Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

дневные ходовые огни

Хочу поставить дневные ходовые огни, которые врезаются в бампер под фарами. Сейчас при движении всегда должен быть включен ближний свет: заменяют ли эти светодиодные яркие огни ближний свет? Привяжутся ли ДПСники?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
100
Алексей Бушаев
Заменяют.
СсылкаПожаловаться
arsen gereev
если будет не в духе может привязаться должен гореть ближний свет фар
СсылкаПожаловаться
arsen gereev
если будет не в духе может привязаться должен гореть ближний свет фар
СсылкаПожаловаться
или противотуманки... читаем правила, а значит и ДХО.
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Противотуманки или ближний свет фар это в тонеле, а днем на междугородней трассе( а так же г. Москве и Питере)ТОЛЬКО ближний свет фар. Про противотуманки ничего не сказано. Хотя в Питере один раз только за противотуманки докапались.
СсылкаПожаловаться
Противотуманки или ближний свет фар это в тонеле, а днем на междугородней трассе( а так же г. Москве и Питере)ТОЛЬКО ближний свет фар. Про противотуманки ничего не сказано. Хотя в Питере один раз только за противотуманки докапались.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Москве и Питер свои правлиа ПДД???
СсылкаПожаловаться
Michael
В Москве и Питер свои правлиа ПДД???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну если Вы не заметили, то в Москве и Питере и штрафы тоже в большую сторону отличаются от всей России...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я прочитал полностью ветвь рассуждений.
Могу сказать одно - вы похожу читая правила даже не понимаете смысла прочитанного....
Вам человек привёл полностью выдержку из правил - где ясно сказано что противотуманные фары могут использоваться вместо ближнего света.

Я использую противотуманные фары с момента вступление закона в силу то биш с 2006 года.
Сначало возникали вопросы так как мены сами не могли понять можно или нет - после перестали задавать.

Так как пробегу у меня на трёх машинах в год выходит около 100 тыс - я наверное на штрафах разарился бы....

СсылкаПожаловаться
Slavik
Я прочитал полностью ветвь рассуждений.
Могу сказать одно - вы похожу читая правила даже не понимаете смысла прочитанного....
Вам человек привёл полностью выдержку из правил - где ясно сказано что противотуманные фары могут использоваться вместо ближнего света.

Я использую противотуманные фары с момента вступление закона в силу то биш с 2006 года.
Сначало возникали вопросы так как мены сами не могли понять можно или нет - после перестали задавать.

Так как пробегу у меня на трёх машинах в год выходит около 100 тыс - я наверное на штрафах разарился бы....

СсылкаПожаловаться
История переписки4
Должен признать свою неправоту. Истина дороже. Вчера спросил у знакомого ДПСника. Он сказал, что пока небыло разъяснений, действительно останавливали за ПТФ, т.к. предыдущая ст. или пункт не могут уточнять после идущий, т.е. как в данном случае п.19.4 уточняет п.19.5. Но после скажем так выхода коментариев к данным пунктам, все стало ясно. Использовать ПТФ днём вместо ближнего света фар РАЗРЕШАЕТСЯ.
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПДД. 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
СсылкаПожаловаться
ПДД. 19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда внимательнее читайте правила... и открывайте их сотруднику ГИБДД...
"19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
— вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил."

Вот полностью...

— в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
— в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
— вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."
СсылкаПожаловаться
Michael

Вот полностью...

— в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы что и вправду не понимаете написаного???!
Пункт 19.4 ...— вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил (В СООТВЕТСТВИИ, т.е. НЕ НАРУШАЯ ЕГО!!!)
А в п. 19.5 сказано" В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."(БЛИЖНИЙ ИЛИ ДХО!!!).
СсылкаПожаловаться
Вы что и вправду не понимаете написаного???!
Пункт 19.4 ...— вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил (В СООТВЕТСТВИИ, т.е. НЕ НАРУШАЯ ЕГО!!!)
А в п. 19.5 сказано" В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни."(БЛИЖНИЙ ИЛИ ДХО!!!).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а в 19.4 - противотуманки вместо ближнего. УЖе все разъяснили... и в ГИБДД тоже. Лохов ловят... Да - днем ловят...
СсылкаПожаловаться
Michael
а в 19.4 - противотуманки вместо ближнего. УЖе все разъяснили... и в ГИБДД тоже. Лохов ловят... Да - днем ловят...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Че-то я щас уже не припомню - вроде в заводских настройках противотуманки включаются только при включенных фарах. Нет?
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
Че-то я щас уже не припомню - вроде в заводских настройках противотуманки включаются только при включенных фарах. Нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня при включенных габаритах ПТФ включаются, а задний противотуманный фонарь при включенных ПТФ. )))
СсылкаПожаловаться
Michael
У меня при включенных габаритах ПТФ включаются, а задний противотуманный фонарь при включенных ПТФ. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
+++
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...на "Калине" - отдельной кнопкой.Правда,на мою ставили ПТФ по моей просьбе...
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там не написано вместо ближнего и точка, а В СООТВЕТСТВИИ с п. 19.5... А в соответствии с ним Фары или ДХО.
СсылкаПожаловаться
Там не написано вместо ближнего и точка, а В СООТВЕТСТВИИ с п. 19.5... А в соответствии с ним Фары или ДХО.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

там четко написано: вместо ближнего света фар http://auto.mail.ru/info/pdd.html?id=19
СсылкаПожаловаться
Michael

Вот полностью...

СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот где-нибудь в тонеле например можешь только противотуманки включить...
СсылкаПожаловаться
вот где-нибудь в тонеле например можешь только противотуманки включить...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сказки мне рассказывайте на ночь. Учиться нужно...
СсылкаПожаловаться
Michael
Сказки мне рассказывайте на ночь. Учиться нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) вот и учитесь))) А у меня высшее юр. образование, и в свое время не один суд выйграл))) Учитель...
СсылкаПожаловаться
))) вот и учитесь))) А у меня высшее юр. образование, и в свое время не один суд выйграл))) Учитель...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня такие юристы ходят учиться... ))) "Хотя в Питере один раз только за противотуманки докапались." Юрист блин. Учись пока я жив... )))) И правила читай...
СсылкаПожаловаться
Michael
У меня такие юристы ходят учиться... ))) "Хотя в Питере один раз только за противотуманки докапались." Юрист блин. Учись пока я жив... )))) И правила читай...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))ладно, останемся при своих мнениях...))) Вижу бесполезно что то доказывать, господин учитель)))
Ко мне тоже за противотуманки только один раз докапывались...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...зал Суда - не дорога...
СсылкаПожаловаться
Michael
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё правильно.
С 2006 года с ними езжу....

Причем переделал схему - чтоб включались отдельно от габаритов и только при заведённом двигателе.

СсылкаПожаловаться
Slavik
Всё правильно.
С 2006 года с ними езжу....

Причем переделал схему - чтоб включались отдельно от габаритов и только при заведённом двигателе.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
так с генератора можно снять + который там появляется после заводки движка и вот оно счастье... ))) ну и стоит реле, когда свет включаем ближний - гаснут...Придумать можно там что то...если в авто не предусмотрены ДХО...
СсылкаПожаловаться
олег
на установку ДХО есть не знаю как правильно,короче типа ГОСТ. ставь на сервисе,бери от них бумажку,ездий с ними,начнут докапываться ,а у тебя бамажка есть что все установлено правильно.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Включай противотуманки и никто приставать не будет.
СсылкаПожаловаться
Амаяк Мазлумян
Включай противотуманки и никто приставать не будет.
СсылкаПожаловаться
ближний свет или ходовые огни!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
ближний свет или ходовые огни!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500!!!
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
за противотуманки приставали за дхо -нет
СсылкаПожаловаться
Олег Слободчиков
за противотуманки приставали за дхо -нет
СсылкаПожаловаться
Если ДХО установлены правильно, соответствуют ГОСТу, а противотуманки прилеплены кое-как, то, конечно, потребуют привести в соответствие. Иных оснований придираться нет, они разрешены для применения в качестве ДХО. Читайте ПДД, там сказано, (19.4) - Противотуманные фары могут использоваться…вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил. А в 19.5 говорится, что в светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
СсылкаПожаловаться
jonn
ПДД читайте и вопросы отпадут.
СсылкаПожаловаться
Казбек
Самодельные ДХО в не закона.
СсылкаПожаловаться
Виктор
В принципе, прилепить можно, соблюдая требования к расположению: не более 400 мм от края автомобиля, на высоте не менее 250 мм и не более 1500мм от земли, расстояние между огнями должно быть не менее 600 мм. Но есть еще требования к освещающей площади (не менее 40 см.кв.) геометрической видимости и т.д. Поэтому прицепиться к самопалам не трудно. Посмотрите в ГОСТе Р 41.48 - 2004, там столько много умного об освещении, которое самостоятельно реализовать в полном соответствии с ГОСТом весьма затруднительно. И народ ограничивается главным образом только местами установки по размерам, о которых написал выше.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru