21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доход vs Автомобиль

Где то читал, что у практичных немцев принято покупать автомобиль, стоимость которого примерно равна 20-25 процентам годового дохода.
А какую цифру считаете приемлемой вы?
Николай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
max
От доходов большинства 20 процентов ...=)) Хотя , знакомый как то купил запорожец за 3 т. р. для дачи-))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Это соцопрос или перепись богатых? ;)
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Это соцопрос или перепись богатых? ;)
СсылкаПожаловаться
Просто в предыдущих темах увидел обсуждение случаев, в которых "покупается премиум тачка в кредит на 15 лет, в холодильнике мышь повесилась, в квартире нет ремонта который год, а ребенка не на что в детсад определить" )
СсылкаПожаловаться
maxВ ответ на Николай
Николай
Просто в предыдущих темах увидел обсуждение случаев, в которых "покупается премиум тачка в кредит на 15 лет, в холодильнике мышь повесилась, в квартире нет ремонта который год, а ребенка не на что в детсад определить" )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто в предыдущих темах увидел обсуждение случаев, в которых "покупается премиум тачка в кредит на 15 лет, в холодильнике мышь повесилась, в квартире нет ремонта который год, а ребенка не на что в детсад определить" )

Есть такие и много. Но это ведь чья то мечта сбылась!=))
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на max
max
Просто в предыдущих темах увидел обсуждение случаев, в которых "покупается премиум тачка в кредит на 15 лет, в холодильнике мышь повесилась, в квартире нет ремонта который год, а ребенка не на что в детсад определить" )

Есть такие и много. Но это ведь чья то мечта сбылась!=))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет ничего печальнее сбывшейся мечты)
СсылкаПожаловаться
ден ден
ню прямо скажем может и практично, но особо не разгуляешся))) особенно если новый брать))) а если б/у и более менее приличный то 10летний выходит, видимо не тяну я на немецкие 20-25%)))
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на ден ден
ден ден
ню прямо скажем может и практично, но особо не разгуляешся))) особенно если новый брать))) а если б/у и более менее приличный то 10летний выходит, видимо не тяну я на немецкие 20-25%)))
СсылкаПожаловаться
Ну на то и немцы одна из самых обеспеченных наций в мире.
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Николай
Николай
Ну на то и немцы одна из самых обеспеченных наций в мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так тема для того начата, чтоб мы поняли где мы, а где немцы)))? так плавали знаем)))
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на ден ден
ден ден
так тема для того начата, чтоб мы поняли где мы, а где немцы)))? так плавали знаем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где немцы мы и так знаем.
А вот своя душа - потемки(с) ;)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Николай
Николай
Где немцы мы и так знаем.
А вот своя душа - потемки(с) ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нинай, я если есть надобность с душой этой без дополнительного освещения разбираюсь))) какие умные и обеспеченные немцы не были, но на калине крастной, ню или желтой ездить не буду и не уговаривайте)))
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на ден ден
ден ден
нинай, я если есть надобность с душой этой без дополнительного освещения разбираюсь))) какие умные и обеспеченные немцы не были, но на калине крастной, ню или желтой ездить не буду и не уговаривайте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ради бога) Не ездите)
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Николай
Николай
Да ради бога) Не ездите)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гм, благодарю за разрешение)))
одна беда, больше чем на новую калину 20% от моего годового дохода ни на что не хватат)))
пусть я буду транжирой в глазах немцев, но буду при этом перемешатся в пространстве на приличном авто
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
У нас так берут-наслушается советов и бежит в салон за новой машиной. А сам за 5 лет столько не заработает, да еще и кредит возьмет....
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
У нас так берут-наслушается советов и бежит в салон за новой машиной. А сам за 5 лет столько не заработает, да еще и кредит возьмет....
СсылкаПожаловаться
Кредиты дали, а жить в кредит не научили. В западных странах культура потребления не такая дикая как у нас.
Но я думаю это дело наживное.
СсылкаПожаловаться
Альберт ВласинВ ответ на Николай
Николай
Кредиты дали, а жить в кредит не научили. В западных странах культура потребления не такая дикая как у нас.
Но я думаю это дело наживное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не очень-то они умеют... Вот и кризис от того, что все в кредит...
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
даа, не больше 30 процентов....просто если учесть что обслуживание авто года за 3-4 съедает еще одну его стоимость....то это уже получается пол дохода на авто....многовато(((
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Хорошая тема, недавно с коллегами обсуждали её на работе. Я так думаю, по мне машина не должна стоить более годового заработка, на авто дороже я не согласен. Правда везде заработки разные.
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanovВ ответ на ДОБРЫДЕНЬ
ДОБРЫДЕНЬ
Хорошая тема, недавно с коллегами обсуждали её на работе. Я так думаю, по мне машина не должна стоить более годового заработка, на авто дороже я не согласен. Правда везде заработки разные.
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласен максимальная цена авто не более 10-ти ЗП, а то есть тут один крендель ездит на лехусе а живет в общаге с женой ребенком и с ТЁЩЕЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
ден денВ ответ на Vadim ivanov
Vadim ivanov
Я с вами согласен максимальная цена авто не более 10-ти ЗП, а то есть тут один крендель ездит на лехусе а живет в общаге с женой ребенком и с ТЁЩЕЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему может теща друг родной)))
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Зависит от того сколько времени ты собираешься проездить на этом авто, если лет 20 то можно и года 2 покопить, а если года на 2-3 то без разница ваще, продаш потом добавиш немного и новый возьмешь, это если наличкой платить, а в кредит без разницы, зависит сколько лет ты согласен выплачивать и какую сумму.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария