Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

документы в дорогу

Здравствуйте! Имеет ли право сотрудник ГИБДД на стационарном посту требовать паспорт(другой документ уд.личность) у пассажиров?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Имеет! Любой сотрудник МВД имеет право потребовать у любого гражданина или не гражданина РФ документ удостоверяющий личность!!! А также задержать до выяснения личности! Поэтому документы лучше возить с собой!
СсылкаПожаловаться
Имеет! Любой сотрудник МВД имеет право потребовать у любого гражданина или не гражданина РФ документ удостоверяющий личность!!! А также задержать до выяснения личности! Поэтому документы лучше возить с собой!
СсылкаПожаловаться
В.У также является документом удостоверяющем личнось
СсылкаПожаловаться
Виктор
Почитайте в Законе о полиции статью 13. 1. 2), при этом обратите внимание на одну фразу - "полагать, что они находятся в розыске". Очень растяжимая формулировка. Полагать можно всё, что угодно. Фэйсом, к примеру, похож на разыскиваемого. И, следовательно, иметь право на проверку документов, удостоверяющих личность. Но с этим за многие годы еще не сталкивался.
Зато медицинская необходимость иметь при себе паспорта и медицинские полисы возникала не раз. Много места не занимают, но позволяют избежать проблем при обращении к медикам.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Почитайте в Законе о полиции статью 13. 1. 2), при этом обратите внимание на одну фразу - "полагать, что они находятся в розыске". Очень растяжимая формулировка. Полагать можно всё, что угодно. Фэйсом, к примеру, похож на разыскиваемого. И, следовательно, иметь право на проверку документов, удостоверяющих личность. Но с этим за многие годы еще не сталкивался.
Зато медицинская необходимость иметь при себе паспорта и медицинские полисы возникала не раз. Много места не занимают, но позволяют избежать проблем при обращении к медикам.
СсылкаПожаловаться
Почитайте в Законе о полиции статью 13. 1. 2), при этом обратите внимание на одну фразу - "полагать, что они находятся в розыске". Очень растяжимая формулировка. Полагать можно всё, что угодно. Фэйсом, к примеру, похож на разыскиваемого. И, следовательно, иметь право на проверку документов, удостоверяющих личность. Но с этим за многие годы еще не сталкивался.Зато медицинская необходимость иметь при себе паспорта и медицинские полисы возникала не раз. Много места не занимают, но позволяют избежать проблем при обращении к медикам. Да уж. После общения с шакалами с презервативами (погонами) на плечах часто приходится обращаться к медикам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
В дороге ПТС не показываешь! Только техпаспорт.
СсылкаПожаловаться
А обратиться в ГАИ насчет переделать?
СсылкаПожаловаться
Действие одно-"отморозиться"-какие бумажки выдали с теми и езжу, ничего не перекрашивал!!! Докажите!!!
СсылкаПожаловаться
серёга
скажут что документы надо было при получение сверять
СсылкаПожаловаться
sedoy
У меня цвет капуцином по мне так ближе к бежевому а в СТС написано сервй
СсылкаПожаловаться
sedoyВ ответ на sedoy
sedoy
СсылкаПожаловаться

Читать капучино и серый
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Работали в Москве.Ездили по подмосковью на 43 регионе вчетвером.Когда и в спецовке.Останавливали часто.Проверка документов у всех почти всегда.Но смотрели по моему только российскую прописку.

Насчет цвета.Была "мурена" в ПТС-в техпаспорте-синезеленая.
алтия" в ПТС-серосиняя в техпаспорте.
"Снежная королева" --белый металлик.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
У меня с цветом еще веселей. У производителя он идет как "phoenix silver", ну в техпаспорт и перевели тупо: "серебристый", хотя по факту машина темно-серая. Где тут СЕРЕБРИСТЫЙ? )))
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
У меня с цветом еще веселей. У производителя он идет как "phoenix silver", ну в техпаспорт и перевели тупо: "серебристый", хотя по факту машина темно-серая. Где тут СЕРЕБРИСТЫЙ? )))
СсылкаПожаловаться
Черносеросеребристая! ))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
У моего москвича, купленного в бородатые годы, про цвет было написано "Арго", в рег. уд. написано - синий, на жигулях вместо "серо-зеленый металлик" написано "серый", Калина выглядит черной, в ПТС написано "сине-черная", что в свидетельстве - уже не помню, но тоже что-то другое, но близкое по цвету. У Ховера тоже какие-то отличия. Такое ощущение, что у гайцев есть всего 5-6 базовых цветов, и из них они выбирают похожие. За четверть века вождения вопросов с цветом никогда не возникало. А про наличие паспорта - вам правильно ответили - личность удостоверяет или паспорт, или военный билет (для военнослужащего). А гайцы - тоже сотрудники МВД.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вооюще в природе есть 7 цветов . А То что на банках с краской пишут к цвету вообще никакого отношения иногда не имеет. Цвет нарва был у меня А смотриш вроже как серый.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Если нет документа, удостоверяющего личность, менты должны со слов человека пробить его по базе. У них есть специальный код для входа в базу для проверок. А на цвета, по моему, где-то в инете читал, есть специальная инструкция. Поэтому в МРЭО списывают с техпаспорта, или ставят по справочнику. У человека глаз цвета воспринимает по разному. Для одного темнозеленый, а для другого -желтосиний .
СсылкаПожаловаться
а уменя с цветами порядок. как написал производитель. на 41м краска называлась ТАВРИЯ тожебыло и в техпаспорте. правда гаишники глядя на машину,а почему в документах ТАВРИЯ.
СсылкаПожаловаться
а уменя с цветами порядок. как написал производитель. на 41м краска называлась ТАВРИЯ тожебыло и в техпаспорте. правда гаишники глядя на машину,а почему в документах ТАВРИЯ.
СсылкаПожаловаться
ЗАЧЕТ!!! 100 баллов!!! Только наши гайцы в документах на Москвич могут написать "Таврия", в документах на запорожец - "Мерседес" и т.д. Чудна страна наша...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
ЗАЧЕТ!!! 100 баллов!!! Только наши гайцы в документах на Москвич могут написать "Таврия", в документах на запорожец - "Мерседес" и т.д. Чудна страна наша...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В советское время было запрещено красить Запорожцы в черный цвет - что бы издалека не путали с Мерседесом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru