..). Про масла я бы не беспокоился, сколько оно стоит в емкостях на продажу и никто не парится по этому поводу! Чтобы не порвало бачок из-за холода, слить тосол и воду из омывателя...вроде все. Если машина будет в гараже, то я бы посоветовал поставить машину на пеньки.
СсылкаПожаловаться
Машина будет на стоянке. Понял, снять, слить.)
СсылкаПожаловаться
Натри кузов защитным воском, приедешь масло поменяй и аккумулятор заряди, все остальное мартышкин труд.
СсылкаПожаловаться
Натри кузов защитным воском, приедешь масло поменяй и аккумулятор заряди, все остальное мартышкин труд.
СсылкаПожаловаться
А натирать то зачем? Я же не на 5 лет уезжаю.) По остальному, понял.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Не уточнил. Авто будет стоять на парковке.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Действительно лучше поставить в гараж, предварительно помыв. На деревянные колодки - тоже неплохо было бы (или на стопки кирпичей, с прокладкой из доски). Бензин лучше слить или выработать - через год он может полимеризоваться и у него повысится зольность. Больше нескольких месяцев современный высокооктановый бензин хранить не рекомендуют. АКБ однозначно скидывать клемму.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Действительно лучше поставить в гараж, предварительно помыв. На деревянные колодки - тоже неплохо было бы (или на стопки кирпичей, с прокладкой из доски). Бензин лучше слить или выработать - через год он может полимеризоваться и у него повысится зольность. Больше нескольких месяцев современный высокооктановый бензин хранить не рекомендуют. АКБ однозначно скидывать клемму.
СсылкаПожаловаться
Понял. Попробую найти гараж.
СсылкаПожаловаться
Алексей Тд
Понял. Попробую найти гараж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это правильно. Зимой брошенное на стоянке авто заметет снегом, летом - трава вырастет... У стоящего долго авто сначала колёса спустят, потом, видя, что хозяин не реагирует - начнут потихоньку разбирать... Сторожа на стоянке за сохранность авто ответственности не несут.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
И это правильно. Зимой брошенное на стоянке авто заметет снегом, летом - трава вырастет... У стоящего долго авто сначала колёса спустят, потом, видя, что хозяин не реагирует - начнут потихоньку разбирать... Сторожа на стоянке за сохранность авто ответственности не несут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стоянка под навесом. Да вроде не было случаев. Но я сам понимаю, что лучше в гараже.
СсылкаПожаловаться
Современный высооктановый бензин при долгом хранении резко увеличивает зольность... Об этом предупреждают сами производители. Связано это с тем, что для повышения октанового числа углеводородные цепочки на НПЗ с помощью катализаторов "принудительно рвут" - химический процесс описывать не буду, да и не силён я в химии. Со временем они норовят опять "слиться", меняется состав бензина, уменьшается его октановое число (плюс присадки легче испаряются), про то, что "длинные" углеводородные цепочки оставляют нагар - уже написал выше. Это прямогонный бензин можно было хранить годами...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спорить с Вами не буду. Тем более с ГОСТом. Практика, к сожалению, говорит об обратном... Не говоря уж о многочисленных случаях (читал на форумах), когда народ использовал прошлогодний бензин и получал проблемы с движками, в моём паспорте на бензоагрегат специально выделено, чтобы в случае, если он не работал более полугода - необходимо заменить бензин, в противном случае завод ответственности не несёт... Впрочем, возможно, что при соблюдении всех условий техпроцесса действительно процесс полимеризации молекул углеводородов идёт достаточно медленно...
СсылкаПожаловаться
Авто будет на стоянке. Понял, подумаю как с "периодически заводить."
СсылкаПожаловаться
Всё понятно, вот только сомнения с пунктом "залить полный бак".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ясно, спасибо за консультацию.
СсылкаПожаловаться
Подумайте, как будете открывать машину, если за время Вашего отсутствия сядет аккумулятор.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru