20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Догбокс

Живет один знакомый в большом человейнике. И есть у них в интернете общий чат жильцов этого дома. Старшая по дому, очень активная женщина, предложила во дворе поставить ящики для собачих какашек. Где-то она увидела такую хрень. Догбокс по аглицки. При этом во дворе есть мусорные баки. И вот теперь весь дом в этом чате передрался. Одни - ЗА. Другие - ПРОТИВ. Старшая считает, что такой ящик будет немым укором тем, кто не убирает за своим псом. Я лично сомневаюсь. Интересно есть в других городах эта фигня? И есть ли в этом здравый смысл?
Иван Петров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
13456
SlavikВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Московская сторожевая - крупная псина. Как можно такую выпускать без присмотра?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Местных она знает а чужим здесь делать не чего.....
Тем более зимой.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Slavik
Slavik
Местных она знает а чужим здесь делать не чего.....
Тем более зимой.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ситуации бывают разные. Периодически новости сообщают о пострадавших от собак. Давно нужно издать закон и приравнять собак к источнику повышенной опасности, как и оружие со всеми вытекающим: ответственностью владельца, разрешением на содержание и т. д.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Ситуации бывают разные. Периодически новости сообщают о пострадавших от собак. Давно нужно издать закон и приравнять собак к источнику повышенной опасности, как и оружие со всеми вытекающим: ответственностью владельца, разрешением на содержание и т. д.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Дачи на краю леса, от населённого пункта километра три, ночью, зимой нормальному человеку там делать нечего.
А ненормального порвёт, судьба такая, прикопаем тихонько.....
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Slavik
Slavik
То есть вольер убрать не охота а с мешком и савком бегать по улице - прям в кайф...
Логика конечно странная, ну какая есть, местный менталитет.
У нас не кто каждый день не выгуливает, ну может раз в неделю.
Мне вот лень убирать, поэтому не заводил до последнего времени, хотя сейчас рассматриваю преобртение.
Ну я в лесу живу, здесь убирать не нужно.....
Сосед на ночь вообще с цепи отпускает московскую побегать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня лес реальный в Подмосковье....какие пакетики в лесу?:) может ещё за дикими животными собирать :) я живу на опушке леса, который тянется десятки км:) и с собаками всегда люди гуляют, т к эти животные в отличие от кошек, вообще то не могут нормально жить без прогулок. Их жизнь - это мир запаха...они должны погулять обнюхать вокруг все...оставить метки там и т д. Если собираетесь заводить собаку, но не будете с ней гулять - не надо заводить.
СсылкаПожаловаться
SlavikВ ответ на E-So
E-So
У меня лес реальный в Подмосковье....какие пакетики в лесу?:) может ещё за дикими животными собирать :) я живу на опушке леса, который тянется десятки км:) и с собаками всегда люди гуляют, т к эти животные в отличие от кошек, вообще то не могут нормально жить без прогулок. Их жизнь - это мир запаха...они должны погулять обнюхать вокруг все...оставить метки там и т д. Если собираетесь заводить собаку, но не будете с ней гулять - не надо заводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вобщем то в молодости держал нюфаулендов, дрессировал, ездил на выставки.
Знаю что это такое, поэтому до последнего времени не заводил.
СсылкаПожаловаться
жДуня
В других городах есть...
пополняется, никогда пустым не бывает, во дворе чисто...
не вижу проблем...
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на жДуня
жДуня
В других городах есть...
пополняется, никогда пустым не бывает, во дворе чисто...
не вижу проблем...
СсылкаПожаловаться
Возможно пока просто не ясно, что это будет. Старшая по дому сказала, что это не только ящик с пакетами, но и емкость для хранения эскриментов. Никто не хочет, что бы под его окном был ящик с этим "добром". Да и какой смысл это хранить если в нескольких метрах мусорные баки? На Вашей фотографии, ящичек с пакетами. Против такого варианта вряд ли будут возражать жители, но если его располагать в подъезде, то как быть с посторонними собаководами, которые так же частенько бывают в этих дворах? Если ящики с пакетами установить во дворе, нет гарантии, что ребятня их просто не растаскает и разбросает. Может быть и стоит начать с установки в подъездах ящичков с пакетами, что бы хоть своих собаководов приучить к порядку. Еще бы затраты на пакеты, установку и обслуживание возместить за счет этих любителей живности.)
СсылкаПожаловаться
жДуняВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Возможно пока просто не ясно, что это будет. Старшая по дому сказала, что это не только ящик с пакетами, но и емкость для хранения эскриментов. Никто не хочет, что бы под его окном был ящик с этим "добром". Да и какой смысл это хранить если в нескольких метрах мусорные баки? На Вашей фотографии, ящичек с пакетами. Против такого варианта вряд ли будут возражать жители, но если его располагать в подъезде, то как быть с посторонними собаководами, которые так же частенько бывают в этих дворах? Если ящики с пакетами установить во дворе, нет гарантии, что ребятня их просто не растаскает и разбросает. Может быть и стоит начать с установки в подъездах ящичков с пакетами, что бы хоть своих собаководов приучить к порядку. Еще бы затраты на пакеты, установку и обслуживание возместить за счет этих любителей живности.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эти бумажные спецпакеты кидают в обычные мусорки...
никто в них не роется и не раскидывает ничего...
а затраты на них настолько мизерные, что их никто не замечает... ))
зато у собаководов нет теперь отмазки, чтобы не убирать за любимым питомцем...
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на жДуня
жДуня
эти бумажные спецпакеты кидают в обычные мусорки...
никто в них не роется и не раскидывает ничего...
а затраты на них настолько мизерные, что их никто не замечает... ))
зато у собаководов нет теперь отмазки, чтобы не убирать за любимым питомцем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрим. Интересно какой будет результат. )
СсылкаПожаловаться
E-So
У меня под окнами парк приличный. Когда гуляю, то с дорожек асфальтовых не схожу, т к гарантированное где то вляпаешься - собачников в нас тут тьма в домах. На счёт пакетиков - у нас это не приживется думаю, хотя видел пару раз как хозяева в пакетики подбирают за своими собаками, но это редкость. Для природы конечно сам пакет этот наносит больший вред, чем помет собаки. Если уж думать о природе, то пакеты должны быть бумажными (разглашаемыми без вреда и быстро), а помет должен закапываться где то в яму просто в этом пакете. Пакет в принципе может ещё содержать какие то вещества антисептики, чтобы не разносить заразу. Собирать и возить - это бредовая идея по мне. Вообще особой проблемы не вижу. Просто надо отводить места для выгула может быть более ограничено и все...природа сама все утилизирует. Когда с палатками сами ходили куда, то просто нужна лопатка и все. И природа не страдает и люди тоже не «вляпываются». Для централизация чего то больше нанесёт вреда.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на E-So
E-So
У меня под окнами парк приличный. Когда гуляю, то с дорожек асфальтовых не схожу, т к гарантированное где то вляпаешься - собачников в нас тут тьма в домах. На счёт пакетиков - у нас это не приживется думаю, хотя видел пару раз как хозяева в пакетики подбирают за своими собаками, но это редкость. Для природы конечно сам пакет этот наносит больший вред, чем помет собаки. Если уж думать о природе, то пакеты должны быть бумажными (разглашаемыми без вреда и быстро), а помет должен закапываться где то в яму просто в этом пакете. Пакет в принципе может ещё содержать какие то вещества антисептики, чтобы не разносить заразу. Собирать и возить - это бредовая идея по мне. Вообще особой проблемы не вижу. Просто надо отводить места для выгула может быть более ограничено и все...природа сама все утилизирует. Когда с палатками сами ходили куда, то просто нужна лопатка и все. И природа не страдает и люди тоже не «вляпываются». Для централизация чего то больше нанесёт вреда.
СсылкаПожаловаться
Для природы помет животных не вред, а польза. Я в этой теме уже писал, что высаживаю деревья сортов, которые в нашем регионе никогда не росли. Каштаны, клены и другие достаточно теплолюбивые для нашего климата. Этим растениям и так достается от нашего сравнительно холодного климата, но четко видно, что те деревья, которые я высадил в местах где выгуливают собак, растут гораздо лучше, чем в местах где животных не пускают и где дворники все тщательно убирают.
СсылкаПожаловаться
FatherВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Для природы помет животных не вред, а польза. Я в этой теме уже писал, что высаживаю деревья сортов, которые в нашем регионе никогда не росли. Каштаны, клены и другие достаточно теплолюбивые для нашего климата. Этим растениям и так достается от нашего сравнительно холодного климата, но четко видно, что те деревья, которые я высадил в местах где выгуливают собак, растут гораздо лучше, чем в местах где животных не пускают и где дворники все тщательно убирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь там и детишки бегают, а им собачьи экскременты вовсе даже не на пользу
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Иван Петров
Иван Петров
Для природы помет животных не вред, а польза. Я в этой теме уже писал, что высаживаю деревья сортов, которые в нашем регионе никогда не росли. Каштаны, клены и другие достаточно теплолюбивые для нашего климата. Этим растениям и так достается от нашего сравнительно холодного климата, но четко видно, что те деревья, которые я высадил в местах где выгуливают собак, растут гораздо лучше, чем в местах где животных не пускают и где дворники все тщательно убирают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для природы то да, но любой помет это нарушение санитарии...это может разносить инфекцию (поэтому мы руки моем даде после своего туалета). Поэтому я и написал, что если его закапывать сращу или в специальных бумажных, которые пропитаны антимикробными пропитками и потом закапывать , то это лучший вариант. В полиэтилен - это вред природе однозначно больший.
СсылкаПожаловаться
13456
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария