29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

дневные ходовые огни

Хочу поставить дневные ходовые огни, которые врезаются в бампер под фарами. Сейчас при движении всегда должен быть включен ближний свет: заменяют ли эти светодиодные яркие огни ближний свет? Привяжутся ли ДПСники?
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Алексей Бушаев
Заменяют.
СсылкаПожаловаться
arsen gereev
если будет не в духе может привязаться должен гореть ближний свет фар
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на arsen gereev
arsen gereev
если будет не в духе может привязаться должен гореть ближний свет фар
СсылкаПожаловаться
или противотуманки... читаем правила, а значит и ДХО.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Michael
Michael
или противотуманки... читаем правила, а значит и ДХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Противотуманки или ближний свет фар это в тонеле, а днем на междугородней трассе( а так же г. Москве и Питере)ТОЛЬКО ближний свет фар. Про противотуманки ничего не сказано. Хотя в Питере один раз только за противотуманки докапались.
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
Противотуманки или ближний свет фар это в тонеле, а днем на междугородней трассе( а так же г. Москве и Питере)ТОЛЬКО ближний свет фар. Про противотуманки ничего не сказано. Хотя в Питере один раз только за противотуманки докапались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве и Питер свои правлиа ПДД???
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Michael
Michael
В Москве и Питер свои правлиа ПДД???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если Вы не заметили, то в Москве и Питере и штрафы тоже в большую сторону отличаются от всей России...
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
Противотуманки или ближний свет фар это в тонеле, а днем на междугородней трассе( а так же г. Москве и Питере)ТОЛЬКО ближний свет фар. Про противотуманки ничего не сказано. Хотя в Питере один раз только за противотуманки докапались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я прочитал полностью ветвь рассуждений.
Могу сказать одно - вы похожу читая правила даже не понимаете смысла прочитанного....
Вам человек привёл полностью выдержку из правил - где ясно сказано что противотуманные фары могут использоваться вместо ближнего света.

Я использую противотуманные фары с момента вступление закона в силу то биш с 2006 года.
Сначало возникали вопросы так как мены сами не могли понять можно или нет - после перестали задавать.

Так как пробегу у меня на трёх машинах в год выходит около 100 тыс - я наверное на штрафах разарился бы....

СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Slavik
Slavik
Я прочитал полностью ветвь рассуждений.
Могу сказать одно - вы похожу читая правила даже не понимаете смысла прочитанного....
Вам человек привёл полностью выдержку из правил - где ясно сказано что противотуманные фары могут использоваться вместо ближнего света.

Я использую противотуманные фары с момента вступление закона в силу то биш с 2006 года.
Сначало возникали вопросы так как мены сами не могли понять можно или нет - после перестали задавать.

Так как пробегу у меня на трёх машинах в год выходит около 100 тыс - я наверное на штрафах разарился бы....

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Должен признать свою неправоту. Истина дороже. Вчера спросил у знакомого ДПСника. Он сказал, что пока небыло разъяснений, действительно останавливали за ПТФ, т.к. предыдущая ст. или пункт не могут уточнять после идущий, т.е. как в данном случае п.19.4 уточняет п.19.5. Но после скажем так выхода коментариев к данным пунктам, все стало ясно. Использовать ПТФ днём вместо ближнего света фар РАЗРЕШАЕТСЯ.
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Michael
Michael
или противотуманки... читаем правила, а значит и ДХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПДД. 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
ПДД. 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда внимательнее читайте правила... и открывайте их сотруднику ГИБДД...
"19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
— вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил."

Вот полностью...

"19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
— в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
— в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
— вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Michael
Michael
Тогда внимательнее читайте правила... и открывайте их сотруднику ГИБДД...
"19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
— вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил."

Вот полностью...

"19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
— в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
— в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
— вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы что и вправду не понимаете написаного???!
Пункт 19.4 ...— вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил (В СООТВЕТСТВИИ, т.е. НЕ НАРУШАЯ ЕГО!!!)
А в п. 19.5 сказано" В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."(БЛИЖНИЙ ИЛИ ДХО!!!).
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
Вы что и вправду не понимаете написаного???!
Пункт 19.4 ...— вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил (В СООТВЕТСТВИИ, т.е. НЕ НАРУШАЯ ЕГО!!!)
А в п. 19.5 сказано" В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."(БЛИЖНИЙ ИЛИ ДХО!!!).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а в 19.4 - противотуманки вместо ближнего. УЖе все разъяснили... и в ГИБДД тоже. Лохов ловят... Да - днем ловят...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Michael
Michael
а в 19.4 - противотуманки вместо ближнего. УЖе все разъяснили... и в ГИБДД тоже. Лохов ловят... Да - днем ловят...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Че-то я щас уже не припомню - вроде в заводских настройках противотуманки включаются только при включенных фарах. Нет?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Че-то я щас уже не припомню - вроде в заводских настройках противотуманки включаются только при включенных фарах. Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня при включенных габаритах ПТФ включаются, а задний противотуманный фонарь при включенных ПТФ. )))
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Michael
Michael
У меня при включенных габаритах ПТФ включаются, а задний противотуманный фонарь при включенных ПТФ. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+++
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Че-то я щас уже не припомню - вроде в заводских настройках противотуманки включаются только при включенных фарах. Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...на "Калине" - отдельной кнопкой.Правда,на мою ставили ПТФ по моей просьбе...
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Michael
Michael
а в 19.4 - противотуманки вместо ближнего. УЖе все разъяснили... и в ГИБДД тоже. Лохов ловят... Да - днем ловят...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там не написано вместо ближнего и точка, а В СООТВЕТСТВИИ с п. 19.5... А в соответствии с ним Фары или ДХО.
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Александр Величко
Александр Величко
Там не написано вместо ближнего и точка, а В СООТВЕТСТВИИ с п. 19.5... А в соответствии с ним Фары или ДХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там не написано вместо ближнего и точка, а В СООТВЕТСТВИИ с п. 19.5... А в соответствии с ним Фары или ДХО.

там четко написано: вместо ближнего света фар http://auto.mail.ru/info/pdd.html?id=19
СсылкаПожаловаться
Александр ВеличкоВ ответ на Michael
Michael
Тогда внимательнее читайте правила... и открывайте их сотруднику ГИБДД...
"19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
— вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил."

Вот полностью...

"19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
— в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
— в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
— вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот где-нибудь в тонеле например можешь только противотуманки включить...
СсылкаПожаловаться
Александр Величко
вот где-нибудь в тонеле например можешь только противотуманки включить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сказки мне рассказывайте на ночь. Учиться нужно...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария