Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 ноября
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Владею КИА Спортейдж 2013г. покупал новый, дв2.0 АКПП полный привод, на данный момент пробег 180 000 км. за весь период менял задние стойки стабилизаторы, задний один амортизатор, колодки меняю...
5.0
24 ноября
Suzuki Vitara 1.4 AT 4WD
Машина VITARA S покупалась сознательно. Машины марки Сузуки эксплуатирую последние 10 лет (Grand Vitara/ SX4 classic/Swift). Основный аргумент в пользу покупки - НАДЕЖНОСТЬ.
4.3
Все отзывы
Правила форума

доброго времени суток. грешу на бензонасос.

значит так... машина мазда кронос 2.0 када топлива в баке 20 литров то она едет хорошо, но када остаётся около 10 , 12 литров и до минимума машина как будто запинается, до 2тыщ оборотов если не топить норм. а после 3 тыщ оборотв она начинает тупить, как будто не поступает топливо, дёрганиями. подскажите в чём может быть проблема? действительно уже надоело, ПОМОГИТЕ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Citozar
Так и есть, для мощностных режимов топливо поступает недостаточно. Не обеспечивается производительность топливной системы. 1. бензонасос, 2. система очистки топлива, 3. замят б\бак. 4.засорена система дренажа б/бака. Систему дренажа проверить легко. После продолжительной поездки открыть заливную горловину б/бака. Если при слышится интенсивное шипение воздуха, засасываемого в бак, дренаж забит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Даже не сам насос, а сеточка на нем. Снизу уже в хлам забита, берет только через верх. Я сталкивался реально с этой канителью. Насос живой, и то праздник )))
СсылкаПожаловаться
Michael
вначале заменить фильтр топливный и проверить сетку бензонасоса. Начал бы с бензонасоса, т.к. при большем объеме топлива все ОК.
СсылкаПожаловаться
Michael
вначале заменить фильтр топливный и проверить сетку бензонасоса. Начал бы с бензонасоса, т.к. при большем объеме топлива все ОК.
СсылкаПожаловаться
Он то у него работает, ликпездрическая штука, от оборотов двигла не зависит ))))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Он то у него работает, ликпездрическая штука, от оборотов двигла не зависит ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он у него работает когда топлива много. Т.к. топливо имеет вес, то продавливается через сетку. Движок нормально работает, а как насос начинает при 10-15л сам сосать - не хватает ему чего то, вот я и думаю что забита сетка насоса... Все вроде просто.
СсылкаПожаловаться
Michael
Он у него работает когда топлива много. Т.к. топливо имеет вес, то продавливается через сетку. Движок нормально работает, а как насос начинает при 10-15л сам сосать - не хватает ему чего то, вот я и думаю что забита сетка насоса... Все вроде просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, Миш, видел же 10 литров в баке... Чуть на дне. Сетка в хлам забита. Сверху берет, когда бенза много, когда мало не идет. На мою сетка 26 рублей у нас стоит ))) Ингда угораю, ну как за такие деньги купишь на ту же Мазду )))
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Да нет, Миш, видел же 10 литров в баке... Чуть на дне. Сетка в хлам забита. Сверху берет, когда бенза много, когда мало не идет. На мою сетка 26 рублей у нас стоит ))) Ингда угораю, ну как за такие деньги купишь на ту же Мазду )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
благодарю за помощь!!! реально на выходных попробую, а то прям ппц, кстати топливный менял свечи менял всё так же осталось) завтра сетку посмотрю)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Michael
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Миша, не мути воду! Какой вес имеет столб бензина в несколько сантиметров на входное отверстие бензонасоса, соответствено, какое давление и какое продавливание?
Как ты думаешь, если опустить руку в ванну на глубину пару сантиметров, какое давление будет на ладонь?
А если туже руку, да на те же пару сантиметров, да в речку? а в море? а в океан? Почувствуешь разницу?
СсылкаПожаловаться
Андрей Афанасьев
Такая ерунда у меня была Мазде-626 97.Только она умирала не помню при правом или левом энергичном повороте при10-12 л. бензы в баке.-----Забито приточное отверстие в стакан насоса.Кстати нас ос идентичный ВАЗовским
СсылкаПожаловаться
у меня на кроносе с 20 литрами на поворотах глохла.Почисти сетку насоса в баке все пройдет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru