11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Доброго времени суток форумчане! Помогите разобраться с SRS на Aveo T250

На днях в пути на щитке приборов загорелась лампочка подушки безопасности. Машина в ДТП не участвовала. Выключив двигатель и заведя снова лампа продолжала гореть. Пытался сбросить ошибку путем отключения клеммы аккумулятора, не помогло.. Что могло послужить? Не сработает ли подушка в пути ))) Страшно!!! Заранее спасибо за отзыв!!!
bert_gagra
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
bert_gagra
Седан 08 г.в.
СсылкаПожаловаться
Евгений Макаренко
самопроизвольно не сработает это точно , но как минимум код ошибки надо считать !!!а там уже и выводы делать а то не бог не сработает !!!
СсылкаПожаловаться
Евгений МакаренкоВ ответ на Евгений Макаренко
Евгений Макаренко
самопроизвольно не сработает это точно , но как минимум код ошибки надо считать !!!а там уже и выводы делать а то не бог не сработает !!!
СсылкаПожаловаться
самопроизвольно не сработает это точно , но как минимум код ошибки надо считать !!!а там уже и выводы делать а то не дай бог не сработает !!!
СсылкаПожаловаться
bert_gagraВ ответ на Евгений Макаренко
Евгений Макаренко
самопроизвольно не сработает это точно , но как минимум код ошибки надо считать !!!а там уже и выводы делать а то не дай бог не сработает !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Еще есть предположения?
СсылкаПожаловаться
олег
сама не сработает но в нужный момент (не дай Бог он наступит)может тоже не сработать
СсылкаПожаловаться
arman1979
на диагностику, обычно проблема в проводах и контактах.
СсылкаПожаловаться
bert_gagraВ ответ на arman1979
arman1979
на диагностику, обычно проблема в проводах и контактах.
СсылкаПожаловаться
Сегодня заехал к оффам, тот сканером нашел плохой контакт подушки пассажира. Диагностика стоила 700 рэ., еще столько же хотели взять за зажим контактов (было похоже на грабеж) Я же отказался. Теперь же вопрос можно ли самому пережать контакты фишек. Есть ли какая нибудь процедура или очередность отключения устройств(контактов) подушки на случай произвольного срабатывания...
СсылкаПожаловаться
Ник Аватаров
От подушек как правило не бывает плавающего глюка, который можно сбросить отключением АКБ. Скорее всего гдето контакты глючат. Больные места - сиденья и шлейф на руле.
СсылкаПожаловаться
bert_gagraВ ответ на Ник Аватаров
Ник Аватаров
От подушек как правило не бывает плавающего глюка, который можно сбросить отключением АКБ. Скорее всего гдето контакты глючат. Больные места - сиденья и шлейф на руле.
СсылкаПожаловаться
Сегодня заехал к оффам, тот сканером нашел плохой контакт подушки пассажира. Диагностика стоила 700 рэ., еще столько же хотели взять за зажим контактов (было похоже на грабеж) Я же отказался. Теперь же вопрос можно ли самому пережать контакты фишек. Есть ли какая нибудь процедура или очередность отключения устройств(контактов) подушки на случай произвольного срабатывания...
СсылкаПожаловаться
bert_gagra
у меня всего две подушки спереди, как здесь может повлиять сидение. можно ли самому проверить контакты и подскажите где искать.
СсылкаПожаловаться
Евгений Макаренко
в сиденьях могут стоять преднатяжители ремней безопасности т.е. пиро патроны а к ним и подходят провода от системы SRS . вот разъёмах (под сидушкой ) и могут быть проблемки
СсылкаПожаловаться
bert_gagraВ ответ на Евгений Макаренко
Евгений Макаренко
в сиденьях могут стоять преднатяжители ремней безопасности т.е. пиро патроны а к ним и подходят провода от системы SRS . вот разъёмах (под сидушкой ) и могут быть проблемки
СсылкаПожаловаться
это находится под ковриком сидений или на стойках где ремни?
СсылкаПожаловаться
bert_gagraВ ответ на Евгений Макаренко
Евгений Макаренко
в сиденьях могут стоять преднатяжители ремней безопасности т.е. пиро патроны а к ним и подходят провода от системы SRS . вот разъёмах (под сидушкой ) и могут быть проблемки
СсылкаПожаловаться
Сегодня заехал к оффам, тот сканером нашел плохой контакт подушки пассажира. Диагностика стоила 700 рэ., еще столько же хотели взять за зажим контактов (было похоже на грабеж) Я же отказался. Теперь же вопрос можно ли самому пережать контакты фишек. Есть ли какая нибудь процедура или очередность отключения устройств(контактов) подушки на случай произвольного срабатывания...
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Есть такая фигня, называется "диагностический сканер". Он точно подскажет в каком месте плохой контакт.
СсылкаПожаловаться
bert_gagraВ ответ на Николаевич
Николаевич
Есть такая фигня, называется "диагностический сканер". Он точно подскажет в каком месте плохой контакт.
СсылкаПожаловаться
какой именно мне подойдет, что посоветуете. я тоже думал о покупке сего девайса, а то пишут что многие не видят подушек. кто чем практикуется?
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на bert_gagra
bert_gagra
какой именно мне подойдет, что посоветуете. я тоже думал о покупке сего девайса, а то пишут что многие не видят подушек. кто чем практикуется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот тут ничего умного не скажу, выбор огромен.
А может быть, что бы не заморачиваться с профессиональной аппаратурой, будет достаточно бортового компьютера...
СсылкаПожаловаться
bert_gagraВ ответ на Николаевич
Николаевич
Есть такая фигня, называется "диагностический сканер". Он точно подскажет в каком месте плохой контакт.
СсылкаПожаловаться
Сегодня заехал к оффам, тот сканером нашел плохой контакт подушки пассажира. Диагностика стоила 700 рэ., еще столько же хотели взять за зажим контактов (было похоже на грабеж) Я же отказался. Теперь же вопрос можно ли самому пережать контакты фишек. Есть ли какая нибудь процедура или очередность отключения устройств(контактов) подушки на случай произвольного срабатывания...

Есть такая фигня, называется "диагностический сканер". Он точно подскажет в каком месте плохой контакт.
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на bert_gagra
bert_gagra
Сегодня заехал к оффам, тот сканером нашел плохой контакт подушки пассажира. Диагностика стоила 700 рэ., еще столько же хотели взять за зажим контактов (было похоже на грабеж) Я же отказался. Теперь же вопрос можно ли самому пережать контакты фишек. Есть ли какая нибудь процедура или очередность отключения устройств(контактов) подушки на случай произвольного срабатывания...

Есть такая фигня, называется "диагностический сканер". Он точно подскажет в каком месте плохой контакт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
700 рублёв за диагностику? Хм...
Очерёдность есть. В первую очередь аккумулятор, потом всё остальное.
Имея обжимные клещи можно и пережать, не имея лучше перепаять.
СсылкаПожаловаться
bert_gagra
только что нашел инфу что перед отключение и подключением проводов (которые идут на подушки) нужно отключать аккум - это правда
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на bert_gagra
bert_gagra
только что нашел инфу что перед отключение и подключением проводов (которые идут на подушки) нужно отключать аккум - это правда
СсылкаПожаловаться
Отключите аккумулятор и приступайте к работе.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария