Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

доброго времени суток

у меня такой вопрос,у меня форд гранада 1982г.в так вот у него бросает масло через сапун картера и клапанной крышки в чем проблема кто подскажет????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Сергей Степанов
а компресию смотрели:
СсылкаПожаловаться
Сергей Степанов
а компресию смотрели:
СсылкаПожаловаться
да компрессия 10держит 4 компрессометрами мерли
СсылкаПожаловаться
Алекс
Колечки кончились...
СсылкаПожаловаться
Передавай привет мотористам.
СсылкаПожаловаться
Михаил Савченко
кольца в прошлом году менял 8000 пробега после замены. а скажите проблема в газе может быть я на бензине только запускаю движок.
СсылкаПожаловаться
Михаил Савченко
кольца в прошлом году менял 8000 пробега после замены. а скажите проблема в газе может быть я на бензине только запускаю движок.
СсылкаПожаловаться
А после замены колец обкатывал тоже на газе?
СсылкаПожаловаться
А после замены колец обкатывал тоже на газе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да всё на газе у меня даже бака нет канистра под капотам на 2 литра бензина и всё
СсылкаПожаловаться
Михаил Савченко
да всё на газе у меня даже бака нет канистра под капотам на 2 литра бензина и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При обкатке двигателя происходит притирание колец к цилиндрам. В результате чего образуется металлическая пыль, которая вместе с маслом смывается со стенок бензином. Газ этого не делает. По этому обкатывать на газе нельзя. И всё таки передавай привет.
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Достойная машина. Двигатель R4 или V6? Когда менялись кольца, "бочку" в цилиндрах замеряли? Скорее всего, пришла пора либо гильзовать блок, либо наплавлять металл на стенки цилиндров [наплавка невыгодна чисто экономически, т.к. после расточки ещё требует напыления слоя латуни, для избежания "прихватов"].
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Газы прорываються.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Еще это-редукционный клапан на масло насосе.Не мешало-бы давление магистрали промерять на разных режимах.И еще-метка-МАКС-на массло щупе-не сбита ? В поддоне 2 уровня масла не плещеться ?
СсылкаПожаловаться
Игорь
Геометрию цилиндров хоть меряли перед заменой колец???
СсылкаПожаловаться
Михаил Савченко
да всё мерил всё было нормально а масло каждые 300км по литру доливаю давление мерил в магистрали полтора очка на холостых держит
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Литр масла на 300 км???
СсылкаПожаловаться
Пётр Торонов
может нарушена вентиляция картерных газов .давление вкартере .попробуй промытьпродуть клапан исетку сапуна .если у тебя от клапанной крышки отходит два шланга прочисти оба вместе со штуцеромклапаном
СсылкаПожаловаться
ALANAVTOBOX
а ты просто кольца поменял? а поршни старые остались? хонинговка хоть есть на стенках? нутромером мерил цилиндры блока?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru