24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

добрый день! подскажите пожалуста в чём проблема ваз 2114. из печки дует холодный воздух.

добрый день! подскажите пожалуста в чём проблема ваз 2114. из печки дует холодный воздух. заменил термостат и помпу тоже. раньше на холостых дул холодный, а когда подгазовываешь дул тёплый, а щас газуй не газуй дует холодный! когда заводишь уровень тосола поднимается. температура поднимается чутьли не до закипания!
ВЛАД КРЕСТЬЯНОВ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
91
Рашит МухаметшинВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
когда заводишь уровень тосола поднимается. температура поднимается чутьли не до закипания!

Уровень так просто подниматься не будет. похоже на прорыв газов в СО. Дырочка маленькая, небольшим подпором избыточного давления в СО уравновешивается давление газов и они перестают попадать в СО в дальнейшем. Непонятно только, в какой момент температура поднимается - вскоре после заводки или с прогревом двигателя в целом. Если вскоре - еще один аргумент в пользу версии с прогаром прокладки под ГБЦ. А когда термостат откроется - воздушная пробка выйдет из блока цилиндров в расширительный бачок.
Помпа, судя по симптомам, тоже может быть на последнем издыхании (кавитация сожрала лопасти), либо опять воздушная пробка в радиаторе отопителя шалит (газанешь - пробка вылетает из радиатора и он начинает греть).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каким же образом маленькая дырочка может уровновешаться? Там давления во время вспышки, не один бар, и даже не десять. Да и четырнадцатые не страдают завоздушиванием печки, да и всей системы охлаждения. Проблема не в чём то одном. Наверное и помпа виновата и термостат не проверяли прежде чем поставить. Да и краник печки вместе с заслонкой подачи воздуха через печку тоже может быть.
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Каким же образом маленькая дырочка может уровновешаться? Там давления во время вспышки, не один бар, и даже не десять. Да и четырнадцатые не страдают завоздушиванием печки, да и всей системы охлаждения. Проблема не в чём то одном. Наверное и помпа виновата и термостат не проверяли прежде чем поставить. Да и краник печки вместе с заслонкой подачи воздуха через печку тоже может быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возможно, будь компрессия чуть хуже - и давление во время вспышки было бы ниже и не попадали газы в СО. В общем, давления едва хватает, чтобы продавить прокладку. Если сильно нагрузить такой мотор, то проникновение газов резко возрастет (недавно такая тема обсуждалась на форуме).
СсылкаПожаловаться
Сергей БукшаВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
а из-за прокладки ГБЦ не может быть?

Тогда бы у вас тосол уходил, или в расширительный бочёк бы дул. А если бы был виноват термостат, то двигатель бы не нагревался или печка бы горячим дула. На помпу больше похоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
открой заслонку полностью , и все будит окей.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на Сергей Букша
Сергей Букша
открой заслонку полностью , и все будит окей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
открой заслонку полностью , и все будит окей.

Ты о чём? Ты это мне что ли? Или автору темы? Какую заслонку ему надо открыть?
СсылкаПожаловаться
Виктор
Проверьте работу крана вручную, открыв его рычагом на кране. Если пойдет тепло, смотрите оболочку привода, если она сместилась ближе к крану, то это и есть причина. Закрепите её в исходном положении.
СсылкаПожаловаться
Юрий Исаев
А герметик для основного радиатора в систему охлаждения случайно не добавляли?
СсылкаПожаловаться
ВЛАД КРЕСТЬЯНОВВ ответ на Юрий Исаев
Юрий Исаев
А герметик для основного радиатора в систему охлаждения случайно не добавляли?
СсылкаПожаловаться
А герметик для основного радиатора в систему охлаждения случайно не добавляли?

нет
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
В Вашем случае проблема решается таким образом ; снимаете кран отопителя осматриваете его на предмет засорения , это самое простое и дешовое что можно сделать , если он не засорен , ставьте его на место . А дальше вам нужно будет менять радиатор отопителя .И все у вас будет тепло в салоне , а термостат эдесь совершенно не причем , да и заслонка тоже , так как с ваших слов у вас разная температура на входе и выходе а это может быть по причине плохой церкуляции охлаждающей жидкости .
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
В Вашем случае проблема решается таким образом ; снимаете кран отопителя осматриваете его на предмет засорения , это самое простое и дешовое что можно сделать , если он не засорен , ставьте его на место . А дальше вам нужно будет менять радиатор отопителя .И все у вас будет тепло в салоне , а термостат эдесь совершенно не причем , да и заслонка тоже , так как с ваших слов у вас разная температура на входе и выходе а это может быть по причине плохой церкуляции охлаждающей жидкости .
СсылкаПожаловаться
так как с ваших слов у вас разная температура на входе и выходе а это может быть по причине плохой церкуляции охлаждающей жидкости .

Это вы где такие слова прочитали? Что то я нашел.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
так как с ваших слов у вас разная температура на входе и выходе а это может быть по причине плохой церкуляции охлаждающей жидкости .

Это вы где такие слова прочитали? Что то я нашел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его комент в 14.01.
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Его комент в 14.01.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его комент в 14.01.

А про какой радиатор идёт речь? Ну не как не о печке. А вы говорите что термостат тут не причём.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Его комент в 14.01.

А про какой радиатор идёт речь? Ну не как не о печке. А вы говорите что термостат тут не причём.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Термостат однозначно не причем , вы прекрасно знаете что циркуляция О/Ж отопителя осуществляется по малому кругу .
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
Термостат однозначно не причем , вы прекрасно знаете что циркуляция О/Ж отопителя осуществляется по малому кругу .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вот если помпа у него плохо работает то входные и выходные патрубки будут и на том и этом радиаторе разной температуры .И в этом случае он не задавал вопросы про отопитель , а эадавал про то что авто перегревается . Это я так думаю , и я не утверждаю что это так и есть , мы не представляем всей картины неисправности и выносим свои предположения исходя из его описания .А его описания отсутствуют , и мы опять предпологаем какой же радиатор он имел в виду .
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на ПеТроф.
ПеТроф.
А вот если помпа у него плохо работает то входные и выходные патрубки будут и на том и этом радиаторе разной температуры .И в этом случае он не задавал вопросы про отопитель , а эадавал про то что авто перегревается . Это я так думаю , и я не утверждаю что это так и есть , мы не представляем всей картины неисправности и выносим свои предположения исходя из его описания .А его описания отсутствуют , и мы опять предпологаем какой же радиатор он имел в виду .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот если помпа у него плохо работает то входные и выходные патрубки будут и на том и этом радиаторе разной температуры.

Вот я тоже об этом думаю.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.В ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
А вот если помпа у него плохо работает то входные и выходные патрубки будут и на том и этом радиаторе разной температуры.

Вот я тоже об этом думаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Может отпишется потом о причине неисправности , за четыре часа он мог многое на машине поменять , а то у нас футбол какой то не правильный получается (в одни ворота)
СсылкаПожаловаться
ВЛАД КРЕСТЬЯНОВВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Его комент в 14.01.

А про какой радиатор идёт речь? Ну не как не о печке. А вы говорите что термостат тут не причём.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Его комент в 14.01.А про какой радиатор идёт речь? Ну не как не о печке. А вы говорите что термостат тут не причём.

совершенно верно не о печке!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Чегликов
подскажите фрезернули мне головку поменял прокладку собрал,завожу машина нагревается до определенной температуры вентелятор начинает работать и потом начинает закипать
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Жегулов
Проверяй прокладку под гбц. Там трещина где-то. И когда нагревается мотор трещина расширяется и давление подскакивает.
СсылкаПожаловаться
Александр шутко
Завоздушена система! Печка должна греть- воздух не дает помпе качать, жижка не циркулирует-значит термостат не нагревается как положено, двигатель бес циркуляции нагревается и закипает.У меня был подсос в обратке печки, закрыл пробку, зкипятил двигатель и увидел откуда дует. Очень осторожно - большой риск!!!!Избыточное давление!
СсылкаПожаловаться
Борт Лонгир
Подскажите, как выгнать воздушную пробку с печки Ваз 2114, печка дует холодным патрубки на печки горячие, на радиатор верхний патрубок горячий нижний холодный????
СсылкаПожаловаться