24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для владельцев авто,имеющих газовое оборудование

Как Вы считаете стоит ли устанавливать газовое оборудование?Расход на газе и на бензине? Всем спасибо заранее за ответы.
малыш малыш
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
Андрей ПотапенкоВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ты похоже водитель а я в автосервисе работаю и в каком состоянии приезжают машины на газу и на бензине с одинаковым пробегом знаю не по наслышке и не по одному - двум авто .С водителями ставящими газ давно не спорю это бесполезно .Тут человек спросил мнение я высказал своё вы своё ,думаю на этом всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению вам не повезло в ваших домыслах. Кроме того что я сам эксплуатирую авто на газу, я ещё и механик гаража, в парке которого есть такие авто, ну и до кучи занимаюсь ремонтами моторов. Всё зависит от тупости наездников а не от установленного ГБО.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ты похоже водитель а я в автосервисе работаю и в каком состоянии приезжают машины на газу и на бензине с одинаковым пробегом знаю не по наслышке и не по одному - двум авто .С водителями ставящими газ давно не спорю это бесполезно .Тут человек спросил мнение я высказал своё вы своё ,думаю на этом всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приветствую! Олег,вся беда не ГБО, а в водителях которые лезут туда своими кривыми руками. У нас установшики вообще стали пломбировать регулировочные винты,дабы вообще помыслов в настройки лезть не было.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Вы в курсе что октановое число газа выше чем у бензина? Горят клапана и перегрев головки блока ,особенно касается оборотистых движков DOCH
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полная чуш!!!!
при правильно настроенном ГБО ничего не прогарает
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Все кто гоняет с газом хвалятся как экономно а потом не знают кому это теперь корыто впарить ,потому как ресурс движка резко падает,перед продажей стараются тщательно замести следы этого оборудования потому что не один нормальный человек авто которое эксплуатировалось с газом не купит.
Единственное как писали выше если авто будет эксплуатироваться с большими пробегами .
СсылкаПожаловаться
Ну- ка ну-ка раскажите про ресурс движка работающего на газу? Не забудьте придумать про более частую смену масла и прочую лабуду!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Ну- ка ну-ка раскажите про ресурс движка работающего на газу? Не забудьте придумать про более частую смену масла и прочую лабуду!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Саш! Тож поржал?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Привет Саш! Тож поржал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Андрюх! Да вот сижу чешу репу снимать или не снимать ГБО. А то 10 лет его пользую и компрессия в 13,2 во всех горшках. Может уже убил движок?)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Привет Андрюх! Да вот сижу чешу репу снимать или не снимать ГБО. А то 10 лет его пользую и компрессия в 13,2 во всех горшках. Может уже убил движок?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на своём газовое в порядок привёл, теперь горя не знаю, да ещё и кипятильник большой плюс. Токо завёл, сразу переключился и поехал, ни рывков не провалов.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
Я на своём газовое в порядок привёл, теперь горя не знаю, да ещё и кипятильник большой плюс. Токо завёл, сразу переключился и поехал, ни рывков не провалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да просто головой надо думать и не лазить туда куда собака нос не сует,чтоб клапане не горели.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да просто головой надо думать и не лазить туда куда собака нос не сует,чтоб клапане не горели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И про бензин в баке не забывать, а то как поставят ГБО, так забывают бензом ваще заправляться.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Андрей Потапенко
Андрей Потапенко
И про бензин в баке не забывать, а то как поставят ГБО, так забывают бензом ваще заправляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня одному знакомому показали где "винт жадности" на его машине находится,так тот накрутил его так, что машина вообще ехать отказывается и он тут же кричит что газ-отстой!))) Показываю как надо-он просто не верит, говорит я на бензине еду!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
У меня одному знакомому показали где "винт жадности" на его машине находится,так тот накрутил его так, что машина вообще ехать отказывается и он тут же кричит что газ-отстой!))) Показываю как надо-он просто не верит, говорит я на бензине еду!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Виталий ЧурсановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Да просто головой надо думать и не лазить туда куда собака нос не сует,чтоб клапане не горели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саня привет, ну как всё таки добиться того, чтобы на 406 клапананепрогорали, я понимаючто даже ремонт головы отобьётся за пару месяцев легко, но ремонт это время, а его иногда не хочется терять
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Виталий Чурсанов
Виталий Чурсанов
Саня привет, ну как всё таки добиться того, чтобы на 406 клапананепрогорали, я понимаючто даже ремонт головы отобьётся за пару месяцев легко, но ремонт это время, а его иногда не хочется терять
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приветствую Виталь! Можешь не верить, но не горят там клапана если ГБО не крутить. Зажигание -4,-5 градусов и отрегулировать по газоанализатору у спецов. На рабочих машинах даже газ хотят сэкономить и душат подачу нарушая температурный режим работы. Вот просто ради интереса спроси у газелистов,крутят они винт жадности или нет.Ну и за охлаждением следить. Всё понимаю, но термостат на 97 градусов, да на ЗМЗ жесть! Ну и наверняка сам видел что горит и прокладка и клапана 3 и 4 цилиндр.Так вот там самое"застойное" место для ОЖ. Я спасаюсь электропомпой от газели.
СсылкаПожаловаться
Виталий ЧурсановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Приветствую Виталь! Можешь не верить, но не горят там клапана если ГБО не крутить. Зажигание -4,-5 градусов и отрегулировать по газоанализатору у спецов. На рабочих машинах даже газ хотят сэкономить и душат подачу нарушая температурный режим работы. Вот просто ради интереса спроси у газелистов,крутят они винт жадности или нет.Ну и за охлаждением следить. Всё понимаю, но термостат на 97 градусов, да на ЗМЗ жесть! Ну и наверняка сам видел что горит и прокладка и клапана 3 и 4 цилиндр.Так вот там самое"застойное" место для ОЖ. Я спасаюсь электропомпой от газели.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так у меня и есть Газель, я не отношусь к тем кто пытается ещё и газ экономить...за совет спасибо, буду искать честных специалистов которые отрегулируют ГБО, а не просто покрутят с умным видом
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Виталий Чурсанов
Виталий Чурсанов
Так у меня и есть Газель, я не отношусь к тем кто пытается ещё и газ экономить...за совет спасибо, буду искать честных специалистов которые отрегулируют ГБО, а не просто покрутят с умным видом
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В идеале- регулировать по газоанализатору и сделать двойную прошивку в мозги.Я один раз отрегулировал, винты малярным скотчем обмотал и теперь горя не знаю. Баллона в 62 литра на 770 км, по трассе, хватает.Город чуток поменьше, но там пробки и перегазовка,сам понимаешь.770 км за 800 рублей заправки( грубо),думаю вполне приемлимо для Волги!)))
СсылкаПожаловаться
Виталий ЧурсановВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
В идеале- регулировать по газоанализатору и сделать двойную прошивку в мозги.Я один раз отрегулировал, винты малярным скотчем обмотал и теперь горя не знаю. Баллона в 62 литра на 770 км, по трассе, хватает.Город чуток поменьше, но там пробки и перегазовка,сам понимаешь.770 км за 800 рублей заправки( грубо),думаю вполне приемлимо для Волги!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Надо вплотную заняться этим вопросом
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Виталий Чурсанов
Виталий Чурсанов
Надо вплотную заняться этим вопросом
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да,совсем забыл. Если расход газа вырастает,то смотри воздушнй фильтр!ГБО более капризно к количеству воздуха, ну и отстой с редуктора сливать и маленький фильтр менять.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
К газу на авто отношусь крайне отрицательно особенно если оно установлено у нас в совке.Единственное место где ставят норм. это Голландия видел 2 авто от туда к ним вопросов ноль.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
К газу на авто отношусь крайне отрицательно особенно если оно установлено у нас в совке.Единственное место где ставят норм. это Голландия видел 2 авто от туда к ним вопросов ноль.
СсылкаПожаловаться
В европе сеть движки специально подготовленные для работы на газу а это не то же самое что лепят у нас .
СсылкаПожаловаться
Саня СаняВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
В европе сеть движки специально подготовленные для работы на газу а это не то же самое что лепят у нас .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен полностью.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария