29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для тех, кто не вкурил

Да уж, господа автолюбители и курильщики.... Не ожидал я от вас такой массовой истерии по поводу новости о судьбе гелика лукойловского вице-сына.
"как это за нарушение ПДД - Конфискация???"
"На каком основании конфисковали чужую собственность???", и т.д. и т.п.
Ну во-первых, мальчиков судили не за нарушение ПДД, а по
УК РФ, а именно ст.118, ст.119.
Во-вторых, п."г" ч.1 ст.104.1 УК РФ прямо предусматривает конфискацию орудий, оборудования или иных средств совершения преступления, принадлежащих обвиняемому.
Нужно чтить уголовный кодекс, однако.
Для тех, кто совсем непонятливый - за две пьянки в год теперь тоже судят по УК, так что желающие покататься навеселе или ищите глупого друга, который даст вам свой авто, или оформляйте свою машину на бабушку, иначе тоже конфискуют.
Удачи на дорогах.
shaman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
319
1345678916
Агатовая ЯВ ответ на aleks
aleks
что значит выражение-марож? не понимаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Алекс...мажор и минор это музыки лады,тут использование слова образное ,объясню просто,в музыкальной грамоте ..мажор - весело,радостно,бравурно ,минор грустно,скорбно..в данном случае мажор ..это весёлый похренист ,не считающийся ни с кем ,а проще- циничный хам с деньгами.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на aleks
aleks
всё же Россия интересная страна, что бы пропиариться по всем углам - надо просто иметь гелик)))
СсылкаПожаловаться
Можно подумать в Америке по другому... Просто вместо ГЕЛИКА надо иметь личный самолёт(сообразно масштабам) И ты - кандидат в Президенты не менее интересной страны:)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Можно подумать в Америке по другому... Просто вместо ГЕЛИКА надо иметь личный самолёт(сообразно масштабам) И ты - кандидат в Президенты не менее интересной страны:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто имеет личный самолёт-баранку не крутят. а в кандидаты тут немного иначе выбирают кандидатуру от соответствующей партии. вот раскопали на Трампа инфу что он о женщинах говорил-всё комедия закончилась печально , кто его поддерживал из влиятельной сферы держателей бабла- отвернулись в другую сторону.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на aleks
aleks
кто имеет личный самолёт-баранку не крутят. а в кандидаты тут немного иначе выбирают кандидатуру от соответствующей партии. вот раскопали на Трампа инфу что он о женщинах говорил-всё комедия закончилась печально , кто его поддерживал из влиятельной сферы держателей бабла- отвернулись в другую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот читаю я твои коментарии, Алекс ( и не только этот, но и давно написанные) и думаю... Тебе, бывшему одесскому докеру, и прочая весёлая жизни обладателю мозги совсем Пендоссия перекроила. Счётчик купюр рулит, пожрал, дала молодая безработная из бывшего СССР - счастье... В кого ты та м превратился, нежирный пока дальнобой поневоле? :)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Вот читаю я твои коментарии, Алекс ( и не только этот, но и давно написанные) и думаю... Тебе, бывшему одесскому докеру, и прочая весёлая жизни обладателю мозги совсем Пендоссия перекроила. Счётчик купюр рулит, пожрал, дала молодая безработная из бывшего СССР - счастье... В кого ты та м превратился, нежирный пока дальнобой поневоле? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
должен тебя Андрейка немного огорчить- поправился , всё же ленивые 9 дней в круизе плохо отразились на мою внешность)).
а по сути-не буду оригинальным если спрошу-почему мне не приходят мысли думать о ком то другом, как в принципе и некоторым выразившим подобную мысль подобно тебе?)))
как говорил классик-лучше плохо жить на чужой земле , чем хорошо лежать в своей))).
спасибо,всё у меня нормально сейчас и тем более в перспективе на пенсии . да деньги , но где можно прожить без денег. да и вообще как уже говорил-в Америке удобно и спокойно жить, но на это надо определённое время. не терзай своё воображение, нельзя сравнивать сибирские пельмени и хинкали , если что то никогда не удавалось попробовать.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Вот читаю я твои коментарии, Алекс ( и не только этот, но и давно написанные) и думаю... Тебе, бывшему одесскому докеру, и прочая весёлая жизни обладателю мозги совсем Пендоссия перекроила. Счётчик купюр рулит, пожрал, дала молодая безработная из бывшего СССР - счастье... В кого ты та м превратился, нежирный пока дальнобой поневоле? :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и коль ты сам решил меня зацепить -чем твоя жизнь в корне отличается от моей в позитиве восприятия действительности?
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на aleks
aleks
ну и коль ты сам решил меня зацепить -чем твоя жизнь в корне отличается от моей в позитиве восприятия действительности?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну меня хоть на Родине закопают и вдова с детьми на могилке поплачут иногда. А ещё и стакан белоснежки мне посмертно раза три-четыре в год на могилке нальют:))) С хлебушком на закусь:)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Старый ОД
Старый ОД
Ну меня хоть на Родине закопают и вдова с детьми на могилке поплачут иногда. А ещё и стакан белоснежки мне посмертно раза три-четыре в год на могилке нальют:))) С хлебушком на закусь:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
хреновенько конечно,но с оптимизмом о будущем)))).
я не думаю-какие оборигены будут плясать на моём усыпальном костре )))
СсылкаПожаловаться
директор Нортон
это самая обычная, а пиар-акция - ну типа в России есть Судебная Система перед которой все равны...
но надо быть совсем странным - чтобы в это поверить...

а на "потеху обывателю", ну - что бы сильнее вштырило запунинцев там разных - нужно было, что бы ему ещё - дали плетей казаки ряженые ... с дикими мордами - моторол убиенных...
СсылкаПожаловаться
Алексей Пигулевский
Весёлая у нас Страна, гастеры на Геликах нарушают..))
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Алексей Пигулевский
Алексей Пигулевский
Весёлая у нас Страна, гастеры на Геликах нарушают..))
СсылкаПожаловаться
Дарогу пакажишь? :)))
СсылкаПожаловаться
Зенк Типов
Кстати, водителю какое там наказание?
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Зенк Типов
Зенк Типов
Кстати, водителю какое там наказание?
СсылкаПожаловаться
Нет пока приговора на сайте суда.
СсылкаПожаловаться
Зенк ТиповВ ответ на shaman
shaman
Нет пока приговора на сайте суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я видел несколько репортажей об этом по ТВ, водителя как то стороной обходят.
СсылкаПожаловаться
Аркадий
Обычная пиар-акция, чтобы показать, что перед законом "все равны"....))) На самом деле папа, наверное сам предложил гелик отдать...так сказать для большего пропагандистского эффекта...что ему этот гелик? Так, ЗП за 1 день нахождения в офисе...)) Вот недавно в новостях было, что принца в Саудовской Аравии к смертной казни приговорили (во время драки застрелил своего противника), так король утвердил приговор и сказал, что "главное, это не родственные связи, а верховенство закона". Теперь, раскаявшемуся бедолаге, голову отрубят... Вот это точно не показуха, а законность....
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Аркадий
Аркадий
Обычная пиар-акция, чтобы показать, что перед законом "все равны"....))) На самом деле папа, наверное сам предложил гелик отдать...так сказать для большего пропагандистского эффекта...что ему этот гелик? Так, ЗП за 1 день нахождения в офисе...)) Вот недавно в новостях было, что принца в Саудовской Аравии к смертной казни приговорили (во время драки застрелил своего противника), так король утвердил приговор и сказал, что "главное, это не родственные связи, а верховенство закона". Теперь, раскаявшемуся бедолаге, голову отрубят... Вот это точно не показуха, а законность....
СсылкаПожаловаться
Ну тут ещё проще..король испугался, что принц его "подрежет" на троне, нанял сначала того, с кем принц нарвался на ссору, а потом отрубит голову принцу в лучших традициях востока..)))
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
Ну тут ещё проще..король испугался, что принц его "подрежет" на троне, нанял сначала того, с кем принц нарвался на ссору, а потом отрубит голову принцу в лучших традициях востока..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть.....))) Но, маловероятно....т.к. королю уже 82-ой год идет (не сегодня завтра, отправится в рай), вроде как и ему бояться уже нечего, и его недругам его убивать смысла нет (достаточно подождать немного)... Кроме того, престол будет наследовать "Наследный принц", а у того, кого осудили, простого принца, шансов и не было...
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Аркадий
Аркадий
Может быть.....))) Но, маловероятно....т.к. королю уже 82-ой год идет (не сегодня завтра, отправится в рай), вроде как и ему бояться уже нечего, и его недругам его убивать смысла нет (достаточно подождать немного)... Кроме того, престол будет наследовать "Наследный принц", а у того, кого осудили, простого принца, шансов и не было...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я же не сказала, что это на 146 процентов так..))
как и то, что папа в топике хотел сразу отдать гелик...поторговался поди..))
СсылкаПожаловаться
АркадийВ ответ на Лера Ли
Лера Ли
ну я же не сказала, что это на 146 процентов так..))
как и то, что папа в топике хотел сразу отдать гелик...поторговался поди..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не думаю, что папа стал бы торговаться из-за такой мелочи, как гелик.....))) Да и на принудительных работах, найдутся желающие его заменить...)) Никто ж не хочет их "крови", наказать то, хоть и формально, пришлось, не потому, что там ПДД нарушали, ментам не подчинялись и т.п., а за глупость их, из-за которой, они сами же себя сняли и сами же разместили это в ютюбе.... Хотя, пацанов тоже нельзя винить....откуда они знали, что этого нельзя делать!? Они же с рождения живут в "виртуальной реальности", жизнь видят лишь "из окна папиного автомобиля".....да их, если спустить на эскалаторе в метро, то у них истерика случится....они же эти подземелья никогда не видели....))
СсылкаПожаловаться
Лера ЛиВ ответ на Аркадий
Аркадий
Не думаю, что папа стал бы торговаться из-за такой мелочи, как гелик.....))) Да и на принудительных работах, найдутся желающие его заменить...)) Никто ж не хочет их "крови", наказать то, хоть и формально, пришлось, не потому, что там ПДД нарушали, ментам не подчинялись и т.п., а за глупость их, из-за которой, они сами же себя сняли и сами же разместили это в ютюбе.... Хотя, пацанов тоже нельзя винить....откуда они знали, что этого нельзя делать!? Они же с рождения живут в "виртуальной реальности", жизнь видят лишь "из окна папиного автомобиля".....да их, если спустить на эскалаторе в метро, то у них истерика случится....они же эти подземелья никогда не видели....))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
можно подумать, что все кто спустились в метро честные и благородные люди...
СсылкаПожаловаться
1345678916
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария