Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Для владельцев авто,имеющих газовое оборудование

Как Вы считаете стоит ли устанавливать газовое оборудование?Расход на газе и на бензине? Всем спасибо заранее за ответы.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
66
12
Владимир Гнатюк
Да - если ездим много и постоянно
СсылкаПожаловаться
олег
смотря что важнее вместимость или экономичность при больших пробегах. это я не про газельки.
СсылкаПожаловаться
Надо учитывать много факторов. Если у вас есть такие вещи, то надо ставить ГБО:
1) Большой расход из-за большой мощности и т.п.
2) Большой пробег
3) Много места куда поставить баллон
4) Есть газовые заправки.

Иначе будет долго окупаться. Экономия 40% по деньгам. Расход газа больше на 10%, а цена газа где-то в 2 раза меньше бензина.
У меня ГБО отбилось меньше чем за полгода.
СсылкаПожаловаться
олег
согласен антонина. ну Вы то путешественница)))
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Однозначно газовое оборудование ставить надо. Только кому себе или врагу. Себе оно нахрен не надо, а если врагу то без вариантов пусть ездит и мучается.
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Однозначно газовое оборудование ставить надо. Только кому себе или врагу. Себе оно нахрен не надо, а если врагу то без вариантов пусть ездит и мучается.
СсылкаПожаловаться
Врёшь и не краснеешь.
СсылкаПожаловаться
Врёшь и не краснеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обясни нахера ставить газовое оборудование если расход у нормальных машин 6 литров на сотку
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
Обясни нахера ставить газовое оборудование если расход у нормальных машин 6 литров на сотку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это у какой нормальной машины расход 6 литров? Не смешите народ.
СсылкаПожаловаться
Врёшь и не краснеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что всю жизнь экономите и скупердяиничаете.
СсылкаПожаловаться
Врёшь и не краснеешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если будешь всю жизнь экономить то так до песии в кепке за трёшку и проходишь
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а не экономить в нашей стране, так и без пенсии и кепки за трёшку, да и не проходишь
СсылкаПожаловаться
garkavenkosergei@mail.ru
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне до лампочки, во что я одет, хот фуфайка и валенки. В мой карман не лезь и я в твой не полезу. Копейка рубль бережёт. (с)
СсылкаПожаловаться
Мне до лампочки, во что я одет, хот фуфайка и валенки. В мой карман не лезь и я в твой не полезу. Копейка рубль бережёт. (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сам лазь в свой дырявый карман
СсылкаПожаловаться
алексей огарков
Ставьте и больно не слушайте, не знаю за какое время отобъётся, но увеличится пробег и всёравно выходит дешевле на 30%. Сигнализации и аудио, видео за такую же цену ставят, а экономии они не приносят-только для самоудовлетворения. А заправки везде практически есть. Когда куда далеко собираетесь по интернету запрос, а потом в навигаторе или записной книге пометки и без проблем.
СсылкаПожаловаться
олег
+ еще и бензин в баке км на 400 хватит
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Все кто гоняет с газом хвалятся как экономно а потом не знают кому это теперь корыто впарить ,потому как ресурс движка резко падает,перед продажей стараются тщательно замести следы этого оборудования потому что не один нормальный человек авто которое эксплуатировалось с газом не купит.
Единственное как писали выше если авто будет эксплуатироваться с большими пробегами .
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Все кто гоняет с газом хвалятся как экономно а потом не знают кому это теперь корыто впарить ,потому как ресурс движка резко падает,перед продажей стараются тщательно замести следы этого оборудования потому что не один нормальный человек авто которое эксплуатировалось с газом не купит.
Единственное как писали выше если авто будет эксплуатироваться с большими пробегами .
СсылкаПожаловаться
С каких таких яиц ресурс двигателя вдруг падает?
СсылкаПожаловаться
С каких таких яиц ресурс двигателя вдруг падает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы в курсе что октановое число газа выше чем у бензина? Горят клапана и перегрев головки блока ,особенно касается оборотистых движков DOCH
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Вы в курсе что октановое число газа выше чем у бензина? Горят клапана и перегрев головки блока ,особенно касается оборотистых движков DOCH
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В курсе, октановое число всего 101, а вот температура горения газа намного ниже, чем у бензина, плюс несмываемый масляный клин на стенках ШПГ дают прибавку к ресурсу двигателя. По поводу клапанов, а не надо лениться, заезжаешь на контроль раз в 10000км и всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
В курсе, октановое число всего 101, а вот температура горения газа намного ниже, чем у бензина, плюс несмываемый масляный клин на стенках ШПГ дают прибавку к ресурсу двигателя. По поводу клапанов, а не надо лениться, заезжаешь на контроль раз в 10000км и всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты похоже водитель а я в автосервисе работаю и в каком состоянии приезжают машины на газу и на бензине с одинаковым пробегом знаю не по наслышке и не по одному - двум авто .С водителями ставящими газ давно не спорю это бесполезно .Тут человек спросил мнение я высказал своё вы своё ,думаю на этом всё.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Ты похоже водитель а я в автосервисе работаю и в каком состоянии приезжают машины на газу и на бензине с одинаковым пробегом знаю не по наслышке и не по одному - двум авто .С водителями ставящими газ давно не спорю это бесполезно .Тут человек спросил мнение я высказал своё вы своё ,думаю на этом всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
К сожалению вам не повезло в ваших домыслах. Кроме того что я сам эксплуатирую авто на газу, я ещё и механик гаража, в парке которого есть такие авто, ну и до кучи занимаюсь ремонтами моторов. Всё зависит от тупости наездников а не от установленного ГБО.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Приветствую! Олег,вся беда не ГБО, а в водителях которые лезут туда своими кривыми руками. У нас установшики вообще стали пломбировать регулировочные винты,дабы вообще помыслов в настройки лезть не было.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полная чуш!!!!
при правильно настроенном ГБО ничего не прогарает
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
СсылкаПожаловаться
Ну- ка ну-ка раскажите про ресурс движка работающего на газу? Не забудьте придумать про более частую смену масла и прочую лабуду!)))
СсылкаПожаловаться
Ну- ка ну-ка раскажите про ресурс движка работающего на газу? Не забудьте придумать про более частую смену масла и прочую лабуду!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Саш! Тож поржал?
СсылкаПожаловаться
Привет Саш! Тож поржал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет Андрюх! Да вот сижу чешу репу снимать или не снимать ГБО. А то 10 лет его пользую и компрессия в 13,2 во всех горшках. Может уже убил движок?)))
СсылкаПожаловаться
Привет Андрюх! Да вот сижу чешу репу снимать или не снимать ГБО. А то 10 лет его пользую и компрессия в 13,2 во всех горшках. Может уже убил движок?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я на своём газовое в порядок привёл, теперь горя не знаю, да ещё и кипятильник большой плюс. Токо завёл, сразу переключился и поехал, ни рывков не провалов.
СсылкаПожаловаться
Я на своём газовое в порядок привёл, теперь горя не знаю, да ещё и кипятильник большой плюс. Токо завёл, сразу переключился и поехал, ни рывков не провалов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да просто головой надо думать и не лазить туда куда собака нос не сует,чтоб клапане не горели.
СсылкаПожаловаться
Да просто головой надо думать и не лазить туда куда собака нос не сует,чтоб клапане не горели.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И про бензин в баке не забывать, а то как поставят ГБО, так забывают бензом ваще заправляться.
СсылкаПожаловаться
И про бензин в баке не забывать, а то как поставят ГБО, так забывают бензом ваще заправляться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня одному знакомому показали где "винт жадности" на его машине находится,так тот накрутил его так, что машина вообще ехать отказывается и он тут же кричит что газ-отстой!))) Показываю как надо-он просто не верит, говорит я на бензине еду!)))
СсылкаПожаловаться
У меня одному знакомому показали где "винт жадности" на его машине находится,так тот накрутил его так, что машина вообще ехать отказывается и он тут же кричит что газ-отстой!))) Показываю как надо-он просто не верит, говорит я на бензине еду!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Саня привет, ну как всё таки добиться того, чтобы на 406 клапананепрогорали, я понимаючто даже ремонт головы отобьётся за пару месяцев легко, но ремонт это время, а его иногда не хочется терять
СсылкаПожаловаться
Саня привет, ну как всё таки добиться того, чтобы на 406 клапананепрогорали, я понимаючто даже ремонт головы отобьётся за пару месяцев легко, но ремонт это время, а его иногда не хочется терять
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приветствую Виталь! Можешь не верить, но не горят там клапана если ГБО не крутить. Зажигание -4,-5 градусов и отрегулировать по газоанализатору у спецов. На рабочих машинах даже газ хотят сэкономить и душат подачу нарушая температурный режим работы. Вот просто ради интереса спроси у газелистов,крутят они винт жадности или нет.Ну и за охлаждением следить. Всё понимаю, но термостат на 97 градусов, да на ЗМЗ жесть! Ну и наверняка сам видел что горит и прокладка и клапана 3 и 4 цилиндр.Так вот там самое"застойное" место для ОЖ. Я спасаюсь электропомпой от газели.
СсылкаПожаловаться
Приветствую Виталь! Можешь не верить, но не горят там клапана если ГБО не крутить. Зажигание -4,-5 градусов и отрегулировать по газоанализатору у спецов. На рабочих машинах даже газ хотят сэкономить и душат подачу нарушая температурный режим работы. Вот просто ради интереса спроси у газелистов,крутят они винт жадности или нет.Ну и за охлаждением следить. Всё понимаю, но термостат на 97 градусов, да на ЗМЗ жесть! Ну и наверняка сам видел что горит и прокладка и клапана 3 и 4 цилиндр.Так вот там самое"застойное" место для ОЖ. Я спасаюсь электропомпой от газели.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так у меня и есть Газель, я не отношусь к тем кто пытается ещё и газ экономить...за совет спасибо, буду искать честных специалистов которые отрегулируют ГБО, а не просто покрутят с умным видом
СсылкаПожаловаться
Так у меня и есть Газель, я не отношусь к тем кто пытается ещё и газ экономить...за совет спасибо, буду искать честных специалистов которые отрегулируют ГБО, а не просто покрутят с умным видом
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В идеале- регулировать по газоанализатору и сделать двойную прошивку в мозги.Я один раз отрегулировал, винты малярным скотчем обмотал и теперь горя не знаю. Баллона в 62 литра на 770 км, по трассе, хватает.Город чуток поменьше, но там пробки и перегазовка,сам понимаешь.770 км за 800 рублей заправки( грубо),думаю вполне приемлимо для Волги!)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru