24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для ремонта или тюнинга

Уж не знаю, насколько это может быть полезно, но меня немного поразил один ролик. Вобщем суть в том, что его создатели сверлили обычным с виду сверлом напильник и стеклянную бутылку по очереди. Ради интереса попробовал в гараже проделать то же самое обычным сверлом - ничего не вышло. Вобщем если кому-нибудь понадобится не убиваемое сверло в будущем, имейте ввиду.Не могу добавить видео, прилеплю ниже.
Матерый Ворюга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Матерый Ворюга

СсылкаПожаловаться
АдминистраторВ ответ на Матерый Ворюга
Матерый Ворюга

СсылкаПожаловаться
Большое спасибо, то, что искал как раз прям. Высверливать шпильки - самое то. Где их купить?
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Администратор
Администратор
Большое спасибо, то, что искал как раз прям. Высверливать шпильки - самое то. Где их купить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятия не имею, но найду в любом случае. Они не дешевые из-за вечности эксплуатации (((
СсылкаПожаловаться
Michael
Напильник китайский... у меня есть такие. Они гнутся... Бутылка, судя по стружке, пластиковая. В чем ЧУДО то?
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Michael
Michael
Напильник китайский... у меня есть такие. Они гнутся... Бутылка, судя по стружке, пластиковая. В чем ЧУДО то?
СсылкаПожаловаться
Да я не претендую на чудо, хотя очень интересно откуда вы знаете что напильник китайский, а бутылка пластиковая. Напильник, который гнется не даст такую стружку, да и при сверлении бутылки летят вполне стеклянные искры. Откуда такая уверенность в верности своих доводов и неверности чужих?
СсылкаПожаловаться
Ярос АмигоВ ответ на Michael
Michael
Напильник китайский... у меня есть такие. Они гнутся... Бутылка, судя по стружке, пластиковая. В чем ЧУДО то?
СсылкаПожаловаться
Не пластиковая. Присмотрись, стекло РАСКАЛЯЕТСЯ и плавится.
СсылкаПожаловаться
Michael
Ну у меня, говорю, напильники китайские гнутся они... с верху чуток закалены... Я их и простым сверлом с водой, если надо, просверлю. А бутылка....я никогда не видел стружек от стекла таких длинных, как вначале этого клипа... Попробуйте стекло сверлить... даже алмазным сверлом... Я и рессоры сверлил - простым сверлом! На то она и реклама - чтобы выдать всякое "Г" за всякое "З". Если б было ЧУДО, то мы уже об этом знали и без рекламы!
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Michael
Michael
Ну у меня, говорю, напильники китайские гнутся они... с верху чуток закалены... Я их и простым сверлом с водой, если надо, просверлю. А бутылка....я никогда не видел стружек от стекла таких длинных, как вначале этого клипа... Попробуйте стекло сверлить... даже алмазным сверлом... Я и рессоры сверлил - простым сверлом! На то она и реклама - чтобы выдать всякое "Г" за всякое "З". Если б было ЧУДО, то мы уже об этом знали и без рекламы!
СсылкаПожаловаться
Опять же - вы не пробовали сами, а так же, как и я видео видели. То есть доводы у нас равноценные. Кстати, стекло сверлится именно с такой стружкой, если заточка позволяет.
СсылкаПожаловаться
АдминистраторВ ответ на Матерый Ворюга
Матерый Ворюга
Опять же - вы не пробовали сами, а так же, как и я видео видели. То есть доводы у нас равноценные. Кстати, стекло сверлится именно с такой стружкой, если заточка позволяет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я куплю попробую на видео снять что оно может на самом деле. У меня в гараже есть сверло обычное, диаметром 50мм. Если его просверлит - будет все понятно. Проверим другими словами.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
От стекла не может быть стружки. Толко пыль. Нормальный напильник сверлил , там чешуйки раскаленые летят , а не такая стружка.
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
От стекла не может быть стружки. Толко пыль. Нормальный напильник сверлил , там чешуйки раскаленые летят , а не такая стружка.
СсылкаПожаловаться
Стекло, как мы мы знаем из школьного курса физики, представляет из себя аморфное тело. То есть очень твердую смолу. При сверлении смолы по вашему много пыли образуется?
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Сверло ВК-10- обычное твердосплавное сверло, предназначенное для черновой обработки чугуна и других твердых металлов. Есть еще ВК-2, ВК-4, ВК-8. Должны быть на металлообрабатывающих заводах.
Точнее оно не все из т.с. , а только самый наконечник. Более известны твердые сплавы- Т15К6,ТТ5К10.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Какая смола батенька? Это вы о полимере. А стекло - это песокбелый ( кремний в общем) разогретый , практически его резать пробовали болгаркой? Попробуйте , там кроме отходов режущего диска и оплавленных капелек самого стекла белая очень мелкая пыль- это стекло. А вы об оргстекле пишете- разные вещи. В напильнике же Хром, Ванадий , вольфрам, они не могут даже быстрорезом в ровную такую стружку навиваться, напильник не гнется почти , а ломается. Попробуйте. На кручение и изгиб работает плохо. Не могут такие навитые стружки от нормального напильника быть.
СсылкаПожаловаться
Матерый ВорюгаВ ответ на Павел Карибов
Павел Карибов
Какая смола батенька? Это вы о полимере. А стекло - это песокбелый ( кремний в общем) разогретый , практически его резать пробовали болгаркой? Попробуйте , там кроме отходов режущего диска и оплавленных капелек самого стекла белая очень мелкая пыль- это стекло. А вы об оргстекле пишете- разные вещи. В напильнике же Хром, Ванадий , вольфрам, они не могут даже быстрорезом в ровную такую стружку навиваться, напильник не гнется почти , а ломается. Попробуйте. На кручение и изгиб работает плохо. Не могут такие навитые стружки от нормального напильника быть.
СсылкаПожаловаться
Вспомните курс физики, батенька. В старых замках... Ну... Стекла имели трапециевидную форму, так как стекло ТЕЧЕТ просто очень медленно. И не надо предположений, что стекло в старых замках и то, что окружает каждого - разные вещи. Ничего не изменилось кардинально. То же сырье, те же технологии. И сверлится стекло именно так, если режущая часть инструмента способна обеспечить резание, то есть иметь правильную заточку и твердость выше, чем у стекла. Понятно, что обычные сверла такой твердости не имеют, может поэтому и не применяются в этом назначении.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
Стекло можно сверлом просверлить вполне обычным. Только оно должно быть правильно заточенным. Вокруг места,где будете сверлить,сделайте небольшой бассейн пластелином,налейте туда воды и сверлите. Обороты тоже должны быть определенные.
Знаю человека,который каким то образом бутылку может к дереву прибить гвоздем.
А вот напильник,изготовленный до 90 годов,нашими заводами. Это вряд ли.
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Я сам сворлил стекла но алмазными сверлами, с водой . Балгаркой резали люди у меня по работе витринные стекла , толстые.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария