3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

документы в дорогу

Здравствуйте! Имеет ли право сотрудник ГИБДД на стационарном посту требовать паспорт(другой документ уд.личность) у пассажиров?
Радий Сибагатуллин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
сергей задорожный
Имеет! Любой сотрудник МВД имеет право потребовать у любого гражданина или не гражданина РФ документ удостоверяющий личность!!! А также задержать до выяснения личности! Поэтому документы лучше возить с собой!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Почитайте в Законе о полиции статью 13. 1. 2), при этом обратите внимание на одну фразу - "полагать, что они находятся в розыске". Очень растяжимая формулировка. Полагать можно всё, что угодно. Фэйсом, к примеру, похож на разыскиваемого. И, следовательно, иметь право на проверку документов, удостоверяющих личность. Но с этим за многие годы еще не сталкивался.
Зато медицинская необходимость иметь при себе паспорта и медицинские полисы возникала не раз. Много места не занимают, но позволяют избежать проблем при обращении к медикам.
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Виктор
Виктор
Почитайте в Законе о полиции статью 13. 1. 2), при этом обратите внимание на одну фразу - "полагать, что они находятся в розыске". Очень растяжимая формулировка. Полагать можно всё, что угодно. Фэйсом, к примеру, похож на разыскиваемого. И, следовательно, иметь право на проверку документов, удостоверяющих личность. Но с этим за многие годы еще не сталкивался.
Зато медицинская необходимость иметь при себе паспорта и медицинские полисы возникала не раз. Много места не занимают, но позволяют избежать проблем при обращении к медикам.
СсылкаПожаловаться
Почитайте в Законе о полиции статью 13. 1. 2), при этом обратите внимание на одну фразу - "полагать, что они находятся в розыске". Очень растяжимая формулировка. Полагать можно всё, что угодно. Фэйсом, к примеру, похож на разыскиваемого. И, следовательно, иметь право на проверку документов, удостоверяющих личность. Но с этим за многие годы еще не сталкивался.Зато медицинская необходимость иметь при себе паспорта и медицинские полисы возникала не раз. Много места не занимают, но позволяют избежать проблем при обращении к медикам. Да уж. После общения с шакалами с презервативами (погонами) на плечах часто приходится обращаться к медикам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
В дороге ПТС не показываешь! Только техпаспорт.
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Радий Сибагатуллин
Комментарий удален.Почему?
А обратиться в ГАИ насчет переделать?
СсылкаПожаловаться
сергей задорожный
Действие одно-"отморозиться"-какие бумажки выдали с теми и езжу, ничего не перекрашивал!!! Докажите!!!
СсылкаПожаловаться
серёга
скажут что документы надо было при получение сверять
СсылкаПожаловаться
sedoy
У меня цвет капуцином по мне так ближе к бежевому а в СТС написано сервй
СсылкаПожаловаться
sedoyВ ответ на sedoy
sedoy
У меня цвет капуцином по мне так ближе к бежевому а в СТС написано сервй
СсылкаПожаловаться
У меня цвет капуцином по мне так ближе к бежевому а в СТС написано сервй

Читать капучино и серый
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Работали в Москве.Ездили по подмосковью на 43 регионе вчетвером.Когда и в спецовке.Останавливали часто.Проверка документов у всех почти всегда.Но смотрели по моему только российскую прописку.

Насчет цвета.Была "мурена" в ПТС-в техпаспорте-синезеленая.
алтия" в ПТС-серосиняя в техпаспорте.
"Снежная королева" --белый металлик.
СсылкаПожаловаться
Пётр Гусев
У меня с цветом еще веселей. У производителя он идет как "phoenix silver", ну в техпаспорт и перевели тупо: "серебристый", хотя по факту машина темно-серая. Где тут СЕРЕБРИСТЫЙ? )))
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Пётр Гусев
Пётр Гусев
У меня с цветом еще веселей. У производителя он идет как "phoenix silver", ну в техпаспорт и перевели тупо: "серебристый", хотя по факту машина темно-серая. Где тут СЕРЕБРИСТЫЙ? )))
СсылкаПожаловаться
Черносеросеребристая! ))))))
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
У моего москвича, купленного в бородатые годы, про цвет было написано "Арго", в рег. уд. написано - синий, на жигулях вместо "серо-зеленый металлик" написано "серый", Калина выглядит черной, в ПТС написано "сине-черная", что в свидетельстве - уже не помню, но тоже что-то другое, но близкое по цвету. У Ховера тоже какие-то отличия. Такое ощущение, что у гайцев есть всего 5-6 базовых цветов, и из них они выбирают похожие. За четверть века вождения вопросов с цветом никогда не возникало. А про наличие паспорта - вам правильно ответили - личность удостоверяет или паспорт, или военный билет (для военнослужащего). А гайцы - тоже сотрудники МВД.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Вооюще в природе есть 7 цветов . А То что на банках с краской пишут к цвету вообще никакого отношения иногда не имеет. Цвет нарва был у меня А смотриш вроже как серый.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Если нет документа, удостоверяющего личность, менты должны со слов человека пробить его по базе. У них есть специальный код для входа в базу для проверок. А на цвета, по моему, где-то в инете читал, есть специальная инструкция. Поэтому в МРЭО списывают с техпаспорта, или ставят по справочнику. У человека глаз цвета воспринимает по разному. Для одного темнозеленый, а для другого -желтосиний .
СсылкаПожаловаться
Геннадий Барышев
а уменя с цветами порядок. как написал производитель. на 41м краска называлась ТАВРИЯ тожебыло и в техпаспорте. правда гаишники глядя на машину,а почему в документах ТАВРИЯ.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Геннадий Барышев
Геннадий Барышев
а уменя с цветами порядок. как написал производитель. на 41м краска называлась ТАВРИЯ тожебыло и в техпаспорте. правда гаишники глядя на машину,а почему в документах ТАВРИЯ.
СсылкаПожаловаться
ЗАЧЕТ!!! 100 баллов!!! Только наши гайцы в документах на Москвич могут написать "Таврия", в документах на запорожец - "Мерседес" и т.д. Чудна страна наша...
СсылкаПожаловаться
Николай ВедерниковВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
ЗАЧЕТ!!! 100 баллов!!! Только наши гайцы в документах на Москвич могут написать "Таврия", в документах на запорожец - "Мерседес" и т.д. Чудна страна наша...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В советское время было запрещено красить Запорожцы в черный цвет - что бы издалека не путали с Мерседесом
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария