29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

для владельцев Шкоды или кто решает купить...

Вчера поутру не завелась моя новая "Фабия". Вспомнил про "акцию" офицалов Шкоды, которая кстати и сейчас проходит и будет ещё очень долго! Так вот с пеной у рта тамошний манагер обещал что если что-то с машиной случится, то позвонив по телефону супер-сервиса Шкоды, приедут мастера и всё починят в любой точке России.Ага....После того как я звонил по нескольким телефонам (меня просто просили перезванивать то по одному номеру то по другому), я наконец-то видимо добрался до того человечка, который решает эти проблемы. И вот её дословный ответ:"К сожалению специалисты нашей компани не могут Вам сегодня помочь.Дело в том, что морозы сильные и многие не смогли завестись.А у нас последовательность: вначале обслуживаем ВИП-клиентов, потом тех кто в Москве, а потом остальных".Я в ответ:"Я из Саратова еду и чего теперь делать с учётом того, что до Москвы не доехал аж 35 км"??? Она мне:"Наберайте номер 112, а когда Вас заведут, возьмите у них документ, чтоб потом требовать с нас деньги через суд...Если пожелаете...А вообще надо с собой возить трос и прикуриватель"...На том всё и завершилось. Конечно мне завели машину понимающие водилы, коих ещё очень много на дорогах. И огромное Всем им спасибо!!!Только осадок остался от "сервиса" офицалов компании Шкода....Так что те кто решил купить Шкоду, знайте:там работают не порядочные люди и далеко не факт что всё то что Вам пообещают, исполнят по Вашей просьбе!!!
Егор Мишин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
. .
Да уж....опять сервесменовское БЛА-БЛАЙСТВО!!!!у меня знакомая на Киа Рио в городе в выходной встала и что-то с сигналкой... Отсоединила от аккумулятора и сидит....Давай звонить,дошла до московского круглосуточного номера....приехали в течении часа...Сам обалдел от такого, ..ну правда это было летом....и всё равно было приятно.
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Сочувствую! Надеюсь,не простыли? А по поводу "сервиса"...так ведь в РОССИИ живем...НЕ для мирового автопрома наша страна.И в кинохронике - особенно НЕМЕЦКОЙ - времен Великой Отечественной войны это ПРЕКРАСНО показано...
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
Цель манагеров продвинуть товар в массы так сказать. Наобещают с три короба жаль что зачастую в дальнейшем от тебя отделываются как от ненужного чегото, мешающего им жить. И еще интересно почему в первую очередь ВИП клиенты? Странно, на дороге по моему все равны а столкнувшись с бедой тем паче. Очень радует что у нас есть люди готовые придти на помощь
СсылкаПожаловаться
Сергей Мельников
Все эти акции нужно внимательно изучать, а то можно и на бабло попасть. Ну а по поводу (не завелась) это уже зависит от опыта и смекалки водителя. Хотя когда у меня была ВАЗ 21043 - заводилась в -35 , только держи сцепление!
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Так пральна ,Дядьку Егор,она и ни завидёться если по калёсам ни попинаешь сперва,да аккамулятар ни паставишь и бензин ни зальешь))) А то что вы вокруг ниё бегали с телефоном-так от етого тем более матор работать ни будит.Рассказали бы лучши как вам иё завели та? Опытам поделитесь )))
СсылкаПожаловаться
Людочка КВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Так пральна ,Дядьку Егор,она и ни завидёться если по калёсам ни попинаешь сперва,да аккамулятар ни паставишь и бензин ни зальешь))) А то что вы вокруг ниё бегали с телефоном-так от етого тем более матор работать ни будит.Рассказали бы лучши как вам иё завели та? Опытам поделитесь )))
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что в бубен вокруг неё не стучали.
СсылкаПожаловаться
Игорский
так надо было понимать.. какая бы машина не была-хоть майбах- не заведись она у меня в деревне-никто ко мне не приедет.. ну не вертолет же они вышлют ко мне :))))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВладимирович
В прошлом году продал Шкоды. Хорошие машинки,но сервис--это штото!
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Надо было клубную карту брать. И будете ВИП-клиентом и скидка на сервис.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Надо было клубную карту брать. И будете ВИП-клиентом и скидка на сервис.
СсылкаПожаловаться
Привет, Сергей! Подскажи, может сталкивался. В мою Октавию 2001г. А4 можно установить взамен однодиновой двухдиновую систему и есть ли шкодовские штатные двухдиновые мультимедийные устройства? На октавии-клуб сказали, что вроде бы обычные двухдинки засунуть можно, а штатные шли только люксовой комплектации и то неруссифицированные.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Привет, Сергей! Подскажи, может сталкивался. В мою Октавию 2001г. А4 можно установить взамен однодиновой двухдиновую систему и есть ли шкодовские штатные двухдиновые мультимедийные устройства? На октавии-клуб сказали, что вроде бы обычные двухдинки засунуть можно, а штатные шли только люксовой комплектации и то неруссифицированные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Сань!Правильно тебе говорят. Ставь любую. А вот в мою уже только штатную. Можно и с ДВД и без. Выбор огромен. И с выходом на парктроник. Только смотри ,чтоб рамка была без лишних выступов.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Привет Сань!Правильно тебе говорят. Ставь любую. А вот в мою уже только штатную. Можно и с ДВД и без. Выбор огромен. И с выходом на парктроник. Только смотри ,чтоб рамка была без лишних выступов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, а лямбда-зонд никогда не менял? А то я на днях в сервис к другу ездил на замену ГРМ, думал, пока он будет копаться с движком на подъёмнике, я лямбду сменю (из под капота хрен подлезишь). Так и снизу засада. Лямбда на задней стенке на выпускном и ещё трубы от выпускного мешают. Причём провод сразу ныряет под термозащиту, выходит на днище, а на днище в пластиковом кожухе штекерное соединение и потом поднимается опять на верх. Идиотская система, особенно в плане установки штекера, не говоря уже про удобство монтажа. С парктроником тоже маленькая засада. Доделаю только на выходных. Не хватает длины провода питания. За то сразу дверь багажника шумкой обклеил:)
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Кстати, а лямбда-зонд никогда не менял? А то я на днях в сервис к другу ездил на замену ГРМ, думал, пока он будет копаться с движком на подъёмнике, я лямбду сменю (из под капота хрен подлезишь). Так и снизу засада. Лямбда на задней стенке на выпускном и ещё трубы от выпускного мешают. Причём провод сразу ныряет под термозащиту, выходит на днище, а на днище в пластиковом кожухе штекерное соединение и потом поднимается опять на верх. Идиотская система, особенно в плане установки штекера, не говоря уже про удобство монтажа. С парктроником тоже маленькая засада. Доделаю только на выходных. Не хватает длины провода питания. За то сразу дверь багажника шумкой обклеил:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты уже спрашивал. Не ,не менял. Друг ,что говорит ?
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ты уже спрашивал. Не ,не менял. Друг ,что говорит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вместе с другом видим лишь один выход - отсоединять выхлопную от выпускного коллектора, чтобы добраться до лямбды и снять термозащиту. Короче, работа по замене лямбды - 5 минут и полчаса или больше на то, чтобы до неё добраться. Будем мучаться!:(
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Вместе с другом видим лишь один выход - отсоединять выхлопную от выпускного коллектора, чтобы добраться до лямбды и снять термозащиту. Короче, работа по замене лямбды - 5 минут и полчаса или больше на то, чтобы до неё добраться. Будем мучаться!:(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё такой вопрос ( да простит меня автор темы) во сколько тебе обошлось замена грм ? Вобщем что - почем ? Через 7 тысяч км тоже пора менять где то весной буду .
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ещё такой вопрос ( да простит меня автор темы) во сколько тебе обошлось замена грм ? Вобщем что - почем ? Через 7 тысяч км тоже пора менять где то весной буду .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже извиняюсь перед автором:) По материалам: ремень+помпа+ролик+сальник вала+сальник коробки ~4500р. По работе 4600р (с их антифризом) + 200р. диагностика подвески (на всякий случай сделал) + 400р. шумоизоляция (материал их+обклейка). Но я всё это делал в сервисе друга, поэтому за подъёмник, снятие и установку защиты, антифриз и объклейку шумкой денег не взяли. Ну и плюс скидку на работу сделали. Во сколько бы мне всё это дело обошлось в других сервисах, сказать не могу - не знаю. Запчасти брал в проверенном временем и заказами магазинчике.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Тоже извиняюсь перед автором:) По материалам: ремень+помпа+ролик+сальник вала+сальник коробки ~4500р. По работе 4600р (с их антифризом) + 200р. диагностика подвески (на всякий случай сделал) + 400р. шумоизоляция (материал их+обклейка). Но я всё это делал в сервисе друга, поэтому за подъёмник, снятие и установку защиты, антифриз и объклейку шумкой денег не взяли. Ну и плюс скидку на работу сделали. Во сколько бы мне всё это дело обошлось в других сервисах, сказать не могу - не знаю. Запчасти брал в проверенном временем и заказами магазинчике.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ясно. Менять буду сам в рабочем гараже. Покупать буду только ремень и ролик.
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на Сергей Абрамов
Сергей Абрамов
Ясно. Менять буду сам в рабочем гараже. Покупать буду только ремень и ролик.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На помпе, которая у меня стояла, пластмассовая крыльчатка. И она была вся потрескана. Когда вытащили помпу, крыльчатка развалилась в руках. Т.е. спокойно могла бы это сделать в движке. Сейчас специально покупал помпу с металлической крыльчаткой. Так что я думаю есть смысл хотя бы взглянуть на состояние крыльчатки.
СсылкаПожаловаться
Сергей АбрамовВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
На помпе, которая у меня стояла, пластмассовая крыльчатка. И она была вся потрескана. Когда вытащили помпу, крыльчатка развалилась в руках. Т.е. спокойно могла бы это сделать в движке. Сейчас специально покупал помпу с металлической крыльчаткой. Так что я думаю есть смысл хотя бы взглянуть на состояние крыльчатки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Придется поглядеть. А так менял на трёх двигателях ,всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
не поленитесь и напишите жалобу!!в офис....желательно с указанием имен ответившим вам "специалистам"
и может что-нибудь измениться....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария