Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 ноября
Chevrolet Niva 1.7 MT
Автомобиль chevrolet niva в самой простой комплектации был куплен в 2015.Году машина сразу же понравилась своим поведением на бездорожье,дост​аточно высокая проходимость в сочетании с относительно...
4.3
18 ноября
Hyundai Elantra 1.6 MT
езжу пятый год-никаких проблем не возникало .заменил масло в коробке.тормозн​ые диски.
4.7
Все отзывы
Правила форума

для владельцев Шкоды или кто решает купить...

Вчера поутру не завелась моя новая "Фабия". Вспомнил про "акцию" офицалов Шкоды, которая кстати и сейчас проходит и будет ещё очень долго! Так вот с пеной у рта тамошний манагер обещал что если что-то с машиной случится, то позвонив по телефону супер-сервиса Шкоды, приедут мастера и всё починят в любой точке России.Ага....После того как я звонил по нескольким телефонам (меня просто просили перезванивать то по одному номеру то по другому), я наконец-то видимо добрался до того человечка, который решает эти проблемы. И вот её дословный ответ:"К сожалению специалисты нашей компани не могут Вам сегодня помочь.Дело в том, что морозы сильные и многие не смогли завестись.А у нас последовательность: вначале обслуживаем ВИП-клиентов, потом тех кто в Москве, а потом остальных".Я в ответ:"Я из Саратова еду и чего теперь делать с учётом того, что до Москвы не доехал аж 35 км"??? Она мне:"Наберайте номер 112, а когда Вас заведут, возьмите у них документ, чтоб потом требовать с нас деньги через суд...Если пожелаете...А вообще надо с собой возить трос и прикуриватель"...На том всё и завершилось. Конечно мне завели машину понимающие водилы, коих ещё очень много на дорогах. И огромное Всем им спасибо!!!Только осадок остался от "сервиса" офицалов компании Шкода....Так что те кто решил купить Шкоду, знайте:там работают не порядочные люди и далеко не факт что всё то что Вам пообещают, исполнят по Вашей просьбе!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
. .
Да уж....опять сервесменовское БЛА-БЛАЙСТВО!!!!у меня знакомая на Киа Рио в городе в выходной встала и что-то с сигналкой... Отсоединила от аккумулятора и сидит....Давай звонить,дошла до московского круглосуточного номера....приехали в течении часа...Сам обалдел от такого, ..ну правда это было летом....и всё равно было приятно.
СсылкаПожаловаться
trezvennik
Сочувствую! Надеюсь,не простыли? А по поводу "сервиса"...так ведь в РОССИИ живем...НЕ для мирового автопрома наша страна.И в кинохронике - особенно НЕМЕЦКОЙ - времен Великой Отечественной войны это ПРЕКРАСНО показано...
СсылкаПожаловаться
Александр Таскаев
Цель манагеров продвинуть товар в массы так сказать. Наобещают с три короба жаль что зачастую в дальнейшем от тебя отделываются как от ненужного чегото, мешающего им жить. И еще интересно почему в первую очередь ВИП клиенты? Странно, на дороге по моему все равны а столкнувшись с бедой тем паче. Очень радует что у нас есть люди готовые придти на помощь
СсылкаПожаловаться
Сергей Мельников
Все эти акции нужно внимательно изучать, а то можно и на бабло попасть. Ну а по поводу (не завелась) это уже зависит от опыта и смекалки водителя. Хотя когда у меня была ВАЗ 21043 - заводилась в -35 , только держи сцепление!
СсылкаПожаловаться
Злой
Так пральна ,Дядьку Егор,она и ни завидёться если по калёсам ни попинаешь сперва,да аккамулятар ни паставишь и бензин ни зальешь))) А то что вы вокруг ниё бегали с телефоном-так от етого тем более матор работать ни будит.Рассказали бы лучши как вам иё завели та? Опытам поделитесь )))
СсылкаПожаловаться
Злой
Так пральна ,Дядьку Егор,она и ни завидёться если по калёсам ни попинаешь сперва,да аккамулятар ни паставишь и бензин ни зальешь))) А то что вы вокруг ниё бегали с телефоном-так от етого тем более матор работать ни будит.Рассказали бы лучши как вам иё завели та? Опытам поделитесь )))
СсылкаПожаловаться
Хорошо, что в бубен вокруг неё не стучали.
СсылкаПожаловаться
Игорский
так надо было понимать.. какая бы машина не была-хоть майбах- не заведись она у меня в деревне-никто ко мне не приедет.. ну не вертолет же они вышлют ко мне :))))
СсылкаПожаловаться
ВладимирВладимирович
В прошлом году продал Шкоды. Хорошие машинки,но сервис--это штото!
СсылкаПожаловаться
Серёга
Надо было клубную карту брать. И будете ВИП-клиентом и скидка на сервис.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Надо было клубную карту брать. И будете ВИП-клиентом и скидка на сервис.
СсылкаПожаловаться
Привет, Сергей! Подскажи, может сталкивался. В мою Октавию 2001г. А4 можно установить взамен однодиновой двухдиновую систему и есть ли шкодовские штатные двухдиновые мультимедийные устройства? На октавии-клуб сказали, что вроде бы обычные двухдинки засунуть можно, а штатные шли только люксовой комплектации и то неруссифицированные.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Привет, Сергей! Подскажи, может сталкивался. В мою Октавию 2001г. А4 можно установить взамен однодиновой двухдиновую систему и есть ли шкодовские штатные двухдиновые мультимедийные устройства? На октавии-клуб сказали, что вроде бы обычные двухдинки засунуть можно, а штатные шли только люксовой комплектации и то неруссифицированные.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Сань!Правильно тебе говорят. Ставь любую. А вот в мою уже только штатную. Можно и с ДВД и без. Выбор огромен. И с выходом на парктроник. Только смотри ,чтоб рамка была без лишних выступов.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Привет Сань!Правильно тебе говорят. Ставь любую. А вот в мою уже только штатную. Можно и с ДВД и без. Выбор огромен. И с выходом на парктроник. Только смотри ,чтоб рамка была без лишних выступов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кстати, а лямбда-зонд никогда не менял? А то я на днях в сервис к другу ездил на замену ГРМ, думал, пока он будет копаться с движком на подъёмнике, я лямбду сменю (из под капота хрен подлезишь). Так и снизу засада. Лямбда на задней стенке на выпускном и ещё трубы от выпускного мешают. Причём провод сразу ныряет под термозащиту, выходит на днище, а на днище в пластиковом кожухе штекерное соединение и потом поднимается опять на верх. Идиотская система, особенно в плане установки штекера, не говоря уже про удобство монтажа. С парктроником тоже маленькая засада. Доделаю только на выходных. Не хватает длины провода питания. За то сразу дверь багажника шумкой обклеил:)
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Кстати, а лямбда-зонд никогда не менял? А то я на днях в сервис к другу ездил на замену ГРМ, думал, пока он будет копаться с движком на подъёмнике, я лямбду сменю (из под капота хрен подлезишь). Так и снизу засада. Лямбда на задней стенке на выпускном и ещё трубы от выпускного мешают. Причём провод сразу ныряет под термозащиту, выходит на днище, а на днище в пластиковом кожухе штекерное соединение и потом поднимается опять на верх. Идиотская система, особенно в плане установки штекера, не говоря уже про удобство монтажа. С парктроником тоже маленькая засада. Доделаю только на выходных. Не хватает длины провода питания. За то сразу дверь багажника шумкой обклеил:)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты уже спрашивал. Не ,не менял. Друг ,что говорит ?
СсылкаПожаловаться
Серёга
Ты уже спрашивал. Не ,не менял. Друг ,что говорит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вместе с другом видим лишь один выход - отсоединять выхлопную от выпускного коллектора, чтобы добраться до лямбды и снять термозащиту. Короче, работа по замене лямбды - 5 минут и полчаса или больше на то, чтобы до неё добраться. Будем мучаться!:(
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Вместе с другом видим лишь один выход - отсоединять выхлопную от выпускного коллектора, чтобы добраться до лямбды и снять термозащиту. Короче, работа по замене лямбды - 5 минут и полчаса или больше на то, чтобы до неё добраться. Будем мучаться!:(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ещё такой вопрос ( да простит меня автор темы) во сколько тебе обошлось замена грм ? Вобщем что - почем ? Через 7 тысяч км тоже пора менять где то весной буду .
СсылкаПожаловаться
Серёга
Ещё такой вопрос ( да простит меня автор темы) во сколько тебе обошлось замена грм ? Вобщем что - почем ? Через 7 тысяч км тоже пора менять где то весной буду .
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Тоже извиняюсь перед автором:) По материалам: ремень+помпа+ролик+сальник вала+сальник коробки ~4500р. По работе 4600р (с их антифризом) + 200р. диагностика подвески (на всякий случай сделал) + 400р. шумоизоляция (материал их+обклейка). Но я всё это делал в сервисе друга, поэтому за подъёмник, снятие и установку защиты, антифриз и объклейку шумкой денег не взяли. Ну и плюс скидку на работу сделали. Во сколько бы мне всё это дело обошлось в других сервисах, сказать не могу - не знаю. Запчасти брал в проверенном временем и заказами магазинчике.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Тоже извиняюсь перед автором:) По материалам: ремень+помпа+ролик+сальник вала+сальник коробки ~4500р. По работе 4600р (с их антифризом) + 200р. диагностика подвески (на всякий случай сделал) + 400р. шумоизоляция (материал их+обклейка). Но я всё это делал в сервисе друга, поэтому за подъёмник, снятие и установку защиты, антифриз и объклейку шумкой денег не взяли. Ну и плюс скидку на работу сделали. Во сколько бы мне всё это дело обошлось в других сервисах, сказать не могу - не знаю. Запчасти брал в проверенном временем и заказами магазинчике.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ясно. Менять буду сам в рабочем гараже. Покупать буду только ремень и ролик.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Ясно. Менять буду сам в рабочем гараже. Покупать буду только ремень и ролик.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
На помпе, которая у меня стояла, пластмассовая крыльчатка. И она была вся потрескана. Когда вытащили помпу, крыльчатка развалилась в руках. Т.е. спокойно могла бы это сделать в движке. Сейчас специально покупал помпу с металлической крыльчаткой. Так что я думаю есть смысл хотя бы взглянуть на состояние крыльчатки.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
На помпе, которая у меня стояла, пластмассовая крыльчатка. И она была вся потрескана. Когда вытащили помпу, крыльчатка развалилась в руках. Т.е. спокойно могла бы это сделать в движке. Сейчас специально покупал помпу с металлической крыльчаткой. Так что я думаю есть смысл хотя бы взглянуть на состояние крыльчатки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Придется поглядеть. А так менял на трёх двигателях ,всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
Arttu Kataja
не поленитесь и напишите жалобу!!в офис....желательно с указанием имен ответившим вам "специалистам"
и может что-нибудь измениться....
СсылкаПожаловаться
ХортА 31
Очередная лоховская рекламно-маркетинговая замануха.
СсылкаПожаловаться
Русич Славянинов
А меня (может Вы и обидитесь на мой пост) порадовала Ваша тема. Ещё каких-то 20-30 лет назад водители забивали багажник канистрами с бензином и комплектом запчастей и инструментов, для устранения наиболее вероятных поломок. Не было сервиса, не было заправок,а где и были,там не всегда был бензин. Давились в очереди ,что-бы записаться в очередь на покупку резины. Сейчас человека раздражает,что к нему не приехали. Это конечно плохо,что не выполняют обещанного, но если сравнить с тем,что было...?Это такая разовая мелочь... Да и они не снимают ответственности с себя. Предлагают через суд обратиться за компенсацией на издержки.
СсылкаПожаловаться
Elder
Мы в россии живем....не верь, небойся, не проси...во все века актуально
СсылкаПожаловаться
А.Ватанен
всем мне нравилась шкода, кроме россиянского её сервиса... Потому и сменил. И брать СуперБ при всех его достоинствах не стал, ибо представил как на тачке за лям приехать в этот быдлосервис, где спецов днём с огнём... И где относятся к тебе как на ВАЗовском сервисе в конце 80-х...
СсылкаПожаловаться
Анатолий Жинкин
Эти фольцы все такие в них ещё и замерзнешь зимой , особенно 1,2 и 1,4 двигатели только после 50 км пробега прогреваются!
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Эт фигня, ко мне вчера гость приезжал на новом Toyota Land Cruiser Prado за 2,5 ляма, так у него от мороза фильтра зарафинировались от мороза, пришлось раскошелиться на 3 000 р, а иначе глохла если больше 40 км/ч ехать.
А у меня на шкоде октавии 2010 г после покупки на пробеге 3000 км делали замену поршневой группый (в движке чтото стучало пока не прогреется), по гарантии хотел заменить двигатель в сборе или целиком машину но мне отказали, в итоге на новой машине на пробеге 3000 кап ремонт движка, но зато в мороз заводится, расход бензика правда напрягает, двигатель 1,6 а расход по трассе 8 л на 100, а по пробкам в мороз все 14, вот так.
СсылкаПожаловаться
Викторыч
Эт фигня, ко мне вчера гость приезжал на новом Toyota Land Cruiser Prado за 2,5 ляма, так у него от мороза фильтра зарафинировались от мороза, пришлось раскошелиться на 3 000 р, а иначе глохла если больше 40 км/ч ехать.
А у меня на шкоде октавии 2010 г после покупки на пробеге 3000 км делали замену поршневой группый (в движке чтото стучало пока не прогреется), по гарантии хотел заменить двигатель в сборе или целиком машину но мне отказали, в итоге на новой машине на пробеге 3000 кап ремонт движка, но зато в мороз заводится, расход бензика правда напрягает, двигатель 1,6 а расход по трассе 8 л на 100, а по пробкам в мороз все 14, вот так.
СсылкаПожаловаться
Первый раз слышу ,чтоб 1.6 так подвел.
СсылкаПожаловаться
Тамара
Моя Шкодница-негодница сегодня тож не завелась. Ну и ладно. Зато пробок сегодня было меньше, многие пересели на общественный транспорт.
СсылкаПожаловаться
Faik Bayramov
Ё-маё живу в германии и тросик в багажнике и прикуриватель))),езжу на бэхэ,а вы говорите: Рассия))).какая разница где живёшь-на помощь надейся а сам неплошай!!!
СсылкаПожаловаться
евгений рябов
случайные люди в авиации. это про сервис.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru