Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

до 250 на смену старушке-Нексии

День добрый. Свою Ксюху 06 года собираюсь продать (устала уже, ржа пошла.. хоть и бегает вполне бодро и прилично) и взять что-нибудь посвежее. продать планирую за 150 примерно, ну и добавить 100. Требования - желательно движок чуть помощнее, чем старый ксюшкин + кондиционер. Как основной вариант рассматриваю ту же нексию, только года 10-11, в полной комплектации с лачеттевским двигом 1,6. знакомая машина, легко обслуживать, все в принципе устраивает, ну и год, по сравнению с альтернативами, более новый. Из альтернатив, как говорит авито, ланос 08-10, спектра 06-08 года, акцент тоже 06-08. Но есть ли смысл?
Да, кстати, нахожусь в Казани, так что цены повыше, чем в Москве.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
131
олег
ланос даже не рассматривай,после неубиваемой ходовки ксю будешь не приятно удивлен. остальные смотри по состоянию,а лучше ксюху посвежее.
СсылкаПожаловаться
олег
ланос даже не рассматривай,после неубиваемой ходовки ксю будешь не приятно удивлен. остальные смотри по состоянию,а лучше ксюху посвежее.
СсылкаПожаловаться

откуда у нексии неубиваемая подвеска
СсылкаПожаловаться

откуда у нексии неубиваемая подвеска
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Особенно пружины задние пружины... Ломаются, только шум стоит! )
СсылкаПожаловаться
))) Особенно пружины задние пружины... Ломаются, только шум стоит! )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100500
СсылкаПожаловаться
по поводу старых японцев... блин, вот честно, нравятся - но взять как единственную машину не рискну. Это все же больше для души, если есть свободное время и деньги заниматься машиной в случае чего. Фора - боюсь. К китайцам отношусь непредвзято, насчет нового подумал бы, но вот б/у - не рискну, тогда у них такого качества еще все же не было
СсылкаПожаловаться
11 11
по поводу старых японцев... блин, вот честно, нравятся - но взять как единственную машину не рискну. Это все же больше для души, если есть свободное время и деньги заниматься машиной в случае чего. Фора - боюсь. К китайцам отношусь непредвзято, насчет нового подумал бы, но вот б/у - не рискну, тогда у них такого качества еще все же не было
СсылкаПожаловаться
История переписки2
странно..новую Нексию брать не боишься а более надёжные авто...хотя ведь надо смотреть в каком они состоянии...а Фора не ломучей Нексии
СсылкаПожаловаться
forum forum
странно..новую Нексию брать не боишься а более надёжные авто...хотя ведь надо смотреть в каком они состоянии...а Фора не ломучей Нексии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто насчет надежности нексии знаю не понаслышке. Ну и стоимость ремонта и запчастей представляю. Поэтому и не боюсь. Да и ремонтируется она на коленке почти) А японцы... Нет, это хорошие машины, я не спорю, но возраст все равно даст о себе знать... А найти 10-летнего (а то и старше) японца в идеале - ну это страшным везением надо обладать
СсылкаПожаловаться
11 11
Просто насчет надежности нексии знаю не понаслышке. Ну и стоимость ремонта и запчастей представляю. Поэтому и не боюсь. Да и ремонтируется она на коленке почти) А японцы... Нет, это хорошие машины, я не спорю, но возраст все равно даст о себе знать... А найти 10-летнего (а то и старше) японца в идеале - ну это страшным везением надо обладать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы в своё время летом ночью при свете фонаря на столбе сделали капремонт двигателя на тойоту Сурф, благо ничего растачивать не надо было, просто смена колец, вкладышей, и маслосъёмных колпачков
СсылкаПожаловаться
11 11
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возьми сузуки или хундай, многие машины на вторичном рынке завыщенны,а многие за ниженны(цена и качество) очень много читаю и почти постоянно по вечерам на тему машин лазию в инете...
вот например сузуки эту за 300т тебе отдадут http://cars.auto.ru/cars/used/sale/42246...
или вот это http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41350...
вот думаю среди этих брендов и поищи, немцы завышены(за такие деньги только 10л минимум купишь
японцы тоже многие завышены,
вот и остается не популярные бренды(шкода или сузуки) или корейцы.
я поклонник сузуки...очень надежные, но есть пару минусов-это дизайн(не всем нравится) и простые(комфорт,отделка)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Фиат Альбеа посмотри.. не низкая чем Нексия, она давно устарела
СсылкаПожаловаться
Дмитрий!!
Фиат Альбеа посмотри.. не низкая чем Нексия, она давно устарела
СсылкаПожаловаться
Альбеа для меня - темная лошадка. практически ничего о ней не знаю. Может расскажешь, что в ней хорошего и что плохого?
СсылкаПожаловаться
11 11
Альбеа для меня - темная лошадка. практически ничего о ней не знаю. Может расскажешь, что в ней хорошего и что плохого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

албеа 1.4 77 лс дорожный просвет 18см рабочая лошадка. подвеска крепкая 100000км выдерживает.
СсылкаПожаловаться

албеа 1.4 77 лс дорожный просвет 18см рабочая лошадка. подвеска крепкая 100000км выдерживает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм... 77 лошадок. На старой ксюхе 86 - частенько чувствую, что тяги не хватает. На новой нексии уже гораздо все лучше в этом плане)
СсылкаПожаловаться
11 11
хм... 77 лошадок. На старой ксюхе 86 - частенько чувствую, что тяги не хватает. На новой нексии уже гораздо все лучше в этом плане)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нексии с мотором от лачети старая коробка стоит. так что едет она так же как и старая 16 клапаная. кузов хуже стал
СсылкаПожаловаться
у нексии с мотором от лачети старая коробка стоит. так что едет она так же как и старая 16 клапаная. кузов хуже стал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я лично не раз ездил на новой нексии. С низов тянет лучше, да и в принципе на педальку реагирует куда охотнее и ускоряется активнее. Разница есть и ощутимая, это точно говорю. Вот насчет кузова - это да, слышал такое. Поэтому при выборе (если все же на нексию решусь) самое большое внимание буду именно кузову уделять.
СсылкаПожаловаться
11 11
Ну я лично не раз ездил на новой нексии. С низов тянет лучше, да и в принципе на педальку реагирует куда охотнее и ускоряется активнее. Разница есть и ощутимая, это точно говорю. Вот насчет кузова - это да, слышал такое. Поэтому при выборе (если все же на нексию решусь) самое большое внимание буду именно кузову уделять.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
приора легко новую нексию делает. кузов плохой.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну насчет "делает - не делает" спорить не буду, не гонялся. хотя сомневаюсь насчет "легко". Но вообще - а при чем тут приора-то?))
СсылкаПожаловаться
11 11
ну насчет "делает - не делает" спорить не буду, не гонялся. хотя сомневаюсь насчет "легко". Но вообще - а при чем тут приора-то?))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
притом что мощный движок нексии преимущества не дает потому что коробка старая осталась у него.
СсылкаПожаловаться
притом что мощный движок нексии преимущества не дает потому что коробка старая осталась у него.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну я еще раз говорю - лично ездил и на новой и на старой и знаю, что новая заметно мощнее и резвее старой, так что на эту тему спорить смысла не вижу)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Извините не совладал ...Кто Нексию делает? Приора!!! Побойтесь бога!Сравнивать машину (пусть старую по образу,прожорливую,убогую и т.д.) и ПРИОРУ!!!?Приора - это что ???НЕКСИЯ -машина, а ПРИОРА - Хрен его знает чо...
СсылкаПожаловаться
beda-35@mail.ru
Извините не совладал ...Кто Нексию делает? Приора!!! Побойтесь бога!Сравнивать машину (пусть старую по образу,прожорливую,убогую и т.д.) и ПРИОРУ!!!?Приора - это что ???НЕКСИЯ -машина, а ПРИОРА - Хрен его знает чо...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сколько лет нексии посчитай лет 40 будет скоро. это не прошлый а позапрошлый век. приора свежая машина. во всем лучше нексии. и не гниет как нексия и кузов крепкий.
СсылкаПожаловаться
11 11
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это честные лошади, поверь....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
подвеска мерседеса никогда не считалась эталоном по надежности. это все миф для детей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тойоты
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а вот такая Тойота понимаешь....без модели и кузова...просто Тойота
СсылкаПожаловаться
История переписки10
тебе надо было ещё спросить какие элементы подвески по сколько ходят....я понимаю есть эталон выносливости как Хайлюкс и крузак 70...у которых она в принципе наверное не ломается вообще....но вот на ТЛК 200 стойки максимум 50 тыс ..хоть как ты их не жалей ...может по идеальному асфальту они и больше проходят....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
любая тойота в своем классе. еще зависит от водителя если бестолочь то можно угробить даже не убиваемую подвеску.подвеска тойоты проста и не прихотлива. любой узел меняеться отдельно не то что в сборе как некоторых моделей. про подвеску бмв лучше помолчи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если ты не понятливый кто виноват. у нас такого металолома нет в казани. даже если есть единицы. приедь в казань ты увидишь все последние новинки всех авто марок.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru