Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля
Skoda Octavia 1.4 TSI DSG
Всем кто читает - здравствуйте. Первый отзыв писал через два месяца после покупки в 2015 году. Прошло два года и закончилась гарантия. Режим эксплуатации - город с признаками асфальта. Из общего...
5.0
29 апреля
Toyota Camry 3.5 AT
Машина покупалась у дилера. В моих руках с момента покупки. За 10 лет владения накоплен (какой то опыт). Что можно сказать про эту машину. Она скучная, очень очень скучная, настолько что меня все...
4.5
Все отзывы
Правила форума

Доход vs Автомобиль

Где то читал, что у практичных немцев принято покупать автомобиль, стоимость которого примерно равна 20-25 процентам годового дохода.
А какую цифру считаете приемлемой вы?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
max
От доходов большинства 20 процентов ...=)) Хотя , знакомый как то купил запорожец за 3 т. р. для дачи-))
СсылкаПожаловаться
Это соцопрос или перепись богатых? ;)
СсылкаПожаловаться
Это соцопрос или перепись богатых? ;)
СсылкаПожаловаться
Просто в предыдущих темах увидел обсуждение случаев, в которых "покупается премиум тачка в кредит на 15 лет, в холодильнике мышь повесилась, в квартире нет ремонта который год, а ребенка не на что в детсад определить" )
СсылкаПожаловаться
Николай
Просто в предыдущих темах увидел обсуждение случаев, в которых "покупается премиум тачка в кредит на 15 лет, в холодильнике мышь повесилась, в квартире нет ремонта который год, а ребенка не на что в детсад определить" )
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Есть такие и много. Но это ведь чья то мечта сбылась!=))
СсылкаПожаловаться
max

Есть такие и много. Но это ведь чья то мечта сбылась!=))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет ничего печальнее сбывшейся мечты)
СсылкаПожаловаться
ден ден
ню прямо скажем может и практично, но особо не разгуляешся))) особенно если новый брать))) а если б/у и более менее приличный то 10летний выходит, видимо не тяну я на немецкие 20-25%)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
ню прямо скажем может и практично, но особо не разгуляешся))) особенно если новый брать))) а если б/у и более менее приличный то 10летний выходит, видимо не тяну я на немецкие 20-25%)))
СсылкаПожаловаться
Ну на то и немцы одна из самых обеспеченных наций в мире.
СсылкаПожаловаться
Николай
Ну на то и немцы одна из самых обеспеченных наций в мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так тема для того начата, чтоб мы поняли где мы, а где немцы)))? так плавали знаем)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
так тема для того начата, чтоб мы поняли где мы, а где немцы)))? так плавали знаем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где немцы мы и так знаем.
А вот своя душа - потемки(с) ;)
СсылкаПожаловаться
Николай
Где немцы мы и так знаем.
А вот своя душа - потемки(с) ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нинай, я если есть надобность с душой этой без дополнительного освещения разбираюсь))) какие умные и обеспеченные немцы не были, но на калине крастной, ню или желтой ездить не буду и не уговаривайте)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
нинай, я если есть надобность с душой этой без дополнительного освещения разбираюсь))) какие умные и обеспеченные немцы не были, но на калине крастной, ню или желтой ездить не буду и не уговаривайте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ради бога) Не ездите)
СсылкаПожаловаться
Николай
Да ради бога) Не ездите)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гм, благодарю за разрешение)))
одна беда, больше чем на новую калину 20% от моего годового дохода ни на что не хватат)))
пусть я буду транжирой в глазах немцев, но буду при этом перемешатся в пространстве на приличном авто
СсылкаПожаловаться
У нас так берут-наслушается советов и бежит в салон за новой машиной. А сам за 5 лет столько не заработает, да еще и кредит возьмет....
СсылкаПожаловаться
У нас так берут-наслушается советов и бежит в салон за новой машиной. А сам за 5 лет столько не заработает, да еще и кредит возьмет....
СсылкаПожаловаться
Кредиты дали, а жить в кредит не научили. В западных странах культура потребления не такая дикая как у нас.
Но я думаю это дело наживное.
СсылкаПожаловаться
Николай
Кредиты дали, а жить в кредит не научили. В западных странах культура потребления не такая дикая как у нас.
Но я думаю это дело наживное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не очень-то они умеют... Вот и кризис от того, что все в кредит...
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
даа, не больше 30 процентов....просто если учесть что обслуживание авто года за 3-4 съедает еще одну его стоимость....то это уже получается пол дохода на авто....многовато(((
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Хорошая тема, недавно с коллегами обсуждали её на работе. Я так думаю, по мне машина не должна стоить более годового заработка, на авто дороже я не согласен. Правда везде заработки разные.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Хорошая тема, недавно с коллегами обсуждали её на работе. Я так думаю, по мне машина не должна стоить более годового заработка, на авто дороже я не согласен. Правда везде заработки разные.
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласен максимальная цена авто не более 10-ти ЗП, а то есть тут один крендель ездит на лехусе а живет в общаге с женой ребенком и с ТЁЩЕЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
Я с вами согласен максимальная цена авто не более 10-ти ЗП, а то есть тут один крендель ездит на лехусе а живет в общаге с женой ребенком и с ТЁЩЕЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему может теща друг родной)))
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Зависит от того сколько времени ты собираешься проездить на этом авто, если лет 20 то можно и года 2 покопить, а если года на 2-3 то без разница ваще, продаш потом добавиш немного и новый возьмешь, это если наличкой платить, а в кредит без разницы, зависит сколько лет ты согласен выплачивать и какую сумму.
СсылкаПожаловаться
своеобразный подход у немцев. по ихнему выходит что я в принципе могу ездить на неплохой новой иномарке, а на деле езжу на семерке...
СсылкаПожаловаться
своеобразный подход у немцев. по ихнему выходит что я в принципе могу ездить на неплохой новой иномарке, а на деле езжу на семерке...
СсылкаПожаловаться
просто наверно немцы не берут в расчет ипотеку))))
СсылкаПожаловаться
просто наверно немцы не берут в расчет ипотеку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рома, просто у них ипотека идет под 2-3% годовых, а у нас под 25 ...
Привет кста :)
СсылкаПожаловаться
Александр_1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет)) у меня под 14%.
СсылкаПожаловаться
привет)) у меня под 14%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в договоре, или в реале?
А то работали в банках, знаем :)))
+ комиссии ежегодные, +страховки бешеные, + просто так надо :)))
как бы 40% не получилось :))
СсылкаПожаловаться
Александр_1
Это в договоре, или в реале?
А то работали в банках, знаем :)))
+ комиссии ежегодные, +страховки бешеные, + просто так надо :)))
как бы 40% не получилось :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это в реале. страховка 7 в год. но я её не считаю. это мизер.
СсылкаПожаловаться
это в реале. страховка 7 в год. но я её не считаю. это мизер.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня ипотека 11,5 %(СберБ) + страховка годовая 1500. Без комиссий и штрафов, досрочное погашение в любое время без ограничеий по сумме.
СсылкаПожаловаться
12312
У меня ипотека 11,5 %(СберБ) + страховка годовая 1500. Без комиссий и штрафов, досрочное погашение в любое время без ограничеий по сумме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а когда ты её брал?
СсылкаПожаловаться
а когда ты её брал?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
конец прошлого года(начало декабря). Попали как раз на снижение ставок с 12,6 до 11,5, вот и оформились. Комиссий вообще никаких(деньги не обналичивали, а переводили на счет и со счета платили за покупку квартиры). Узнавал во многих банках ставки по ипотеке, везде были всреднем 15% и выше.
СсылкаПожаловаться
Александр_1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как дела ? а то я тут давно не появлялся....работа одолела...
СсылкаПожаловаться
как дела ? а то я тут давно не появлялся....работа одолела...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да помаленьку... тоже работы по самые не балуйся...
Когда в баньке париться будем? :))))
СсылкаПожаловаться
Александр_1
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ох саня... картошку посадить еле время выбрал... баня лежит в разобранном виде... у меня ж теперь две работы. совмещаю.
СсылкаПожаловаться
ох саня... картошку посадить еле время выбрал... баня лежит в разобранном виде... у меня ж теперь две работы. совмещаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо к тебе трудовой десант отправить с форума, за 2 дня и картоху посадят, и баню построят, и попариться успеють :))))
СсылкаПожаловаться
Александр_1
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты чего себе такой дикий аватар поставил?)) в кипе с зелененькой надписью справа только посетителей распугивать)))))))))))
СсылкаПожаловаться
ты чего себе такой дикий аватар поставил?)) в кипе с зелененькой надписью справа только посетителей распугивать)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да есть некие экземпляры, фотки воруют, гадости пишуть всякие :)))
Вот и поставил :)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru