11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

доброго времени суток. грешу на бензонасос.

значит так... машина мазда кронос 2.0 када топлива в баке 20 литров то она едет хорошо, но када остаётся около 10 , 12 литров и до минимума машина как будто запинается, до 2тыщ оборотов если не топить норм. а после 3 тыщ оборотв она начинает тупить, как будто не поступает топливо, дёрганиями. подскажите в чём может быть проблема? действительно уже надоело, ПОМОГИТЕ
Boo_Cap_
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Citozar
Так и есть, для мощностных режимов топливо поступает недостаточно. Не обеспечивается производительность топливной системы. 1. бензонасос, 2. система очистки топлива, 3. замят б\бак. 4.засорена система дренажа б/бака. Систему дренажа проверить легко. После продолжительной поездки открыть заливную горловину б/бака. Если при слышится интенсивное шипение воздуха, засасываемого в бак, дренаж забит.
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Даже не сам насос, а сеточка на нем. Снизу уже в хлам забита, берет только через верх. Я сталкивался реально с этой канителью. Насос живой, и то праздник )))
СсылкаПожаловаться
Michael
вначале заменить фильтр топливный и проверить сетку бензонасоса. Начал бы с бензонасоса, т.к. при большем объеме топлива все ОК.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Michael
Michael
вначале заменить фильтр топливный и проверить сетку бензонасоса. Начал бы с бензонасоса, т.к. при большем объеме топлива все ОК.
СсылкаПожаловаться
Он то у него работает, ликпездрическая штука, от оборотов двигла не зависит ))))
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Он то у него работает, ликпездрическая штука, от оборотов двигла не зависит ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он у него работает когда топлива много. Т.к. топливо имеет вес, то продавливается через сетку. Движок нормально работает, а как насос начинает при 10-15л сам сосать - не хватает ему чего то, вот я и думаю что забита сетка насоса... Все вроде просто.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Michael
Michael
Он у него работает когда топлива много. Т.к. топливо имеет вес, то продавливается через сетку. Движок нормально работает, а как насос начинает при 10-15л сам сосать - не хватает ему чего то, вот я и думаю что забита сетка насоса... Все вроде просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да нет, Миш, видел же 10 литров в баке... Чуть на дне. Сетка в хлам забита. Сверху берет, когда бенза много, когда мало не идет. На мою сетка 26 рублей у нас стоит ))) Ингда угораю, ну как за такие деньги купишь на ту же Мазду )))
СсылкаПожаловаться
Boo_Cap_В ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Да нет, Миш, видел же 10 литров в баке... Чуть на дне. Сетка в хлам забита. Сверху берет, когда бенза много, когда мало не идет. На мою сетка 26 рублей у нас стоит ))) Ингда угораю, ну как за такие деньги купишь на ту же Мазду )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
благодарю за помощь!!! реально на выходных попробую, а то прям ппц, кстати топливный менял свечи менял всё так же осталось) завтра сетку посмотрю)))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Michael
Michael
Он у него работает когда топлива много. Т.к. топливо имеет вес, то продавливается через сетку. Движок нормально работает, а как насос начинает при 10-15л сам сосать - не хватает ему чего то, вот я и думаю что забита сетка насоса... Все вроде просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Миша, не мути воду! Какой вес имеет столб бензина в несколько сантиметров на входное отверстие бензонасоса, соответствено, какое давление и какое продавливание?
Как ты думаешь, если опустить руку в ванну на глубину пару сантиметров, какое давление будет на ладонь?
А если туже руку, да на те же пару сантиметров, да в речку? а в море? а в океан? Почувствуешь разницу?
СсылкаПожаловаться
Андрей Афанасьев
Такая ерунда у меня была Мазде-626 97.Только она умирала не помню при правом или левом энергичном повороте при10-12 л. бензы в баке.-----Забито приточное отверстие в стакан насоса.Кстати нас ос идентичный ВАЗовским
СсылкаПожаловаться
Александр Россомахин
у меня на кроносе с 20 литрами на поворотах глохла.Почисти сетку насоса в баке все пройдет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария