20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Для поднятия настроения 2

Было это в период холодной войны. На
границе западной восточной
германии. Фэргешники свои последние супер
бронированные танки, автономно
управляемые, подсовывали нам под
наши пушки, причем специально
провоцировали, пересекали границу,
проверяли так броню. Разумеется наши
пушкари отвечали своими
последними снарядами, было и подбивали, те на
тросе потом
вытаскивали на свою территорию. Потом видать анализировали и

защищали еще лучше. Так продолжалось до тех пор пока, танк защитили так

что наши пушки их перестали брать, и тут наши задумались, снаряды
всякие
хитрые не помогали. А танк регулярно, по хамски затирал
границу ФРГ и
ГДР.
Собрали всех светил, стали думать, и
придумали. Есть такая формула
кинетической энергии, масса * квадрат
скорости / 2 (эм вэ квадрат
попалам ). Решили так: увеличить
скорость на чуть-чуть и стрельнуть
обычной тяжелой болванкой.
Поэтому вместо противотанковой пушки взяли
ПВОшную пушку, которая
стреляет вверх по очень высоким самолетам, были
такие до ракет.
Длинна ствола у них около 10 метров. Скорость снаряда в
разы больше
обычного, т е снаряд и без того утяжеленный умноженный на
квадрат
скорости, давал кинетическую энергию на расстоянии в 100м метров
на
порядки большую чем обычный снаряд. Пушку особо не переделывали, а

немного лафет утяжелили.
Зарядили значит, и как только натовский
танк пересек нашу границу
шмальнули. Такого эффекта никто не ожидал,
танк не подбили, на него как
бы сильно дунули, 60-и тонный танк
просто разлетелся на куски которые
попадали на территорию ФРГ, трос
не потребовался. После этого всякие
испытания, провокации с их
стороны прекратились. В общем, в этом
направлении вооружений
холодная война прекратилась.
Роман Татьянин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Анатолий Жинкин
Хорошо поступили!
СсылкаПожаловаться
Алексей Давыдов
Рассказ позитивный. Надо признать что зенитных орудий выведенных на прямую наводку боялись ещё во время ВОВ.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
Рассказ позитивный. Надо признать что зенитных орудий выведенных на прямую наводку боялись ещё во время ВОВ.
СсылкаПожаловаться
и немцы в начале войны вынуждены применять 88-мм зенитные орудия против танков,в поединке старенький Т-26 выигрывал даже у Т-III, а противотанковая 37-мм,была бессильна,недаром в Вермахте ее окрестили "рождественской хлопушкой".
СсылкаПожаловаться
Cамая красивая НаиляВ ответ на Алексей Давыдов
Алексей Давыдов
Рассказ позитивный. Надо признать что зенитных орудий выведенных на прямую наводку боялись ещё во время ВОВ.
СсылкаПожаловаться
Рассказ позитивный. Надо признать что зенитных орудий выведенных на прямую наводку боялись ещё во время ВОВ.

Ага, "танки, автономно управляемые, подсовывали нам под наши пушки"
Потом Автономно так же вытаскивали подбитые... Весело автор развлекался в ГДР
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Моя любимая поговорка "Японцы до такого не додумаются!"
СсылкаПожаловаться
Cамая красивая НаиляВ ответ на Suhoi
Suhoi
Моя любимая поговорка "Японцы до такого не додумаются!"
СсылкаПожаловаться
Моя любимая поговорка "Японцы до такого не додумаются!"

и уж тем более немцы. Не, эта тема малоинтересна для флуда.
СсылкаПожаловаться
Сергей Батура
Так им фрицам и надо
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Вот бы эти усилия да в мирное русло.
В те времена мама стирала руками и вываривала белье белизной. А вот ФРГовские мамы стирали в автоматах и знать не знали слово белизна. В 1998 г с германии привезли стиралку автомат МИЛЛЕ 1969г производства, подремонтировали и она до 2008г еще точно работала ( дальше её судьбу не знаю).
Вот это достижение - сшас так не делают!!!
СсылкаПожаловаться
Александр ХрамцовВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Вот бы эти усилия да в мирное русло.
В те времена мама стирала руками и вываривала белье белизной. А вот ФРГовские мамы стирали в автоматах и знать не знали слово белизна. В 1998 г с германии привезли стиралку автомат МИЛЛЕ 1969г производства, подремонтировали и она до 2008г еще точно работала ( дальше её судьбу не знаю).
Вот это достижение - сшас так не делают!!!
СсылкаПожаловаться
. Вот это достижение - сшас так не делают!!!

хм. а я знаю один башенный кран, у нас в городе на лесозаводе до сих пор работает. Его привезли из германии в 1946 году. До этого он 20 лет проработал в порту в Гамбурге... Не ломается ГАД...))))
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
. Вот это достижение - сшас так не делают!!!

хм. а я знаю один башенный кран, у нас в городе на лесозаводе до сих пор работает. Его привезли из германии в 1946 году. До этого он 20 лет проработал в порту в Гамбурге... Не ломается ГАД...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Завод Лепсе.Кузнечный молот вывезен после войны из Германии.Работает до сих пор.
СсылкаПожаловаться
Александр Храмцов
. Вот это достижение - сшас так не делают!!!

хм. а я знаю один башенный кран, у нас в городе на лесозаводе до сих пор работает. Его привезли из германии в 1946 году. До этого он 20 лет проработал в порту в Гамбурге... Не ломается ГАД...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на одном авиационном заводе стоят германские станки 1936 года... ;-)
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Вот бы эти усилия да в мирное русло.
В те времена мама стирала руками и вываривала белье белизной. А вот ФРГовские мамы стирали в автоматах и знать не знали слово белизна. В 1998 г с германии привезли стиралку автомат МИЛЛЕ 1969г производства, подремонтировали и она до 2008г еще точно работала ( дальше её судьбу не знаю).
Вот это достижение - сшас так не делают!!!
СсылкаПожаловаться
Про это еще говорили по ТВ. Милле стояли в автоматических прачечных СССР и тоже работали по лет по 20 и более. Правда и старые стиралки середины 70-х для дома могли проработать лет по 20. Вот мой Электролюкс 1999 года еще пашет. Правда я сам поменял лет через 5ть подшипники на совсем другие для работы в агрессивных средах (SKF) и сальник новый. Без проблем стираю кроссовки в ней ))) Работает довольно часто, т.к. детей двое. Главное не применять всякий средства от накипи и стирать при 95% хоть изредка, что б очищался нагреватель. Мое нагреватель еще родной, хотел поменять, но родной по конструкции толще оказался,того, который я взял на замену.
СсылкаПожаловаться
Pilot
Гордось за наших дедов переполняет мой организм. Как-бы не захлебнуться, открыть кингстоны! )))
СсылкаПожаловаться
NIK
Владимир Гнатюк
Ваша правда !
Теперь на счёт зенитных орудий . Я конечно не историк и не могу Вам , ребята сказать кто первым поставил зенитки на прямую . Но точно знаю одно ! Немецкий генерал Роммель , не плохо проводивший военную компанию на африканском континенте , в одном из решающих сражений с англичанами (не помню в районе какого города , не казните сильно) , за неимением никаких других средств противотанковой обороны , поставил на прямую наводку 88и мм зенитные орудия и хорошенько их замаскировал под барханы . Подпустив танки противника на минимальное расстояние (примерно 300-400 м) расстреливал их навылет. Англичане в панике бежали , потеряв при этом 90 % бронетехники .
Ни в коем случае не оправдываю действия фашистской германии (поймите меня правильно) ! Это просто реальный случай из жизни .
СсылкаПожаловаться
Андрей КозлобаевВ ответ на NIK
NIK
Владимир Гнатюк
Ваша правда !
Теперь на счёт зенитных орудий . Я конечно не историк и не могу Вам , ребята сказать кто первым поставил зенитки на прямую . Но точно знаю одно ! Немецкий генерал Роммель , не плохо проводивший военную компанию на африканском континенте , в одном из решающих сражений с англичанами (не помню в районе какого города , не казните сильно) , за неимением никаких других средств противотанковой обороны , поставил на прямую наводку 88и мм зенитные орудия и хорошенько их замаскировал под барханы . Подпустив танки противника на минимальное расстояние (примерно 300-400 м) расстреливал их навылет. Англичане в панике бежали , потеряв при этом 90 % бронетехники .
Ни в коем случае не оправдываю действия фашистской германии (поймите меня правильно) ! Это просто реальный случай из жизни .
СсылкаПожаловаться
За неимением нужного количества вооружения во всех военных конфликтах выручала смекалка и приспособляемость. Дед мой, прошедший всю ВОВ наводчиком вместе со своей 122-мм гаубицей, много раз применял ее напрямую. После попадания 122-мм снаряда танк опознать уже было невозможно. Жалко было только боеприпас - снарядов вечный дефицит, а тут еще не по назначению расходовать приходилось. Но, как говорят, тут уж либо ты, либо тебя...
СсылкаПожаловаться
L FisherВ ответ на NIK
NIK
Владимир Гнатюк
Ваша правда !
Теперь на счёт зенитных орудий . Я конечно не историк и не могу Вам , ребята сказать кто первым поставил зенитки на прямую . Но точно знаю одно ! Немецкий генерал Роммель , не плохо проводивший военную компанию на африканском континенте , в одном из решающих сражений с англичанами (не помню в районе какого города , не казните сильно) , за неимением никаких других средств противотанковой обороны , поставил на прямую наводку 88и мм зенитные орудия и хорошенько их замаскировал под барханы . Подпустив танки противника на минимальное расстояние (примерно 300-400 м) расстреливал их навылет. Англичане в панике бежали , потеряв при этом 90 % бронетехники .
Ни в коем случае не оправдываю действия фашистской германии (поймите меня правильно) ! Это просто реальный случай из жизни .
СсылкаПожаловаться
Дык они и на нашем фронте шведскими (или швейцарскими???) зенитками от наших танков отбивались...Сейчас заканчиваю мемуары Гудериана читать - Роммель на очереди...если честно - такая муть: про саму войну кот наплакал, а про верхушку ихнюю почитаешь - как они вообще Европу с Польшей захватили и нас до Москвы гнали ?!!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Не о зенитном орудии, как таковом.
Что-то я не пойму ничего. Не являясь знатоком права международного, смутно себе представляю последствия выстрелов в сторону границы суверенного государства.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не о зенитном орудии, как таковом.
Что-то я не пойму ничего. Не являясь знатоком права международного, смутно себе представляю последствия выстрелов в сторону границы суверенного государства.
СсылкаПожаловаться
есть вариант,что эту байду про танк придумали янки ,оправдывая свое присутствие на чужой территории.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не о зенитном орудии, как таковом.
Что-то я не пойму ничего. Не являясь знатоком права международного, смутно себе представляю последствия выстрелов в сторону границы суверенного государства.
СсылкаПожаловаться
Видать не промахивались ни разу - все взрывы на своей территории.
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Не о зенитном орудии, как таковом.
Что-то я не пойму ничего. Не являясь знатоком права международного, смутно себе представляю последствия выстрелов в сторону границы суверенного государства.
СсылкаПожаловаться
Байка походу))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария