Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ДМРВ на ВАЗ 21102 8 кл.

За что отвечает датчик ДМРВ??? И что будет, если он накроется?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Ford Mondeo 2.0 EcoBoost 200hp AT
Авто покупался в салоне. Комплектация Titanium Black. Впечатления исключительно положительные.Д​о сих пор испытываю удовольствие от вождения, а ведь проехал на нем немало. взрывная динамика с места, оч...
4.8
6 декабря
Renault Logan 1.6 (102 л.с.) MT
Гужевая повозка
2.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
12
igor vasiliev
Датчик массового расхода воздуха. свечи может заливать.
СсылкаПожаловаться
igor vasiliev
Датчик массового расхода воздуха. свечи может заливать.
СсылкаПожаловаться
А роль какую тогда играет при подаче топлива?
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
ДМРВ измеряет расход воздуха,посылает сигнал на контроллер,который в свою очередь дозирует кол-во топлива(с помощью др. датчиков)
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
ДМРВ измеряет расход воздуха,посылает сигнал на контроллер,который в свою очередь дозирует кол-во топлива(с помощью др. датчиков)
СсылкаПожаловаться
Т. е. если заливает, то возможно, что другие датчики полетели..?
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
может РХХ(регулятор хол. хода),я непойму у тебя именно свечи заливает. Лучше сделать диагностику ЭСУД и там все будет ясно
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
может РХХ(регулятор хол. хода),я непойму у тебя именно свечи заливает. Лучше сделать диагностику ЭСУД и там все будет ясно
СсылкаПожаловаться
Заливает свечи и цилиндры. На диагоностике сказали, что ДМРВ, завтра поменяют. Только я тут начитался и про другие причины таких заливаний, вот и думаю что к чему..? А чего такое ЭСУД?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Да-а...Карбюратор - и ПРОЩЕ,и НАДЕЖНЕЕ!
СсылкаПожаловаться
ЭСУД- электронная система управления двигателем (в простанародье МОЗГИ ).Так вот в этих мозгах заложенна таблица с которой процессор сравнивает си
гналы которые он получает со всех датчиков отвечающих за работу инжектора и сравнивая их с этой таблицей управляет исполнительными датчиками.То есть инжектор структурно состоит иэ ЭСУД,информационныхдатчиков (датчик полож.коленчатого вала,температуры охлаж.жидкости,детонации,ДМРВ,положения дроссельной заслонки,датчика кислорода,датчика неровной дороги) и исполнительных( форсунки,датчик холостого хода,модуля зажигания,реле включения вентилятора и реле включения стартера)
ДМРВ имеет свойство - загрязнение чувствительного элемента.Из за этого он дает завышенный сигнал ЭСУД.Тот в свою очередь исходя из таблице открывает на больший промежуток времени форсунки что и приводит к переобогащению топливной смеси-отссюда чёрные свечи,большой расход топлива,машина начинает тупить.Так же это может происходить и из за неисправного датчика температуры,прогоревших высоковольтных проводов или из за маленькой компрессии в каком либо цилиндре(прогар выпускного клапанна).
СсылкаПожаловаться
ЭСУД- электронная система управления двигателем (в простанародье МОЗГИ ).Так вот в этих мозгах заложенна таблица с которой процессор сравнивает си
гналы которые он получает со всех датчиков отвечающих за работу инжектора и сравнивая их с этой таблицей управляет исполнительными датчиками.То есть инжектор структурно состоит иэ ЭСУД,информационныхдатчиков (датчик полож.коленчатого вала,температуры охлаж.жидкости,детонации,ДМРВ,положения дроссельной заслонки,датчика кислорода,датчика неровной дороги) и исполнительных( форсунки,датчик холостого хода,модуля зажигания,реле включения вентилятора и реле включения стартера)
ДМРВ имеет свойство - загрязнение чувствительного элемента.Из за этого он дает завышенный сигнал ЭСУД.Тот в свою очередь исходя из таблице открывает на больший промежуток времени форсунки что и приводит к переобогащению топливной смеси-отссюда чёрные свечи,большой расход топлива,машина начинает тупить.Так же это может происходить и из за неисправного датчика температуры,прогоревших высоковольтных проводов или из за маленькой компрессии в каком либо цилиндре(прогар выпускного клапанна).
СсылкаПожаловаться
Вот это понимаю- развернутый ответ!!! При диагностике все эти другие возможные причины заливания могут определить сразу?
СсылкаПожаловаться
Альберт
Не парься меняй датчик
СсылкаПожаловаться
Альберт
Не парься меняй датчик
СсылкаПожаловаться
Не парюсь- завтра меняю...
СсылкаПожаловаться
Сейчас посмотрел год выпуска твоей машины,при диагностики попроси отрегулировать датчик СО у тебя ведь машина без ДК
СсылкаПожаловаться
Яр
Это моя первая машина. Чего такое ДК?
СсылкаПожаловаться
ДК-датчик кислорода,если его нет то стоит датчик СО(чёрный продолговатый пластмассовый со шлицом под отверткку). В 2110 он находиться под печкой со стороны ног водителя и прикрыт круглой крышкой при условии что моэги БОШ первого выпуска,если мозги второго поколения или Январь -5 то это электроный РСО и он зашит в мозгах. Но при диагностике к нему есть доступ поэтому пороси отрегулировать коэфицент РСО оно должно быть -0,004.
СсылкаПожаловаться
ДК-датчик кислорода,если его нет то стоит датчик СО(чёрный продолговатый пластмассовый со шлицом под отверткку). В 2110 он находиться под печкой со стороны ног водителя и прикрыт круглой крышкой при условии что моэги БОШ первого выпуска,если мозги второго поколения или Январь -5 то это электроный РСО и он зашит в мозгах. Но при диагностике к нему есть доступ поэтому пороси отрегулировать коэфицент РСО оно должно быть -0,004.
СсылкаПожаловаться
пороси отрегулировать коэфицент РСО оно должно быть -0,004.Кто тебе сказал такую такую глупость? Коэфицент СО не имеет фиксированного положения всвязи с разбросом давления,Производительности форсунок, состояния фильтров и показаний датчиков.Поэтому без газоанализатора там клявать неча.
СсылкаПожаловаться
ZoOmMeR
ДМРВ измеряет поглощаяемый поток воздуха. Если он накроется, то бензину жрать будет дофига, неровная работа, провалы на переходных режимах.
СсылкаПожаловаться
Яр
В общем поменяли ДМРВ и в итоге... машина стала гораздо резвее, на второй передачи пропал провал на низких оборотах, заводится с полтычка. Кроме того- ничего не заливает и смесь нормальная...А вообще- всем спасибо за информацию!!!
СсылкаПожаловаться
sergej hodusow
у меня машина глохла на холостых поменял дрв все отлично стало
СсылкаПожаловаться
LAZER
ПРИВЕТ ВСЕМ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА ПРОБЛЕМА.МАШИНА ЗАВОДИТСЯ НОРМАЛЬНО НО КОГДА НАЖИМАЮ НА ГАЗ СТОЯ НА МЕСТЕ НАЧИНАЕТ СТРЕЛЯТЬ ИЗ ГЛУШИТЕЛЯ.ЕЗДИЛ НА ДИАГНОСТИКУ СКАЗАЛИ МЕНЯЙ ДМРВ И МОЗГИ.ТИПА МОЗГАМ ПРИХОДИТ КОНЕЦ.МОЗГИ БОШШ.БЕГАЕТ ВРОДЕ НОРМАЛЬНО.РАСХОД СКАЗАЛИ 5-6 НА СТО
СсылкаПожаловаться
ЯрВ ответ на LAZER
LAZER
ПРИВЕТ ВСЕМ.ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА ПРОБЛЕМА.МАШИНА ЗАВОДИТСЯ НОРМАЛЬНО НО КОГДА НАЖИМАЮ НА ГАЗ СТОЯ НА МЕСТЕ НАЧИНАЕТ СТРЕЛЯТЬ ИЗ ГЛУШИТЕЛЯ.ЕЗДИЛ НА ДИАГНОСТИКУ СКАЗАЛИ МЕНЯЙ ДМРВ И МОЗГИ.ТИПА МОЗГАМ ПРИХОДИТ КОНЕЦ.МОЗГИ БОШШ.БЕГАЕТ ВРОДЕ НОРМАЛЬНО.РАСХОД СКАЗАЛИ 5-6 НА СТО
СсылкаПожаловаться
Такая же хрень была...на счёт мозгов не знаю, но датчик я менял и всё ОК стало.
СсылкаПожаловаться
подскжите пожалуйста, полетел датчик ДМРВ. Поехал в магазин покупать,показал продавцу свой ДМРВ, на нем стояла маркировка 116 (У меня 8-и кл.), продавец сказал что ДМРВ с маркировкой на конце 116 для 16-и кл. а для 8-и кл. должна быть маркировка на конце 032 И ДОБАВИЛ ЭТО Я ТАК ДУМАЮ, и я хотел спросить: Чем отличается датчик 8-и от 16-и кл.? Сможет ли 8-и кл. движок ездить с датчиком для 16-и и какая маркировка должна стоять на датчике ДМРВ для 8-и кл. двигателя? машина 2110. 2001 года, мозги январь 5.1
СсылкаПожаловаться
подскжите пожалуйста, полетел датчик ДМРВ. Поехал в магазин покупать,показал продавцу свой ДМРВ, на нем стояла маркировка 116 (У меня 8-и кл.), продавец сказал что ДМРВ с маркировкой на конце 116 для 16-и кл. а для 8-и кл. должна быть маркировка на конце 032 И ДОБАВИЛ ЭТО Я ТАК ДУМАЮ, и я хотел спросить: Чем отличается датчик 8-и от 16-и кл.? Сможет ли 8-и кл. движок ездить с датчиком для 16-и и какая маркировка должна стоять на датчике ДМРВ для 8-и кл. двигателя? машина 2110. 2001 года, мозги январь 5.1
СсылкаПожаловаться
Никаких датчиков от 16 кл на 8 кл не ставь! Убью тебя собственноручно, я так свой авто угробил. Прошил 2115 под спорт с 16 клапанами (на деле их всего 8) Все, чек загорелся, сменил 70% деталей! все! Никогда не ставь ничего от 16V. Никогда!!!!
СсылкаПожаловаться
Альбина Нигамаева
Что за бред с такой прошивкой даже не заведется и интересно что за 70%деталей полетело.
СсылкаПожаловаться
для данного типа мозгов 5.1 дмрв с маркировкой 037 надо ставить если поставить 116 не чего страшного параметры почти не изменятся.в дмрв 16 и 8 кл разницы нет разница лишь в том какой блок управления
СсылкаПожаловаться
lewis
так какая должна быть маркировка для ваз 21103 16 кл.
СсылкаПожаловаться
sultan urazbaev
подскажите пожалуста на моей десятке постоянно заливает свечи перед марозами все было нормально ставлю новые опять заливает 1 раз завел движок с новыми свечами постоял 30 секунд и заглох ,сказали можеьт тупить компьютер я его погрел феном вроде завелась все было норма а терь опять морозы апять таже херня пробую греть неполучается все равно свечи заливаает????в чем дело
СсылкаПожаловаться
sultan urazbaev
пробовал менять датчик дмрв непомогает((
СсылкаПожаловаться
Денис Бузаев
летом мыл инжектор после промывки на диагностики комп показал 2,3 впрыск форсунок а должно быть 2,4 как стало холодно стало заливать свечи при заводе на холодную, а с подогретым двс все нормально у меня стоит подогрев 220в так что сильно не напрягает.
СсылкаПожаловаться
sultan urazbaev
попробую!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей барабанов
могут ли быть пропуски зажигания 3-го цилиндре если ДМРВ стоит другой модификации????
СсылкаПожаловаться
Хэйри Хрюсс
так а у меня стоит 116 мозги бош м1 5 4 типа, машина 1999г 8 клапан а какой датчик должен соять ???
СсылкаПожаловаться
Хэйри Хрюсс
так а у меня стоит 116 мозги бош м1 5 4 типа, машина 1999г 8 клапан а какой датчик должен соять ???
СсылкаПожаловаться
004 бош
СсылкаПожаловаться
подскажите пожалуста на ВАЗ-21102 2000года выпука, после запуска на ХХ двигатель работает не ровномерно, дергается при езде после переключения предач, в чем может быть причина.
СсылкаПожаловаться
Максим Солнцев
подскажите как проверить дмрв на работаспасобнасть
СсылкаПожаловаться
поддскажите, заливает топливом три цилиндра,особенно первый, на свечи искра подается,audi 80 1.8s 1990 г
СсылкаПожаловаться
12
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть