14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Добрый день)

Дорогие друзья, подскажите)Ситуация такая..преобрела машину пол года назад..вписана только в ДКП..заверено натариусом. До гаи, что бы поставить на учет, так и не добралась. Хочу продать машину. Что делать?
Как я могу ее продать? Обязательно ли для этого мне регестрировать в гаи? И какой штраф за просроченную постановку на учет?
Заранее спасибо)
Мария Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
сергей иванов
Сумму штрафа определит инспектор. А вы уверены что авто еще стоит на учете.
СсылкаПожаловаться
Diablo
Штраф будет только если на учет вы ее будете ставить, можно продавать не ставя на учет. Составляете еще один договор купли продажи от вас покупателю, прилагаете старый договор. В таком случае ни в налоговую ни в гаи вам идти не надо.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Diablo
Diablo
Штраф будет только если на учет вы ее будете ставить, можно продавать не ставя на учет. Составляете еще один договор купли продажи от вас покупателю, прилагаете старый договор. В таком случае ни в налоговую ни в гаи вам идти не надо.
СсылкаПожаловаться
я бы такое авто не купил. только у собственника.
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
я бы такое авто не купил. только у собственника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таких авто очень много, зря людей пугаете. Если что то не нравиться по докам спокойно можно договорится произвести оплату после проверки в ГИБДД. Это нормальная ситуация.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Diablo
Diablo
Таких авто очень много, зря людей пугаете. Если что то не нравиться по докам спокойно можно договорится произвести оплату после проверки в ГИБДД. Это нормальная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот вот не смог человек поставить на учет на себя теперь пытается сбагрить. У меня такая ассоциация.. Либо перекуп. А потом через пару месяцев приедут приставы и скажут авто банк за кредит забирает и решение суда. А в вашем ДКП подпись хозяина левой ногой в темной комнате нацарапана. И доказать что вы добросовестный покупатель не получится.
СсылкаПожаловаться
Мария ИвановаВ ответ на Diablo
Diablo
Штраф будет только если на учет вы ее будете ставить, можно продавать не ставя на учет. Составляете еще один договор купли продажи от вас покупателю, прилагаете старый договор. В таком случае ни в налоговую ни в гаи вам идти не надо.
СсылкаПожаловаться
Забыла еще про запись в птс написать.
То есть я в таком случае могу без дальнейшей регистрации перепродать новому владельцу ?
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Машина уже может быть списана утиль, аннулирована регистрация, прежде чем продавать это нужно выяснить в ГИБДД иначе головные боли у того кому продается, которые он переадресует вам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария