3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрый вечер! Коробка автомат....Если оставить на драйве......

У меня вопрос такой,есть коробка автомат,если оставить на драйве,авто может покатиться? Честно скажу,у меня были моменты,что забывала ставить на паркинг,но бог миловал....Прошу не умничать,а ответить конкретно,ведь не важно,кто вы...мужчина или женщина и каждый наверняка может забыть....
Инна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
митрофанов алексей
Если оставить и 3аглущить -НЕТ!!! -классический гидротрансформатор!!!!
Но типов коробок - чуть больще чем до хрена
СсылкаПожаловаться
Андрей
Если оставляешь коробку на D, то ключ не вынешь. У Вас не так?
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на Андрей
Андрей
Если оставляешь коробку на D, то ключ не вынешь. У Вас не так?
СсылкаПожаловаться
Нет,у меня ключ вынимается,но на драйве я не заведусь.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Андрей
Андрей
Если оставляешь коробку на D, то ключ не вынешь. У Вас не так?
СсылкаПожаловаться
На многих авто блокировка в "обратную" сторону - стартер не сработает в D - а ключ вытаскивается - легко и не принуждённо
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
На многих авто блокировка в "обратную" сторону - стартер не сработает в D - а ключ вытаскивается - легко и не принуждённо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да,у меня именно так.
СсылкаПожаловаться
Игорь Берёзкин
На "D" ключ из замка не вынешь . У меня когда дверь открываешь коробка сама на паркинг переключается .
СсылкаПожаловаться
for-george
По логике не должна, но на D ключ не вынимается....
СсылкаПожаловаться
Инна
У меня нет блокиратора замка,ключ я вынимаю,но завестись на драйве не смогу,коробка самая простая...
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Инна
Инна
У меня нет блокиратора замка,ключ я вынимаю,но завестись на драйве не смогу,коробка самая простая...
СсылкаПожаловаться
Вы не пищите марку авто; но может проще чем спращивать -встать на горке и попробывать?
СсылкаПожаловаться
ИннаВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Вы не пищите марку авто; но может проще чем спращивать -встать на горке и попробывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хундай Туксан,а мысль встать на горке имела место жить))))
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Инна
Инна
Хундай Туксан,а мысль встать на горке имела место жить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По идее не должен -там до 15 км.ч мех блокировка трансформатора( "внедорожник" блин) -но 3ависит от типа; прощивки; и3носа.
А так : встали на горке; 3аглущили на d; отпустили тормо3
Покатилась -придётся быть внимательным; нет - тоже; на р всеже лучще
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
У меня "Хюндай" Солярис я тоже на драйве оставляла и потом не могла завестись.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Сегодня меня малость переклинило. Ездила недавно на своей второй машине на УАЗе с механикой, а сегодня еду на "Солярисе", смотрю мама выползла и ждёт меня у арки, я так автоматически рукоятку на нейтралку - типа как на механике, а там всё как запищит, потому-что на R попало. Стресс однако.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Вам ;Антонина; надо правую руку к рулю привя3ать ; а левую ногу к сидению
Ето норм ; почти не щутка ; я так батю; водителя с 30 летнем стажем по рукам и ногам бил; когда он ; давно; первый ра3 3а " автомат" сел
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Вам ;Антонина; надо правую руку к рулю привя3ать ; а левую ногу к сидению
Ето норм ; почти не щутка ; я так батю; водителя с 30 летнем стажем по рукам и ногам бил; когда он ; давно; первый ра3 3а " автомат" сел
СсылкаПожаловаться
Я быстро привыкла к автомату, это просто как-то случайно получилось когда маму увидела.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
В принципе -покатиться. Лучше этого не делать. У этих коробок не жесткое зацепление шестерен, как в механике. там все через гидротрансформатор идет. Поэтому всегда на Паркинг ставлю-автоматом, если оставляю машину .
СсылкаПожаловаться
arman1979
покатится
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария