Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Доход vs Автомобиль

Где то читал, что у практичных немцев принято покупать автомобиль, стоимость которого примерно равна 20-25 процентам годового дохода.
А какую цифру считаете приемлемой вы?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
48
12
max
От доходов большинства 20 процентов ...=)) Хотя , знакомый как то купил запорожец за 3 т. р. для дачи-))
СсылкаПожаловаться
Это соцопрос или перепись богатых? ;)
СсылкаПожаловаться
Это соцопрос или перепись богатых? ;)
СсылкаПожаловаться
Просто в предыдущих темах увидел обсуждение случаев, в которых "покупается премиум тачка в кредит на 15 лет, в холодильнике мышь повесилась, в квартире нет ремонта который год, а ребенка не на что в детсад определить" )
СсылкаПожаловаться
Николай
Просто в предыдущих темах увидел обсуждение случаев, в которых "покупается премиум тачка в кредит на 15 лет, в холодильнике мышь повесилась, в квартире нет ремонта который год, а ребенка не на что в детсад определить" )
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Есть такие и много. Но это ведь чья то мечта сбылась!=))
СсылкаПожаловаться
max

Есть такие и много. Но это ведь чья то мечта сбылась!=))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет ничего печальнее сбывшейся мечты)
СсылкаПожаловаться
ден ден
ню прямо скажем может и практично, но особо не разгуляешся))) особенно если новый брать))) а если б/у и более менее приличный то 10летний выходит, видимо не тяну я на немецкие 20-25%)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
ню прямо скажем может и практично, но особо не разгуляешся))) особенно если новый брать))) а если б/у и более менее приличный то 10летний выходит, видимо не тяну я на немецкие 20-25%)))
СсылкаПожаловаться
Ну на то и немцы одна из самых обеспеченных наций в мире.
СсылкаПожаловаться
Николай
Ну на то и немцы одна из самых обеспеченных наций в мире.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так тема для того начата, чтоб мы поняли где мы, а где немцы)))? так плавали знаем)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
так тема для того начата, чтоб мы поняли где мы, а где немцы)))? так плавали знаем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Где немцы мы и так знаем.
А вот своя душа - потемки(с) ;)
СсылкаПожаловаться
Николай
Где немцы мы и так знаем.
А вот своя душа - потемки(с) ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нинай, я если есть надобность с душой этой без дополнительного освещения разбираюсь))) какие умные и обеспеченные немцы не были, но на калине крастной, ню или желтой ездить не буду и не уговаривайте)))
СсылкаПожаловаться
ден ден
нинай, я если есть надобность с душой этой без дополнительного освещения разбираюсь))) какие умные и обеспеченные немцы не были, но на калине крастной, ню или желтой ездить не буду и не уговаривайте)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ради бога) Не ездите)
СсылкаПожаловаться
Николай
Да ради бога) Не ездите)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
гм, благодарю за разрешение)))
одна беда, больше чем на новую калину 20% от моего годового дохода ни на что не хватат)))
пусть я буду транжирой в глазах немцев, но буду при этом перемешатся в пространстве на приличном авто
СсылкаПожаловаться
У нас так берут-наслушается советов и бежит в салон за новой машиной. А сам за 5 лет столько не заработает, да еще и кредит возьмет....
СсылкаПожаловаться
У нас так берут-наслушается советов и бежит в салон за новой машиной. А сам за 5 лет столько не заработает, да еще и кредит возьмет....
СсылкаПожаловаться
Кредиты дали, а жить в кредит не научили. В западных странах культура потребления не такая дикая как у нас.
Но я думаю это дело наживное.
СсылкаПожаловаться
Николай
Кредиты дали, а жить в кредит не научили. В западных странах культура потребления не такая дикая как у нас.
Но я думаю это дело наживное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да не очень-то они умеют... Вот и кризис от того, что все в кредит...
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
даа, не больше 30 процентов....просто если учесть что обслуживание авто года за 3-4 съедает еще одну его стоимость....то это уже получается пол дохода на авто....многовато(((
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Хорошая тема, недавно с коллегами обсуждали её на работе. Я так думаю, по мне машина не должна стоить более годового заработка, на авто дороже я не согласен. Правда везде заработки разные.
СсылкаПожаловаться
ДОБРЫДЕНЬ
Хорошая тема, недавно с коллегами обсуждали её на работе. Я так думаю, по мне машина не должна стоить более годового заработка, на авто дороже я не согласен. Правда везде заработки разные.
СсылкаПожаловаться
Я с вами согласен максимальная цена авто не более 10-ти ЗП, а то есть тут один крендель ездит на лехусе а живет в общаге с женой ребенком и с ТЁЩЕЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
Я с вами согласен максимальная цена авто не более 10-ти ЗП, а то есть тут один крендель ездит на лехусе а живет в общаге с женой ребенком и с ТЁЩЕЙ!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ему может теща друг родной)))
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Зависит от того сколько времени ты собираешься проездить на этом авто, если лет 20 то можно и года 2 покопить, а если года на 2-3 то без разница ваще, продаш потом добавиш немного и новый возьмешь, это если наличкой платить, а в кредит без разницы, зависит сколько лет ты согласен выплачивать и какую сумму.
СсылкаПожаловаться
своеобразный подход у немцев. по ихнему выходит что я в принципе могу ездить на неплохой новой иномарке, а на деле езжу на семерке...
СсылкаПожаловаться
своеобразный подход у немцев. по ихнему выходит что я в принципе могу ездить на неплохой новой иномарке, а на деле езжу на семерке...
СсылкаПожаловаться
просто наверно немцы не берут в расчет ипотеку))))
СсылкаПожаловаться
просто наверно немцы не берут в расчет ипотеку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рома, просто у них ипотека идет под 2-3% годовых, а у нас под 25 ...
Привет кста :)
СсылкаПожаловаться
Александр_1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет)) у меня под 14%.
СсылкаПожаловаться
привет)) у меня под 14%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в договоре, или в реале?
А то работали в банках, знаем :)))
+ комиссии ежегодные, +страховки бешеные, + просто так надо :)))
как бы 40% не получилось :))
СсылкаПожаловаться
Александр_1
Это в договоре, или в реале?
А то работали в банках, знаем :)))
+ комиссии ежегодные, +страховки бешеные, + просто так надо :)))
как бы 40% не получилось :))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это в реале. страховка 7 в год. но я её не считаю. это мизер.
СсылкаПожаловаться
это в реале. страховка 7 в год. но я её не считаю. это мизер.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня ипотека 11,5 %(СберБ) + страховка годовая 1500. Без комиссий и штрафов, досрочное погашение в любое время без ограничеий по сумме.
СсылкаПожаловаться
12312
У меня ипотека 11,5 %(СберБ) + страховка годовая 1500. Без комиссий и штрафов, досрочное погашение в любое время без ограничеий по сумме.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а когда ты её брал?
СсылкаПожаловаться
а когда ты её брал?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
конец прошлого года(начало декабря). Попали как раз на снижение ставок с 12,6 до 11,5, вот и оформились. Комиссий вообще никаких(деньги не обналичивали, а переводили на счет и со счета платили за покупку квартиры). Узнавал во многих банках ставки по ипотеке, везде были всреднем 15% и выше.
СсылкаПожаловаться
Александр_1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как дела ? а то я тут давно не появлялся....работа одолела...
СсылкаПожаловаться
как дела ? а то я тут давно не появлялся....работа одолела...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да помаленьку... тоже работы по самые не балуйся...
Когда в баньке париться будем? :))))
СсылкаПожаловаться
Александр_1
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ох саня... картошку посадить еле время выбрал... баня лежит в разобранном виде... у меня ж теперь две работы. совмещаю.
СсылкаПожаловаться
ох саня... картошку посадить еле время выбрал... баня лежит в разобранном виде... у меня ж теперь две работы. совмещаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Надо к тебе трудовой десант отправить с форума, за 2 дня и картоху посадят, и баню построят, и попариться успеють :))))
СсылкаПожаловаться
Александр_1
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты чего себе такой дикий аватар поставил?)) в кипе с зелененькой надписью справа только посетителей распугивать)))))))))))
СсылкаПожаловаться
ты чего себе такой дикий аватар поставил?)) в кипе с зелененькой надписью справа только посетителей распугивать)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да есть некие экземпляры, фотки воруют, гадости пишуть всякие :)))
Вот и поставил :)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru