29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дневные ходовые огни (DRL)

Считается ли самостоятельная установка дневных ходовых
огней внесением изменения в конструкцию автомобиля
и нужно ли их сертифицировать?
Eddy Yuz
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Алексей Гордеев
Да господин премьеро-президент, если это не предусмотрено заводом-изготовителем, то будьте любезны...
СсылкаПожаловаться
Дрюня
А у вас есть технический стандарт на них? Может поделитесь.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Не пойму. Зачем так напрягаться?
СсылкаПожаловаться
Веня Пуховский
Вы за свой пульман переживаете?
СсылкаПожаловаться
Michael
В Автомагазин, выбираете ДХО и устанавливаете в соответствии с требованиями... Вроде проблем нет с этим...
СсылкаПожаловаться
ASPID
Если заводом изготовителем не предусмотрены ДХО на вашей модели авто, ставить их нельзя. Ни в каком виде. Ни отдельным модулем ни, тем более, встроенные в фары.
Если установка заводом предусмотрена и авто не снято с производства, можете ставить сами или в сервисе. Но только штатные ДХО и только на штатное место установки.
Если установка заводом предусмотрена и авто снято с производства, можете ставить хоть фару с паровоза, но на штатное место.
Встраивание ДХО в фару, при отсутствии такого исполнения заводом есть нарушение закона.

В законе не рассматривается вид, тип, ГОСТ ДХО.
СсылкаПожаловаться
Леонид Плохой
На Киа Соренто выпускаютя в качестве аксессуара- дневные ходовые огни и в Корее они пользуются спросом,но в комплектациях их нет.
СсылкаПожаловаться
Леонид Плохой
На Киа Соренто выпускаютя в качестве аксессуара- дневные ходовые огни и в Корее они пользуются спросом,но в заводских комплектациях их нет.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
генерал Кузин недавно выступал на авто-радио. был вопрос и про ДХО. --поставить можно, но геморойно до жути. сертификаты, разрешения, а потом еще в ГИБДД должны внести изменения к конструкцию ТС
СсылкаПожаловаться
Роман Тубалец
ст 12.5.3 кпрфоап красноречиво ответит на ваш вопрос!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий Евгеньевич *
Согласно п.7.18 Перечня неисправновтей и условий,при которых запрещается эксплуатация ТС (приложение к Основным положениям по допуску ТС к эксплуатации....) вносить изменения (любые) можно только после того,как это изменение разрешит ГИБДД,при этом посте тех.осмотра в особых отметках ПТС и свидетельства о регистрации записывается внесённое изменение.После этого можете эксплуатировать своё ТС сосершенно законно и спокойно проходить последующие ГТО. А по дневным ходовым огням есть ГОСТ Р 41.48-2004 "Единообразные предписания.касающиеся сертификации ТС в отношении установки устройств освещения и световой сигнализации".По ДХО прочитайте п.п. 6.19.1-6.19.7.Конечно,в нашей стране всё относительно:какой-то ИДПС посмотрит на ваши ДХО вполне благшожелательно,сам не зная требований НПА,а какой-то усмотрит в этом изменение конструкции ТС и будет формально прав.Я советую при самопальной установке ДХО пройти всю процедуру оформления через ГИБДД-не будет потом проблем.
СсылкаПожаловаться
Рафик Кешишян
Вроде затеяли благое дело, за безопасность ратуют. Но в нашей стране любое благое дело испоганят, доведя все до абсурда...
СсылкаПожаловаться
Eddy Yuz



СсылкаПожаловаться
Eddy Yuz
А что на это скажете?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария