Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

До и ПОСЛЕ

Письмо женщины в военкомат
Мой дед, Фролов Алексей Иванович, 1909 года рождения являлся участником Великой Отечественной войны. В 1985 году умер, все это время мы ухаживали за его могилой, но за столько лет памятник на могиле — железный, с красной звездочкой сгнил, хотя мы красили его каждый год. Я пенсионерка и мне материально сложно поменять памятник деду на новый, была уверена, что его можно установить бесплатно, как это положено всем умершим ветеранам и инвалидам ВОВ. Но в нашем военном комиссариате сказали, что этого сделать нельзя, так как дед умер до 1990 г. Подскажите, правомерно ли это? Каким законом это регламентировано? И как получилось, что ветеранов войны, защищавших нашу родину, поделили на тех, кто «до» и «после»?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
68
12
Сергей ...
ОТВЕТ
Действительно, Указом Президента РФ № 270 от 3 мая 2007 г. определено, что родственники ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также некоторых других категорий граждан (военнослужащих по контракту, солдат-срочников, ветеранов боевых действий, ветеранов Вооруженных сил, некоторых категорий военных пенсионеров) имеют право на бесплатную установку памятников на могилах умерших. К сожалению, вы не попадаете под эту программу. В данном документе определена конкретная дата: право на льготу могут иметь только родственники ветеранов, умерших после 12 июня 1990 г.
Ответ получен в военном комиссариате Саратовской области
СсылкаПожаловаться
Сергей Денисов
А еще лет чрез пять отрапортуют что все ветераны получили квартиры.(Если кто то остался)
СсылкаПожаловаться
Сергей Денисов
А еще лет чрез пять отрапортуют что все ветераны получили квартиры.(Если кто то остался)
СсылкаПожаловаться
...именно так...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
В жизни все так - до и после!!!!
СсылкаПожаловаться
Анна
И как раньше люди следили и до сих пор следят за могилами родных?)
СсылкаПожаловаться
viktor
Мой дед 1907 г.р. и металлический памятник стоимостью 700 руб. уж точно клянчить не пойду, даже на пенсии, и достаток здесь не при чем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
viktorВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну так специально посмотрел, знал что недорого, уточнился просто. Да не в этом дело.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Так есть люди и просят о помощи , так как физически установить уже не могут , а есть и финансово.
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
И еще - странно что дедушка получил от государства хоть металлический но памятник, а от родных за 25 лет только краску на этот памятник?(((
СсылкаПожаловаться
Stroh_Иваныч
...элементарно, Уотсон!..) ..гос-во обнулило свою ответственность.. .как за умерших людей.. в СССР.. .так и за сбережения (и ушедших и ныне живущих).. .
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Ответы на вопроосы автора:
- правомерно, но по человечески не понятно
- Указом Президента РФ № 270 от 3 мая 2007 г.
- потому что "ветеранов" с каждым годом всё больше становиться, хотя по всем "раскладам" их должно становиться меньше
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Ну вот разбазарить достижения живших в те времена людей оно не постеснялось , а позаботится . Тогда зачем и квартиры и машины 85 летним ВОВ, у них же дети , позаботятся?
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Ну вот разбазарить достижения живших в те времена людей оно не постеснялось , а позаботится . Тогда зачем и квартиры и машины 85 летним ВОВ, у них же дети , позаботятся?
СсылкаПожаловаться
Не всем. Иным приходится выбивать. Я свидетель. Пока не покажешь (некоторым органам) ксиву и не пригрозишь, так и будут "вертеть" нашими ветеранами
а они что? они сами старенькие и больные, сил уже "воевать" нет, всё на войне оставили,чтоб дети и внуки могли жить счастливо.
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Не всем. Иным приходится выбивать. Я свидетель. Пока не покажешь (некоторым органам) ксиву и не пригрозишь, так и будут "вертеть" нашими ветеранами
а они что? они сами старенькие и больные, сил уже "воевать" нет, всё на войне оставили,чтоб дети и внуки могли жить счастливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они тебе предъявят обратную ксиву, что он якобы служил определённое время полицаем ещё и свидетелей найдут, они власть их так просто не возьмёшь. Чуть дашь волю, побегут бабки и будут бить себя в грудь, что мой дед или муж тоже воевал и вообще ему нужен гроб золотой, а тот уже сгнил.
СсылкаПожаловаться
Фарватер Михаил
Они тебе предъявят обратную ксиву, что он якобы служил определённое время полицаем ещё и свидетелей найдут, они власть их так просто не возьмёшь. Чуть дашь волю, побегут бабки и будут бить себя в грудь, что мой дед или муж тоже воевал и вообще ему нужен гроб золотой, а тот уже сгнил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ничего они не предъявят, это муниципалитет районный , который обязан по приказу Президента выдать ключи новенькой квартиры( был такой указ). Они выдали уже через неделю, до этого мурыжили 2 года. Иначе бы сели все, кто там работает.Им нечего было предъявить, кроме виноватых улыбок.
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Ничего они не предъявят, это муниципалитет районный , который обязан по приказу Президента выдать ключи новенькой квартиры( был такой указ). Они выдали уже через неделю, до этого мурыжили 2 года. Иначе бы сели все, кто там работает.Им нечего было предъявить, кроме виноватых улыбок.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если ему не лень два года бегать пусть побегает.
СсылкаПожаловаться
Фарватер Михаил
Если ему не лень два года бегать пусть побегает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это кощунство, с твоей стороны!
как старый и больной дед- фронтовик будет бегать?!
Ему к тому же предъявили 50 тыс, мол гони и получишь! Дед и поверил, собирал по крохам! Но как он соберет в глухой деревне? Да и незаконно это было со стороны муниципалитета.
СсылкаПожаловаться
Юлькина
Это кощунство, с твоей стороны!
как старый и больной дед- фронтовик будет бегать?!
Ему к тому же предъявили 50 тыс, мол гони и получишь! Дед и поверил, собирал по крохам! Но как он соберет в глухой деревне? Да и незаконно это было со стороны муниципалитета.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я не про твоего деда говорю.
СсылкаПожаловаться
Фарватер Михаил
Я не про твоего деда говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А и не про своего писала!)
мой уже в могилке "спит"( земля ему пухом) тоже прошел всю войну, воевал под Курской Дугой.
Слава Богу не застал сегодняшнего безобразия!
СсылкаПожаловаться
Юлькина
А и не про своего писала!)
мой уже в могилке "спит"( земля ему пухом) тоже прошел всю войну, воевал под Курской Дугой.
Слава Богу не застал сегодняшнего безобразия!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это точно.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
а что детей нет , что бы справить памятник ,что ли , все время крепкое желание -на халяву ,неужто время не научило -что от государства ничего не получишь
СсылкаПожаловаться
Svat
Проблема эта существует и у нас.вандалы просто сдали памятник на метал \нержавейка\Я поставил достойный памятник отцу из гранита и попросил военкомат хотя бы частично оплатить затраты .но получил отказ.Сейчас документы подал в суд.жду результата дело да же не в деньгах а в справедливости Пойду до конца \до конституционного суда.
СсылкаПожаловаться
Барабас
А у дедушки на могиле деревянный крест стоит и всё...так дедушка завещал. Зачем ему теперь вся эта мишура...
СсылкаПожаловаться
Барабас
А у дедушки на могиле деревянный крест стоит и всё...так дедушка завещал. Зачем ему теперь вся эта мишура...
СсылкаПожаловаться
Это нужно их наследникам. Не хотят они содержать своих стариков. К стати у моего деда деревянный кресть.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Это нужно их наследникам. Не хотят они содержать своих стариков. К стати у моего деда деревянный кресть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аа...ну тогда штыки из ножен и на войну с бюрократией.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моего крест железный. Сварили сварщики из организации, где дед когда-то работал, прямо перед похоронами, а я покрасил. Я хотел в этом году заняться и через военкомат сделать каменный, но мама сказала, что деду это не нужно, а хвалиться памятником перед ныне живущими - это тщеславие. Так что всё осталось, как прежде.
СсылкаПожаловаться
Барабас
СсылкаПожаловаться
А вдоль дороги мертвые с косами стоят, и тишина
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
Чего то Я не понял, дети ветиранов хотят холявы.
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
СсылкаПожаловаться
Угу.)
СсылкаПожаловаться
Ваван Банан
СсылкаПожаловаться
Ну почему дети умерших после 1990 хотят ,а те что хуже ?
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Ну почему дети умерших после 1990 хотят ,а те что хуже ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я так понимаю что государство однажды выделило деньги на памятник по состоянию до 1990года, после этого было принято решение выделять другую сумму, но тоже ОДИН раз!!!!А то следуя логике внучки государство должно каждые ...лет выделять деньги на обновление или установку нового памятника, и так вечно!!!!Где здравый смысл????
Если бы вы были государство вы бы что распилили весь бюджет на постоянное обновление памятников ветеранов ВОВ????Это же полный бред!!!!
СсылкаПожаловаться
Анна
Это просто унизительно ходить на поклон к власти..
Надо отдавать себе отчёт в правилах игры с государством...
СсылкаПожаловаться
Анна
Это просто унизительно ходить на поклон к власти..
Надо отдавать себе отчёт в правилах игры с государством...
СсылкаПожаловаться
Анна ,а если у людей зарплаты 5000- 10000 рублей в сельской местности .
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Анна ,а если у людей зарплаты 5000- 10000 рублей в сельской местности .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что?..Живите,любите,хороните,помните по средствам.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru