Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Документы на авто, пергон чужого

Попросили перегнать машину. Имеются права, док на машину и страховка "без ограничений". Нужна ли доверенность от владельца авто? Не тормознут за "угон"?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Юрий Киселев
Лучше сделать "рукописную" доверенность. Иначе имеют право тормознуть "до выяснения". Если вписаны в страховку - проще, но и там "рукописку" лучше возить с собой.
З.Ы. Имейте ввиду - в случае подозрения, что машина в угоне - имеют полное право задержать "до выяснения обстоятельств", и действия гайцев в этом случае будут полностью законными. Рассудите сами - откуда они узнают, что хозяин Вам разрешил управление? Может, он просто ещё спит где-нибудь и не знает об угоне...
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Лучше сделать "рукописную" доверенность. Иначе имеют право тормознуть "до выяснения". Если вписаны в страховку - проще, но и там "рукописку" лучше возить с собой.
З.Ы. Имейте ввиду - в случае подозрения, что машина в угоне - имеют полное право задержать "до выяснения обстоятельств", и действия гайцев в этом случае будут полностью законными. Рассудите сами - откуда они узнают, что хозяин Вам разрешил управление? Может, он просто ещё спит где-нибудь и не знает об угоне...
СсылкаПожаловаться
тормознут до выяснения чего?и на каком основании
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы плохо прочитали ответ - имеют право "до выяснения" - то есть подтвердить, что владелец действительно доверил Вам управление. Свяжутся со владельцем... Например, направят ему письменный запрос... Дней через 10-15 претензии к Вам снимутся... Причем обратите внимание - все их действия будут строго законны, так как Вы не смогли им подтвердить наличие у Вас данных прав... Такой вариант Вас устраивает? Я бы постарался избежать подобных конфликтов.
З.Ы. Повторюсь - если у Вас на руках нет доказательств того, что владелец предоставил Вам право управления ТС, гайцы в соответствии с существующим законодательством имеют полное право установить это самостоятельно. Машина, естественно, на это время будет задержана и помещена на штрафстоянку. Когда владелец подтвердит Ваши права, претензии гайцев к Вам исчезнут, и машину Вы сможете забрать со штафстоянки... заплатив за всё время нахождения на ней. Эти деньги вернуть не получится - ведь все действия работников пера и жезла будут законны...
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На любом.
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
СсылкаПожаловаться
Вот и меня терзают сомнения. Рукописную да, но без печати не подотрутся ли ей?
СсылкаПожаловаться
Антон Уваров
Вот и меня терзают сомнения. Рукописную да, но без печати не подотрутся ли ей?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, нотариально заверенную - лучше, но если будет рукописная - так в ней написаны все реквизиты владельца, номер паспорта, когда и кем выдан... То есть ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ЗАДЕРЖАНИЯ "до выяснения" у гайцев уже не будет. Без доверенности - неясно, разрешил ли владелец ТС управление ТС, а с доверенностью, пусть и рукописной, таких сомнений быть не может. Могут возникнуть сомнения в подлинности самой доверенности, но это к делу уже не пришьёшь - она есть! То есть с Вашей стороны на руках все необходимые документы. Да, всё равно могут задержать, но в этом случае их действия уже будут незаконными (Вы же в протоколе укажете, что с действиями гайцев не согласны, там же отметите, что предоставили доверенность на право управления ТС). И тогда, даже если авто отгонят на штрафстоянку, эти деньги Вы отобьёте через суд.
СсылкаПожаловаться
А еще лучше-нотариальную.Я так делал,когда покупал и пригонял машину дочери.Ни каких проблем при проверке не было.
СсылкаПожаловаться
А еще лучше-нотариальную.Я так делал,когда покупал и пригонял машину дочери.Ни каких проблем при проверке не было.
СсылкаПожаловаться
Разумеется, нотариально надёжнее.
СсылкаПожаловаться
Забыл-там было конкретно указано-на перегон от города А до города Б.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Доверка не нужна, никто на нее не смотрит и не спрашивает иже года полтора. А за угон тормознут только в одном случае, если машина в угоне...
СсылкаПожаловаться
Diablo
Доверка не нужна, никто на нее не смотрит и не спрашивает иже года полтора. А за угон тормознут только в одном случае, если машина в угоне...
СсылкаПожаловаться
По закону-да,а в реальности-лучше иметь.
СсылкаПожаловаться
По закону-да,а в реальности-лучше иметь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем? Она ничего не дает, все прекрасно понимают что доверенность можно на коленке нарисовать. Не вводите людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Зачем? Она ничего не дает, все прекрасно понимают что доверенность можно на коленке нарисовать. Не вводите людей в заблуждение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я никого в заблуждение не ввожу.Каждый решает сам.Лично я брал нотариальную доверенность и один умник ее изучал.
СсылкаПожаловаться
Я никого в заблуждение не ввожу.Каждый решает сам.Лично я брал нотариальную доверенность и один умник ее изучал.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, еще медкарту с анализами... пусть почитает...
СсылкаПожаловаться
Diablo
Ага, еще медкарту с анализами... пусть почитает...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хорошая идея.Если надо будет в следующий раз-обязательно возьму.
СсылкаПожаловаться
Diablo
СсылкаПожаловаться
Да кто его знает. Просто по другому поводу тормознут и начнётся.
СсылкаПожаловаться
Dark
читаю тему и чувствую себя слегка идиотом, в России доверенности как таковые отменили, вроде общеизвестно, даже я как иностранец беру российское авто у знакомых и катаюсь БЕЗ доверенности и при проверке документов о ней ни разу не спросили, что тоже логично, но тут же пишут завсегдатаи форума, что желательно иметь таковую - получается, если кто-то отсидел когда-то пару лет, должен возить справку об освобождении, кто-то пожив во Владивостоке, потом в Томске, Омске и Воронеже должен иметь документы, что он там жил и уже выписался, так, на всякий случай, а вдруг понадобится - похоже на дебилизм...
СсылкаПожаловаться
Dark
читаю тему и чувствую себя слегка идиотом, в России доверенности как таковые отменили, вроде общеизвестно, даже я как иностранец беру российское авто у знакомых и катаюсь БЕЗ доверенности и при проверке документов о ней ни разу не спросили, что тоже логично, но тут же пишут завсегдатаи форума, что желательно иметь таковую - получается, если кто-то отсидел когда-то пару лет, должен возить справку об освобождении, кто-то пожив во Владивостоке, потом в Томске, Омске и Воронеже должен иметь документы, что он там жил и уже выписался, так, на всякий случай, а вдруг понадобится - похоже на дебилизм...
СсылкаПожаловаться
Вся проблема в том,что на дороге России,в отличие от заграницы можно встретить слегка идиота в форме,который никаких объяснений слушать не захочет.А без бумажки ты как известно-букашка.
СсылкаПожаловаться
Вся проблема в том,что на дороге России,в отличие от заграницы можно встретить слегка идиота в форме,который никаких объяснений слушать не захочет.А без бумажки ты как известно-букашка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
просто большинство народа у нас запугано до смерти.а когда пытаешься свои права проявить то говорят-не надо спорить с сотрудником полиции.потом в суде докажешь
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
просто большинство народа у нас запугано до смерти.а когда пытаешься свои права проявить то говорят-не надо спорить с сотрудником полиции.потом в суде докажешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так с 17 года пугали,чего же удивляться.А потом когда тебя с семьей за 100км от города остановили и говорят, что надо проехать на освидетельствование,как не испугаться и не предложить решить все на месте?
СсылкаПожаловаться
Так с 17 года пугали,чего же удивляться.А потом когда тебя с семьей за 100км от города остановили и говорят, что надо проехать на освидетельствование,как не испугаться и не предложить решить все на месте?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это из личного?так пусть составляют протокол в присутствии понятых.и тут у них сразу желание пропадет куда то ехать
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первое трезвое объяснение
СсылкаПожаловаться
Dark
СсылкаПожаловаться
"даже я как иностранец "
Вот тут и ответ. Видимо стали сильно иностранцем, раз перестали понимать.
СсылкаПожаловаться
Антон Уваров
"даже я как иностранец "
Вот тут и ответ. Видимо стали сильно иностранцем, раз перестали понимать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, рабскую душу никогда не понимал и не пойму...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а еще справку возьмите об отсутствии у вас судимости и характеристику с места работы
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
а еще справку возьмите об отсутствии у вас судимости и характеристику с места работы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А так же справку с места жительства и поликлиники. И больше ничего не нужно. )))
СсылкаПожаловаться
Привет всем! Вот какой у нас народ, какой безграмотный а все умничают. Отменили, значит отменили и не надо отсебятину гнать.
СсылкаПожаловаться
Привет всем! Вот какой у нас народ, какой безграмотный а все умничают. Отменили, значит отменили и не надо отсебятину гнать.
СсылкаПожаловаться
Это Вы инспектору объясните. А потом нам тут расскажите.
СсылкаПожаловаться
саша олейник
не обольщайся-и с бумажкой ты-букашка!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru